Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 9 апреля 2021 17:26

    ev2fj, а вот тут не передергивайте, пожалуйста. Открытое оформление есть лишь частный случай диполей. Корпусных их в целом больше, но в основном для Home Cinema.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 9 апреля 2021 17:40

    Так и открытых оформлений больше одного.Есть и Магнепан и Квод и Мартин Логан,в т.ч. и комбинированного исполнения.И кстати есть и слушатели,которые считают также-только ESL,а другие-только ML.... :) Но что точно-есть требования к установке,которые желательно выполнять,потому что обратная сторона,как ни крути,паразитная...Я как бы совсем не против каких-то решений,лишь избегал бы слова "только"...

    А то это напоминает анекдот,где лягушка в своем болоте рассуждает,есть ли жизнь где нибудь ещё... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 9 апреля 2021 18:07

    larion, да, все такие решения очень требовательны к расстановке, особенно, наверное, электростаты и планары.
    Слушай, вот ты же начал здесь и в "Выборе..." отлично и по делу писать, ведь можешь и знаешь много чего полезного)) Прямо захотелось что-нибудь послушать твоё :)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 9 апреля 2021 18:10

    Всё так хорошо началось, но пришёл larion, и всё испортил истолковал, как обычно, по-своему: если у него Этого нет ( и никогда в его болоте не будет,) -- значит Это плохо и никому не нужно. :ass:
    Racoon, маску купите или балаклаву и вперёд на прослушку с последующим отчётом об увиденном-услышанном. Только по-чЭснаму, я Вам доверяю.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 9 апреля 2021 18:26

    Racoon, у меня ничего нет.

    Racoon:

    очень требовательны к расстановке, особенно, наверное, электростаты

    Требовательны,но не то чтобы совсем.ML одно время стояли у нас в маленьком помещении,когда еще в мансарде на пл.Свободы обитали.Я думал,будет полная лажа,но терпимо.Надо сказать,что комната все же имела некоторую акуст.обработку.В случае с ML это помогает,потому что панель работает только на СЧ\ВЧ.Но при првильной расстановке безусловно лучше.Вот там направленность,это да-сел и слушай,не крутись по сторонам.Но в опр.отношении они могут то,что не под силу никаким др.АС,это реальные 3D.Или нереальные... :-? :)

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    Открытое оформление из серийных имели Jamo R909.Их в норм.помещении не удалось послушать,стояли в шоуруме у партнеров в Москоу (у дистрибуторов),но там такой шоурум,одно название...Но колонки интересные,наверно можно сказать даже классные.Собственно у них всего две модели и были за всю историю действительно достойные.Вторые эти.Их я тоже застал... [контент удалён]

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    Ах да,они же "тупые" ,с обычной чуйкой,87дб что ли... :D Работали кстати у них с ламой "аудио инновейшн" и Криик работали....

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 9 апреля 2021 23:54
    ev2fj:

    Racoon, маску купите или балаклаву и вперёд на прослушку с последующим отчётом об увиденном-услышанном. Только по-чЭснаму, я Вам доверяю.

    Со щитами в Минске всё на мази. Ожидайте) В Молодечно сто раз был, но давно, пока не планирую))

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    larion:

    Открытое оформление из серийных имели Jamo R909.Их в норм.помещении не удалось послушать,стояли в шоуруме у партнеров в Москоу (у дистрибуторов),но там такой шоурум,одно название...Но колонки интересные,наверно можно сказать даже классные.Собственно у них всего две модели и были за всю историю действительно достойные.Вторые эти.Их я тоже застал...

    Были еще 907-е, помладше, но тот же концеПт. И концеРт 11, которые я не только слушал, но и измерял в реальной (очень сложной) комнате. Одни из лучших АС, что слышал, но после коррекции, когда вытянули проблемы в мидбасе.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 10 апреля 2021 06:05
    Racoon:

    Слушай, вот ты же начал здесь и в "Выборе..." отлично и по делу писать, ведь можешь и знаешь много чего полезного)) Прямо захотелось что-нибудь послушать твоё

    Гражданин судья, а он не может сесть..... :D

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 10 апреля 2021 12:32

    Концерты неплохие,но на таких шикарных головках можно было и лучше,как минимум кроссовер.А вот на спичках сэкономили.Ну и это не та ценовая ниша,как у тех,о которых было сказано.

    Я тут когда-то выгладывал полочные моего коллеги на этх же динах (сис),от концертов 8-х.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 10 апреля 2021 13:57
    larion:

    не та ценовая ниша

    А что мы вообще обсуждаем, напомнит кто? Или как всегда: такого не было никогда, и вот опять :weep:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 10 апреля 2021 14:11

    Сапожник без сапог, расскажет всем как надо, что все кругом делают неправильно, слушают неправильную музыку на неправильном оборудовании... Но при этом никак не может удовлетворить собственные потребности, а уж тем более поразить дремучих крестьян божественным звуком в реальных боевых условиях.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 10 апреля 2021 14:17

    О,обиженные подтянулись... :)

    Racoon,ничего мы не обсуждаем,если ты до сих пор этого не понял. Тем более,если проводить параллели между колонками за 2.000$ и за 20.000$,это как один орган с пальцем сравнивать.Просто когда говорили про открытые дела,вспомнились R909,потому как серийные АС в таком оформлении редкость...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 10 апреля 2021 14:19
    Racoon:

    larion:

    не та ценовая ниша

    А что мы вообще обсуждаем, напомнит кто? Или как всегда: такого не было никогда, и вот опять :weep:

    Мы обсуждаем, когда Racoon, съездит на прослушку системы на Матусевича 6. человек любезно пригласил и нужно с благодарностью использовать эту возможность. В чём Ваши Racoon, сомнения ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 10 апреля 2021 14:22

    О, паяльник вновь засмердел!

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 10 апреля 2021 14:40
    larion:

    если проводить параллели между колонками за 2.000$ и за 20.000$,это как один орган с пальцем сравнивать.Просто когда говорили про открытые дела

    Уголовненько звучит...

    ev2fj:

    В чём Ваши Racoon, сомнения ?

    Сомнений нет, поедем мы втроем, есть и личный интерес кое-какой, но я сейчас за всех высказываться не могу. Поедем на будущей неделе.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 10 апреля 2021 15:01
    Racoon:

    larion:

    если проводить параллели между колонками за 2.000$ и за 20.000$,это как один орган с пальцем сравнивать.Просто когда говорили про открытые дела

    Уголовненько звучит...

    ev2fj:

    В чём Ваши Racoon, сомнения ?

    Сомнений нет, поедем мы втроем, есть и личный интерес кое-какой, но я сейчас за всех высказываться не могу. Поедем на будущей неделе.

    Никаких корыстных личных интересов, только общественно - социалистические, я верю в Вас, как в самого себя (очень любимого). Будьте предельно внимательны и бздительны, не доверяйте никому (кроме меня), запоминайте, а лучше - подробно записывайте на телефон всё услышанное и всё увиденное. Всё Это потом можно очень выгодно продать, возможно за рубеж и за валюту. Уверен, что всё будет оЧчень интересно. :100500:

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 10 апреля 2021 15:06
    Racoon:

    Уголовненько звучит...

    Да уж,время такое смутное настало.Я вообще удивляюсь,что мы о такой фигне тут языками чешем...Я вот лично,чтобы отвлечься,это правда...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 10 апреля 2021 16:59 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    ev2fj:

    Никаких корыстных

    Не надо. Кто меня знает лично, тот знает, что я даже за комплексные измерения прошу только оплатить такси. Я не заработал и не зарабатываю ни копейки. Если ИП открою, то обанкрочусь, буду считать.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 10 апреля 2021 18:45

    Очень хорошая тема, чтобы попытаться ответить на вопрос о том, нужен ли корпус динамику, а если нужен, то какой именно.

    Тут нужно оценивать не только то, что есть, но и то, чего здесь нет. А оно нужно. Слушайте на своем собственном опыте.

    Интересно, что критерий оценки того, чего нет, стал актуален для современных моделей. Итак, корпуса нет, и слушайте объективно. Опыта у тутошней публики не занимать.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 10 апреля 2021 19:50
    Racoon:

    Не надо. Кто меня знает лично, тот знает, что я даже за комплексные измерения прошу только оплатить такси.

    Так Вы и на Матусевича хотите сделать измерения хозяина , занимаемого музыкой помещения ?

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 10 апреля 2021 20:14
    ev2fj:

    Racoon:

    Не надо. Кто меня знает лично, тот знает, что я даже за комплексные измерения прошу только оплатить такси.

    Так Вы и на Матусевича хотите сделать измерения хозяина , занимаемого музыкой помещения ?

    По вашему желанию. Я не планировал, но могу вполне..

    Куда бы ты ни шел, ты уже там