Ответить
  • carellen Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    carellen Junior Member Автор темы

    77

    14 лет на сайте
    пользователь #190214

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 января 2011 17:59 Редактировалось carellen, 10 раз(а).

    Делимся мнениями, знакомимся с будущими соседями :).

    ШАХМАТКА

    Правление:
    1 подъезд Tatarin84, квартира 3
    2 подъезд smufton, квартира 53
    3 подъезд xedin, квартира 110
    4 подъезд Lotos, тел. 708 96 37, квартира 161
    5 подъезд

    Вариант 1: Позвонить по тел. МТС 753-48-95 (Тамара Сергеевна), продиктовать паспортные данные владельца, она скажет номер лицевого счета для оплаты, договора отдаст председателю либо бросит в почтовый ящик.
    Вариант 2: Заключить в "Энергосбыте" на Б.Хмельницкого, 6 (на первом этаже, любое окно). Работают с 8.00 до 20.00 в будние дни (с 9 до 17.20 в субботу). При себе нужно иметь свидетельство о регистрации квартиры, тех.паспорт на квартиру и гражданский паспорт. Тел. для справок: 296-63-43, или 293-83-26
    сайт: http://www.minsk.energosbyt.by/
    Обслуживание: Октябрьский р-н: ул.Асаналиева, 36, к. 2,
    тел. 201-95-92;
    Время работы:
    понедельник-пятница: с 8-00 до 20-00;
    суббота: с 8-00 до 17-00.

    Снятие, установка, перенос счетчиков, метрологическая поверка: ул.Ботаническая,11 (абонентский отдел) (тел. 299-28-16, 299-28-42, 299-29-14, 299-29-17, 299-29-05, 299-29-49 )

    Цены на газ: тел. 299-28-43, 175 круглосуточно (автоответчик).

    Для регистрации прописки, необходимо:
    1. Свидетельство о гос. регистрации собственности.
    2. Технический паспорт на квартиру.
    3. Паспорт.
    4. Оплатить гос. пошлину "Регистрация", лучше в Беларусбанке (Фин.отдел МРИК, р/с 3602621000029, ф-л 614, АСБ Беларусбанк код 520, назначение платежа 03002. Сумма: 20 000 руб. на 1 человека
    5. Военный билет (для мужского населения), с отметкой из Сельсовета
    а) свидетельство о рождении ребенка - для прописки ребенка.
    б) свидетельство о браке + паспорт жены /мужа для прописки жены/мужа.

    Для военнообязанных:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ (понедельник, среда с 18 до 20)
    С заявлением идете в Сельсовет (223056, аг. Сеница, ул. Набережная, д. 64) в 10 кабинет, с собой иметь паспорт, заявление, военный билет. (Время работы Пн 8.00-20.00, Вт-Пт 8.00-17.00, Сб 8.00-13.00, Обед с 13.00 до 14.00)
    Там на заявлении пишут свою резолюцию, потом с этим заявлением в 12 кабинет, там зам. председателя подписывает эту резолюцию, далее Вас ждет кабинет №3, где Вас поставят на военный учет.

    Для иностранных граждан:
    Необходимо заполнить заявление у паспортистки в ТСЖ, с этим заявлением и видом на жительство, в
    Отдел по гражданству и миграции РУВД Минского района
    220114, МИНСК, Скорины 20
    по вопросам прописки: (017) 2290714
    оплата за регистрацию в РУВД.

    Сеницкий сельский исполнительный комитет

    Адрес: 223056, Минский р-н, агр. Сеница, ул. Набережная 64

    Телефон: (017) 506-11-16
    Пн 8.00-20.00
    Вт-Пт 8.00-17.00
    Сб 8.00-13.00
    Обед с 13.00 до 14.00

    проблемы с балконной дверью или с окнами
    +375296170293 прораб Сергей

    Служба заказчика ТСР
    269-94-02

    Планировки
    1 подъезд тут
    2 подъезд тут
    3 подъезд тут (зеркально)
    4-5 подъезд тут
    Садики и школы:

    ДОШКОЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА МИНСКОГО РАЙОНА "Колосок"
    223056, Набережная 66а, д Сеница (017) 5061240

    ДЕТСКОЕ ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ N 12
    223056, Пунтуса 2, пос Юбилейный (017) 5061193

