Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 28 сентября 2021 17:00
    Racoon:

    Я больше о jbl prx думал, но мне не нравятся измерения пищика

    Вроде бы как они есть в наличии тут
    Измерения изделия есть в юзермануале. Они рекомендуют для оптимальной настройки использовать Crown I-tech HD amplifiers (а штука эта очень недешёвая), где есть ряд пресетов под эту акустику. Опять же, требуется субъективная оценка качества звучания. Что-то ты наверняка вылечишь эквалайзером. А если сильно заморочиться, то можно подыскать подходящий по чувствительности компрессионный драйвер более высокого уровня. Вопрос в том, стоит ли оно этих телодвижений.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 28 сентября 2021 17:06
    Racoon:

    Я больше о jbl prx думал, но мне не нравятся измерения пищика.

    Но... зачем дома концертная акустика, сконструированная обеспечивать высокий SPL? Для низа к ней все равно надо прилепить саб.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 28 сентября 2021 17:12

    Maxim86, вы понимаете, что рупор - конструктивное решение? А не для толпы

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 28 сентября 2021 18:37 Редактировалось bgmp8, 2 раз(а).

    Какой вариант обновления лучше будет?
    ДК и стерео Arcam avr400 q acoustics concept 40 по биампингу +2050i +2000ci +svs sb-3000
    Думаю :
    1) смена ресивера на что-то современное музыкальное с Dirac, может быть с возможностью подключения двух сабов, цена до 3000-3500 условных. Arcam avr10-20, nad t778, rotel 1580
    2) ресивер не менять, подключить к нему усилитель, что-то типа hegel h95

    Сколько обычно ресиверы могут работать до выхода из строя? У меня ресивер лет 6-7,через 1-2 года вышла из строя плата hdmi, по гарантии поменяли, гарантия закончилась уже, ресивер работает без замечаний сейчас. Наработку не знаю как проверить, примерно думаю тысяч 5-6 часов работы ресивера

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Дк 60% музыка 40%

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Проигрывание по сети nfs через pioneer bdp 450, подключение по hdmi

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 28 сентября 2021 19:22
    Racoon:

    Maxim86, вы понимаете, что рупор - конструктивное решение? А не для толпы

    А я разве написал что это не конструктивное решение или это для толпы? Если только не брать в расчет то, что используется для толп на открытом воздухе на массовых мероприятиях. Я описал бытовую акустику на примере тех же klipsch. Рупор это само собой конструктивное решение и в нем есть плюсы в сравнении с традиционным исполнением, а это более высокое звуковое давление при невысокой подводимой мощности с минимальными искажениями и в тоже время дисперсия на дальнем расстоянии явно выше чем у традиционной акустики, вот почему в кинозалах чаще используют рупорную акустику. Хотя как я описал выше у рупоров от klipsch нету прям острой направленности, если только соблюдать необходимое расстояние. Говорю как человек с опытом эксплуатации акустики от klipsch и знаю их как достойнства так и недостатки.

    Добавлено спустя 37 минут 35 секунд

    bgmp8:

    Какой вариант обновления лучше будет?
    ДК и стерео Arcam avr400 q acoustics concept 40 по биампингу +2050i +2000ci +svs sb-3000
    Думаю :
    1) смена ресивера на что-то современное музыкальное с Dirac, может быть с возможностью подключения двух сабов, цена до 3000-3500 условных. Arcam avr10-20, nad t778, rotel 1580
    2) ресивер не менять, подключить к нему усилитель, что-то типа hegel h95

    Сколько обычно ресиверы могут работать до выхода из строя? У меня ресивер лет 6-7,через 1-2 года вышла из строя плата hdmi, по гарантии поменяли, гарантия закончилась уже, ресивер работает без замечаний сейчас. Наработку не знаю как проверить, примерно думаю тысяч 5-6 часов работы ресивера

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Дк 60% музыка 40%

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Проигрывание по сети nfs через pioneer bdp 450, подключение по hdmi

    Тут для Вас рекомендаций никто не даст. Лучше будет поехать в салон и послушать самому то или иное, хотя бы что есть. Если Вы все время пишите, что со звуком что то не то, то не факт что это еще из за ресивера, может Вам не заходит саунд Вашей акустики. Если не нравится подача аркам, то лучше его тоже не рассматривать, концепция звука у них не меняется. Тоже можно сказать и про хегель, не факт что он зайдет Вам, а может Вам понравится что то из маранз или денон. Лучше самому на свой слух подобрать. От себя лишь скажу, что в дк для более равномерного звукового поля усилители на каждый канал лучше использовать одинаковые и добавление в тракт др усилителя на фронт может поменять тональность звукового поля. Но это справедливо и в отношении акустики, использовать из одной серии, хотя бы фронт и центр. Это если дк в приоритете.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 29 сентября 2021 00:29 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    bgmp8, первое.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 29 сентября 2021 08:07
    geka.k:

    буквально с первых же композиций, сразу же понял что куплю его.
    Отлично поет!)

