Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • dsm622 Senior Member
    офлайн
    dsm622 Senior Member

    586

    12 лет на сайте
    пользователь #479233

    Профиль
    Написать сообщение

    586
    # 16 февраля 2021 22:46

    geka.k, нереально. Надо распространить одинаковые пластинки или CD или файлы рипов между всеми. Типа, хочешь выложить звучание своей системы, сходи туда, купи или скопируй материал для проигрывания. Никто не захочет этим заниматься.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 16 февраля 2021 22:51
    Racoon:

    В каком известном фильме засветились Divinyl's с супер-эро-хитом, а?)

    Austeen Powers

    Racoon:

    Теперь гоняю более академические записи - звучат до усрачки, блин. В МОЕЙ кдп было вообще иначе. Где все измерено-перемерено 100500 раз. Но стояли они перед магнатами, щас упросился хоть куда воткнуть в другую комнату, покрутил их процессор на слух и... в ах.... как круто. А рок - просто билет бесплатно.

    Я ты сразу говорил, что у тебя тактильные ощущения превалируют над всем остальным

    larion, я свой дзэн давно нашел, в одном известном бренде, за него всегда и топлю. Они уже оправились от ухода Эндрю Джонса и молодежь талантливая утёрла старому гуру нос. Старина Эндрю смог что-то сделать для TAD , но и там нашла Оксана камень, пошел бродить по миру со своими старыми идеями.

    lo-end:

    ev2fj, вы на мобилу что ли это записывали? Тихий ужас.

    Значит не показалось ;)

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    мобиДик:

    voditelkobyly,
    Схлопываемся, пока Бабуля не нагрянула :) :moderator:

    Правильно, рядом тема за издания, цифры на сбеге и любимый звук виниловых шкварок

    ev2fj:

    Спасибо, всё сделал без малейшей подготовки. Я сам очень удивлён, что на телефон так записал.
    А вообще, было бы очень познавательно, если бы остальные форумчане записали у себя дома и выложили в ютюб. Какой то сравнительный вывод можно было бы сделать, польза будет бесспорная, интереснее, чем бесконечно писать, как должно быть.

    На мобилу можно хоть как-то прилично записать, это на iPhone и то с вагоном оговорок. Лучше всего использовать специализированный рекордер, подобрать чувствительность и направленность. Либо разжиться хорошим аудио интерфейсом и микрофоном. Каким, тут мнения разделяются, но для начала можно и парой калибровочных, интерфейс для старта бюджетный, а дальше уже в зависимости от потребностей

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    geka.k:

    Таки, да. Я давно думал даже ветку такую создать. Видео наших систем. Было бы даже полезно. Я вот про магнаты Транспульсы снял обзорчик в свое время, много пишет людей, спрашивает...

    Зачем еще одна ветка, если и сюда можно выкладывать. Создадим отдельный спойлер с видосами

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 16 февраля 2021 23:20

    lo-end, Смотрю на вашу фотографию, это Вы ведь на аватарке, и вижу, что Вы очень хороший человек, но слабохарактерный. Вас жаба душит, а Вы допускаете это. Успокойтесь и у Вас всё получится.
    Я ведь написал, что записывал на свой телефон, хуявейHUAWEI называется, установив его на микрофонную стойку.
    Может Вам эти симулянты сибилянты раннего периода понравятся :D , слушайте

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 17 февраля 2021 00:10 Редактировалось larion, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

    я свой дзэн давно нашел, в одном известном бренде, за него всегда и топлю.

    Ну контора историческая с репутацией и своими головками.И тогда у них в топ.сегменте были хорошие и интересные АС,разные причем и конструктивно и оформлением.Да и позднее не беды,но после серии IQ (уже пошли чайна) я не особо в теме,иногда у клиентов только сталкивался с бюджетными (большие столбы с кучей головок).

