Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 мая 2019 10:48 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Я располагаю несколькими трактами. В текущей работе штук 7, наверное, различных. От мечты поэта - в нескольких версиях этой мечты, до копеечной бытовухи, которая звучит, тем не менее, не намного хуже. От ламп, до цифры. Грамм., магнито., цифра различных поколений, технологий и форматов.

    Имея опыт и не имея проблем, делюсь этим опытом. Не так важен тракт, как его настройка, если только соблюдать элементарные правила выбора и настройки.

    Вы не там ищете. Вы задаете неправильные вопросы. Фотографии тракта с хорошим звучанием и фотографии тракта, звучание которого далеко от музыкального, не различаются. Музыкальность возникает не из элементов тракта (если только вы не допустили серьезных ошибок в его строительстве, которые от стоимости не зависят).

    Почти каждый, кого заинтересует название этой дискуссии мечтает о том, чтобы у него появился, наконец, хороший тракт, вот тогда он и зазвучит. Разочарую. Не зазвучит. Просто так не зазвучит. А если не просто так, то и дорогой тракт не нужен.

    - Вот была бы у меня скрипка Гварнери, вот тогда бы я и заиграл не хуже лучших скрипачей мира.

    - Для начала играть на скрипке научись.

    Если купить, поставить и включить, то так оно не работает. К сожалению. Музыка из бабла не возникает. Вне зависимости от суммы.

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 8 мая 2019 11:24

    Такова уж специфика этого форума, сформировавшийся комплект троллей как саранча перелетает с темы на тему и с корнем выедает любой здравый смысл и идеи заложенные топикстартером.

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 8 мая 2019 11:25
    Garag2012:

    Вы не там ищете.

    лично я уже давно ничего не ищу )

    - Для начала играть на скрипке научись.

    а вы, простите, имеете музыкальное образование?

    memento mori
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 мая 2019 11:34 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    seeman:

    с корнем выедает любой здравый смысл

    Так демонстрируйте этот свой здравый смысл. Или слабо? Конкурируйте, если есть чем.

    Вот этим?

    seeman:

    WTF!?

    ФЕДОР ЧАЛЫЙ:

    "Временная комплантация эйзеншвейровской бистабильности, проявляется в спронтанном
    тенгенизировании коаркиальных точек энквитиума, внося в общую сингенизацию дополнительную неопределенность. ..."

    Алексей_р:

    После острого приступа, пациент замкнулся на

    Алексей_р:

    Seek and Destroy...

    Алексей_р:

    это сообщение не для вас. Оно адресовано санитарам.

    PhonoPhono:

    Я в растерянности,крыть нечем, Фрейда и Ницше читал да без толку...

    Racoon:

    который не любит дураков, как и я. На этой почве мы 5 часов потрындели, слушая мое стерео. Он высказал интересное мнение, и главное - во многом я согласен. А вообще покайфовали, особенно под тяжеляк.

    Алексей_р:

    Ну, скоро пятница, санитары вернутся, изымут кое у кого средство связи с интернетом и отведут на очередной электрошок...

    2407143:

    редкостное словоблудие

    "Серьезные" аргументы, "серьезная" публика.

    В такую компанию ни один разумный оппонент не придет.

    seeman:

    Такова уж специфика этого форума, сформировавшийся комплект троллей как саранча перелетает с темы на тему

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 8 мая 2019 11:42
    Garag2012:

    В такую компанию ни один разумный оппонент не придет.

    ну вы же пришли ) и, похоже, уходить не собираетесь.
    и да, вы не любите отвечать на конкретные вопросы - это характеризует.

    memento mori
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 мая 2019 11:45 Редактировалось Garag2012, 5 раз(а).

    Постмодерн захватывает культурное пространство, уничтожая все живое на своем пути.

    Термин "здравый смысл" возникает из дальнейшей рационализации шотландской философии. И обозначает он вовсе не здравый смысл. Версия термина в кавычках взята на вооружение США. По своей сути этот термин обозначает следующее: "Существует лишь то, что существует здесь и сейчас. Ни причин, ни следствий нет. Существует и точка. Или не существует и точка. Всякая философия с омылением причин и следствий есть зло".

    Отсюда происходят ваши:

    2407143:

    вы можете однозначно ответить на один единственный вопрос: у вас есть колонки для прослушивания музыки? да или нет?
    и если да, можете выложить сюда фотоснимок?

    PhonoPhono:

    филосОф на воле.

    Думать вредно. От думания голова болит. Есть тракт или нет - вот что важно. То, что этот тракт должен отображать динамику звука - не важно, динамики нет, есть только то, что существует здесь и сейчас.

    2407143:

    и да, вы не любите отвечать на конкретные вопросы - это характеризует.

