Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 апреля 2021 20:45

    Ну киньте фотки, с детальный описанием целей и задач, кода всё это задумывались. Тут собственно ветка об этом... была... пока санитары не поувольнялись, налетели мухи и прочие вредители, всё обгадив. Поделиться идеями. Кто как захотел и смог. Может интересующие я тематикой почерпнут что-либо для себя полезное.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 8 апреля 2021 20:59

    Доберусь до дома сфоткаю. А так, начиная с с-30 и заканчивая студийными мониторами (да и по совету хорошего друга), пришёл к выводу, что корпус зло. Попробовал опен баффл и понял - оно!

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 8 апреля 2021 21:41

    Yurec_pipec,
    Вот и заинтриговали. Ждем.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 8 апреля 2021 22:17

    пока ждёте вот Вам фотки малышей, для друга делал))). амт + 3"кевлар + 5"пи
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 апреля 2021 22:38

    Малышня по виду огонь! :super:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Измеряли их, или только по расчетам? Можно АЧХ?

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2021 22:41

    Yurec_pipec,
    Молодцы! Хорошая работа! Очень аккуратно сделано :super:

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 апреля 2021 22:44

    Пассивный излучатель или трёхполоска?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 апреля 2021 22:47

    ALEXEY-Smoker, написано, вроде, 5'' ПИ на борту.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    К компу отличное решение, если взять мелкий усилок в D-классе. С полноразмерным смысл такой микросистемы теряется.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2021 22:51
    Racoon:

    ALEXEY-Smoker, написано, вроде, 5'' ПИ на борту.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    К компу отличное решение, если взять мелкий усилок в D-классе. С полноразмерным смысл такой микросистемы теряется.

    Типа такого?
    [контент удалён]

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 апреля 2021 22:51

    По фоткам еще я не совсем геометрию корпуса вкурил: 3-е фото противорешит первым двум) Скос на передней панели логично для маленьких колонок, а на последней фотке - на задней?!

    Добавлено спустя 44 секунды

    Maxim86, не знаю, что это конкретно, но да.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 8 апреля 2021 22:55

    Ачх на слух, настройка пи тоже на слух (тут компромисс скорость/частота), он желал преобладание нч, а в таких размерах пи профитнее. Толщина морда/зад 25мм, остальное 18мм + шпон ясеня 2мм. Частота раздела 4.5кгц второй порядок. Кто не слушал был приятно удивлён тем, что малыши так басят)) (собственно поэтому и Techno). :)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Усилок собрал ему на 1875 лм-ках, скос морды 8 градусов+ 15 градусов верх

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 апреля 2021 22:57 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    Racoon:

    Maxim86, не знаю, что это конкретно, но да.

    Китайский на TPA 3116 с отдельным бп на 19в, 4,74А, на борту медиапроигрыватель с поддержкой flac, блютуз и весь комплект новый около 40$. На кухне у меня такой стоит.

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    Yurec_pipec:

    Ачх на слух, настройка пи тоже на слух (тут компромисс скорость/частота), он желал преобладание нч, а в таких размерах пи профитнее. Толщина морда/зад 25мм, остальное 18мм + шпон ясеня 2мм. Частота раздела 4.5кгц второй порядок. Кто не слушал был приятно удивлён тем, что малыши так басят)) (собственно поэтому и Techno). :)

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Усилок собрал ему на 1875 лм-ках, скос морды 8 градусов+ 15 градусов верх

    Отличная работа. Но акустика наверное тугая учитывая пи и малый мидбас. Какие габариты в глубину вышли?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    В моих бывших jade 3 тоже такой скос сверху был
    [контент удалён]

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 апреля 2021 23:06

    Yurec_pipec, на слух, конечно, не совсем феншуйно, но штучка отличная. Хочу себе такую) Только уже ставить колонки эти некуда, а музыку стал слушать редко(((

    Maxim86, хорош, хорош. Вообще, у братьев китайских можно много подобных ништяков найти, хоть за качество каждого конкретного и нелегко поручиться.

    А мои Беренджеры прокляты по ходу... Микшер снова в ремонте, теперь по случаю БП. Если опять не гарантийка, то пошлю кой-кого на несколько букв, ибо мог сильно круче пассивки с отдельным мощником взять за эту сумму.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 8 апреля 2021 23:10 Редактировалось Yurec_pipec, 2 раз(а).

    Maxim86, 230мм вроде. Что значит тугие? :) себестоимость около 130$ вышла

    Добавлено спустя 11 минут 54 секунды

    ещё такие делал : амт +5" кевлар + 2х5"пи
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 8 апреля 2021 23:23
    Racoon:

    К компу отличное решение, если взять мелкий усилок в D-классе. С полноразмерным смысл такой микросистемы теряется.

    Тут есть один нюанс. Если взять бОльший телевизор, то лично мне некуда будет ставить мои активные восьмидюймовки. Просто никак. Поэтому ширина передней панели, в данном случае критична. Когда я начал зондировать идею с ультракомпактными АС, то послушал Magnat Humidor. Это и пассивка и довольно недешёвая. Штюка баксив! Что сказать. Они непевучие (продавец сказал, что их включали первый раз). Без поддержки саба, в свободной расстановке посреди комнаты, вдали углов и стен, звучат абсолютно безбасово, что бы они там не рисовали в паспорте и не хвалил их Миша Борзенков.

    Поэтому если самопальные малыши достойно звучат и стоят вменяемых денег, то решение очень даже может быть интересным.

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 8 апреля 2021 23:36

    У вторых 2 порядок на мидбасс, и 3 порядок на вч, частота раздела 4.3кгц, опять же, настройка пи на слух ( тот же компромисс :) ), себестоимость около 250$

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    ALEXEY-Smoker, ультракомпакт в процессе))
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 апреля 2021 00:07

    Yurec_pipec, ниче се заморачиваетесь с корпусом для маленьких! Думал склеиваете с уголовыми ребрами жесткости, или как эти штуки называются там. Круто, как звук не знаю, конечно, но по корпусам вы талант. Тугие - в смысле с низкой чувствительностью, а маленьких не тугих обычно не бывает, если это не совсем пукалки. Другое дело, что они много и не переварят мощности, однако и от 3 Вт нормально не зазвучат)

    ALEXEY-Smoker:

    Magnat Humidor. Это и пассивка и довольно недешёвая. Штюка баксив! Что сказать. Они непевучие (продавец сказал, что их включали первый раз).

    Мне нравятся внешне очень, послушать не добрался... Бас там только на столе/полке почти вплотную к стене будет, цифры паспортные из воздуха. А мои магнаты певучие вполне)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 апреля 2021 06:08 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    Yurec_pipec:

    Maxim86 Что значит тугие? :)

    Имел ввиду требуют мощность и ток от усилителя. С D классом из китая скорее всего не заиграют, да и лента всю убогость китайской коробочки покажет. К ним надо что то приличнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Yurec_pipec,
    Очень хорошая работа!

  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6909

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6909
    # 9 апреля 2021 08:38

    Maxim86, сколько слышал D класс все убогие такие, куда лучше звучит тда2030 в самосборе. А так да, амт твитер всю грязь выявляет.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 9 апреля 2021 08:45
    Racoon:

    А мои магнаты певучие вполне)))

    Вам повезло.
    Как то примерял Магниты, по причине, что местный магаз торговал этим брендом. Привозил домой две пары, полки и напольники. Очень был разочарован за потраченное время.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Yurec_pipec,
    Очень красиво и качественно :super: