Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 57 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 9 апреля 2021 17:26

ev2fj, а вот тут не передергивайте, пожалуйста. Открытое оформление есть лишь частный случай диполей. Корпусных их в целом больше, но в основном для Home Cinema.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10604

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10604
    # 9 апреля 2021 17:40

Так и открытых оформлений больше одного.Есть и Магнепан и Квод и Мартин Логан,в т.ч. и комбинированного исполнения.И кстати есть и слушатели,которые считают также-только ESL,а другие-только ML.... :) Но что точно-есть требования к установке,которые желательно выполнять,потому что обратная сторона,как ни крути,паразитная...Я как бы совсем не против каких-то решений,лишь избегал бы слова "только"...

А то это напоминает анекдот,где лягушка в своем болоте рассуждает,есть ли жизнь где нибудь ещё... :)

Ясность — это одна из форм полного тумана. (Мюллер,17 МВ, 10 серия)
    офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 9 апреля 2021 18:07

larion, да, все такие решения очень требовательны к расстановке, особенно, наверное, электростаты и планары.
    Слушай, вот ты же начал здесь и в "Выборе..." отлично и по делу писать, ведь можешь и знаешь много чего полезного)) Прямо захотелось что-нибудь послушать твоё :)

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1020

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1020
    # 9 апреля 2021 18:10

Всё так хорошо началось, но пришёл larion, и всё испортил истолковал, как обычно, по-своему: если у него Этого нет ( и никогда в его болоте не будет,) -- значит Это плохо и никому не нужно. :ass:
    Racoon, маску купите или балаклаву и вперёд на прослушку с последующим отчётом об увиденном-услышанном. Только по-чЭснаму, я Вам доверяю.

Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10604

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10604
    # 9 апреля 2021 18:26

Racoon, у меня ничего нет.

Racoon:

очень требовательны к расстановке, особенно, наверное, электростаты

Требовательны,но не то чтобы совсем.ML одно время стояли у нас в маленьком помещении,когда еще в мансарде на пл.Свободы обитали.Я думал,будет полная лажа,но терпимо.Надо сказать,что комната все же имела некоторую акуст.обработку.В случае с ML это помогает,потому что панель работает только на СЧ\ВЧ.Но при првильной расстановке безусловно лучше.Вот там направленность,это да-сел и слушай,не крутись по сторонам.Но в опр.отношении они могут то,что не под силу никаким др.АС,это реальные 3D.Или нереальные... :-? :)

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

Открытое оформление из серийных имели Jamo R909.Их в норм.помещении не удалось послушать,стояли в шоуруме у партнеров в Москоу (у дистрибуторов),но там такой шоурум,одно название...Но колонки интересные,наверно можно сказать даже классные.Собственно у них всего две модели и были за всю историю действительно достойные.Вторые эти.Их я тоже застал...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

Ах да,они же "тупые" ,с обычной чуйкой,87дб что ли... :D Работали кстати у них с ламой "аудио инновейшн" и Криик работали....

офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 9 апреля 2021 23:54
    ev2fj:

Racoon, маску купите или балаклаву и вперёд на прослушку с последующим отчётом об увиденном-услышанном. Только по-чЭснаму, я Вам доверяю.

Со щитами в Минске всё на мази. Ожидайте) В Молодечно сто раз был, но давно, пока не планирую))

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

larion:

Открытое оформление из серийных имели Jamo R909.Их в норм.помещении не удалось послушать,стояли в шоуруме у партнеров в Москоу (у дистрибуторов),но там такой шоурум,одно название...Но колонки интересные,наверно можно сказать даже классные.Собственно у них всего две модели и были за всю историю действительно достойные.Вторые эти.Их я тоже застал...

Были еще 907-е, помладше, но тот же концеПт. И концеРт 11, которые я не только слушал, но и измерял в реальной (очень сложной) комнате. Одни из лучших АС, что слышал, но после коррекции, когда вытянули проблемы в мидбасе.

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1020

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1020
    # 10 апреля 2021 06:05
    Racoon:

Слушай, вот ты же начал здесь и в "Выборе..." отлично и по делу писать, ведь можешь и знаешь много чего полезного)) Прямо захотелось что-нибудь послушать твоё

Гражданин судья, а он не может сесть..... :D

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10604

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10604
    # 10 апреля 2021 12:32

Концерты неплохие,но на таких шикарных головках можно было и лучше,как минимум кроссовер.А вот на спичках сэкономили.Ну и это не та ценовая ниша,как у тех,о которых было сказано.

Я тут когда-то выгладывал полочные моего коллеги на этх же динах (сис),от концертов 8-х.

офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 10 апреля 2021 13:57
    larion:

не та ценовая ниша

А что мы вообще обсуждаем, напомнит кто? Или как всегда: такого не было никогда, и вот опять :weep:

• ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

661

12 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

661
    # 10 апреля 2021 14:11

Сапожник без сапог, расскажет всем как надо, что все кругом делают неправильно, слушают неправильную музыку на неправильном оборудовании... Но при этом никак не может удовлетворить собственные потребности, а уж тем более поразить дремучих крестьян божественным звуком в реальных боевых условиях.

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10604

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10604
    # 10 апреля 2021 14:17

О,обиженные подтянулись... :)

Racoon,ничего мы не обсуждаем,если ты до сих пор этого не понял. Тем более,если проводить параллели между колонками за 2.000$ и за 20.000$,это как один орган с пальцем сравнивать.Просто когда говорили про открытые дела,вспомнились R909,потому как серийные АС в таком оформлении редкость...

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1020

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1020
    # 10 апреля 2021 14:19
    Racoon:

larion:

не та ценовая ниша

А что мы вообще обсуждаем, напомнит кто? Или как всегда: такого не было никогда, и вот опять :weep:

Мы обсуждаем, когда Racoon, съездит на прослушку системы на Матусевича 6. человек любезно пригласил и нужно с благодарностью использовать эту возможность. В чём Ваши Racoon, сомнения ?

• ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

661

12 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

661
    # 10 апреля 2021 14:22

О, паяльник вновь засмердел!

офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 10 апреля 2021 14:40
    larion:

если проводить параллели между колонками за 2.000$ и за 20.000$,это как один орган с пальцем сравнивать.Просто когда говорили про открытые дела

Уголовненько звучит...

ev2fj:

В чём Ваши Racoon, сомнения ?

Сомнений нет, поедем мы втроем, есть и личный интерес кое-какой, но я сейчас за всех высказываться не могу. Поедем на будущей неделе.

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1020

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1020
    # 10 апреля 2021 15:01
    Racoon:

larion:

если проводить параллели между колонками за 2.000$ и за 20.000$,это как один орган с пальцем сравнивать.Просто когда говорили про открытые дела

Уголовненько звучит...

ev2fj:

В чём Ваши Racoon, сомнения ?

Сомнений нет, поедем мы втроем, есть и личный интерес кое-какой, но я сейчас за всех высказываться не могу. Поедем на будущей неделе.

Никаких корыстных личных интересов, только общественно - социалистические, я верю в Вас, как в самого себя (очень любимого). Будьте предельно внимательны и бздительны, не доверяйте никому (кроме меня), запоминайте, а лучше - подробно записывайте на телефон всё услышанное и всё увиденное. Всё Это потом можно очень выгодно продать, возможно за рубеж и за валюту. Уверен, что всё будет оЧчень интересно. :100500:

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

10604

12 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

10604
    # 10 апреля 2021 15:06
    Racoon:

Уголовненько звучит...

Да уж,время такое смутное настало.Я вообще удивляюсь,что мы о такой фигне тут языками чешем...Я вот лично,чтобы отвлечься,это правда...

офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 10 апреля 2021 16:59 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).
    ev2fj:

Никаких корыстных

Не надо. Кто меня знает лично, тот знает, что я даже за комплексные измерения прошу только оплатить такси. Я не заработал и не зарабатываю ни копейки. Если ИП открою, то обанкрочусь, буду считать.

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

6400

8 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

6400
    # 10 апреля 2021 18:45

Очень хорошая тема, чтобы попытаться ответить на вопрос о том, нужен ли корпус динамику, а если нужен, то какой именно.

Тут нужно оценивать не только то, что есть, но и то, чего здесь нет. А оно нужно. Слушайте на своем собственном опыте.

Интересно, что критерий оценки того, чего нет, стал актуален для современных моделей. Итак, корпуса нет, и слушайте объективно. Опыта у тутошней публики не занимать.

• ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

1020

7 лет на сайте
    пользователь #1024197

Написать сообщение

1020
    # 10 апреля 2021 19:50
    Racoon:

Не надо. Кто меня знает лично, тот знает, что я даже за комплексные измерения прошу только оплатить такси.

Так Вы и на Матусевича хотите сделать измерения хозяина , занимаемого музыкой помещения ?

офлайн

9145

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9145
    # 10 апреля 2021 20:14
    ev2fj:

Racoon:

Не надо. Кто меня знает лично, тот знает, что я даже за комплексные измерения прошу только оплатить такси.

Так Вы и на Матусевича хотите сделать измерения хозяина , занимаемого музыкой помещения ?

По вашему желанию. Я не планировал, но могу вполне..