Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 7280

Ответить
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 3 января 2005 17:18

    Черти, зайдите на http://www.nokia.com там подробно и инерактивно показано как этой чудой пользоваться.

    а кому лень, скажу там такое колесо его крутишь останвливаешся на циферке и жмешь кнопочку, типа Set.

    Только вот если номер коекак наберешь, то смску зае..., короче устанешь.:roof:

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 3 января 2005 21:34

    polk26, потому как 7280 не человек придумал и не человекам пользоваться :evil:

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 4 января 2005 03:16

    GooDMooD,

    polk26, потому как 7280 не человек придумал и не человекам пользоваться

    Действийтельно, придумал этот аппарат черт, да при чем с будунища наверное!

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 5 января 2005 00:54

    но я думаю найдется желающий приобрести данную штучку :)

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 8 января 2005 11:23

    Не знаю кто это будет, но будет он явно с Velcom. Круг значительно сузился, господа.

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • Павлюк Senior Member
    офлайн
    Павлюк Senior Member

    3412

    20 лет на сайте
    пользователь #13433

    Профиль
    Написать сообщение

    3412
    # 8 января 2005 12:20

    Знаю девочку с Польши. У неё сей девайс уже есть. Через месяц она придет в Минск. Попрошу привести поюзать. :shuffle:

  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 8 января 2005 16:49

    Дзед Талаш,

    Не знаю кто это будет, но будет он явно с Velcom.

    Ты считаешь что кто на МТС тот не может себе этого позволить?

  • Lacrimosa Junior Member
    офлайн
    Lacrimosa Junior Member

    42

    20 лет на сайте
    пользователь #17053

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 24 января 2005 11:29

    Итак, краткое впечатление счастливой владелицы этого чуда.

    Вначале объективный минус: корпус тихонько, но противненько скрипит. Вот и все. Есть еще немного субъективных непонятностей. Например, нет калькулятора. А ведь иногда, но вещь незаменимая. Далее, в комплекте почему-то нет шнурка. А если бы предусмотрели разъем для доп. памяти, было бы более, чем замечательно. Будильник только один. Кроме того, если фоном ставить темную картинку, надписи в режиме ожидания цвета как в сони-эрике не меняют, и их не видно. Поэтому картинки можно только светлые использовать.

    И еще немного сложно лично мне приноровиться, в какую сторону колесико крутить. Путаюсь.

    А теперь плюсы. В телефоне есть все. Вообще все, что нужно от телефона. Полифония лучшая из всех, что я когда-либо слышала. Очень громкий и четкий звук громкоговорителя для такой малютки. Очень хорошие наушники. И удобные. Практически все можно перенастроить и переименовать под свои потребности и желания. Достаточно много памяти - более 50 мегов. МР3 альбом влезает, а про мид-файлы и говорить нечего. Фотки весьма приемлимого качества. На мониторе хорошо смотрятся. Еще не проверяла на практике, но хоть он и не распознает текстовые файлы, но вроде как их можно переносить, то есть использовать телефон в качестве флэшки.

    Телефон пока только два дня в пользовании, поэтому второе и последующие впечатления напишу позже.

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 4 февраля 2005 22:23

    Аппарат сейчас на руках. и я вам скажу, что штука просто замечательно. Первый час: "А что? А как?". Потом всё становитсяна свои места. Девушки при виде этого шедевра начинают радостно визжать и прыгать на одном месте. Чего реально не хватает – Java. Правда, какая Java на таком дисплее?.. Тем не менее, телефон достаточно удобен (если не набирать SMS), эргономичен. А самое главное – эффект. Сегодня в метро зазвонил – вах, все глаза на него.

    Очинно неплохая штука, согласен с Сержем Харресом по поводу желания его заиметь.

  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 5 февраля 2005 00:11

    Держал в руках, ничего особенного. Кнопки зеленая и красная фуфельно сделаны. Да и не серьезно в авторучку говорить только чтобы кто то обратил внимание. Имхо будет как с 5510 сначала цена большая а потом даром никому не нужен.

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • styler Nokia Team
    офлайн
    styler Nokia Team

    6062

    22 года на сайте
    пользователь #1863

    Профиль
    Написать сообщение

    6062
    # 5 февраля 2005 00:17

    И еще там зеркальца разные, пхож на эту как её которой женщины глаза красят...