    Yamaha :super:
    А если будет возможность послушать A-1000, A-2000,. То забудете о смене усилителя на долго :znaika: Но не со всеми колонками, они по вкусу. Но если с Вашими, ямаха сыгралась.....

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 29 сентября 2021 08:43
    bgmp8:

    Какой вариант обновления лучше будет?
    ДК и стерео Arcam avr400 q acoustics concept 40 по биампингу +2050i +2000ci +svs sb-3000

    Самый простой вариант убрать биампинг с концептов и подключить на него концертную пятнашку в ЗЯ. Ну и фильтры-уровни...

    Предложения, плиз, в личку.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 сентября 2021 10:15
    bgmp8:

    Какой вариант обновления лучше будет?
    ДК и стерео Arcam avr400 q acoustics concept 40 по биампингу +2050i +2000ci +svs sb-3000
    Думаю :
    1) смена ресивера на что-то современное музыкальное с Dirac, может быть с возможностью подключения двух сабов, цена до 3000-3500 условных. Arcam avr10-20, nad t778, rotel 1580
    2) ресивер не менять, подключить к нему усилитель, что-то типа hegel h95

    А что вы хотите улучшить? От этого и надо отталкиваться. Если звук - вам в первую очередь акустику менять надо.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 29 сентября 2021 14:16
    ALEXEY-Smoker:

    Racoon:

    Я больше о jbl prx думал, но мне не нравятся измерения пищика

    Вроде бы как они есть в наличии тут
    Измерения изделия есть в юзермануале. Они рекомендуют для оптимальной настройки использовать Crown I-tech HD amplifiers (а штука эта очень недешёвая), где есть ряд пресетов под эту акустику. Опять же, требуется субъективная оценка качества звучания. Что-то ты наверняка вылечишь эквалайзером. А если сильно заморочиться, то можно подыскать подходящий по чувствительности компрессионный драйвер более высокого уровня. Вопрос в том, стоит ли оно этих телодвижений.

    Не стоит. Я тест смотрел в Ютюбе. Компрессионник там фиговый, менять его я бы не планировал.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    Wolfheart, просто хочется. Неужели неясно))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 29 сентября 2021 14:49 Редактировалось Arb, 2 раз(а).
    geka.k:

    Отлично поет!)

    Поздравляю, отличное приобретение :) ! Был у меня как-то несколько лет ямаховский усилительно-колоночно-ресиверный период, вспоминаю это время с большим удовольствием :) . В Ямы очень сложно не влюбиться, они радуются любому источнику как преданная собака и виляют хвостом свой солнечной яркости и фруктовой сочности как никто! Вот только не для всех жанров это подходит.

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 29 сентября 2021 15:18
    Wolfheart:

    А что вы хотите улучшить? От этого и надо отталкиваться. Если звук - вам в первую очередь акустику менять надо.

    Звук в стерео

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Если ресивер может работать долго ещё, и 7 лет или 5000 часов это не много то ресивер оставить и подключить к нему hegel h95

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Вы слышали q acoustics concept 40?
    Звук нравится, думаю могут намного лучше играть с другим усилителем,
    Баса им не хватает, но у меня есть саб к ним.

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 29 сентября 2021 15:35 Редактировалось Arb, 3 раз(а).
    bgmp8:

    Какой вариант обновления лучше будет?

    Старый добрый закон отрицания отрицания дедушки Гегеля никто не отменял, преложительно к аудио "преемственность, спиралевидность развития, связь нового со старым, своего рода повторяемость на высшей стадии развития некоторых свойств ряда низших стадий, обосновывает прогрессивный характер развития". Как бы не назывался в разное время комплект домашних звуковых ящичков, один из них, скорее всего, будет не устраивать больше других и впереди замаячат русалкоподобные водяные аудиофильского болота :) . К примеру, Ваш покорный слуга не так давно обзавелся 705-ми B&W. И, похоже, по третьему разу придется брать ламповый корректор и усилитель. Ибо, мысль о том, как они будут звучать в таком варианте, покоя мне не даст "пока жив Джавдет" :) .
    В любом случае прослушивание в течении нескольких месяцев или лет в привычных условиях будет формировать Ваши аудио предпочтения. По большому счету, что может быть приятнее для взрослого мужчины, чем копание в звуковых инет-магазинах и на форумах в поисках новой погремушки :) .

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 29 сентября 2021 15:56 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    bgmp8:

    Wolfheart:

    А что вы хотите улучшить? От этого и надо отталкиваться. Если звук - вам в первую очередь акустику менять надо.