    АПЕЛЬСИН ДЕТСКИЙ САД-НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ЧАСТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МИНСКИЙ Р-Н Богдановича 3, д Сеница 223056 017 5061783

    СРЕДНЯЯ ШКОЛА
    223056, МИНСКИЙ Р-Н, Купалы 9, д Сеница (017) 5061261 http://senitsa.org/

    Прилукская общеобразовательная средняя школа Минский р-н, д. Атолино, ул. Школьная, 7А (8 017)509-25-35

    МРВСредняя школа д. Сеница,ул.Слуцкое шоссе,37 5063214

    Поликлиника:
    Адрес: ул. Купалы, 7
    Время работы: Пн-Пт с 08.00 до 20.00, Сб с 08.00 до 14.00
    Телефоны: +375 (17) 5061146

    Почтовое отделение:
    Почта:
    пос. Юбилейный, ул. Коммунальная, 10А, 223056
    РЕЖИМ РАБОТЫ c 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    МТС:
    Официальный дилер РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник
    VELCOM:
    Официальный поверенный РУП "Белпочта" вторник - суббота с 9.00 до 18.00
    обед: с 14.00 до 15.00
    выходной: воскресенье, понедельник

    104 автобус Расписание движения с остановки Путепровод

    Маршрутные такси:
    1131 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова
    Интервал движения: 16 мин ; Начало/окончание движения: 06.45 - 22.40
    Стоимость проезда: 7 500
    1529 А/в «Центральный» – пос. Атолино
    ул. Бобруйская, ул. Московская, ул. Чкалова, ул. Лейт. Кижеватова, а/д Р 23
    Интервал движения: 40 мин ; Начало/окончание движения: 06.30 - 21.30
    Стоимость проезда: 7 500

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0Alut5UMojgQadGgyM3J6amRDQ0NvbmdyTmZWVlZHTHc#gid=0]Телефоны жильцов
    Актуальная информация: стр. 74

    [url=https://docs.google.com/a/[censored]/spreadsheet/ccc?key=0AtZM--XDexUXdDlyOGh5TXRkWlZXNkctbU1nWFVWOXc#gid=0]Пристрой лишних стройматериалов Юбилейный / Зеленые горки

    Форум соседей из дома №2/1
    Форум соседей с Зеленых горок

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 25 февраля 2019 16:44
    bardtat2137:

    xedin:

    1Lea:

    Проблема с водой и канализацией острая в доме.

    У кого как :)

    Спасибо за ответы, думаю, поищу чего повыше)

    Не берите первый и последний этажи. Когда заменял председателя, 90% проблем и косяков было либо в квартирах на первом, либо на последнем.

  • bardtat2137 Member
    офлайн
    bardtat2137 Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #533152

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 25 февраля 2019 18:02
    xedin:

    bardtat2137:

    xedin:

    1Lea:

    Проблема с водой и канализацией острая в доме.

    У кого как :)

    Спасибо за ответы, думаю, поищу чего повыше)

    Не берите первый и последний этажи. Когда заменял председателя, 90% проблем и косяков было либо в квартирах на первом, либо на последнем.

    Спасибо!

  • 1Lea Member
    офлайн
    1Lea Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #440843

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 26 февраля 2019 15:50
    xedin:

    bardtat2137:

    xedin:

    1Lea:

    Проблема с водой и канализацией острая в доме.

    У кого как :)

    Спасибо за ответы, думаю, поищу чего повыше)

    Не берите первый и последний этажи. Когда заменял председателя, 90% проблем и косяков было либо в квартирах на первом, либо на последнем.

    Повеселили)))
    Первый может затопить, чего опасается возможный сосед нашего дома. За то перебоя с водой нет такого.
    9-ый не затопит(уже +), но есть проблема с напором или вообще с отсутствием воды. Только вот эта же проблема остра будет и для 8-го этажа, и зачастую и для 7-го уже.
    Вы считаете, что у нас нет проблем с водой? И онлайнер пишет ерунду? Я скорее бы написала, что там не показаны реально масштабы проблемы. А они на самом деле в разы страшнее. Видимо так вы заменяли Вадима)))) И вникаете в проблемы.....А о том, что не знаете о реальном положении- уже показали, написав, что проблем у нас нет.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 27 февраля 2019 10:14
    1Lea:

    Повеселили)))
    Первый может затопить, чего опасается возможный сосед нашего дома. За то перебоя с водой нет такого.
    9-ый не затопит(уже +), но есть проблема с напором или вообще с отсутствием воды. Только вот эта же проблема остра будет и для 8-го этажа, и зачастую и для 7-го уже.

    Плюс, 9й может залить, плюс углы промерзали в одной из квартир, плюс что-то там с лифтовой шахтой было, уже не помню.
    Так что - с 9м проблемы были, с 7х и 8х не приходили ни разу (что не отменяет конечно, что и там теоретически могут быть проблемы).

    1Lea:

    Вы считаете, что у нас нет проблем с водой? И онлайнер пишет ерунду? Я скорее бы написала, что там не показаны реально масштабы проблемы. А они на самом деле в разы страшнее.

    У меня за исключением грязи, которая идет после промывки - особо и нет проблем. Полотеничник висит обычная гнутая труба, на штатном месте. С постройки дома висит, ничего ему пока не сделалось. У меня -так. Правда, ходят слухи, что некоторые зашили стояк полностью, и ревизию невозможно сделать, может это связано как-то.

    1Lea:

    Видимо так вы заменяли Вадима)))) И вникаете в проблемы

    Аааа, ясно. Отчетно-выборное на носу, всё развивается по стандартному сценарию. Только пока, кроме разговоров тут и в вайбере - особо дел-то и не видно. Ну а мне и не положено вникать - меня же сняли с должности :)

  • anyone Member
    офлайн
    anyone Member

    173

    8 лет на сайте
    пользователь #1706533

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 февраля 2019 12:43

    Мне кажется вода стала лучше. Сейчас белого налета от высохшей воды стало сильно меньше.

  • Clayman Member
    офлайн
    Clayman Member

    158

    19 лет на сайте
    пользователь #33198

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 марта 2019 10:12 Редактировалось Clayman, 1 раз.

    Сегодня было показательное ДТП.
    Понимаю, что до людей так не достучаться и они все равно будут ставить как попало машины.

    надеюсь, хоть один человек, кто так ставит машины, перестанет так делать.

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 1 марта 2019 14:14
    Clayman:

    Сегодня было показательное ДТП.
    Понимаю, что до людей так не достучаться и они все равно будут ставить как попало машины.

    надеюсь, хоть один человек, кто так ставит машины, перестанет так делать.

    абсолютно ничего показательного. отсутствует причинно-следственная связь. Виноват выезжающий с дворовой территории водитель, хотя мне он неуверенно сказал, что виноватым считает жигуля потому что тот "ехал по встречной, а я его не видел".
    Нарушение правил парковки есть конечно (15м от перекрестка, в т.ч. которым является въезд во двор), но причиной ДТП послужило не это, а невнимательность и неаккуратность водителя иномарки.
    Знак уступить дорогу работает на всю дорогу, а не только на встречную/не встречную, а то что не видел - проблемы водителя. Надо было выйти и убедиться в безопасности маневра

  • Clayman Member
    офлайн
    Clayman Member

    158

    19 лет на сайте
    пользователь #33198

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 1 марта 2019 17:47 Редактировалось Clayman, 2 раз(а).
    Recover:

    Надо было выйти и убедиться в безопасности маневра

    Вы вот это сейчас серьезно? Когда выезжаю в таких ситуациях, я стараюсь по чуть чуть не спеша высовывать "нос" до тех пор, пока не будет установлен визуальный контакт с водителем на главной. И да, я понимаю, что в случае аварии я буду виноват и одна надежда, что человек на главной, не будет лететь и понимает, что пока нет визуального контакта с выезжающим водителем , выезжающий, будет все больше высовывать "нос". А разговоры, "надо было выйти и убедиться" оставьте инспекторам, которые когда не знают что посоветовать, будут использовать это как "дежурную отмазку".

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 1 марта 2019 18:38

    Это не "дежурная отмазка", а требования законодательства. Так что да, я серьезно. И да, я понимаю, что машина мешала обзору, за что может быть оштрафована, как за парковку, но не как за виновника ДТП, грубо говоря.
    водитель просто не так аккуратно выезжал, как вы расписываете, а несколько шустрее, мне видится.

