Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 6 августа 2021 11:55
    andrejj-medan:

    DJoyyy спасибо за соучастие, но после ввода инфы, вот такой ответ...)

    Мы также рекомендуем дважды проверить производителя (AVM) и номер модели (CD-player evolution CD2), который был введен. Узнайте больше о том, как найти номер модели вашего устройства.

    Вот эт от зверёныш у меня https://www.manualslib.com/manual/815433/Avm-Evolution-Cd2.html
    Всё правильно набираю.

    Вам нужны коды от V2 там общий пульт был и он к преду прилагался

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 6 августа 2021 12:24
    Babka_v_kedax:

    Вам нужны коды от V2 там общий пульт был и он к преду прилагался

    Я вчера заслал депешу немцам из AVM , но думаю , что шансы на ответ минимальны ....

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4768

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4768
    # 6 августа 2021 19:34 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    WeberTT:

    Вводить нужно "AVM" и "Evolution CD2"

    Спасибо.
    Вот тут есть описание, что это и как: https://habr.com/ru/post/54088/
    Цена удовольствия в районе 70 баксов: https://www.logitech.com/en-us/products/harmony/665-advanced-univ ... ml?crid=60
    Крутое устройство! Осталось, как его приобрести)
    .

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2457

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 6 августа 2021 20:23 Редактировалось WeberTT, 1 раз.

    ...

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 6 августа 2021 22:22

    Как показывает опыт, у некоторых фирмачей на поддержке роботы. Как вопрос не формулируй, не пробьёшь. Иногда эти роботы отвечают на мэйл крокозябрами. Это легкий случай, понятно, что робот. Нужно искать обходные пути через живых людей. Хуже, если молча динамят. Свой мэйл для общения нужно выбирать без косяков в истории и на хорошей площадке, чтобы в спам не угодить.

    Если пробить живого, то общаются с удовольствием.

  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 6 августа 2021 22:55
    Garag2012:

    Как показывает опыт, у некоторых фирмачей на поддержке роботы. Как вопрос не формулируй, не пробьёшь. Иногда эти роботы отвечают на мэйл крокозябрами. Это легкий случай, понятно, что робот. Нужно искать обходные пути через живых людей. Хуже, если молча динамят. Свой мэйл для общения нужно выбирать без косяков в истории и на хорошей площадке, чтобы в спам не угодить.

    Если пробить живого, то общаются с удовольствием.

    А звучит, как признание. :)))

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 7 августа 2021 11:32
    Garag2012:

    Иногда эти роботы отвечают на мэйл крокозябрами

    А иногда - многословным околонаучным бредом

    Garag2012:

    Это легкий случай, понятно, что робот

    Брат узнал брата )

    AMUR:

    А звучит, как признание

    :super:

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 7 августа 2021 16:56 Редактировалось vasiliiivanov, 1 раз.



  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 7 августа 2021 19:20 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Сами себе придумали нереальные условия для тестирования, сами же и поняли абсурдность этих условий.

    Уж не знаю, кому первому пришла в голову идея слепого тестирования, кто написал некие стандарты слепого тестирования, но эти условия анти-естественные, а потому к реальности не относятся.

    Наоборот, нужно знать, как работает зрение в союзе со слухом, как работает знание за тракт. Нужно всем этим пользоваться. Некоторые же ... отрицают.

    Отрицание реальности ведет к абсурду, а не к успеху.

    Вера в слепое тестирование - это религия, ничем не обоснованная.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 августа 2021 05:26 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Я несколько импульсивно выставил всю систему на продажу... Деньги - нужны, но вещи - мне очень дороги. Это не хай-энд, но мне лично дороги. Уже через 5 дней мне снова в больницу, сходу ничего не продал, а сейчас банально некогда, время на подумать у меня будет. Ой, сколько его будет :(
    Сейчас я музыку почти не слушаю, только интересующие ролики из YouTube разной тематики и изредка фильмы онлайн. В арматуре за 6$ примерно. До аудио-хиппи деградировал, но поверьте, ночью в копеечных наушниках нормально (нормально - не супер) слушается. Арматура сейчас даже за копейки неплоха, типа кетайцы не сделали ре-инженеринг всего на свете и не смогли за немного баксов хоть что-то на звук похожее изобразить. Кам он, не в 2021 году :)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 августа 2021 17:39 Редактировалось мобиДик, 1 раз.