    Звук в стерео

    А может Вам лучше отдельную систему под стерео сделать с Вашими Q acoustics concept 40? Прикупить к ним многофункциональный стереоусилитель к примеру Arcam hda sa30? На борту достойный цап, отличные сетевые и стриминговые сервисы, с рум коррокцией и достаточной выходной мощностью в 120 вт на канал. Или Primare i25? Несмотря на класс d звучат усилки этого бренда круто. I25 не слушал, но кроха i15 произвел очень сильное впечатление, а i35 слушал на Московской выставке в 2019 году в составе с kef r3, звучала связка отменно. А к остальной акустике прикупить полочный тыл и оставить в ДК с Вашим ресивером.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Maxim86:

    bgmp8:

    Wolfheart:

    А что вы хотите улучшить? От этого и надо отталкиваться. Если звук - вам в первую очередь акустику менять надо.

    Звук в стерео

    А может Вам лучше отдельную систему под стерео сделать с Вашими Q acoustics concept 40? Прикупить к ним многофункциональный стереоусилитель к примеру Arcam hdi sa30? На борту достойный цап, отличные сетевые и стриминговые сервисы, с рум коррокцией и достаточной выходной мощностью в 120 вт на канал. Или Primare i25? Несмотря на класс d звучат усилки этого бренда круто. I25 не слушал, но кроха i15 произвел очень сильное впечатление, а i35 слушал на Московской выставке в 2019 году в составе с kef r3, звучала связка отменно. А к остальной акустике прикупить полочный тыл и оставить в ДК с Вашим ресивером.

    Но все это лучше слушать самому.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 29 сентября 2021 17:37
    bgmp8:

    Вы слышали q acoustics concept 40?

    Да, слышал. Мыльные они. Как по мне - это первое, что надо менять. А за 3500$ уже можно вполне приличную стереопару купить... вон, бивни 702 на пульте на акции стоят, или какую Revel F208...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 29 сентября 2021 18:13

    Одна система для дк и стерео. Если в общем случае для ресиверов arcam 6-7 лет или примерно 5000 часов нормальная наработка и спокойно может отработать столько же ещё, то ресивер остаётся и докупается стереоусилитель со стримингами и т.д. Если ресивер лучше поменять то замена только ресивера, возможно ресивер попроще и к нему усилитель. АС не планирую сейчас менять, тем более q acoustic concept 40 недавно у меня и звук устраивает, возможно позже q acoustic concept 500 или другую ас не дороже. Возможно усилитель в таком случае сразу лучше взять.
    Полочники q acoustic 2020i остались от дк, к ним докупить недорой стример и будут для фона в другой комнате играть.

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 29 сентября 2021 19:00
    bgmp8:

    спокойно может отработать столько же ещё

    Практически эту фразу сказал мне знакомый жилищный риэлтор по поводу привитых и не привитых :) .

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 29 сентября 2021 19:25

    Выше был вопрос

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 30 сентября 2021 12:17
    мобиДик:

    geka.k:

    буквально с первых же композиций, сразу же понял что куплю его.
    Отлично поет!)

    Yamaha :super:
    А если будет возможность послушать A-1000, A-2000,. То забудете о смене усилителя на долго :znaika: Но не со всеми колонками, они по вкусу. Но если с Вашими, ямаха сыгралась.....

    Ну да, послушать 2000 любопытно конечно, но даже и этот монстрик справляется на ура!

    Arb:

    geka.k:

    Отлично поет!)

    Поздравляю, отличное приобретение :) ! Был у меня как-то несколько лет ямаховский усилительно-колоночно-ресиверный период, вспоминаю это время с большим удовольствием :) . В Ямы очень сложно не влюбиться, они радуются любому источнику как преданная собака и виляют хвостом свой солнечной яркости и фруктовой сочности как никто! Вот только не для всех жанров это подходит.

    Спасибо, сильно сказано конечно!) Но в этом что-то есть. Материал в основном инстументальный. И вот тут просто все очень замечательно. Яма эта очень подробно все раскладывает, каши нет совсем. Прям отдельно все слышно как звучит гитара, бас гитарист и как работает ударник, слышно все!
    С Марансиком ну прям противоположность, хотя у меня было что-то из новодела 7001, там все ватно как то было…. Тут же прямо напор дичайший идет, если ручку крутануть нормально так вправо на 11 то ощущение как на концерте, ударные звучат как выстрел из пушки, так резко и быстро что поначалу оторопел от такой скорострельности и чем больше на такой музыке поддаешь ей, тем все становится интереснее слушать))) Зацепило потрясающая разборность инструментов. Сцена очень масштабная. Вокалист прямо посреди комнаты кажется стоит. И очень хороший контроль у нее, но еще бы с такой мощностью.
    Скажу наверное что нужно два усилка - это лампадка ( там совсем другие дела, кто слушает понимает о чем я ) и вот такая штука, где можно крутануть от души и получить тот самый NATURAL SOUND :super:
    ПыСы. Леха-Smoker, тебе понравится) Но наверняка скажешь сабиком подпереть все это дело)

    Geka.k
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 30 сентября 2021 12:56
    geka.k:

    С Марансиком ну прям противоположность, хотя у меня было что-то из новодела 7001, там все ватно как то было

    Все их усилки такие, и старые, и новые

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым