Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 8 августа 2020 13:53
    Garag2012:

    Я здесь эпизодически. Прилетела работа.

    По сути, кроме банального троллинга, вопросов пока не было. Были какие-то мутные намеки на частоту дискретизации. Напомните мне ваше объяснение такой странной цифры, как 44.1 кГц. Будет время, загляну. Удачи по жизни.

    И судя по всему очень непыльная.
    Оказывается, Вы вполне связно можете излагать мысли, когда агитируете за ... :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 8 августа 2020 17:14

    Отлично, давайте ещё посреди темы об аудио поставим электоральную грязевую ванну. AMUR, так на какой системе вы отслушиваете свою продукцию? Так и не ответили((

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6321

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6321
    # 8 августа 2020 17:20
    Racoon:

    Так и не ответили((

    Не вижу в этом никакого смысла ввиду пропасти в восприятии. О чем я и говорил здесь ранее. :)
    Что касается Гаража, то дело не в полит. воззрениях, а в том, что человек в этой ветке просто забавляется.

    Впрочем, не он один. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15011

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15011
    # 8 августа 2020 17:46

    Да,перевоплощение имеет место быть,сам удивлен...Но мы с него по аудио теперь по полной спросим и предметно,а я то думаю,отчего такая зависть к B&W на фоне пространных выкладок ни о чем...Признаю,ошибался,видел в человеке математического аудио-романтика,так сказать...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 августа 2020 07:02

    Почему люди на барахолке продают усилки/источники за 1000-1500 кб (это как у меня дома), а параллельно убогие полочные пукалки для рабочего стола? Садомазо такое? Оно ж наверняка вместе играло. А если за 3к собрать нормальный комплект? В квартиру хватит.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 21 августа 2020 09:00
    Racoon:

    Почему люди на барахолке продают усилки/источники за 1000-1500 кб (это как у меня дома), а параллельно убогие полочные пукалки для рабочего стола? Садомазо такое? Оно ж наверняка вместе играло. А если за 3к собрать нормальный комплект? В квартиру хватит.

    Все просто, в свое время были несколько мантр продаванов аудибарахла - 1. полочки за ту же цену лучше напольников 2. чтобы полочки "раскрыть" - надо обязательно купить дорогой усилитель, иначе звука не будет. Вот и втюхивали лохам недалеким покупателям дешманские полочки с дорогими усилками.

    P.S. Кстати, некоторые эти мантры и по сейчас повторяют,

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 августа 2020 10:08 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Ну, вот продаётся такая акустика как Dali Mentor Menuet. В своё время 3–я серия сверху Dali, не хочу ни в коем случае делать им антирекламу... Они не сказать чтобы прямо копеечные, но кто их видел, знает, что это малюсенькая, игрушечная по сути акустика. Будто очень хотелось дорогие Dali, но то ли денег не было, то ли из места - один рабочий стол (тогда куда там вообще стерео за 3k). И интегральник ватт на 120-150))
    Кстати, до сих пор недорого продаётся Dali Euphonia. Вот это небольшие, великолепные напильники. Экстрим не гонял только , признаюсь.

    Мне вообще давненько по стечению жизни до системы не добраться. Слушаю Sennheiser 58x с выхлопа ноута))) Супер, комфорт, кайфуешь от музыки, хотя подача и не каждому сильно понравится, но нет сомнений, что для людей делалось, не для болезных. Эквики по нулям, нет нужды.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 21 августа 2020 10:13
    Racoon:

    Слушаю Sennheiser 58x с выхлопа ноута))) Супер, комфорт, кайфуешь от музыки, хотя подача и не каждому сильно понравится, но нет сомнений, что для людей делалось, не для болезных. Эквики по нулям, нет нужды.

