Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 3 октября 2020 13:23
    WERT-GOVER:

    Гараж одарил нас большим текстом. Думаете от щедрот душевных?

    А кто так думает.. :-? Он их продает,тексты в смысле... ;) Совершенно прямолинейным образом задвигает сообществу эти простыни,а на самом деле за ними лишь гордыня и ей нужно признание,вот для чего вы и нужны...

    Garag2012:

    Я делаю слишком сложную работу, чтобы объяснять текущий процесс гостям.

    Так напроситесь уже кто к нему в гости,хоть и без объяснений процесса,ОК.,только результат...Потом расскажете... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 октября 2020 13:42 Редактировалось Garag2012, 5 раз(а).

    В данном случае я таким образом думаю. Не ищете то, чего нет, не теряйте время. Это настолько невероятно и сильно, что с этим сложно жить - особенно первое время.

    Еще раз посреди некоторых абстракций возникает японская культура, отражающая некоторую яркую часть настоящего, никакой виртуальности. Белорусская культура настолько близка к японской - в части дополнения друг друга, что я до сих пор удивляюсь, почему мы не братья - в экономике, политике, культуре. Не только в образах материального мира, но и в нематериальном мы проявляем себя в том же самом характере дополнения - мы в центре, они в отклонениях от центра, но с одинаковой интонационной основой. Арабскую музыку нужно транслировать. Японская же просто напросто дополняет наш образ мира.

    Новые знания, которые даются нам в ощущениях. Бери, наблюдай, описывай. Не из чужих книжек. Шаг за шагом.

    PS: В гости - это так не работает. Учить нужно. Лишь некоторые явления доступны при наличии базовых навыков слушания. В целом же - длинный путь. С преодолением отрицания. Предыдущий опыт никуда не денешь. Для меня самого это самое сложное. Уж насколько я сам злобный критик нового, куда уж больше. Опыт, опыт, опыт, в деталях. Постепенно. Варианты доказывают, когда со всех сторон изучишь. На слово и сходу - не работает. Пока на собственном опыте не исследуешь. "Я все слышу, я все понимаю, я вижу откуда и почему. Но я не хочу в это верить".

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 3 октября 2020 14:23
    WERT-GOVER:

    Люди, бойтесь данайцев дары приносящих. Гараж одарил нас большим текстом. Думаете от щедрот душевных? Нет. Он ставит эксперименты. И открыто предупреждает, что читая его тексты у вас будет меняться материальное положение( состояние). Берегите себя и свои семьи! Манипуляторы( по старому - колдуны) среди нас.

    так и вы манипулятор не меньше гаража

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 3 октября 2020 15:43

    vasiliiivanov, Больше)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 3 октября 2020 16:08

    Ничего подобного,WERT-GOVER приводит конкретные изделия и приглашает к себе.Это две большие разницы.Методика,лучше там хуже,это уже др.вопросы.В сущности ваши измерения и картинки в анализаторе-такой же оккультизм.В том плане,что связь со слуховыми ощущениями и что сложнее,с восприятием музыки, никто из вас определенно провести не сможет.И даже более того-это предустановки.Вот распечатайте ровную АЧХ или спектр с доминирующей 2-й гармоникой и помедитируйте на них перед этим,как его,слепоглухнемым тестированием и сами убедитесь... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 3 октября 2020 16:14
    larion:

    Ничего подобного,WERT-GOVER приводит конкретные изделия и приглашает к себе.Это две большие разницы.Методика,лучше там хуже,это уже др.вопросы.В сущности ваши измерения и картинки в анализаторе-такой же оккультизм.В том плане,что связь со слуховыми ощущениями и что сложнее,с восприятием музыки, никто из вас определенно провести не сможет.И даже более того-это предустановки.Вот распечатайте ровную АЧХ или спектр с доминирующей 2-й гармоникой и помедитируйте на них перед этим,как его,слепоглухнемым тестированием и сами убедитесь... :)

    Свет выключать перед прослушиванием?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 3 октября 2020 16:29

    Кстати,да,свойства освещения это тоже фактор,определяющий восприятие.Ну я не знаю,выберите себе сами методику (условия).Только знайте,при др.цветовой температуре результаты не будут соответствовать-мозг учтет изменения и лапма Эдисона будет условно эквивалентна росту четных гармоник... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 3 октября 2020 16:46
    vasiliiivanov:

    Свет выключать перед прослушиванием?

    Для меня комфортнее, в освЕщенной комнате.

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 3 октября 2020 17:05
    larion:

    Кстати,да,свойства освещения это тоже фактор,определяющий восприятие.Ну я не знаю,выберите себе сами методику (условия).Только знайте,при др.цветовой температуре результаты не будут соответствовать-мозг учтет изменения и лапма Эдисона будет условно эквивалентна росту четных гармоник... :)

    Мне ваши сказки не интересны. Уже это пройдено... свет, помещение, провода, чай(чайная церемония) и т.д

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 3 октября 2020 17:10

    Коля Васин, упокой Господи его душу, слушал "Битлов" лежа на полу.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 3 октября 2020 20:56

    Люди! О чем вы? Ну, сколько можно из пустого в порожнее лить ?!Ветка - конкретней придумать сложно. А вы все сферических коней по кругу гоняете. Есть что рассказать - СКАЖИ. А если нет, то лучше помолчать

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6946

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6946
    # 3 октября 2020 21:09 Редактировалось oleg_s, 1 раз.
    vasiliiivanov:

    Свет выключать перед прослушиванием?

    Обязательно, если есть свечение накалов в аппарате.

    WERT-GOVER:

    Есть что рассказать - СКАЖИ.

    Давно было. Я был маленький. У бабушки за забором было озерцо. Ночью, в маленькой комнатке,что имела окошко на сторону озера, была видна дорожка по воде - на противоположной стороне озера была улица и ночные фонари. Это была магия и звуки Телека за стеной - музыка про погоду :)
    ЗЫ
    На чердаке стоял мафон ТЕМБР, я видел.

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 6eJIblu_BoJIK Member
    офлайн
    6eJIblu_BoJIK Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #1976035

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 3 октября 2020 21:56

    Всем привет!
    Ребята, есть две старенькие системы: Microlab Pro3 и SVEN IHOO 5.1. Хочу взять колонки от Pro3 и использовать их с сабвуфером от SVEN, так как из свеновской связки одна маленькая колонка утеряна. Вопрос, спалю ли я сабвуфер свеновский, используя с ним колонки, превосходящие по мощности родные? Или можно такое слияние провернуть?

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15051

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15051
    # 3 октября 2020 22:08
    6eJIblu_BoJIK:

    Microlab Pro3 и SVEN IHOO 5.1. Хочу взять колонки от Pro3 и использовать их с сабвуфером от SVEN

    Ну вот,всё испортил... :)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • 6eJIblu_BoJIK Member
    офлайн
    6eJIblu_BoJIK Member

    118

    7 лет на сайте
    пользователь #1976035

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 4 октября 2020 19:06
    larion:

    Ну вот,всё испортил...

    а как это понимать? хана сабу? :)

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 6 октября 2020 17:22

    А вот саб в добавление домашней системы с Тидал Контрива. Саб от белорусской мануфактуры. [контент удалён]

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 7 октября 2020 07:47

    WERT-GOVER, Рекламное фото?

  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 7 октября 2020 07:52

    "Детка любит бум-бум"(c).

    Предложения, плиз, в личку.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24939

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24939
    # 7 октября 2020 08:49
    WERT-GOVER:

    Саб от белорусской мануфактуры.

    Дораха-бахата, в лаке и на дешманских колесиках от офисной мебели, :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 7 октября 2020 10:10
    Neadych:

    Рекламное фото?

    Не ограничивайте себя. Смотрите на явления жизни широким взглядом, развивайте свой кругозор. Эта ветка о домашних аудиосистемах. И фото об этом. Рекламные фото ищите в других местах.

    Добавлено спустя 12 минут 22 секунды

    Wolfheart:

    Дораха-бахата, в лаке и на дешманских колесиках от офисной мебели,

    Ну, включите соображалку! Откуда у мужиков с наших весак лакированые колесики? И если критикуешь, то предлагай свое умное, правильное решение. Какие колесики тут будут уместны ? Дай ссылку.