    В штате Айова все хорошо. А жаль! Какая могла бы получиться рифма...
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 5 февраля 2005 18:31

    styler,

    Да и не серьезно в авторучку говорить

    Да ну, авторучка. Она по высоте раза в полтора больше моего 6100. И толще так изрядно.

  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 6 февраля 2005 17:09

    При дальнейшем пользовании выявились следуюсчие вопросы и претензии. Медиаплеер не разрешает проигрывать mp3 в фоновом режиме. Все музыкальные файлы копируются (по Bluetooth) не в папку, а просто в корень раздела "Галерея". Нужно ли их туда копировать, он не спрашивает. Непонятки с коннектом по Bluetooth к Nokia PC Suite (то он подключает аппарат, едва он появился в зоне действия, а то в упор не распознаёт, даже когда вручную подключил к COM). С IrDA всё в порядке. Ещё забавный факт, всё о том же Bluetooth: через OBEX File Tranfer он папки показывает и скачивает оттуда файлы (причём на 55 Кбпс!), а закачивать простым драг-н-дропом не получиццо.

    Камера не снимает, негодяйка, видео. При хорошем свете фотки приличные, но в полумраке очень много шумов (выглядят, как битые пиксели на ПЗС, можно даж стремануццо).

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 6 февраля 2005 17:15

    Для интересующихся здесь о нем подробненько все описано

    http://www.mobile-review.com/review/nokia-7280.shtml

    Человек нетрадиционной трезвости
  • Anathema Senior Member
    офлайн
    Anathema Senior Member

    5163

    21 год на сайте
    пользователь #8242

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 6 февраля 2005 19:22

    Боб,

    Для интересующихся здесь о нем подробненько все описано

    http://www.mobile-review.com/review/nokia-7280.shtml

    Подробненько, да не совсем...

    Кстати, по Ирде на ПК просто так (без PC Suite) пересылать файлы не хатит. Почему-то... Да, и та же, что и в 7260 проблема с настройками GPRS. Умные русификаторы забили туду конфигурацию московских операторов, а для Velcom хрен настроишь. Когда посылаешь запрос на 511, приходит файло, который телефон не распознаёт ни в какую. Тётя из АССА, понятно, ничего толкового не посоветовала.

  • TIKI_Lio Nokia Team
    офлайн
    TIKI_Lio Nokia Team

    876

    21 год на сайте
    пользователь #5918

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 15 декабря 2005 19:45

    цену на него сейчас не подскажете? я так понимаю 400 за него тел+зу это очень дорого?

  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 15 декабря 2005 19:56

    TIKI_Lio, catalog.onliner.by рулит

    http://catalog.onliner.by/prodoffers/7280/

    :wink:

  • Hoyt Member
    офлайн
    Hoyt Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #49041

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 19 марта 2006 23:56

    Пишу это для тех кто еще имеет желание купить этот телефончик, чтобы они не попались так же как и я...

    :znaika:Итак, что могу сказать я вам про это "чудо распрекрасное" :znaika: Давненько я заглядывался на аппаратики Нокиа, и все бы ничего, но не нравился мне их дизайн.. :tongue: Ну не на мой вкус был... Так вот, когда я увидел данный объект под кодовым названием №7280 мое сердце воспылало наконец-то и я твердо вознамерился купить это диво-дивное за любые так сказать деньги... Моей самой большой ошибкой было то, что я как и многие другие рассматривал и восхищался этим телефоном по фотографиям, и издалека, не держа его в собственных руках..типа ну всеее....ну рулеззз...ну ващеее... :rotate::rotate::rotate: вот собственно и все оценки мои да и не мои тоже (см.страницы форума №1-2) С этими суждениями накопил я деньжат и решил все таки сделать покупку века... И вот тут меня постигли великие разочарования... :insane::insane: Итак, 1. Самое сильное место телефона-его супердизайн. Так вот, взяв этот телефон в свои руки, наконец-то обсмотрев все как следует понял что на картинке он был значительно лучше. И это слабо сказано. Во-первых, те самые красивые горизонтальные линии, пересекающие корпус оказались не серебристые или металлические как можно подумать по фотографии, а выполнены из какого-то бледного белого цвета пластика, что на мой взгляд испортило весь его стиль:molotok: Во-вторых колесико которое надо вращать тоже не черное а из какой-то темно-серой резины....и последнее..эти жуткие разноцветные "новогодние" лампочки как было замечено выше..их вообще нафиг надо был убрать!.. В общем из-за эти мелочей телефон при ближайшем рассмотрении выглядит как-то дешево и недоработанно... Вот вам и дизайн :insane: короче, недоработали ....а так в принципе ничего,..этакий сырок в шоколаде... :D Поэтому если бы не все эти некрасивости, я бы купил эту штучку, даже не посмотрев на остальные недостатки, каковые не преминули вскорости и показаться.

    2. Осуществлять набор номера этим безумным колесиком даже не пытайтесь-большего геморроя я в своей жизни не видел.. был у меня знакомый который уверял, что научился делать это в два счета но извнините...конечно можно научиться и носом на копьютере печатать..но все же руками как то удобнее...:wink: В общем если конечно делать по пять звонков в день, то это конечно и не недостаток... :shuffle: но...меню конечно с этим колесиком они заморочили..жутко неудобно :roof: Малююююсенький экран экран еще более усугубляет ситуацию -цифры рассмотреть трудно-а на солнце вообще :insane: 3. Набрав все таки номер решил проверить прием, ..может мне просто не повезло, но на том конце провода меня слышали прекрасно, а я вспомнил своой старенький ALcatel Viwe-слышимость далекий звук в динамике пробудил во мне эти давно забытые впечатления.. :cry: Впрочем как сказал мне продавец-мне просто не повезло...он-де с него звонил и все было слышно..:lol:. Отличную как было написано выше громкость мелодий я уже проверять не стал, поэтому ничего о ней сказать не могу.. Кроме того, ни для кого не секрет что телефон практически пустой и кроме дизайна о коем было писано выше, ничего из себя не представляет... Вот такие грустные дела :(:(:( Так что перед тем как купить эту штукенцию-советую всем посмотреть ее вблизи, покрутить в руках, позвонить и т.д...деньги все-таки немалые... Кстати, хочу сказать отдельно для тех кто собирается купить такую игрушку с рук. По своему опыту убедился что верить продавцам нельзя. Во-первых, этих телефонов в Минске мало, поэтому мне пытались втюхать 5 разных продавцов в 5 разных частях города один и тот же телефон!! :D:D Возможно продавцов было больше но на остальные встречи я просто не поехал :wink: По словам продавцов телефон на гарантии, пользовались им 4 месяца, причем состояние близко к идеальному ибо пользовалась им девушка, носившая его в чехле (....ага и звонившая по нему только по праздникам:lol::D:D ) Короче, налетай и хватай-время пошло ....:rotate: При ближайшем рассмотрении оказалось, что (у ж простите, но это правда) более заюзанного телефона я не видел..если им и пользовалась девушка 4 месяца сразу возникает прямой впорос- ЧТО она с ним такое делала :conf::conf: ... Весь поцарапанный, краска по углам облупилась, виден белый корпус,... мрак :o одним словом.. у меня телефон полгода я его покупал уже б/у, ......нет с ключами я конечно его не ношу в кармане, но в целом... ношу даже без чехла и выглядит он у меня на 99% как новый хотя полностью полированный... а если бы я купил аппарат больше чем за полштуки, так я бы его в 3 чехлах хранил наверное 8) И последнее.. гарантия. Знакомый, который уже лет 8 занимается телефонами в т.ч. мобильными потом мне сказал что такая гарантия (т.е. бланк)покупается за 1 у.е. по блату, и писать туда можно хоть девичью фамилию свое троюродной бабушки.. так что если у вас телефон этот сломается, чинить его будет скорее всего эта самая бабушка :roll: поэтому не покупайтесь на слово Гарантия. Настоящая должна быть на фирменном бланке, ну или по крайней мере с печатями и штампами фирмы-продавца. На том листке, которые показали мне был толко один какой то штампик с надписью что типа GSM-трали-вали. Ни названия фирмы, ни ее юрадреса, ни телефона. ... А жаль. Так хорошо пела птичка..:( В общем мои впечатления вам понятны..может вам повезет больше ... удачи :) Я же буду ждать от создателей Нокий что нибудь получше 7280 или 7380... аппаратофф..

    Звоните-договоримся:)
  • klarnet Neophyte Poster
    офлайн
    klarnet Neophyte Poster

    26

    17 лет на сайте
    пользователь #75690

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 июля 2007 10:43

    народ, может кто подскажет, где в этом телеефоне аккумулятор и как до него добраться?

  • Пирад Junior Member
    офлайн
    Пирад Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #119160

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 февраля 2008 20:57

    Люди добрые, подскажите скока это чудо будет стоить примерно?:conf: