Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 23 января 2021 00:07

    Ну спасибо,так я и дальше тогда ничего не буду делать... :)

    Racoon:

    Я уж забыл, чо хотел с этими концертниками делать год назад.

    Ну зачем то же покупал...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 января 2021 00:39
    larion:

    Ну зачем то же покупал...

    Ага, только после 7 месяцев ремонта, а по факту тупо замены микшера/усилка весь энтузиазм стух. Щас реально включаю иногда при открытых дверях - ненапряжная озвучка квартиры. Планирую измерить и накрутить цифровой параметрик из интереса. Пока мутновато, до 1105+svs 4000 далековато.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 23 января 2021 08:40
    geka.k:

    . Не знаю что ее перепоет по певучасти)))

    Если не залазить в "космос", и если на транзисторах......
    Будет возможность, послушайте Yamaha A-1000. Если подороже: YamahaA-2000,. Creek Destini.....
    Будет Вам и мягкость, и напор, и детальность, и певучесть. Ну и моща!
    ИМХО.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 23 января 2021 17:50
    мобиДик:

    Yamaha A-1000. Если подороже: YamahaA-2000

    Причем тут они к лампам :-? ,это усилители стандартных решений.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 23 января 2021 18:20
    larion:

    мобиДик:

    Yamaha A-1000. Если подороже: YamahaA-2000

    Причем тут они к лампам :-? ,это усилители стандартных решений.

    Решения стандартные, а звучат не стандартно :znaika:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    geka.k:

    И так господа, прикупил Марансика, вполне себе недурно звучит.
    Но да лампадки ему как до луны раком. Не знаю что ее перепоет по певучасти)))

    Вышеупомянутые, перепоют.
    ИМХО :)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 23 января 2021 18:25

    Тебе показалось,так бывает...А речь была не о том...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 23 января 2021 22:10

    мобиДик, понимаешь, я тут на днях и Ротель дорогущие двухблочники слушал и Над ездил слушал, что-то из 900 по Онкио, Марансик что прикупил, все они звучат как то грубо, понимаешь, нет той подачи ласкающей как от лампадки вот в чем дело.... А интегральник , так чтобы трохи под настроение наподдать так сказать) А музыку слушать тут лампа. Можешь заехать сам послушаешь.

    Geka.k
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 23 января 2021 22:17

    Неужели Ротели серии 1590 доводилось услышать... а на что способен 1090 я знаю не по наслышке.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 23 января 2021 23:17

    У Ротел в принципе не было дорогущих и даже просто дорогих... :)

    Добавлено спустя 6 минут 54 секунды

    ALEXEY (Smoker):

    590 доводилось услышать... а на что способен 1090

    А это пофиг.У них последние лет 30 всего две схемы было-симметричная и нет.Поэтому, что там на них написано,значения не имеет.Были аппраты с блэкгейтами,аэровоксами и приличные торы по питанию у них,это да.Но другими,не оч.хорошими моментами,эти плюшки компенируются сполна... :D

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Собственно,вот оно,это симметричный вариант,в моделях подороже (но не значит,что лучше).Если руки немного приложить,но норм.,в стоковом состоянии-нет. [контент удалён]

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 23 января 2021 23:32

    Всё познаётся в сравнении... и в стоимости!!! А это очень важно. Дорогое и с верхдорогое - увы не панацея, даже если вы себе можете это позволить. Проверял!

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 23 января 2021 23:32

    Вчера всю ночь сравнивал... Так вот что скажу верха на марансике ярче будут, особенно если тарелка звучит , то вот ваааще здорово, очень звонко. Лампа как то сглаживает все, но вокал на лампе просто бесподобен.
    Два надо усилителя в системке как ни крути.

    Geka.k
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 23 января 2021 23:40

    Очень мана неудобно перетыкаццо между усилителями два раза на день. До кучи можно и разъёмы на устройствах поубивать этими фокусами.... и нервы себе...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 23 января 2021 23:40

    Нет,нужен один нормальный,транзисторный или ламповый,не суть.Во втором случае просто нужно озаботиться опр.вещеми по согласованию с АС.А сравнивать то,что в руки попало можно долго и без перспективы хоть что-то понять...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    ALEXEY (Smoker):

    неудобно перетыкаццо между усилителями два раза на день

    Да это бред конечно,он просто еще не слышит др.нюасов,с этим связанных...

