Ответить
  • Islaya Neophyte Poster
    офлайн
    Islaya Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #803572

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 декабря 2017 00:07 Редактировалось Islaya, 2 раз(а).

    Постоянно брали котят в дар, когда жила с родителями, нареканий мало было) На покупных деньги надо тратить ( и часто немало) и вероятность генетических болезней у них выше.Тут как и с человеком, как повезет, не от "породы" зависит характер и интеллект на 100%. Можете взять злющего перса или гадящего британца. А дворовой кот будет и ласковый, и умный.
    Вы должны понимать, что не всегда высокая цена гарантирует высокое качество.

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 20 декабря 2017 08:59

    ddnukem, покупая, вы поощряете неконтролируемое разведение. И без этого хватает у нас котят везде и всюду.
    Недобросовестные люди разводят полупородных и продают желающим иметь дома брЫтанца. Как по мне, так таким желающим стремно даже отдавать любого, потому что для них первична порода, пусть даже и типа, просто похож.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Islaya:

    Вы должны понимать, что не всегда высокая цена гарантирует высокое качество.

    я думаю, речь шла не о высокой цене:) а как раз о недорогих типа породистых котятах, коих сейчас продают множество.

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 декабря 2017 12:18

    ddnukem, есть еще один вариант. Можно брать не у волонтеров, а у тех, кто за своей кошкой не уследил. Эти отдают без всяких требований и проверок. А кого не удается отдать, со временем выбрасывают на улицу или отвозят на Гурского. Так что вы еще и услугу им большую окажете. Я когда искала себе кота, то забивала на барахолках ключевое слово "от домашней кошки". В результате отличного кота себе взяла.

  • Islaya Neophyte Poster
    офлайн
    Islaya Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #803572

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 декабря 2017 13:05

    я думаю, речь шла не о высокой цене:) а как раз о недорогих типа породистых котятах, коих сейчас продают множество. ну, это просто суждение, не только к котам относится)
    Тем более часто разводчики вязкой занимаются только на территории Беларуси, где уже много родственных кошек, не ездят за границу, чтобы "кровь разбавить".
    Раньше брали котят от обычных кошек и никто не жаловался, не кричал "Хочу британца голубого!". Это сейчас пошла тенденция к покупке "породистых и красивых". Выпендреж одним словом)

  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 20 декабря 2017 16:36
    bookworm:

    А кого не удается отдать, со временем выбрасывают на улицу или отвозят на Гурского.

    ну да...стерилизовать же свою кошку дорого...
    Им и лечить-обрабатывать-прививать котят дорого скорее всего. Все равно же на Гурского по факту везти скорее всего, че вкладываться.
    Так что у волонтеров может быть куда лучший вариант в смысле здоровья.

  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 20 декабря 2017 18:18

    Мы подумываем взять котёнка, уже вот-вот. Практически созрели).

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 20 декабря 2017 22:03
    Deira74:

    bookworm:

    А кого не удается отдать, со временем выбрасывают на улицу или отвозят на Гурского.

    ну да...стерилизовать же свою кошку дорого...
    Им и лечить-обрабатывать-прививать котят дорого скорее всего. Все равно же на Гурского по факту везти скорее всего, че вкладываться.
    Так что у волонтеров может быть куда лучший вариант в смысле здоровья.

    К волонтерам часто попадают эти же котята, но уже в стрессе и без веры к людям. А лечить-обрабатывать-прививать можно и самому. Нормальный хозяин все равно будет все это делать вне зависимости от того, откуда кот.

  • olicha Senior Member
    офлайн
    olicha Senior Member

    20121

    10 лет на сайте
    пользователь #841979

    Профиль
    Написать сообщение

    20121
    # 21 декабря 2017 07:43
    Karpatka:

    Мы подумываем взять котёнка, уже вот-вот. Практически созрели).

    :beer:
    О знакомые лица! Правильное решение :znaika:
    Как раз рядом котенок лежит, мурлыкает, если, хвостом трогая мышку, не закроет это окно, то я даже допишу :D

  • Elba Senior Member
    офлайн
    Elba Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #233746

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 25 декабря 2017 21:09 Редактировалось Elba, 4 раз(а).

    1 черненькая, 2 черно-белых и одна трехцветная маленьких кошечки, 3,5 мес. У черно-белых окрас совершенно по-разному смотрится, каждому понравится какая-то из малышек обязательно. Все девочки. Котята очень ласковые, трутся у ног и постоянно мурчат. Ходят в лоточек, осмотрены у ветеринара, обработаны от паразитов. Абсолютно здоровы.
    +375297682767, +375447354750 Ирина

  • DAMUR Neophyte Poster
    офлайн
    DAMUR Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #916991

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 26 декабря 2017 09:34

    Подарок к Новому году!