    Вы бы хотя бы минимально приличный ЦАП прицепили к выходу... ну, хотя бы iBasso DC01/02. Станет заметно лучше.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3489

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3489
    # 21 августа 2020 10:22

    Wolfheart, Не станет)

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 августа 2020 10:24

    А, ещё с полей. Сегодня буду звонить в (не надо вымарывать - пусть люди будут предупреждены) Djshop.by. Спрошу, где 7 месяцев мои колонки. С ними можно попасть, хоть, вроде, крупный магазин. Фоткайте, записывайте разговоры, скрупулезно проверяйте и перепроверяйте. Ха, там такой мелкий и чувствительный регулятор громкости, что, вопреки фантазиям Гаража, единственный раз в жизни, когда ко мне пришли соседи, - когда в легком подпитии не рассчитал в 500вт концертниках)))

    Добавлено спустя 4 минуты

    Wolfheart:

    Racoon:

    Слушаю Sennheiser 58x с выхлопа ноута))) Супер, комфорт, кайфуешь от музыки, хотя подача и не каждому сильно понравится, но нет сомнений, что для людей делалось, не для болезных. Эквики по нулям, нет нужды.

    Вы бы хотя бы минимально приличный ЦАП прицепили к выходу... ну, хотя бы iBasso DC01/02. Станет заметно лучше.

    Лишний цап есть, просто не вижу смысла для себя. Только лишник провода и коробочка. Тут и так у меня «змеиная свадьба». Мысль-то здравая, но сейчас один геморрой. Нормально играет синкпад на удивление, лучше моих всех стационарников, кроме самого нового)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 21 августа 2020 10:40
    Neadych:

    Не станет)

    Меня лечить не надо, у меня есть, кстати, тоже Thinkpad T480, и есть еще iBasso DX160, который умеет работать внешним ЦАПом, так что я в курсе. И таки да, есть и Sennheiser HD650 в качестве полноразмеров и IMR Rah в качестве портатива. Так что, повторюсь, не надо меня лечить. Я сам, лично все слушал и говорю о том, что знаю. В отличие от.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Racoon:

    Только лишник провода и коробочка.

    Ну, я же не зря советовал DC01|02 - это как раз не коробочка, а просто выглядеть будет, как шнурочек ;)

    [контент удалён]

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35531

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35531
    # 21 августа 2020 10:49

    скоро к этим цапам на шнурочках будут еще довешивать ламповый усилитель на шнурочке питаемый отдельным повербанком , нелегка жизнь мобильного аудиофила

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3489

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3489
    # 21 августа 2020 10:50 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Wolfheart, Я сказал лишь свое личное мнение. А вы 2 раза в одном сообщении написали слово лечить - повод задуматься)

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 августа 2020 11:18

    Wolfheart, не знаю... Такие штуки не по мне, старею, видимо. Есть очень норм мастеровой цап на внешнем питании и 2 usb звуковушки. Цап и 1 зк нужны для измерений, за хай-резом не гонюсь.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24832

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24832
    # 21 августа 2020 11:38
    Neadych:

    Я сказал лишь свое личное мнение.

    Если бы вы еще потрудились свое мнение хоть чем-нибудь обосновать - возможно отношение к вам было бы другим.

    Racoon:

    не знаю... Такие штуки не по мне, старею, видимо.

    В качестве мобильной приблуды к ноуту/смарту - вполне, качество слышимо лучше, чем на встройке (сам пробовал именно DC02). Ну а следующий уровень - это уже портативные плееры, которые могут в качестве внешних ЦАПов работать. Понятно, что с хорошим стационаром они не сравнятся, но вот большинство звуковых карточек - переигрывают влегкую.

    Racoon:

    Есть очень норм мастеровой цап на внешнем питании

    Стационар и у меня есть, но его особо за ноутом не потаскаешь, он по размерам больше, чем ноут :D

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    Дуремар:

    скоро к этим цапам на шнурочках будут еще довешивать ламповый усилитель на шнурочке питаемый отдельным повербанком , нелегка жизнь мобильного аудиофила

    Не, сейчас как раз вообще без проблем - топовые плееры вполне себе могут посоперничать по качеству звука с топовыми ЦАПами (впрочем, и по цене также - можете погуглить, сколько просят за Astell&Kern SP2000) :D

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 августа 2020 12:56

    Wolfheart, ну, у меня небольшой... цап, это не тот, что в стационаре стоит, тот 4,5 кг. Скажу так, просто у меня к источникам звука отношение сложное. Есть ведь большой СД плеер, хай-эндный (включаю раз в полгода, от сд ушёл полностью) - так вот за неимением к нему dep, слушаю только в наушниках. Ничего лично я там волшебного не слышу. И если подумать, для человека, почти безразличного к портативу, у меня и так, как у Шпака: больших наушников три, вкладышей три, внешних звуковых три... Вот думаю, нафига мне все это дерьмо. Продать хоть бы чего да купить этот ibasso - я не против него, так фиг чего щас продашь, а вдобавок его - клиника уже. Хоть цена совсем ерундовая. Посмотрим, если надолго уйду на потратив, то не исключено (или его аналог какой-то).

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 22 августа 2020 13:52

    Я иногда подумываю о повышении уровня цифрового источника, в частности ЦАП. Я за нынешний Denon DA-300USB отдавал 250 долларов за б\у, но будет ли большая разница если приобрести б\у ЦАП где-то за 600 долларов? Такая, что бы с "Вау-эффектом" ?
    P.S. На моем DVD Denon A-11 стоят чипы Burr Brown PCM1790, насколько я понял, они лучше чем Burr-Brown PCM1795 в DA-300USB. Разница между устройствами есть в пользу A-11, особенно если слушать SACD и сравнить с isoSACD. Но не такая уже что бы пропасть.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 22 августа 2020 14:26

    C вау-эффектом ЦАП видимо не найдёте. Да и вторичка никакая, ЦАП-ы то не деградируют практичеки, изнашиваться нечему. Так, если кого-то сдуру потянет на апгрейд, заниматься коллекционированием железок не предполагается и вы по бросовой цене отоваритесь. Опять же не факт, что причина вашего неудовлетворения кроется в источнике, а не в акустических системах с усилением в вашем помещении. Надо попросить у камрадов что-то из ЦАП-ов и сравнить лоб в лоб на вашей системе.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 22 августа 2020 17:46 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Lexx20010, поддерживаю совет выше! Возьмите что-то послушать и пусть вам жена/сын/котик перетыкает выходы неизвестно для вас. Я слушал дорогую достаточно аппаратуру (цапы выше 3к, системы выше 10к) - нигде вау не было для лично меня. Я к чему: если ждете фантастику и глас божий, "соньку" из фильма сталкера (кто знает, в курсе)), то... зависит от душевного склада. Мой походный цапик за 120 баксов отлично играл с jbl4344 и дорогущим Левинзоном. Это признал и владелец. Думайте.

    Ай, в целом, скучно здесь стало - дайте наброшу) Айфон ужасно пишет, конечно. Тубуретки временные - звиняйте. Но каши все равно нет, громкость в реале около 1/3, диафрагму умеренно массирует))) Жду коментов, какой звук говенный 8)

    Добавлено спустя 45 минут 5 секунд

    И, в общем, чтоб реально не быть обсосом... Полез я в шкаф, порылся там и откопал Xonar U7. Брал давным-давно на смену, как казалось, умершей доисторической M-Audio Revolution (помнит кто такую? Карта супер). Потом и ее оживил, а Asus где-то утерялся, чуть нашел его... Я в курсе, что отзывы о ее звуки противоречивые. По мне - карта роскошная, на CS4398 как бы, на топовом цапе тогда. Да и не важно. Выход на уши там мощнейший, зенны рвет на 10-15% громкости.

    [контент удалён]

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 22 августа 2020 19:22

    ALEXEY (Smoker), Racoon, спасибо за ответ :)
    Дело в том, что неудовлетворения особого и нет, звук системы хороший. Сейчас вообще кассетную деку Nakamichi слушаю, и все нравится(кассетный формат конечно ведщь-в-себе). Просто многие на форумах или в видео сменив один ЦАП на другой так "вкусно" описывают изменения в звучании своих систем, что кажется пальчики оближешь. Извините за кулинарию :D

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.