Ответить
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 сентября 2004 10:31

    А вот, лично меня, очень огорчили фотографии на тему "хокку".

    а иного и быть не могло.

    Что вы себе хотели? Переводные стихи, которые и в оригинале носители языка понимают каждый по разному и отлично друг от друга.

    [gone to pot]
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 сентября 2004 10:43
    Beerteen:


    .....Также считаю, что доп. пунктом должно стать то, что фотографии должны быть цветными. Как замечали судьи, ч/б фото имеет заранее преимущество и это просто не спортивно.

    А вот здесь позвольте категорически не согласится!

    Нельзя ставить ограничивающую планку для творчества.

    Так мы можем докатиться и до дисквалификации очень удачных фото по той причине, что оно очень удачное.

    -=SGA70=-
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 сентября 2004 10:47

    Спасибо, было интересно.

    Что НЕ понравилось, и что СОВЕРШЕННО не ожидалось, так это то что НЕЛЬЗЯ ДАТЬ РАБОТЕ НАЗВАНИЕ. Разве непонятно что это ВАЖНО?????? Разве не известно что одно слово в названии может диаметрально перевернуть взгляд на фотографию????

    Пожелания такие:

    --давайте поменьше заданий. В существующем формате игра будет напрягать. Все-таки почти день шевеления мозгами - это не отдых в субботу. Хотя время прошло как 15 минут...

    --продумывайте (хотя наверняка вы это делаете) сами задания и путь его решения. тема на известную личность - ИМХО ерундовая такая тема. И фотки это собственно подтверждают. Как его решать? Где кого выцеплять? Повезет - встретишь VIPа, не повезешь - фотишь мишку?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 сентября 2004 10:51

    И я бы, наверное, был тоже против ч/б. Но не принципиально против. Просто я считаю что в цифровом фото перевод картинки в ч/б - это ретушь. Которая безусловно делает фотографию более выигрышно выглядящей.

    "Если фотография никуда не годится, сделайте ее черно-белой" (Цитата)

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 сентября 2004 10:53

    ZOOM,

    НЕЛЬЗЯ ДАТЬ РАБОТЕ НАЗВАНИЕ

    так понимаешь, название тебе уже дали в строчке "задание".

    но судили без привязки к оному :wink:

    [gone to pot]
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 12 сентября 2004 10:56

    так понимаешь, название тебе уже дали в строчке "задание".

    но судили без привязки к оному

    понимаю. дали. но дали не НАЗВАНИЕ а ТЕМУ.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • alexm Senior Member
    офлайн
    alexm Senior Member

    1254

    19 лет на сайте
    пользователь #21390

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 12 сентября 2004 10:57
    ZOOM:

    .... Просто я считаю что в цифровом фото перевод картинки в ч/б - это ретушь. .....

    "Если фотография никуда не годится, сделайте ее черно-белой" (Цитата)

    Одно точно, правила были совсем не проработаны, много приходилось оговаривать уже по ходу игры по телефону у организаторов.

    -=SGA70=-
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 сентября 2004 11:04

    Просто я считаю что в цифровом фото перевод картинки в ч/б - это ретушь.

    мы об этом уже ломали копья в обсуждении правил.

    цвето и экспокоррекция - тоже получается ретуш.

    с одной стороны я понимаю ограничения на обработку фото типа замазывания неудачных/лишних элементов в кадре. что особенно странно учитывая постановочность, а не репортажность большинства кадров :wink:

    с другой стороны если человек умеет хорошо и выразительно зашопить (не изменяя изображения) лишь действуя в рамках какой цвет придушить, как постороить уровни, контрасты и тд и тп, для собственно креатива и выразительности - это только в плюс человеку.

    [gone to pot]
  • 8916 Onliner Auto Club
    офлайн
    8916 Onliner Auto Club

    4704

    21 год на сайте
    пользователь #8916

    Профиль
    Написать сообщение

    4704
    # 12 сентября 2004 11:28

    Весьма понравилось.

    Очень хотелось бы в дальнейшем заданий, подразумевающих не репортажную съемку. Сам термин "ОХОТА" подразумевает в себе очень большой элемент случайности, и фотографии должны быть как можно менее постановочными. И далее не слишком усердствовать с фотожопом.

    Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые всё им прощают. (с)
  • 12134 Neophyte Poster
    офлайн
    12134 Neophyte Poster

    7

    20 лет на сайте
    пользователь #12134

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 сентября 2004 12:08

    Очень неплохо провели время, спасибо организаторам. И жюри - за оценку наших "неправильных" ч/б ;)

    Предложение про ввод названия фотографии мне очень нравиться. ИМНО, это правильная идея ! :super:

    Я больше не буду...
  • Strenger Onliner Moto Club
    офлайн
    Strenger Onliner Moto Club

    8862

    21 год на сайте
    пользователь #3663

    Профиль
    Написать сообщение

    8862
    # 12 сентября 2004 12:50

    Пока хочу сказать, что игра удалась!

    В целом было интересно. Особенно момент выставления оценок в реальном времени, когда каждые 5 минут меняется лидер. Было приятно почти все время выставления оценок идти вторыми... но в итоге - 4-е место. Из такого количества команд, оно - тоже почетное. Жаль, что не все команды дошли до финиша, а некоторые загрузили не все фотографии, возможно страсти были бы более напряженными.

    Мои поздравления команде из одного человека (без стюардессы) "Икус Б3"/Ваня Маслюков. Я и не сомневался, что он потрясет нас очередным креативом :shuffle: ;)

    об остальном с подробностями - позззжжжее.....

    Я. Команда "Струя Бобра" 8)

    ps: какая и где галерея открывается 30-го сентября???

  • kls Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 12 сентября 2004 13:00
    Beerteen:

    kls, у тебя с самого начала не было шансов, в правилах же написали, что главное в игре - креатив. Так что хватит вонять в этой ветке.

    А тебе я советую зактнутся, причем насмерть, каждый имеет право говорить, если мне что-то не понравилось я говорю, я не даю оценкам судьям и не очениваю свои шансы и не наежаю на других, я обсуждаю игру или если не так то пусть организатры примут это к сведению... Если не будет критики, то в итоге вся игра в итоге может скатится к тому что будем игрушки фоткать или не соблюдать правила и принципы фотоохоты в рамках данного проекта...

    А то что мы почти в конце ни фиг с ним на ошибках учатся, первый блин всегда комом, даль будет работа над ошибками...

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Ginger (13 сентября 2004 15:19)
    Основание: флэйм

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • kls Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    kls Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    2802

    21 год на сайте
    пользователь #5793

    Профиль
    Написать сообщение

    2802
    # 12 сентября 2004 13:07

    Насчет идее подписи фоток поддерживаю весьма интересная идея... Было бы неплохо...

    А вот идея насте меньшего число заданий считаю 6-7 это нормально больше ненадо, хотя пять будет в меру... И еще как показала практика использование инета через cdma весьма эффективно для закачки фоток, это не реклама, но альтернатива GPRS очень хорошая...

    Кто понял жизнь - тот не торопится... Каждый считает, что самое правильное мнение - собственное.
  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 12 сентября 2004 13:42

    а как считается коэфициент времени...?

    может его вообще отменить... а то в целом может получится очень большой бонус за не очень хорошие фото...

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 сентября 2004 14:11

    а как считается коэфициент времени...?

    может его вообще отменить... а то в целом может получится очень большой бонус за не очень хорошие фото...

    Коэффициент времени не более 1.1 поэтому серьезного преимущетсва он не даст, но зато если 2 команды сделали одинакового уровня кадры но одна управилась быстрее у нее будет преимущество.

    Unity in diversity
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 сентября 2004 14:14

    Позвольте еще раз поворчать, прошу никому в пику слова не воспринимать.

    сделать нечто оригинальное и неизбитое и при этом показать технику фотографии

    Если фотка вызвыает эмоции, сделана качетвенно и оригинально - это намного выше чем просто банальное соответствие заданию

    Самый большой коэффициент при оценке - это креатив. То есть если фотка банальна и на 100% соответвует поставленному заданию то она проиграет оринальной или высокохудожественной фотке, которая не дослновно повторяет задание

    Так вот, оригинальность фото и креатив - в несколько раз весомее нежели точное соответвие заданию или качество изображения.

    Ничего не хочу сказать, только впечатление такое, что можно получить конверт и до конца игры его не открывать. Сделать семь мегафото, качественно, экспрессивно и уже потом только немножко подтянуть под задание, просто посмотреть какие под какими номерами заливать. Если не первое место, то топ-оценки будут ф кармане. :wink:

    Я бы командам, которые сняли разминирование и пожар Российского посольства памятник репортерский поставил. Молодцы!!!

    Ребята, это не памятник надо ставить. Это тоже самое, что турист, вчера купивший камеру для поездки в отпуск, фотографирует падающий и взрывающийся самолет. Это называется в нужное время в нужном месте. Я тоже видел пожарные машины, но у меня не было на чем за ними бежать, кроме как пешком. Да и схватку даааавно уже не играю по определенным причинам.

    [gone to pot]
  • atech PhotoHunt Team
    офлайн
    atech PhotoHunt Team

    108

    19 лет на сайте
    пользователь #24358

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 12 сентября 2004 14:55

    Guerilla, отличительный знак команды и отличительный знак автора - разные вещи. Если ввести в правила пункт, по которому невозможно будет присутствие в кадре членов команды, то постановка кадра во многих случая станет проблемой, а иногда вобще невозможной из-за временных лимитов на расталковывание народу, что такое "стеклянные глаза". Просто судьям необходимо всё время помнить - не факт, что снимок снят именно тем, о ком лучше не думать. ,)

    Не знаю, как проводится оценка - идут ли снимки вразнобой или как серия от анонимной команды, есть ли оценка за общее впечатление от 7ми фотографий - тематичность (по теме и просто тематика), техничность, поэтому какие-то предложения генерировать пока не буду. Логично было бы предположить, что генерируется случайный набор из 7ми фотографий. Тогда никаких нареканий.

    flexi, http://www.photohunt.by/pics.php?id=282

    J-MOPC ?

    Ni.Andrew, сочувствую. Похоже, что вы вообще в зачёт не попали. По поводу рекламы - в посте видно обвинение, что из-за администраторов вы не смогли закачать свои фотки. imho, как для автора публичного ресурса, такая реакция читателей на статью непростительна. Коннект к серверу был нормальный. Времени дали на 15 минут больше. Так что другой мотивации оставить фразу

    "При закачке наших фото статусом в 90% - администраторы выключили возможность продолжать закачку. Из-за этого, наши фото не попали на всеобщее обозрение."

    вместо

    "К сожалению GPRS соединение не позволило нам закачать фотки за ндать минут до окончания установленного срока, поэтому наши фото не попали на всеобщее обозрение."

    кроме как из-за личных предпочтений оператора или разочарования не прослеживается.

    Иметь заряженные аккумуляторы - весьма ценное замечание, особенно для тех команд, у кого не хватило фоток. Всё-таки отсутствие фото - это значительная потеря баллов. Напоследок - делайте всё без суеты, но без тормозов. Мне люди говорят, что праздник города прошёл скучно, на что хочется ответить "какой праздник? где праздник? ааа, вчера.. вчера была классная охота. чуть успели." Относитесь проще - иногда легче признать свою вину, выпить пива и провести грамотную работу над ошибками, чем ходить обиженными и искать виноватых, тем более, как можно понять, вы ведь не жалеете о потраченном времени? ,)

    kls, убрать можно всё, вопрос в том - что оставить? Режим схватки, imho, стоит оставить схватчикам. Если хотят - пускай придумывают правила, по которым надо будет отснять сотню объектов за три часа. Здесь, в фотоохоте, принцип: Фотография - это искусство. Причем искусство именно наших, минских и белорусских ребят.