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ALEXEY (Smoker):

    Дорогое и с верхдорогое - увы не панацея

    Естественно нет.Но среди дешевых типовых точно ловить нечего.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 23 января 2021 23:52

    Ну это ветка для любителей, а не мозгодавов. Придёт ли понимание - значения вообще не имеет, важен положительный!!! результат, если он вообще достигается. Если результат отсутствует , то либо забивается болтЪ, либо индивидуим продолжает двигатьтся вперёд вплоть до достижения искомого результата.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 24 января 2021 00:05

    А ты думаешь,они знают,что ищут? :) Ну есть люди,которые представляют,что им нужно,как правило уже прошедшие долгий путь и такие случаи скорее исключения...В основном же верха,низы,раскачать,плохие записи...и так по кругу...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 24 января 2021 00:35

    Не могу я знать, чего они ищут. Могу только догадываться. Да и вариантов для прямого непосредственного сравнения, для грубого прицеливания наверняка у них не было. Так, сугубо опосредованные изыскания и эмоции при прослушивании конкретной музыки на конктретном оборудовании. Точно могу лишь знать, чего хочу в конечной реализации лично я! Но мои эмоции, с научной точки зрения, не могут использоваться как базис. То бишь для стороннего пользователя значения они не имеют. Могут конечно и иметь, если слушатели согласны с тем, что я слышу лично я, и согласны с моей интерпритацией происходящего.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 января 2021 00:49
    geka.k:

    Два надо усилителя в системке как ни крути.

    Вы очень сильно влипли, бесконечные и бессмысленные ,,перетыки,, Вы себе надолго обеспечили.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 24 января 2021 00:55
    ALEXEY (Smoker):

    если слушатели согласны с тем, что я слышу лично я, и согласны с моей интерпритацией происходящего.

    Ну аудио в общем то так и работает.Об этом Алекс Никитин,известный разработчик Крик аудио и не только,сказал когда-то...Ты делаешь опр.вещь в соответствии со своими представлениями,как это должно быть (звучать).И надеешься,что это придется по вкусу другим слушателям.Но здесь есть важный момент-он инженер с опытом именно в этой области и это гарантия того,что реализация будет корректной.Поэтому не хочу никого обидеть,но когда я читаю про "певучесть" ламп и чего то там вверху,я понимю,что лампы ни при чем,это вот такая реализация и с большой долей вероятности причина известна.Нравится-ради Бога,но это не лампы так работают.То есть,они работают хорошо,но без каких-то явных акцентов,когда унч сделан более менее корректно.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    ev2fj, именно так.Нет,времяпровождение,это дело исключительно личное,но со сторны отсутствие смысла в этих движениях очевидно...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 24 января 2021 08:07 Редактировалось geka.k, 3 раз(а).
    ev2fj:

    geka.k:

    Два надо усилителя в системке как ни крути.

    Вы очень сильно влипли, бесконечные и бессмысленные ,,перетыки,, Вы себе надолго обеспечили.

    Никто никуда не влипал. У усилителей разная подача. Разный напор, мощность. Все просто как божий день. Я прекрасно знаю и понимаю для чего мне нужна лампа и интегральник. Один материал звучит на лампе , который не по плечу с десяток переслушанных интегральных мною усилителей.
    Другой материал в априори на лампе слушать как минимум странно.
    И таки да, нравится мне такое времяпровождение и такая форма траты денег. :rotate:
    Denon PMA-SA1 и PMA-SA11 в Минске не нашел. Любопытно.

    Geka.k
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 24 января 2021 09:22
    larion:

    Нет,нужен один нормальный,транзисторный или ламповый,не суть.Во втором случае просто нужно озаботиться опр.вещеми по согласованию с АС..

    :100500:
    Но чтоб дойти до этого, без сравнения никак.

    Я и сам грешен :shuffle: пользуюсь двумя усилками. Один для зимы, один для лета :)
    Но и не отказываю себе в любопытстве, послушать через какой нибудь усь, притаща домой.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    geka.k:

    И таки да, нравится мне такое времяпровождение и такая форма траты денег. :rotate:
    .

    :super: :beer: