• Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 10 мая 2019 15:31 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.

    Добрый день! Я фотолюбитель городской пейзажной съёмки. Прошу совета у знающих людей. Пользуюсь штампом в Фотошопе, но не всегда получается красиво удалить людей, а в некоторых местах его применение вообще невозможно. Фотографирую без штатива, с рук, если что. Может, есть какие-то иные способы решения этого вопроса? Если да, буду очень благодарна за советы.

  • Mikaly Senior Member
    офлайн
    Mikaly Senior Member

    1185

    13 лет на сайте
    пользователь #294582

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 10 мая 2019 20:55

    Ходить с ротвейлером :)

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 11 мая 2019 18:29
    iuliia.novik.83:

    Фотографирую без штатива, с рук

    iuliia.novik.83:

    Может, есть какие-то иные способы решения этого вопроса?

    использовать штатив, делать серию кадров, потом в фотошопе накладывать кадры и удалять людей через маску.

    Есть ещё один способ. За точность уже не ручаюсь. Суть такова, что снимаете вроде кадров 100 со штатива, а потом накладываете кадры друг на друга с прозрачностью каждого 1%

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 11 мая 2019 19:09 Редактировалось Чёрт_в_юбке, 1 раз.
    GooDMooD:

    использовать штатив, делать серию кадров, потом в фотошопе накладывать кадры и удалять людей через маску.

    Ясно, спасибо. То есть без штатива с нормальной точностью предложенные Вами способы применять не рекомендуете?

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    21 год на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 14 мая 2019 18:23
    iuliia.novik.83:

    Добрый день! Я фотолюбитель городской пейзажной съёмки. Прошу совета у знающих людей. Пользуюсь штампом в Фотошопе, но не всегда получается красиво удалить людей, а в некоторых местах его применение вообще невозможно. Фотографирую без штатива, с рук, если что. Может, есть какие-то иные способы решения этого вопроса? Если да, буду очень благодарна за советы.

    есть, для этого нужна пленка с низкой чувствительностью. она позволяет ставить выдержку на минуту или больше, после чего люди просто исчезают с кадра, так как не фиксируются на пленке.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 15 мая 2019 11:31
    дыфы:

    есть, для этого нужна пленка с низкой чувствительностью. она позволяет ставить выдержку на минуту или больше, после чего люди просто исчезают с кадра, так как не фиксируются на пленке.

    Мыло будет вместо людей.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 17 мая 2019 00:39
    дыфы:

    iuliia.novik.83:

    Добрый день! Я фотолюбитель городской пейзажной съёмки. Прошу совета у знающих людей. Пользуюсь штампом в Фотошопе, но не всегда получается красиво удалить людей, а в некоторых местах его применение вообще невозможно. Фотографирую без штатива, с рук, если что. Может, есть какие-то иные способы решения этого вопроса? Если да, буду очень благодарна за советы.

    есть, для этого нужна пленка с низкой чувствительностью. она позволяет ставить выдержку на минуту или больше, после чего люди просто исчезают с кадра, так как не фиксируются на пленке.

    танцы с бубном. Этот способ ещё динозавры видели. Опять же нужен штатив, а если он есть, то не нужно никаких пленок с низкой чувствительностью.

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • Чёрт_в_юбке Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Чёрт_в_юбке Senior Member Автор темы

    1499

    10 лет на сайте
    пользователь #883182

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 20 мая 2019 12:59
    GooDMooD:

    танцы с бубном. Этот способ ещё динозавры видели. Опять же нужен штатив, а если он есть, то не нужно никаких пленок с низкой чувствительностью.

    Ребята, а если без штатива, то, помимо штампа, больше никаких примочек в Фотошопе нет? Уж очень некрасиво получаются "очищенные участки" при увеличении разрешения.
    Ещё что-то слышала про фоторедактор Movavi, может, кто пользовался?

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    18 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 21 мая 2019 08:55
    iuliia.novik.83:

    Ребята, а если без штатива,

    1. Что за проблема снимать со штативом? Он по нынешним временам не так дорого стоит.
    2. Вместо штатива можно использовать любые подручные средства, вроде бордюров, поребриков, камней, табуреток, канистр.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • Чебадонов Member
    офлайн
    Чебадонов Member

    243

    6 лет на сайте
    пользователь #2311227

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 22 декабря 2019 00:12

    [censored by Grace-o]