    Beerteen, ты тоже фрукт. ,)

    ZOOM, названия уже даны в заданиях. Это пока соревнование, а не фотогалерея. Нету смысла делать снимки на свою тему. Подписи к снимкам, imho, стоит давать только после игры. Может игра и напрягает, но кому-то она нравится имено такой. Хотя, конечно, времени для каждой композиции маловато. Тема насчёт VIP'ов, по-моему, нормальная. Интересно посмотреть как кто выкрутился из этой ситуации, а кто и не выкрутился. ,) Команды будут иметь возможность подумать и постепенно превратиться в настоящих папараццо.

    alexm, свобода - это плюс. Хотя не помешало бы дополнительно распечатать правила вместе с заданиями. Двухсторонней печатью.

    Минский Gremlin, случайности может и не случится. Элементы репортажной съёмки должны присутствовать хотя бы для разнообразия. Учитывая то, что съёмки ведуться цифровиками, владение Photoshop - только в плюс, иначе в качестве всегда выигрывает тот, у он встроен в камеру.

    [b][color=white]ФОТО[/color][color=#00FFFF]охота[/color][/b][color=white][b] : SSG[/b] позитивизм .негатив.[/color]
  • Rescator Senior Member
    офлайн
    Rescator Senior Member

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 12 сентября 2004 14:56 Редактировалось Rescator, 1 раз.

    Было весело!.

    Что понравилось:

    Началось всё с сонного утра и встречи у СоюзOnLine а закончилось тремя интервью у Алёнки и меня :) и сьёмками репортажа о нашей команде сьёмочной группой ОНТ (с раздеванием на грани дозволенного :)). Вобщем день удался на славу насыщенный, - сплошной позитив - что и требовалось от такой акции. Хотя конкурс команда залажала полностью - 3 фотки мимо конкурса - включая ту самую эффектную "Ню" из-за которой образовалась пробка около 51-ого компьютера. Выражаю "благодарность" "бурному" и сверхскоростному" интеренету вышеназванного и-нет-кафе. А ещё - великолепным по скорости компьютерам и администраторам...

    Что не понравилось:

    Всё таки, заданий надо сделать 5. Экстримальных (около 2ух - к примеру), и постановочных или сюжетных (3). Этого будет достаточно, потому как 2 последних откровенно доигрывали или (как в случае с последним заданием "Событие дня") просто выбирали из лучшего (а выбрать было трудно, т.к. подходящего материала отснято немеряно). Остальное - уже обсудили.

    P.s.: Кого интересуют конкурсные фото "ню" в e-mail личные. - перешлю.

    P.P.s.: ОНТ, 20-30 "Контуры" - там обещали показать репортаж о ФОТОохоте with наша команда со сьёмками "Ню". Смотрим...

    Об остальном, как раздевались перед камерой оператора ОНТ и т. д. - попозже.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 12 сентября 2004 15:00

    Ничего не хочу сказать, только впечатление такое, что можно получить конверт и до конца игры его не открывать. Сделать семь мегафото, качественно, экспрессивно и уже потом только немножко подтянуть под задание, просто посмотреть какие под какими номерами заливать. Если не первое место, то топ-оценки будут ф кармане.

    Ну я примерно такой ответ и ожидал. :wink: Все же просмотри названия заданий. Абы-что в эти кактегории не вставишь. См. серию фоток у победителя.

    И еще, не стоит все задания понимать буквально.

    Unity in diversity
  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 12 сентября 2004 15:05

    r00t,

    примерно такой ответ и ожидал

    ты ж знаешь, я люблю представлять все в темных и густых красках :wink:

    [gone to pot]