    Захотелось что то нового в звучании). Или скорее давно забытое старое. Усилитель Creek Evo был у меня еще в 2007 м году, когда покупал комплект усь и CD. Усилитель пробыл не долго, а с проигрывателем живу все эти годы.
    Последние годы, все хотелось вспомнить Creek. И вот попался усилитель, по случаю. Очень хороший усилок. Кому нравится мягкое звучание, для прослушивания не агрессивных стилей музыки, это он. Так что рекомендую! Рекомендовал бы его к яркой акустике, с не сложным импедансом.

    Балдею. Слушаю записи по новому :super:

  • V_R_L Member
    офлайн
    V_R_L Member

    196

    3 года на сайте
    пользователь #3226018

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 августа 2021 17:53 Редактировалось V_R_L, 1 раз.

    мобиДик,
    А крик эво это же уже не А.Никитин разрабатывал?
    П.С.
    Я просто ничего из их продукции не слышал, но у меня работает маленький усилочек(саморобный), схемка Алекса Никитина(который собственно какое то время и "инжинерил" в creek audio), оно мне нравится, поэтому есть некоторая предрасположенность к бренду того периода...

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 августа 2021 18:21

    Да, Evo это уже без А Никитина. Но почерк усилитеьей Creek, очень схож. И разработаных Никитиным, и после него.
    Слушал Никитинские 4330, 5350. Все звучат мягко, спокойно, комфортно. Но это немного не мой звук. Мне не хватает драйва.
    Первый свой Evo, я сменил на Pioneer A9J. Он до сих пор со мной.

    Хочу себе Destini. Ищу очень давно. Пока не попадается.

  • V_R_L Member
    офлайн
    V_R_L Member

    196

    3 года на сайте
    пользователь #3226018

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 августа 2021 18:45 Редактировалось V_R_L, 3 раз(а).

    del

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 августа 2021 20:17

    мобиДик, ОК, а если я сейчас слушаю условно блюз или альт-рок, а следующим треком мне захотелось мелодик-дез - усилители менять? Что такое слушать по жанрам, объясните. Лично я слушаю то, что мне в данный момент хочется.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 августа 2021 20:50
    Racoon:

    усилители менять? .

    Нет конечно. С некоторыми жанрами усь справляется лучше, а с некоторыми..... А есть усилки, которым все по плечу) Или почти все)
    Звучание усилителей разное, и мы выбираем их под себя. Или привыкаем к звуку, или....

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 августа 2021 21:23
    мобиДик:

    Рекомендовал бы его к яркой акустике, с не сложным импедансом.

    Еще добавил бы с четким и собранным звуком. Creek-у этого не хватает. Что усь, что кд проигрыватель спокойные по подаче, мягкие, мало эмоций. Мое предположение по акустике это klipsch, может elac не ниже 2хх, можно Dali, но с dаli не все жанровая связка будет. Epos вне конкуренции.
    Были усь и кд проигрыватель evo2

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 августа 2021 22:05

    Согласен на все 100. И по акустике тоже.
    Поэтому и пользую сидишник с более эмоциональными по звучанию усилителями.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 августа 2021 23:12 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    Maxim86:

    с четким и собранным звуком

    С реализацией этих требований проблем нет. Четкости и собранности хочется, когда на выходе бардак, а не звук. Но вот по мере наведения порядка четкость и собранность начинают мешать. И вот когда, наконец, покидаешь этот уровень развития, мир открывается. Переход вроде и не такой заметный в части физики звука, но эмоциональная открытость пленяет.

    Я не о конкретном тракте, я о любом тракте. О переносимости этого эффекта на любой тракт. Вопреки его конкретным недостаткам. Вот что дает этап ухода от четкости и собранности.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 9 августа 2021 00:04
    Garag2012:

    С реализацией этих требований проблем нет. Четкости и собранности хочется, когда на выходе бардак, а не звук. Но вот по мере наведения порядка четкость и собранность начинают мешать. И вот когда, наконец, покидаешь этот уровень развития, мир открывается.

    Был у меня некий этап вхождения, слушания ламп, резисторов, транзисторов, конденсаторов, проводов...
    Но, после фразы:

    Racoon:

    ОК, а если я сейчас слушаю условно блюз или альт-рок, а следующим треком мне захотелось мелодик-дез - усилители менять?

    Почему-то пришло понимание того, что я давно уже плюнул на всё, и просто слушаю музыку так, как она в данный момент есть.
    А поиграться захочется, так да, можно усилители, АС, источники, провода, всё что угодно, менять хоть до бесконечности, на саму музыку это уже не влияет.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©