    Правильный ответ содержит часть правильного вопроса. Ответ на ошибочный вопрос ведет к ошибочной цели. Если ошибка может быть в вопросе уже, то вопрос в дискуссии приоритета не имеет.

    По поводу философии "здравого смысла":
    https://izborsk-club.ru/15047
    С Александром можно спорить. Но платформу для дискуссии какую-никакую, но он таки предложил.

    Он переходит от термина "здравый смысл" - в статике к термину "прагматизм" - в динамике. Прагматик верит лишь в то, что работает прямо сейчас. Почему работает, что будет завтра - не имеет значения. Прямо сейчас работает - вот и вся динамика.

    Западноевропейская музыка (если она не американская по своей философской сути опять же :) ), исследует именно динамику. Средства музыкальной выразительности описывают логику перехода от причины к следствию. Как музыка это делает, что именно она отображает - вопросы следующие - для музыкального форума. От техники требуются услуги транспорта - доставить слушателю динамику в оригинале - градиенты, различные по природе и форме. Чтобы было что слушать. Математика для моделирования этих аспектов музыки пока еще отстает от практики, мягко говоря.

    Культура остается примитивной в рамках американской прагматики. Мы же имеем возможность жить в условиях более сложной - западноевропейской культуры. На следующем шаге возникает дифференциация западноевропейской культуры на национальные культуры. И тут, опять же, транспорт должен обеспечить различение национальных культур. Мы обсуждаем тему гораздо более интересную, нежели американский прагматизм.

    Музыка имеет намного более глубокий смысл вне зависимости от того, осмысливаем мы его или нет. Даже осознание возможно лишь по мере погружения в культуру. Отчасти музыка как объект культуры работает для любого слушателя уже. Транспорт не должен мешать этому процессу. Транспорт должен опережать наше культурное развитие хотя бы на шаг.

  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 8 мая 2019 13:33
    Garag2012:

    Единственное, что требуется от практика - не верить в расхожие теории. Да, пусть вы пока еще не знаете хорошую и реально работающую теорию, но не мешайте себе слышать то, что находится за границами расхожих шаблонов.

    Garag2012:

    Выход за границы науки в ее нынешней форме недоступен многим из участников дискуссии. Обсуждая союз системы и несистемы, мы не выходим за границы науки в ее истинном смысле, мы не выходим в область эзотерики, наоборот, мы идем к науке, теперь уже настоящей.

    Представьте, что остальные участники форума не имеют совершенно никаких теорий, не знают математики и наука никак не влияет на их восприятие. Они даже не заходили в те области, откуда вы пытаетесь выбраться. Как бы вы общались с ними в этом случае? Каким опытом вы смогли бы тогда поделиться?

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 мая 2019 13:54 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Для начала, я уважаю участников форума. Может быть в других терминах, на основании другого опыта и других знаний, но отклик есть. Мне он нужен. Собственно для чего я сюда прихожу иногда. Чтобы решать некоторые свои технические задачки. Я прихожу за идеями и я нахожу их здесь. Собственно говоря, уже.

    В теорию не я ухожу, меня уводят, я сопротивляюсь. Разорванные в хлам шаблоны не являются моей целью, поскольку я не планирую собирать их обратно в новую работающую конструкцию.

    Тем не менее, зная эти шаблоны, я начал формулировать элементарные советы, которые позволяют пройти намного дальше без дополнительных финансовых расходов. Если бы эти советы вызывали вопросы, но сюда приходят какие-то доисторические тролли, вышедшие из моды уж лет 10 назад как, и мешают развивать сюжет.

    Поскольку свои текущие задачки я успел решить до активизации троллей, я здесь по инерции, наверное.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 мая 2019 13:55

    Racoon, я надеюсь теперь вы поймете как много в этом деле значит модерация. Захотите пересоздать тему с модерацией, стучите в личку, посодействую.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 8 мая 2019 14:05

    Я свои задачки решаю вне зависимости от троллинга. Поставлю на место любого. Тролли мешают слышать меня, но это уже не мои проблемы.

    В вашем понимании модерация ведет к формированию рекламной площадки для обувания лохов в кеды. Если бы реклама была по делу, а не так как всегда, так и ладно. Но обманывать - сознательно - нехорошо.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 8 мая 2019 14:39

    Garag2012, на форуме давненько не была словоблуда вашего уровня. Но вы умны и в темах с кураторами так смело и вызывающе себя не ведете. Удачи, быть Мессией неблагодарная роль, путь всегда через распятие

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16429

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16429
    # 8 мая 2019 19:01

    когда увидел ссылку на "измышления" А.Дугина, выдаваемые за "особый путь" в жизни, подумалось - вот же как интересно выходит, особый антиамериканский путь в "здравом смысле" жизни каким-то непостижимыми образом тут "перетекает" и в особый путь в слушании музыки.
    очень показательный пример.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16050

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16050
    # 8 мая 2019 19:05
    Garag2012:

    Я располагаю несколькими трактами. В текущей работе штук 7, наверное, различных. От мечты поэта - в нескольких версиях этой мечты...

    хоть бы разок (пусть даже на фото) взглянуть на одну из версий мечны поэта!..

    memento mori
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 8 мая 2019 19:29
    2407143:

    хоть бы разок (пусть даже на фото) взглянуть на одну из версий мечны поэта!..

    Зачем???? Там путного ничего не будет.Лично сижу ,на винтаже, винил имеется,из новодела ЦАП и не заморачиваю голову, а просто наслаждаюсь музыкой!

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 8 мая 2019 19:54

    Folus саба нет.
    Коррекции нет.
    И винил это носитель,который новодельные придурки не могут засунуть в смартфон.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    пы сы Забыл самое главное, сотки такие уродливые :lol: .
    Так что подумай о ящиках для рассады с МДФ и новом мобильнике. :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • Folus Senior Member
    офлайн
    Folus Senior Member

    2369

    10 лет на сайте
    пользователь #1044619

    Профиль
    Написать сообщение

    2369
    # 8 мая 2019 20:11
    курчавый:

    саба нет.

    курчавый:

    Folus саба нет.
    Коррекции нет.
    И винил это носитель,который новодельные придурки не могут засунуть в смартфон.

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    пы сы Забыл самое главное, сотки такие уродливые :lol: .
    Так что подумай о ящиках для рассады с МДФ и новом мобильнике. :beer:

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6967

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 8 мая 2019 20:13
    Garag2012:

    Транспорт не должен мешать этому процессу. Транспорт должен опережать наше культурное развитие хотя бы на шаг.

    Гараж просто ГЛЫБА, которая выглядит как Дон Кихот. в финале с донкихотскими результатами.
    Имея ТАКОЙ глубокий взгляд на природу вещей, в финале скатиться на ту же американскую идею и не видеть ея - вещизм-прагматизм... , АХАХАХАХАХ. Да насрать на транспорт же. Главное, чтоб песенка нравилась и рождала доброе, чистое.

    ЗЫ
    Очень не хотел трындеть в этой ветке, ибо там была в начале просьба не трындеть.
    Да простит топикстартер. Больше не буду.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 мая 2019 20:24
    Babka_v_kedax, без обид, пишу открыто, ибо у меня нет секретов. Мы с вами уже знакомы лично, и вы мне нравитесь как собеседник, надеюсь, я вас тоже от себя не отвернул. Но ваш подход к модерированию, Дмитрий, мне не очень по душе, поэтому я, имея тоже большой опыт администрирования форумов, обратился напрямую в администрацию. Там решили, что я недостаточно хорош. Пусть пожинают теперь. А банхаммером я махать тоже умею неплохо.
    Кстати, идея этой ветки не моя, меня попросили поучаствовать, и Гараж, что бы он не нес, никому не мешает писать по существу, хотя и обесценивает ветку, не спорю.
    Выздоравливайте, вы хороший модератор, но ваши обязательства сковывают вам руки.
    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 8 мая 2019 21:17
    Racoon вы не барыга и вам на 100% нужно быть модератором.
    Racoon:

    Там решили, что я недостаточно хорош.

    И пока вы не вступили в лигу сексуальных меньшинств :o вам не быть модератором. :D

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 мая 2019 21:33
    курчавый, понимаете, это здорово, когда можно попикироваться, даже слегка разосраться в теме - это живое общение, форум дышит, его нельзя душить. Однако на лайнере, имхо, почти во всех темах перейдена черта: в выборе хай-фая бесконечные срачи и никто никогда ничего не спрашивает, в тематических ветках - сплошные междусобойчики. Я в широком смысле, это не чья-то конкретная вина.
    При этом здесь есть ребята с интересными, неординарными системами. Некоторые я слышал вживую. Хотелось бы видеть фото, читать обоснования того или иного выбора. Ведь много увлеченных, знающих людей. К сожалению же, все русскоязычные аудиофорумы давно опомоились, и кроме вечных срачей там нечего по существу читать. Но теперь я вижу, что и тут люди не хотят говорить о своем аудио - лень, или боятся насмешек, или просто отвыкли от нормального содержательного общения, я не знаю. Жаль.
    Вот вам ведь есть что рассказать и показать, но вы не станете... И другие тоже.
    Добавлено спустя 8 минут 30 секунд

    Folus, эквалайзер у вас настроен по вкусу? Любопытно, что в рупорной системе приподнят самый верх.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там