Ответить
  • kls Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 11 сентября 2004 21:10

    Как говорится ничего говорить не буду, поучаствовал получил массу удовольствия от города и от атмосферы праздника...

    Наверно не буду говорить о победителе и так все понятно, у нас не хроника Минска и праздника, у нас тут выставка плюшевых мишек, одним словом будьте проще не ищите сюжеты в городе ищети из в игрушечных магазинах...

    Как говорится примите поздравления, и удачных игр в дальнейшим...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 11 сентября 2004 21:52

    я обойдусь без комментариев по первой игре.

    сыграю во вторую. а там посмотрим. :spy:

    [size=75]coffee life[/size]
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 11 сентября 2004 23:11

    А охоты то и не получилось - мишка оказался ручной!

    -=SGA70=-
  • rusland76 Member
    офлайн
    rusland76 Member

    405

    19 лет на сайте
    пользователь #24345

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 11 сентября 2004 23:11

    я думал надо охотиться, а оказалось - "экибану" из игрушек правильно выложить и можно из двора не выходить и до 15-00 уложишься и все герои вместе.

    а остальным ( с третьей позиции) - большоей респект (хотя могу еще поспорить по некоторым пунктам - так что бойтесь).

    ....играй свою роль .... остальные уже заняты ... (с)
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 11 сентября 2004 23:49

    Более подробную речь подготовлю попозже, как грицца, утро вечера того...

    Но, явно было видно:

    несоответсвие задания и судействих позиций.

    судьи судили просто фото. безотносительно задания.

    больше, вобщем то претензий к ним предъявлять не стоит. скорее всего они были не в курсе, за что и как судить.

    по заданиям:

    1) покажите радость, которую несет Боьлшой желтый человек детям

    половина "ответов" либо дети испуганны, либо дети без означенного человека, либо оного человека нет в кадре.

    Дофига отличных кадров детей - но несоответсвие заданию, однако топовые оценки.

    2) фотопортрет известного человека.

    опустим несколько некорректность (ну, если у нас замечательный кадр К.Слуки, Отпетых мошенников, однако, кто его/их узнает то в лицо? кому он, вобщем то известен? :wink:)

    опять же, почему на кадре _НЕ_ человек, неважно, насколько интересен кадр. То, что я многих фотографированных не знаю, ну, то наверное, чыста моя проблема.

    3) социальная реклама:

    ну, тут еще как ни шло, большинство участников вышли либо через репортаж, либо через постановку. все что посмотрел, вобщем то, за исключением мелочей, достаточно хорошо и качественно.

    4) батальная сцена:

    стопудова либо репортаж о лыцарских клубах приглашенных показаться на праздник, либо постановка.

    (кстати, пресловутый медведь в данном разе вышел, на мой взгляд, просто очень нехорошо, неприятно)

    5) любовь на нудистском

    по мне - постановка однозначно. всем пять.

    реально фотографировать подобное а) некорректно, б) при данной погоде нереально Ж)

    В целом наблюдались у участников непонятки, вобщем то: надо "охотиться" и ловить момент, или ставить кадры?

    Потому, как, в данном случае, я бы наверное, не выходя из дому, с килограммом пластилина сделал бы реальную серию... ы?

    Впечатление общее - мероприятие вышло доброе, хорошее. Получилось. Было приятно. И, главное, охоту учавствовать не отбило ;)

    Надо чОтче только отработать над правилами, и немножко больше над заданиями

    :beer:

    [gone to pot]
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 сентября 2004 00:02

    оппа! только что заметил... у нас вроде анонимные голосования? у нас же типа никто не знает из судей, чью он работу судит?

    а почему на фотографиях некоторой команды висит копирайт-опознавательный знак? :-?

    ай яй яй... еще один пункт в правилах надо вводить, однако, о запрете _любых_ визуальных опознавательных авторством знаков на(в) изображении, иначе возможны терки всякие...

    [gone to pot]
  • Vicos PhotoHunt Team
    офлайн
    Vicos PhotoHunt Team

    20337

    20 лет на сайте
    пользователь #14810

    Профиль
    Написать сообщение

    20337
    # 12 сентября 2004 00:08

    Guerilla, согласен по всем пунктам.