    Ласковая, смышленая, миниатюрная красавица 7 месяцев 2кг. Адаптирована к другим животным. Обожает человека. Проверена у ветеринара, проглистогонена, приучена к лотку.Тел. +375296619062 Татьяна

  • likazag Member
    офлайн
    likazag Member

    375

    13 лет на сайте
    пользователь #320345

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 27 декабря 2017 21:34

    :love: Шмель. Мальчик кошачьей национальности ищет дом. Ему 4 месяца. Ласковый. Нежный. Ладит с котами. Не боится собак. Обработан от паразитов. Лоток на отлично. Имеет шикарный эксклюзивный тайский окрас и голубые глаза.
    Звоните - 8029 1336841 Настя

    Добавлено спустя 52 секунды

    :love: Патрик - милый, ласковый котенок. Ему 4-5 месяцев, здоров, обработан от паразитов, лоток на отлично, аппетит отменный.
    Звоните - 8029 1336841 Настя

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    :love: Улисс - милый, ласковый рыжий котенок. Ему 4-5 месяцев, здоров, обработан от паразитов, лоток на отлично, аппетит отменный.
    Ищет добрых и заботливых хозяев.
    Звоните - 8029 1336841 Настя

    Добавлено спустя 1 час 58 минут 48 секунд

    Солнечный котенок в дар, в добрые руки!
    Отдается в добрые и ответственные руки котенок-девочка. Ей 4 месяца. К лоточку приучена. Здоровая, обработана от паразитов и активная малышка.
    Звоните: 8044 799-79-06 Светлана

    Добавлено спустя 9 минут 59 секунд

    Красавица Луша :love: - очень ласковая и общительная кошечка. Обожает, когда её гладят. Готова петь хозяину свои кошачьи песенки бесконечно! Ей, 3-4 месяца, здорова, обработана от паразитов, лоток на отлично. К хорошим манерам приучена.
    Звоните 8044 799-79-12 Татьяна

    likazag
  • ARX-DEZIGN Member
    офлайн
    ARX-DEZIGN Member

    219

    13 лет на сайте
    пользователь #322512

    Профиль
    Написать сообщение

    219
    # 28 декабря 2017 15:33

    Замечательная плюшевая девочка по имени Плюща :love: ждёт встречи со своими любящими хозяевами! Малышка активная и игривая, любопытная и хитрая! Ей, 3-4 месяца, здорова, обработана от паразитов, лоток на отлично. В квартире ведет себя очень культурно.
    Звоните - 8044 799-79-12 Татьяна

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32549

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32549
    # 28 декабря 2017 17:25

    Пардон, если обозналась... Но большинству этих котят далеко не 3-4 месяца. Выглядят как почти взрослые животные.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 29 декабря 2017 09:12

    На фото очень часто котята выглядят взрослее.
    Ну и могут быть погрешности, конечно, если котята найдены.

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32549

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32549
    # 29 декабря 2017 10:40

    Deira74, это не котята выглядят взрослее. А люди пытаются выдать желаемое за действительное, чтобы было больше шансов пристроить животных. Охотней возьмут маленького котенка, а не взрослого зверя со сформировавшейся психикой и привычками. А на улице или в приюте нет той еды, которая позволила котенку в 3-4 месяца выглядеть на все 8-9.
    Посмотрите например на ближайший пост likazag: как минимум Луше, Шмелю и безымянной светло-рыжей кошке месяцев в 2 раза больше, чем указано. Для сравнения- гляньте котят в полтора месяца с предыдущей страницы. И увидите, что в 3-4 месяца между котятами не может быть такой глобальной разницы по размерам и пропорциям тела.
    И еще вопрос когда именно были сделаны эти фото...
    Благодарна тем людям, которые любят животных и помогают им. Но тут еще вопрос доверия к таким передержкам: если видно, что возраст указан неправильно- то может и в остальном тоже лукавят? И будущий хозяин в итоге получит диковатое нелюдимое существо, со скрытыми болячками? Да, таких тоже нужно пристраивать. Но пускай уж будущий владелец сам решает на что готов: перевоспитывать взрослого кошака или взять себе маленького урчальника на коленях.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 29 декабря 2017 10:57
    хохотушка17:

    Охотней возьмут маленького котенка, а не взрослого зверя со сформировавшейся психикой и привычками.

    а люди по приезду не увидят котенка в реальности? Странный способ обмануть:)
    Про психику уже поднадоело читать. Преувеличенно абсолютно.
    Я сама фотографировала котят, и на фото они действительно старше выглядят, если не совсем уж мелкота с характерными для мелкоты признаками. Не знаю, почему так выходит.

    хохотушка17:

    И будущий хозяин в итоге получит диковатое нелюдимое существо, со скрытыми болячками?

    Ну так вернет обратно, если уж так все плохо. Это проблема? Волонтеры, которых знаю я, всегда забирают своих животных - даже от откровенно нерадивых хозяев, которые наигрались просто.

