Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 11 июля 2019 21:52
    vovchik_romualdovich:

    А "серьёзные" системы, где господа манагеры бьются в кровь за бренды

    Ромуальдыч у меня на цифровом тракте реска(сердце системы) был куплен мной в 2009 годе.10 лет пашет верой и правдой.Причём с любым цифровым источником.Денег на то время стоил не кисло.Эт я к чему,да к тому что не жлобился сразу и до сих пор работает и нравится не только мне.
    А вот с аналогом,тут нужно мастерство как на Дакаре.И самое важное топливо для аналога---источник,а не цифровое фуфло из нета.
    На истину не претендую,но
    "Верить никому нельзя,мне можно" (с) курчавый

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8588

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8588
    # 11 июля 2019 22:04

    Тебе верю. :beer:

  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 11 июля 2019 23:01

    курчавый, "И самое важное топливо для аналога---источник,а не цифровое фуфло из нета." Соглашусь ибо найти качественную цифру очень сложно. Да и CD оригиналы с хорошей записью тоже проблема. С винилом наигрался. Не дешевое удовольствие. Больше нравился раньше Магнитофон на 19 скорости.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22397

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22397
    # 12 июля 2019 03:20 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    troglot:

    Да и CD оригиналы с хорошей записью тоже проблема.

    Не проблема.Просто они тоже стоят некоторых денег.Есть и CD у меня не ремастеры а номерные,но мне больше по нутру и воспитанию винил.Причём тот винил который является именно оригиналом,бо сидю тогда и не пахло.А вот из сидю блюреек иногда интересно послушать аудиоформат без потерь DTS-HD Master Audio 5.1 7.1 и т.д.
    Моя 10 летняя реска справляется с ними(форматами) очень прилично.
    Это всё пережитки :lol: Я вон для себя новый мобильник освоил.Почти со всеми плюшками(Ютубом и окей гугель) :o Но музыку на нём слушать до сих пор не могу--тошнит. :puke:

    troglot:

    Больше нравился раньше Магнитофон на 19 скорости.

    Это для меня пройденный этап 75-86 год прошлой эры.Вернулся к источнику-винилу.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 12 июля 2019 05:12 Редактировалось islayforever, 4 раз(а).
    troglot:

    Racoon, Это https://audio-pro.by/katalog/mark-levinson/amplif/no585

    А, ну то же самое. Во-первых, раскочегарить этого монстра реально надо совсем не 20 м, куда его многие пихают.
    Во-вторых, я упоминал раньше, что слушал старый топовый усилитель мощности Левинзона 336. Такая чушечка, кило 70 весом. На мой взгляд, никак он себя не проявил в обычной жилой комнате. Т.е., конечно, не узкое место, но АС играли так, как по здравому рассуждению и должны, а усилитель просто ничего не портил. Уверен, поставь туда усил за 1000 - был бы тот же результат.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8588

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8588
    # 12 июля 2019 11:19
    Racoon:

    Уверен, поставь туда усил за 1000 - был бы тот же результат.

    Так и я о чём, именно к этому я и вёл беседу всё это время. Плясать начинать надо от помещения, а потом уже всё остальное. А в 18 метровую "голую" бетонную коробку достаточно и (условно) 1К$, потому как разница будет минимальная, так плюс-минус 20 копеек, когда всё везде звенит. :)

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 12 июля 2019 12:05

    В такой комнате есть еще смысл вложиться в АС, хотя где здесь предел утилитарности и начало понтов я пока для себя не решил... И как слушать, чтобы адекватно оценить тоже (если не у себя дома), но с АС, по крайней мере, можно повоевать. Наверное, я отвык от типовой возни с колонками и слишком увлекся цифровой коррекцией звука. Но хоть носками затыкать ничего не нужно. Или подбирать полочники, когда я их просто не люблю как класс и возиться не желаю!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 15 июля 2019 22:29 Редактировалось WatchDog, 2 раз(а).

    ушел в закат
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 15 июля 2019 23:28

    Было изначальное желание брать именно компактные двенашки в пластике c 1.75" на ВЧ или так звёзды просто сошлись? Чего не поискали модели в дереве. Или просто цена решает?

    Как-то касались этих моментов очень давно в личке. Но ежели "вброс" состоялся, хотелось бы больше подробностей в публичном пространстве.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 16 июля 2019 00:31 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 16 июля 2019 00:59

    Сейчас в своей домашней аудиосистеме занялся изучением влияния алкоголя на восприятие музыки. Без шуток. Без употребления. Влияние алкоголя на аудиосистему. В системе АС авторские, усилитель Онкио 9110 модифицированный, источник Онкио 6130 модифицированный, подача с флэшки. Участвовало три вида алкоголя. На фото. Лучший результат с первогоном. Звук более открытый, динамичный. Больше воздуха. Сейчас теряюсь в догадках что влияет. Объем, содержание или форма бутылок ?. Кто что думает? Подскажит

    е ответ.

