Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Наушники KOSS UR10 Stratus

наушники, накладные, 60-20000 Гц, кабель 1.2 м

  • 2689858 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2689858 Neophyte Poster Автор темы

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2689858

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 мая 2019 21:56

    Ребята, не обманывайтесь!
    Крутого в этих наушниквх нет ничего кроме названия.
    Я лишь в очередной раз убедился что наушники нельзя покупать по отзывам))
    Хорошо они делают только одно - бубнят.

    Чтоб вам было понятно звук такой будто допустим вы пришли на репетицию музыкального коллектива, но находитесь не внутри, где музыканты играют, а снаружи)))
    Вот такой вот звук в этих наушниках. Я просто поражён тому что многим людям понравился(и это ещё даже мягко сказано-так как отзывы были реально часто прям восхищённые, типа это сокровище за такую цену) этот звук.
    Я ожидал что это будет качественная середина и более-менее адекватный бас. Но в итоге середины, и высоких почти нет.
    Да и бас... ну я бы не сккзал что он какой-то приличный. Он обычный дешёвый бас. Если играть по одной ноте медленно, то вроде как и звучит, но если слэп какой послушать, то всё просто кашу сливается. Нет ни какой-то детализации, ни богатого низкочастотного звука. Он реально просто бубнящий.

    Я жалею что не купил сенхайзеры вкладыши 237 или 235, не помню как модель называется. Такой же примерно ценовой категории. Но там то хоть середина уж точно была бы адекватнее. Просто потому что это вкладыши.

    Короче, я реально разочарован. Они то вроде и звучат в плане детализации середины и высоких, но всё это так криво собрано в этом исполнении что удовольствие от звука сложно получить. Они я бы даже сккзал что звучат хуже чем штатная акустическая система в "ладе веста". Примерно как в логане штатный звук звучит. Вот так и эти наушники звучат. Дешмански.

    Так что, если вы так сказаьь неискушённый покупатели и любите бубнёж, то покупайте. Будите довольны.
    А тем, кто ищет более-менее качественный звук, но не располагает пока достаточным бюджетом на покупку наушников, лучше поищите вкладыши. Среди наушников закрытого типа открытия не будет. В этом я уже убедился. Надо либо брать что-то реально недешевое и обязательно с прослушкой, либо вкладыши.
    Ну или вакуумники.
    Лично мне вакуумники не нравятся по ощущению в ушах. Да и звук, тоже слишком выдвинуты там на передний план басы по-моему.

  • 2689858 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2689858 Neophyte Poster Автор темы

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2689858

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 мая 2019 01:08

    В общем попробовал всё. И музыку разную слушать(попса, метал, джаз :D )
    Пробовал на виртуальных инструментах поиграть с телефона типа там басуха, барабаны и пианино. Всё звучит отстойно.
    Реально как и написал выше самый главный косяк наушников в том что звук идёт не в души, а будто он находится где-то вообще в другом помещении. Я не смогу привыкнуть к такому. Можно свыкнуться с кривизной АЧХ, но с таким свыкнуться невозможно. Завтра понесу обратно, попробую сдать и взять либо те капли сенхайзер что хот4л изначально, либо доплатить и что-то подороже купить с прослушкой.
    Если не возьмут обратно, то выход один - резать к чёртовой бабушке амбушуры эти паралоновые. Уж лучше пусть будет баса как в вкладышах, чем такое идиотическое акустическое позиционирование или как это там правильно у звукоинженеров называется. Ну это реально ужас. Зачем мне такие наушники, я с таким успехом могу слушать музыку соседей через плиту перекрытия))) У них даже басы более качественные)))

    Добавлено спустя 7 минут 28 секунд

    И ещё раз повторяю:
    Я в шоке от того что многим эти наушники очень сильно понравились. Ведь у них реально неправильный звук. Это равносильно тому что надеть на уши по черпаку и к черпакам с обратной стороны прислонить колонки)))
    Блин, надо попробовать))) Я офигeю, если с черпаками и колонками звук даже лучше будет, чем в этих "коссах" :lol:

  • 2689858 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2689858 Neophyte Poster Автор темы

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2689858

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 мая 2019 20:45

    Я всё таки победил инженеров "косс" :lol:

    Заклеиваем дырки, и о чудо, звук становится наконец-то более адекватным)))
    Это просто пипец, неужели людям реально такой идиотский звук нравится, раз инженеры сделали именно так?
    Благо хоть оставили путь к отступлению в сторону правильного звучания. И на этом спасибо))

    Звук конечно дешманский, как и писал выше. Это не "косс". За такую цену это обычные дешёвые наушники, так что, если вам больше нравятся какие-нибудь "свены" по дизайну или по удобству, даже не парьтесь, берите "свен".
    В этой модели от "косса" только название. Реально сензайзер mx375 звучат более качественно, чем эта брендированная чепуха.