    Я, кстати, нашла свою кошку 2-месячным мурчальником. Спала на руках, все мило и прекрасно:) На выходе в 4 года имею своенравную кошь, которая не любит руки от слова вообще, но ласковая в смысле пободаться и погладиться. Тогда как второго котенка нам привезли гораздо более взрослым, и это совершенно другой характер - любящий руки увалень.
    В общем, не надо драматизировать и подозревать всех, не разобравшись:) Выбирающий кота человек приедет на место, осмотрится, поговорит с пристраивателями и сам решит, что и как ему надо. Не в закрытом же мешке пристраивают:)))

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32549

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32549
    # 29 декабря 2017 11:18

    Deira74, не каждый владелец усыновленного питомца повезет его обратно волонтерам. К сожалению, не редки случаи, когда животных, "не оправдавших надежд владельца" просто выкидывают на улицу.
    Сама такого делать не собираюсь. Поэтому если наконец решусь завести котейку, то постараюсь найти того, с которым у нас действительно все срастется по характеру и привычкам. Знаю, что предусмотреть все невозможно. Но беря маленького котенка больше шансов воспитать его под себя. Чем если брать уже половозрелое животное. Хотя случаи бывают разные... Но они как подтверждающие правило исключение.
    А по поводу волонтеров, которые могут выкладывать старые фото "котят" и искажать в сообщениях информацию о них- опять же, не каждый будущий владелец способен по приезду объективно оценить ситуацию. Одни потом ищут "того продавца, который мне год назад хомячка продал", другие получают на руки беременную кошку вместо полугодовалого котенка. Просто кошка была мелкая и в начальной стадии беременности. А волонтер утверждал, что это подрощенный котенок. Ведь взрослую кошку, у которой вот-вот приплод ожидается, он бы точно с рук не сбагрил. Только вот судьба у тех котят будет ой не завидная...

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Deira74 Senior Member
    офлайн
    Deira74 Senior Member

    1396

    9 лет на сайте
    пользователь #1302818

    Профиль
    Написать сообщение

    1396
    # 29 декабря 2017 13:40
    хохотушка17:

    не каждый владелец усыновленного питомца повезет его обратно волонтерам. К сожалению, не редки случаи, когда животных, "не оправдавших надежд владельца" просто выкидывают на улицу.

    ну..это вопрос не к волонтерам, я думаю. Мне совершенно непонятно, почему нельзя просто ПОЗВОНИТЬ, и животное заберут. Видимо, это какая-то принципиальная глупость.

    хохотушка17:

    Одни потом ищут "того продавца, который мне год назад хомячка продал", другие получают на руки беременную кошку вместо полугодовалого котенка.

    это не волонтеры. Люди разные бывают, да.
    Воспитать котенка под себя...:) я бы сильно не рассчитывала. В таком случае нужно брать собаку:)

  • хохотушка17 Senior Member
    офлайн
    хохотушка17 Senior Member

    32549

    11 лет на сайте
    пользователь #705795

    Профиль
    Написать сообщение

    32549
    # 29 декабря 2017 15:28

    Deira74, про "позвонить-заберут" : дело не в сложности сего алгоритма. А в том, что где-то в глубине души такой хозяин чувствует, что не справился с возложенной ответственностью. Или что хотя бы ради приличия придётся объяснять почему он возвращает животное. Не скажешь же правду, что ребенок (или я сам) наигрался с котиком, а оказывается его еще кормить и возить по ветеринарам нужно. У кого-то кот по ряду причин тапки пометил. Хозяин разозлился и вышвырнул его на улицу- зачем каких-то волонтеров дожидаться? Наказать, ибо поделом!
    А звонят с возвратами только совестливые и ответственные. И сколько их в процентном соотношении?
    Я (или любой другой человек) собираюсь обзавестись еще одним членом семьи. И если передержка дает заведомо ложную информацию о состоянии животного, то звонить туда и тем более ехать я не собираюсь. Благо, предложений об "отдам в добрые руки" масса. И я буду выбирать из объявлений с фото, которые хотя бы визуально не расходятся с описанием животных.
    Да, и тут можно по приезду увидеть, что "за время пути собака могла подрасти". Но вероятность этого в любом случае будет ниже, чем в вышеописанном.

    Ничто так не укрепляет веру в людей как предоплата.
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 29 декабря 2017 22:50

    хохотушка17, настоящие волонтёры отдают животных по договору, где в частности описаны и обязанности новых владельцев, а также отслеживают дальнейшую судьбу. Люди, занимающиеся рекламой размещают кучу объяв на многих ресурсах, не всегда получается обновить текст, котята взрослеют быстро. К тому же не всегда можно верно определить возраст найдёнышей, особенно, если они истощены.

    хохотушка17:

    Выглядят как почти взрослые животные.

    Выглядят все, как подросшие котята. Иначе все были бы стерилизованы.

    хохотушка17:

    Но беря маленького котенка больше шансов воспитать его под себя. Чем если брать уже половозрелое животное.

    Шансы одинаковые 50 на 50.

    хохотушка17:

    другие получают на руки беременную кошку вместо полугодовалого котенка. Просто кошка была мелкая и в начальной стадии беременности. А волонтер утверждал, что это подрощенный котенок.

    Даже, если такой случай и имел место, то у волонтёра вместо глаз не УЗИ. Начальную стадию и ветеринар не определит, а беременность у кошки может и 6 мес наступить.

    Себе свой совет посоветуй