  • Clayman Member
    офлайн
    Clayman Member

    158

    19 лет на сайте
    пользователь #33198

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 2 марта 2019 08:53 Редактировалось Clayman, 4 раз(а).
    Recover:

    Это не "дежурная отмазка", а требования законодательства. Так что да, я серьезно

    Если вы приведете доказательство, что на планете земля существует хотя бы один водитель, который так делает, то я добавлю капельку серьезности к этому совету. Есть документальные подтверждения? А пока, это требование, не имеет к реальной жизни никакого отношения.
    Тем более, если вы один в машине, то пока вы выйдите, посмотрите, а потом сядите в машину, пристегнете ремень, все равно нет гарантии, что там никто не едет.

    Recover:

    водитель просто не так аккуратно выезжал, как вы расписываете, а несколько шустрее, мне видится.

    а мне видится, что если бы его обзору не мешала машина слева, то с большей долей вероятности, ДТП не было бы. Не согласны?

  • Recover Senior Member
    офлайн
    Recover Senior Member

    5052

    13 лет на сайте
    пользователь #308784

    Профиль
    Написать сообщение

    5052
    # 2 марта 2019 14:51 Редактировалось Recover, 2 раз(а).
    Clayman:

    Не согласны?

    неа. тогда с большой долей вероятности его ослепило бы солнце, грязное стекло помешало, водитель жигулей был бы на летней лысой резине, а дорожники не посыпали лед песком и солью.
    есть знак уступить дорогу. все, надо уступить дорогу
    именно поэтому мы живум не по принципу вероятностей, а по правовому, в якобы правовом государстве.

    Clayman:

    Есть документальные подтверждения?

    ну вроде как требования пдд - это и есть документальное подтвержддение
    А то, что никто не соблюдает какие-то требования - не показатель их абсурдности.
    Мусоровозы постоянно давят пенсионеров задним ходом, потому что напарник (если он есть) не хочет мерзнуть на улице и уводить бабуль и дедуль от мусоровоза, когда тот сдает назад. А правила конкретно говорят. убедиться в безопасности маневра.

  • anyone Member
    офлайн
    anyone Member

    173

    8 лет на сайте
    пользователь #1706533

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 марта 2019 08:57

    У пешиков, я напомню, так же обязанность убеждаться в собственной безопасности. Это в пдд так уже указано.

  • Clayman Member
    офлайн
    Clayman Member

    158

    19 лет на сайте
    пользователь #33198

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 марта 2019 09:33
    Recover:

    Clayman:

    если бы его обзору не мешала машина слева, то с большей долей вероятности, ДТП не было бы. Не согласны??

    неа.

    Вопросов больше не имею.

  • Vadimus0826 Member
    офлайн
    Vadimus0826 Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #133642

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 3 марта 2019 22:40

    Чтобы люди перестали так ставить машины, нужно чтобы они понимали неотвратимость наказания за свои действия. Сегодня из за него одна машина не увидела другую, завтра это может быть чей то ребенок. Только регулярные рейды ГАИ и штрафы за такую парковку смогут отучить таких паркунов. Господа, соблюдайте правила и всем от этого станет лучше!

  • 1Lea Member
    офлайн
    1Lea Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #440843

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 9 марта 2019 00:38 Редактировалось 1Lea, 1 раз.
    Vadimus0826:

    Чтобы люди перестали так ставить машины, нужно чтобы они понимали неотвратимость наказания за свои действия. Сегодня из за него одна машина не увидела другую, завтра это может быть чей то ребенок. Только регулярные рейды ГАИ и штрафы за такую парковку смогут отучить таких паркунов. Господа, соблюдайте правила и всем от этого станет лучше!

    У нас законом запрещена парковка на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке.Только вот мы именно в этом месте нанесли в ТС разметку у 4 и 5 подъезда.

    Vadimus0826:

    Господа, соблюдайте правила и всем от этого станет лучше!