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1887

    16 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 16 июля 2019 01:12 Редактировалось Федор_Чалый, 1 раз.
    WatchDog:

    Видимо моя организация души еще проще, чем ожидалось,

    Вы очень счастливый человек, обладая столь удивительной простотой душевной организации. По-белому завидую. Я "это" не могу себя заставить слушать более 5минут никак. Даже фоном на малой громкости. А приходится, на прогонах после ремонта. Правда, все они были (больше десятка пар) в активном варианте. Не думаю, что пассивные отличаются в лучшую сторону. Пищала там - рак ушей.

    Кстати, дохнут эти ВЧ драйверы как мухи, и не от перегрузки, а по причине отвратительного качества сборки. Самый распространенный дефект - отваливание места пайки алюминиевого провода катушки к медным выводам.

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 16 июля 2019 01:19
    WERT-GOVER:

    Сейчас теряюсь в догадках что влияет. Объем, содержание или форма бутылок ?. Кто что думает? Подскажит

    Или не то слушаете :shuffle: или не то бухаете :o
    ТЫЦ

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 16 июля 2019 01:25 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1887

    16 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 16 июля 2019 01:59
    WatchDog:

    Это очень круто

    Ну что - еще одним счастливым любителем музыки больше. :)
    А драйвера, советую разобрать и промыть спиртом точки пайки катушек, от остатков активного флюса.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 16 июля 2019 02:13 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 16 июля 2019 06:12

    WatchDog, залихватски, молодец! И главное - вообще не в ту степь относительно 99% хай-файщиков вроде меня. Причем я в глубине души где-то на полпути к концертному звуку или хоть мейнам, но уже влито занадто денег, чтобы просто так соскочить с домашнего хайфая....

    WERT-GOVER, имхо, вы можете себе позволить напитки интереснее. Статус у меня из древних времен, но я неплохо шарю в виски и коньяке, могу что-то насоветовать в любом бюджете. Ведь выпить закусить послушать, это первейшее дело))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 16 июля 2019 09:33 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).

    Анатолий Лихницкий мог приклетить скотчем широкополосный динамик к картонной коробке от АС и улышать то, о чем он писал. И таки он слышал, о чем писал.

    Искажения из ВЧ драйвера концертной акустики можно убрать с помощью настройки тракта - до минимально приемлемых в данном конкретном случае. Если этот "производитель" хотя бы на картонной упаковке не сэкономил, то поставьте коробки вертикально и разверните АС в сторону слушателя.

    Данная модель, если по уму, предназначена для установки на треноги с регулируемой (и немалой для быта) высотой. Стереофонию добыть сложно, моделька для равномерного покрытия площадки клуба, но можно.

    Пластиковые АС такого типа страдают несбалансированностью диаграммы направленности по частоте, вот где засада. Я находил буквально пару моделей, способных работать в стерео на уровне полочников. Они оказались не самыми надежными по разным причинам; уже не выпускаются, так что инфа о них не актуальна.

    Я так понимаю, что сюда приходят знатоки текущего рынка. Что сейчас в ходу у тех, кто озвучивает клубы? На что обратить внимание?

    Racoon:

    Ведь выпить закусить послушать, это первейшее дело))

    WatchDog:

    это даже плюс, когда слуховой аппарат под градусом))

    Мастерство не пропьешь. Но для начала его нужно заиметь, это мастерство. Дилетантам я бы даже курить не советовал - без шуток. Слух - тонкая штука - со множеством интервалов кратковременной и долговременной памяти в том числе.

    WERT-GOVER:

    Лучший результат с первогоном. Звук более открытый, динамичный. Больше воздуха. Сейчас теряюсь в догадках что влияет. Объем, содержание или форма бутылок? Кто что думает? Подскажите ответ

    Хотел объяснить цветом напитка, но увы, ваш вкус устоялся. :)

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 16 июля 2019 09:50
    Garag2012:

    Анатолий Лихницкий мог приклетить скотчем широкополосный динамик к картонной коробке от АС и улышать то, о чем он писал. И таки он слышал, о чем писал.

    Вы понимаете, насколько смешно и дико это звучит?!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 16 июля 2019 10:38

    Печаль-тоска! Пытаюсь найти вероятные причины различного звучания домашней аудиосистемы при установке на источник различных предметов. Под руку попались три разных емкости с жидкостью массой примерно 500-1000 грамм. Вопрос ставлю аккуратно. Оговариваюсь, что без шуток и приколов. Но...никто не хочет говорить по сути вопроса.