    Древние Reference (2 полосы c ПИ),кстати,отлично работают с лампой (УЛ с оч.неглубокой ОС),хотя импеданс как бы особого оптимизма не внушал и я ждал сильно худшего.И чуйки там 85 дб,но с 10-ватным усилом хватило вполне.Забрал в мелкий ремонт у человека его усил,а ему временно поставил лампаду,ну и для расширения кругозора.И фсё,там он и остался.Теперь вот ненужный как бы продаю...Но мне и формфактор этих КЕФ нравится-широкомордые большие полочники и сделаны капитально :super: и ТТХ шикарные,так это когда было,а прототип же был еще,вообще 67-й что ли год...Понимаешь,в те же 70-е хлама всякого выпущено было дофига,в основном дешевого,конечно,но эти референс (тогда это что-то значило) офигенные, свой статус оправдывают и по сей день.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 февраля 2021 00:28

    Babka_v_kedax, С микрофонами у меня нет проблем, сделал 4 штуки ламповых с отдельными БП. Три из советских электретов и четвёртый в корпусе ВМ-800. Завтра закончу 5-й на основе шумомера с капсюлем М - 101. Никакого фона, никаких шумов, звук -- реальная сказка. Понял, что начинка моего тлф хорошая, не режет, а вот микрофон приколхожу к нему внешний, свой ламповый и будет настоящая песТня.
    Я, что, в советской школе не учился ? Не могу хвалёный Neumann U47 обойти ? Да :100500: :D
    Настоящий инженер сделает из говна и палок то, что нужно, из того, что есть. :super:

    Добавлено спустя 17 минут 54 секунды

    larion:

    И чуйки там 85 дб,но с 10-ватным усилом хватило вполне

    Как это ? 1Вт- 85дБ, 2Вт- 88дБ, 4Вт.- 91дБ, 8Вт.- 94дБ, 10Вт- прим. 95 дБ. А кто обеспечивал этому дядечке-меломану динамический диапазон хотя бы 100дБ. ?
    10 Ватт для такой тупой акустики -- фоновая работа.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 17 февраля 2021 01:06 Редактировалось lo-end, 6 раз(а).

    ev2fj, Да, это я. В в тех же очках, но без гипса. Вы очень проницательны в своих оценках, если прямую цитату из фильма не считать иронией. Но с чего вы взяли, что меня душит жаба? Возможно, я не совсем понимаю суть этой фразы. Вы записали на микрофон телефона звучание вашей системы. Мнения разделились не в пользу хулителей. Подавляющее большинство экспертов впало в экстатическое состояние при виде огромного количества динамиков и ламп. Но если им дать послушать песню, записанную на телефон и через нормальный микрофон и звуковую карту или в тот же zoom, то едва ли отыщется смельчак, который не отметит ущербности микрофона мобильника. Здесь мы сталкиваемся с парадоксом: мало кто сомневается в том, что записанное на телефон, как и воспроизводимое телефоном, не может звучать хоть мало-мальски полноценно, но когда перед глазами не телефон на микрофонной стойке в качестве воспринимающего устройства а огромные авторские колонки и святые лампы, все дружно начинают наяривать (в значении дрочить) на то, что они видят, а не на то, что они слышат. Или не слышат.

    Девки спорили на даче...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 17 февраля 2021 01:18 Редактировалось larion, 2 раз(а).

    Ну там вообще в паспорте приводится чуйка для 12.5W-96 дб.ev2fj,не хочу в сотый раз воду в ступе,а тем более Вас огорчать...Возможно,у Вас многое впереди-и нормальные АС с соотв. зоной прослушивания и шумомер Вам в помощь.Абстрактные цифры обсуждать,ну довольно уже.Только любители цифорок из даташитов и потрындеть сферчески подтянутся.Скажу лишь,что человек не слушает тихо,но нужный ему уровень громкости получается еще и с запасом...До этого был усил 2*80W И ничего с позиций громкости (в режиме штатного прослушивания) не изменилось...Это я Вам так именно вот по этому случаю,коль Вы спросили.Потому что сам я уже давно все измерил сто раз,и дома и в филармонии и даже делился результатами,картина ясна.Поэтому неинтересно и думайте,как хотите,делайте,что хотите,проверьте ухи,психику,ну не знаю,что ещё...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 февраля 2021 01:47

    lo-end, только один человек написал, что не всё так плохо.

    dsm622:

    ev2fj, по большому счёту у вас всё нормально. Левый канал тише записан или высоких там не хватает. Эхо(реверберация) чрезмерная. Но это для такой акустики нормально.

    Для большинства во главе с Вами -- плохо, что абсолютно естественно и поэтому меня не огорчило. Мнение большинства всегда неверно, ибо....( Эдгар По, французский писатель, годы жизни: 1809 - 1849гг.). Главное -- реальное звучание в моей КДП мне нравится.
    Делаю для себя и давно научился - людей слушать (я хочу знать их мнение), а прислушиваться только к себе. Дал я себе такое право.
    P.S. Последний ролик понравился, или тоже уЖос ? Неужто барабанов мало ? :weep:

    Добавлено спустя 6 минут 45 секунд

    larion:

    Поэтому неинтересно и думайте,как хотите,делайте,что хотите,проверьте ухи,психику,ну не знаю,что ещё...

    Понял, спасибо, утром иду к доктору. Скажу larion, категорически рекомендовал. :D

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 17 февраля 2021 02:07 Редактировалось lo-end, 2 раз(а).
    ev2fj:

    P.S. Последний ролик понравился, или тоже уЖос ? Неужто барабанов мало ?

    А что там можно обсуждать в последнем ролике: барабаны и бас-гитару? Или я чего-то упустил из виду?
    Даже на моих сиротских танноях и убогой USB карте и то всё звучит замечательно. А уж как оно может звучать не с ютьюба, а с намоленного СиДи - не говоря виниле - (с лампадками, кадилом и пахнущими ладаном пальцами) - мне узнать не суждено. Обидно конечно, но вынужден с этим мириться.

    Девки спорили на даче...
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 17 февраля 2021 04:52 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Babka_v_kedax, Дима, ну диагнозы это некрасиво. Тест «золотые уши» у меня под 90%, слух такой, что из-за шорохов иногда не усну, которые домашние не слышат. Музыкальный абсолютный. НО да, ты прав, я обожаю, чтоб подкачивал бас, даже на релаксе вроде delerium, однако не в ущерб всему. Кислятину оставьте себе.
    Кстати delerium всем рекомендую - это фантастический музон, где намешано столько стилей... Под Релакс или работу если негромко.

    Добавлено спустя 42 минуты 13 секунд

    А теперь серьезно. На небольшой громкости дешманские беринжеры уничтожают мою систему и все что я слышал (их немало).
    Теперь ремарки:
    1) моя система настроена под очень высокий уровень громкости: бсо и метал в полный рост, на низкой она тухлая довольно, но в силу кривых чуйки слуха усидеть на 2 стульях нельзя.
    2) кик в грудь офигенный
    3) я настраивал на слух в удачном помещении. Мне это опыт позволяет кое-как сделать. Полному новичку не рекомендую повторять
    4) Комната должна звучать. Почему - мне страницу писать. Если интересует, то тел. в личку. Мертвые помещения, особенно небольшие, - это кладбище музыки.
    Спасибо

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 17 февраля 2021 07:32
    Racoon:

    Кстати delerium всем рекомендую - это фантастический музон, где намешано столько стилей...

    Да так, дзiцячыя игры это,... (если касаться смешения стилей). Попробуйте Diablo Swing Orchestra. Вот там - реально смешение стилей.

    Racoon:

    На небольшой громкости дешманские беринжеры уничтожают мою систему и все что я слышал (их немало).

    Значит слушали немного. На небольшой громкости комната играть не должна (играть значимо, влияние все равно никуда не деть). И правильные мониторы ближнего поля растопчут Берингеры без вариантов.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 17 февраля 2021 08:36

    Wolfheart, думаешь, я DSO не слушал?)) Со сменой вокалистки говно((( И непонятно, че сравнивать лаунж с симфо-металом. По комнате ты прав.
    Но я щас слышу все, если захочу уж: как расставлены инструменты, ревербы, мелкие лажи сведения. Если захочу. А я Музыку хочу, все мы люди и все иногда лажаем.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 17 февраля 2021 08:56 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    ev2fj:

    эти симулянты сибилянты раннего периода

    Вот здесь поле в области времени собрано точнее, чем в решетке из динамиков, которая звучала выше по ветке.

    Но здесь звучат ошибки в другой области - в области пространства. Гигантомания. Для Гулливера в стране лилипутов? Чем больше, тем лучше? Я даже не за ошибки в области пространства, я за масштаб.

    Я задавал в истории этой ветки много правильных вопросов. Один из них, например, был такой: "Зачем динамикам корпус?".

    В студиях напольники не используют. Там дела делают. Даже если заказчику нужно нечто из области амбиций. Амбициозными должны быть смыслы, а не масштаб геометрии.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16127

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16127
    # 17 февраля 2021 09:47 Редактировалось gene_d, 1 раз.
    Garag2012:

    В студиях напольники не используют.

    используют.
    при мастеринге весьма часто.
    и сами по себе напольники и в сочетании с полочниками.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 17 февраля 2021 11:39
    ev2fj:

    lo-end, только один человек написал, что не всё так плохо.

    dsm622:

    ev2fj, по большому счёту у вас всё нормально. Левый канал тише записан или высоких там не хватает. Эхо(реверберация) чрезмерная. Но это для такой акустики нормально.

    Для большинства во главе с Вами -- плохо, что абсолютно естественно и поэтому меня не огорчило. Мнение большинства всегда неверно, ибо....( Эдгар По, французский писатель, годы жизни: 1809 - 1849гг.). Главное -- реальное звучание в моей КДП мне нравится.
    Делаю для себя и давно научился - людей слушать (я хочу знать их мнение), а прислушиваться только к себе. Дал я себе такое право.
    P.S. Последний ролик понравился, или тоже уЖос ? Неужто барабанов мало ? :weep:

    larion:

    Поэтому неинтересно и думайте,как хотите,делайте,что хотите,проверьте ухи,психику,ну не знаю,что ещё...

    Понял, спасибо, утром иду к доктору. Скажу larion, категорически рекомендовал. :D

    Не понимаю зачем вам мнение других... потешить свое тщеславие?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 17 февраля 2021 11:48
    ev2fj:

    реальное звучание в моей КДП мне нравится.

    Без обид, но то, что вы выложили - это просто... ппц. Если вам нравится, может все же заняться своим образованием, послушать, как должен звучать неискаженный звук?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 17 февраля 2021 11:56

    Пост мой куда исчез? И так 20 мин писал. К бану я морально готов, о чем сразу сказал. В посте ни одного матерного слова.Так основания? В личку мне основания, беспредельщики.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 февраля 2021 16:53)
    Основание: 3/5/18 | 3/5/10

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 17 февраля 2021 12:03 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    gene_d:

    Garag2012:

    В студиях напольники не используют.

    используют.

    1. Исключение доказывает правило. Учитывая комплект оборудования, к этой студии возникают вопросы. Оцените к тому же пару АС в центре. Дело даже не в том, зачем они, они там банально вредят.

    2. А напольники ли на фото?

    3. Я задал вопрос в общей форме. Напольники - иллюстрация. Зачем динамикам корпус?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 17 февраля 2021 12:12

    Даже в обход Димы это уже не форум, а цирк, жвачка. Позор

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 17 февраля 2021 12:22

    Выше по ветке я приводил фото Abbey Road. Еще раз: [контент удалён]

    Кому там на фото "безразлично"?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    [контент удалён]
    Я задал вопрос - а напольники ли это?