    И, Vadimus0826,в этих местах паркуется :lol: ;) ... Как то не логично призывать к соблюдению правил))))

    А как из-за них (припаркованных в нашем дворе машин) выбегают дети, рассказывать не стоит ни одному водителю, думаю(((((

  • 1Lea Member
    офлайн
    1Lea Member

    415

    12 лет на сайте
    пользователь #440843

    Профиль
    Написать сообщение

    415
    # 9 марта 2019 18:21 Редактировалось 1Lea, 1 раз.

    Глядя на таких паркунов становится понятно, что ни шлагбаум, ни дополнительная «VIP» парковка никогда не добавит нам дополнительные парковочные места. Они имеющиеся забирают! Минус 2 места!!! Причем совершенно на ровном месте .Стал на 2 места (оставив впереди метр, сзади осталось место только что на велосипед; справа оставил до бордюра сантиметров 50-60) парковаться теперь на стоянке с разметкой слева себе дороже. Т.к. протиснуться выезжающим будет сложно, не поцарапав авто.
    На вопрос нормальным тоном вод…лу - Почему он так припарковался, не уважая всех других водителей? Посыпались нецензурные выражения.
    Чего ж ты с такой жизненной позицией - «клал я на всех» не паркуешься ТАК у себя во дворе 2/1? Под своими окнами? Мест даже у подъезда тот момент было предостаточно. Хотя ответ очевиден, причем уже всем.

  • Vadimus0826 Member
    офлайн
    Vadimus0826 Member

    309

    15 лет на сайте
    пользователь #133642

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 9 марта 2019 22:07

    1Lea, гражданин припарковался с нарушением правил, надо было вызывать ГАИ. Другими методами ничего не добиться.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    1Lea:

    У нас законом запрещена парковка на проездах во дворах со стороны, прилегающей к жилой застройке.Только вот мы именно в этом месте нанесли в ТС разметку у 4 и 5 подъезда.

    а также паркуются возле всех остальных подъездов 1, 2 и 3

    1Lea:

    И, Vadimus0826,в этих местах паркуется ... Как то не логично призывать к соблюдению правил))))

    не без греха, но по поводу детей - так они скорее выбегают со стороны детской площадки, там где машины стоят вроде как по правилам. Даже видео как то было не так давно на онлайнере с показательным примером.

  • СВНТраст Junior Member
    офлайн
    СВНТраст Junior Member

    40

    6 лет на сайте
    пользователь #2232564

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 10 марта 2019 23:10 Редактировалось СВНТраст, 2 раз(а).
    1Lea:

    Глядя на таких паркунов становится понятно, что ни шлагбаум, ни дополнительная «VIP» парковка никогда не добавит нам дополнительные парковочные места. Они имеющиеся забирают! Минус 2 места!!! Причем совершенно на ровном месте .Стал на 2 места (оставив впереди метр, сзади осталось место только что на велосипед; справа оставил до бордюра сантиметров 50-60) парковаться теперь на стоянке с разметкой слева себе дороже. Т.к. протиснуться выезжающим будет сложно, не поцарапав авто.
    На вопрос нормальным тоном вод…лу - Почему он так припарковался, не уважая всех других водителей? Посыпались нецензурные выражения.
    Чего ж ты с такой жизненной позицией - «клал я на всех» не паркуешься ТАК у себя во дворе 2/1? Под своими окнами? Мест даже у подъезда тот момент было предостаточно. Хотя ответ очевиден, причем уже всем.

    какие вы все внимательные , за всеми все видите,до всего вам дело есть, за собой не замечаете только ничего.
    если бы обратился ко мне человек по нормальному -ответ был бы таким же.а на деловитость,граничащую с хамством ответил тем же.предьявила с видом королевны,как будто твоё персональное место заняли
    выйди ночью пофоткай машины на газонах и тротуарах.
    если бы машина была поставлена на полметра вперед,сзади бы никто не стал.просто не хватило бы места. ты бы лучше бусы поразгоняла с парковок.а если уж ты такая "гибддшница" че уж, расскажи как добрая четверть всех машин припаркована не по правилам,вызови гаи после 9 вечера,наживи себе врагов в количестве половины дома.
    и где мне парковаться на территории товарищества у первого или второго дома указывать ты мне не будешь -она общая для жильцов обоих домов.

  • krassa Junior Member
    офлайн
    krassa Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #453366

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 марта 2019 23:37
    1Lea:

    xedin:

    bardtat2137:

    xedin:

    1Lea:

    Проблема с водой и канализацией острая в доме.

    У кого как :)

    Спасибо за ответы, думаю, поищу чего повыше)

    Не берите первый и последний этажи. Когда заменял председателя, 90% проблем и косяков было либо в квартирах на первом, либо на последнем.

    Повеселили)))
    Первый может затопить, чего опасается возможный сосед нашего дома. За то перебоя с водой нет такого.
    9-ый не затопит(уже +), но есть проблема с напором или вообще с отсутствием воды. Только вот эта же проблема остра будет и для 8-го этажа, и зачастую и для 7-го уже.
    Вы считаете, что у нас нет проблем с водой? И онлайнер пишет ерунду? Я скорее бы написала, что там не показаны реально масштабы проблемы. А они на самом деле в разы страшнее. Видимо так вы заменяли Вадима)))) И вникаете в проблемы.....А о том, что не знаете о реальном положении- уже показали, написав, что проблем у нас нет.

    Повеселили)))
    Живу на девятом этаже с сентября 2013 года, дом 2/1. Полотенчик не менялся ни разу, не течет, ржавчины нет. Перебои с водой отсутствуют, бывает падает напор из-за засоров. Эта проблема решается при помощи уксуса, все что откручивается, снимается на ночь и ложится в ёмкость с уксусом или разбавленным раствором уксуса и воды. Если открутить носик нет возможности, берется надувной шарик, наполняется уксусом и надевается на ночь на носик крана. И о Эврика...... С утра в кране отличный напор. Эффект сохраняется на протяжении 2-3 недель, дальше повторяем действия и живём спокойно. Стены не промерзают, соседи над головой не прыгают, с потолка не течет. А вид с балкона потрясающий

  • nniki.my Junior Member
    офлайн
    nniki.my Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #321363

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 13 марта 2019 11:35 Редактировалось nniki.my, 3 раз(а).
    krassa:

    1Lea:

    xedin:

    bardtat2137:

    xedin:

    1Lea:

    Проблема с водой и канализацией острая в доме.

    У кого как :)

    Спасибо за ответы, думаю, поищу чего повыше)

    Не берите первый и последний этажи. Когда заменял председателя, 90% проблем и косяков было либо в квартирах на первом, либо на последнем.

    Повеселили)))
    Первый может затопить, чего опасается возможный сосед нашего дома. За то перебоя с водой нет такого.
    9-ый не затопит(уже +), но есть проблема с напором или вообще с отсутствием воды. Только вот эта же проблема остра будет и для 8-го этажа, и зачастую и для 7-го уже.
    Вы считаете, что у нас нет проблем с водой? И онлайнер пишет ерунду? Я скорее бы написала, что там не показаны реально масштабы проблемы. А они на самом деле в разы страшнее. Видимо так вы заменяли Вадима)))) И вникаете в проблемы.....А о том, что не знаете о реальном положении- уже показали, написав, что проблем у нас нет.

    Повеселили)))
    Живу на девятом этаже с сентября 2013 года, дом 2/1. Полотенчик не менялся ни разу, не течет, ржавчины нет. Перебои с водой отсутствуют, бывает падает напор из-за засоров. Эта проблема решается при помощи уксуса, все что откручивается, снимается на ночь и ложится в ёмкость с уксусом или разбавленным раствором уксуса и воды. Если открутить носик нет возможности, берется надувной шарик, наполняется уксусом и надевается на ночь на носик крана. И о Эврика...... С утра в кране отличный напор. Эффект сохраняется на протяжении 2-3 недель, дальше повторяем действия и живём спокойно. Стены не промерзают, соседи над головой не прыгают, с потолка не течет. А вид с балкона потрясающий

    Дом 2/1 пока ещё отдыхает, но не за горами...
    С водой проблема так и остаётся острой.
    До 9 этажа ржавчина возможно не доходит, т.к. подача воды идёт снизу вверх. Но точно оседает до 5 этажа.
    Фото для ознакомления:

    Фото 2- ремонт и очистка теплообменника
    Фото 3- пласты ржавчины??? анализу не подлежит, т.к. хим реагентов на это чудо вводе нет. (принесла домой как подарок от нашей воды)