    Может пусть народ по своему рассудит?

    Nakamichi[кропка]by «Нельзя услышать то, что невозможно измерить» ©
  • Артёмка Senior Member
    офлайн
    Артёмка Senior Member

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 12 сентября 2004 00:25

    Guerilla, опознавательные знаки я сразу заметил, тока не придал значения... А ведь и правда...

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • flexi Senior Member
    офлайн
    flexi Senior Member

    627

    21 год на сайте
    пользователь #7443

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 12 сентября 2004 00:31

    Простите меня тёмную за любопытство, но очень хочется занть кто эти люди и чем они знаменты?:

    http://www.photohunt.by/pics.php?id=282

    http://www.photohunt.by/pics.php?id=284

    http://www.photohunt.by/pics.php?id=224

    http://www.photohunt.by/pics.php?id=223

    Чесно, очень интересно знать хто здесь.

    Определенный интерес вызвывает фотопортрет вот этотого известного "человека?" http://www.photohunt.by/pics.php?id=160

    почему столь большие баллы даны кадру который ну совершенно не соответствует заданию..............не понимаю...

    кадр хорош, вопросов нет, но........при чем здесь?

    Попал в цугцванг – цейтнот не страшен.
  • NIKITOS Senior Member
    офлайн
    NIKITOS Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3759

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 12 сентября 2004 00:53

    flexi,

    Привет! Скажу за того,кого сам фоткал!

    http://www.photohunt.by/pics.php?id=224

    Енто Дмитрий Шепелев.Ведущий программы 5х5 в прошлом,теперь ведущий украинского Тв:) +Ди-джей Альфа-радива :) Воть:)

    Guerilla,

    Согласен:)

    ВОТ ТАКОЙ Я НИКИТОС
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 сентября 2004 01:27

    Определенный интерес вызвывает фотопортрет вот этотого известного "человека?" http://www.photohunt.by/pics.php?id=160

    почему столь большие баллы даны кадру который ну совершенно не соответствует заданию..............не понимаю...

    кадр хорош, вопросов нет, но........при чем здесь?

    Звезда в условиях праздника. ;) Звезда есть, праздник есть. ;)

    Unity in diversity
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 сентября 2004 01:30

    оппа! только что заметил... у нас вроде анонимные голосования? у нас же типа никто не знает из судей, чью он работу судит?

    а почему на фотографиях некоторой команды висит копирайт-опознавательный знак?

    ай яй яй... еще один пункт в правилах надо вводить, однако, о запрете _любых_ визуальных опознавательных авторством знаков на(в) изображении, иначе возможны терки всякие

    Есть такое, будем учитывать в следующих играх. Но в этой игре вряд ли какие-либо знаки могли иметь значение учитывая состав жюри.

    Unity in diversity
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 сентября 2004 02:14
    Guerilla:

    оппа! только что заметил... у нас вроде анонимные голосования? у нас же типа никто не знает из судей, чью он работу судит?

    а почему на фотографиях некоторой команды висит копирайт-опознавательный знак? :-?

    ай яй яй... еще один пункт в правилах надо вводить, однако, о запрете _любых_ визуальных опознавательных авторством знаков на(в) изображении, иначе возможны терки всякие...

    никто из судей вобщем-то не знает ни знака, ни человека которому он пренадлежит... в некоторых кадрах и бейджик для контрольного кадра виден... за беспристрасность судий могу ручаться, так что эту тему даже не стоит развивать...

    другое дело принципы судейства... оценки фотографов и рекламистов чато были диаметрально противоположными... так и должно быть... прикольно другое, что среди фотографов были ситуации, когда оценки отличались на столько, на сколько x не похож на y...

    по итогам первой игры однозначно будут вноситься корректировки в регламент судейства... правила игры будут уточняться, разъясняться и корректироваться... соответсвенно от всех участников ждем отзывов и пожеланий...

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 сентября 2004 02:16

    В целом наблюдались у участников непонятки, вобщем то: надо "охотиться" и ловить момент, или ставить кадры?

    Скажем так, в ФОТОохоте слово "охота" подразумевает собой охоту на оригинальный момент или идею. Это не Схватка, это ФОТОсоревнование! Задания определяют направление но не указывают куда конкретно идти. Победителем становится тот, кто сможет максимально передать настроение задания, сделать нечто оригинальное и неизбитое и при этом показать технику фотографии. Мочить задание "в лоб" и делать банальные снимки строго по сюжету здесь не катит.

    Потому, как, в данном случае, я бы наверное, не выходя из дому, с килограммом пластилина сделал бы реальную серию... ы?

    Невопрос. Но про серию это уже где-то было... :wink: Серия с игрушкой второй раз не покатит. Нужно придумывать новую идею. Если удастся сделать все снимки соответствующие заданиям, например, не выхдя из дома и они тронут общественность своей крутизной - нет проблем! Это будет высшее мастерство.

    несоответсвие задания и судействих позиций.

    судьи судили просто фото. безотносительно задания.

    Ну понятное дело что они судили фото! Если фотка вызвыает эмоции, сделана качетвенно и оригинально - это намного выше чем просто банальное соответствие заданию.

    Самый большой коэффициент при оценке - это креатив. То есть если фотка банальна и на 100% соответвует поставленному заданию то она проиграет оринальной или высокохудожественной фотке, которая не дослновно повторяет задание.

    У каждой фотки были 3 критерия оценки. Так вот, оригинальность фото и креатив - в несколько раз весомее нежели точное соответвие заданию или качество изображения.

    Unity in diversity
  • Zнята. Junior Member
    офлайн
    Zнята. Junior Member

    98

    19 лет на сайте
    пользователь #20028

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 12 сентября 2004 02:23

    очень жалко, что несколько команд не успели залить фотки до окончания игры... в следующей игре командам стоит заранее расчитывать время на слив фоток из камеры, обработку их и закачку на сайт...

  • Ni.Andrew Member
    офлайн
    Ni.Andrew Member

    395

    21 год на сайте
    пользователь #3626

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 12 сентября 2004 02:58
    Zнята.:

    очень жалко, что несколько команд не успели залить фотки до окончания игры... в следующей игре командам стоит заранее расчитывать время на слив фоток из камеры, обработку их и закачку на сайт...

    не принимайте за рекламу плз...

    http://www.minskinside.com/index.php?subaction=showfull&id=109494 ... =&ucat=41&

    наши фотки, которые не дошли до вашего сайта на 90% загрузки :insane:

    [size=75]coffee life[/size]
  • kls Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 12 сентября 2004 08:36

    И так читаем правила:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=223570

    "О проекте ФОТОохота

    Поиск сюжетов – вечная проблема художников и фотографов. А мы предлагаем участникам увлекательные шесть часов, во время которых можно ощутить себя охотником за удивительными кадрами из жизни современного Минска и его жителей!

    ФОТОохота станет отражением многих сторон жизни Минска и республики, своеобразной творческой фото-хроникой страны. "

    И смотрим то что прислал победитель... Как говорится смотрите и учитесь, то наша страна, вот наш город, вот наш праздник... Все четко и красиво...

    Комментарии отсуствуют, правила пишем по ходу корректируя их в соотвествии с полученными результатми...

    Есть такое мнение "Известный человек в узком кругу людей", так и тут может для огромной массы людей авторский штамп на фотографии это ничего незначит, но в узком кругу это уважаемый человек, так как можно его не уважать, ведь он звезда в своем обществе...

    Отсюда предложения:

    1. Убрать в названии первой игры привязку к празднику города.

    2. Полностью переписать правила, убрать в них привязку к нашей стране, городу и т. д.

    3. Охоту проводить в режиме схватки с разрешением использовать любые артифакты, главное время.

    P.S. Понимаю что наезжаю на организаторов, но лучше буду гадом, чем буду молчать, хотя вам решать...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 12 сентября 2004 10:13
    Zнята.:

    очень жалко, что несколько команд не успели залить фотки до окончания игры...

    особенно на этом фоне порадовало сообщение,

    В связи с техническими трудностями, возникшими в кафе СоюзONline, время игрыпродлевается до 18:15.

    т.е. пользуйтесь услугами кафе, и вам дадут шанс закончить игру? А если пользуетесь глючным GPRSом, то это ваши проблемы...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 23046 PhotoHunt Team
    офлайн
    23046 PhotoHunt Team

    1130

    19 лет на сайте
    пользователь #23046

    Профиль
    Написать сообщение

    1130
    # 12 сентября 2004 10:15

    kls, понимаю, что буду хамом - есть в городе другая ФОТОигра - тебе туда.

    Guerilla, почему судьи не знали, знали - им много раз повторяли и объясняли про соответствие заданию и все такое. Янка ды Юлька, например, нафиг рубили "рубилово" на Машерова, потому как-то не Немига, причем они ставили довольно низкие оценки не только за соответствие заданию, но и за креатив. Полностью согласен - никакого творчества в том не было. Просто наши фотохудожники зачастую сильно увлекались обсуждением самой фотографии. я их понимаю.

    Серия "Игрушки идут" прокатила один раз. Мы декламируем в нашей игре лидирующую позицию ИДЕИ, так оно и будет. ИДЕЯ - самое главное. Маслюков победил потому, что он подвел концепцию не под отдельное фото, а под всю ИГРУ.

    Будут и такие задания - передать, поймать момент. Я бы командам, которые сняли разминирование и пожар Российского посольства памятник репортерский поставил. Молодцы!!!

    А вот, лично меня, очень огорчили фотографии на тему "хокку". Все очень банально сыграли на понятиях вино, хризантема. А вот передать атмосферу печального дня, который вдруг стал праздничным и радостным, на мой взгляд, смогла только команда в состав, которой входит Ni.Andrew

    Безусловно, правила немного скорректируются, по поводу логотипов и опознавательных знаков, если это не предусмотрено заданием - 100% Была одна фотография, где люди вмешались в изображение в ФОТОшопе и убрали на веб-версии девушке бюстгальтер. За такое впоследствии будет сразу дисквалификация, этот снимаок можно было сделать в реальных условиях. Очень жалко, что ребята, которые сделали реальное "ню" не успели закачать фото на сайт. Походу не один я огорчился по этому поводу, зато родилась идея :)

    И... в первый и последний раз игра была продлена. В последующим ровно в 18.00 по организаторским часам ФОТОохота будет закончена. В округе не только один СоюзОнЛайн.

    Огромное спасибо всем участникам Первой игры "ФОТОохота", надеюсь виделись не в последний раз. Очень хотелось бы услышать вашт комментарии по поводу игры и заданий. Будем тщательнее отрабатывать систему судейства, обязательно будет партитет между креативщиками и фотомастерами. Вы тоже можете поучаствовать в выборе судей. Ждем ваших предложений!

    П.С. Еще раз спасибо!

    [color=red]Photo[/color]Hunt. Кадры решают все!
  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 12 сентября 2004 10:23

    kls, у тебя с самого начала не было шансов, в правилах же написали, что главное в игре - креатив. Так что хватит вонять в этой ветке.

    Спасибо организаторам за игру. Хоть и выступал в ней в качестве оператора и лишь немного как помощник, все жутко понравилось. На будущее уж очень хотелось бы, чтобы задания дополнительно шифровали, как это было сделано про парк Горького.

    Ване Маслюкову Респект. Не сомневался, что его снимки будут именно такими.

    Очень странно, что так низко был оценен его последний снимок. Еще раз подтверждает, что судьи оценивали не соответствие заданию и креатив, а просто фотки, нравятся/ не нравятся. О чем, собственно, они и говорили. Предлагаю Маслюкова в жюри на следующую игру. И сделать традицией - представителя победившей команды в жюри на следующую.

    Также считаю, что доп. пунктом должно стать то, что фотографии должны быть цветными. Как замечали судьи, ч/б фото имеет заранее преимущество и это просто не спортивно.