Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 18 июня 2020 21:28

    мобиДик, TANNOY GOLD8. А подставки именно те, что по ссылке - ISO-200 Sub

    Девки спорили на даче...
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 18 июня 2020 22:02

    Модерновые подставочки. Пластиковые?
    Не маловаты? Колонки устойчиво стоят?

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 19 июня 2020 08:27 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    мобиДик, Пластиковые. С резинками и металлическими трубками. Маловаты по высоте? Я специально такие выбирал, потому как на столе собирался колонки размещать. Пока самопроизвольно с них не соскальзывали. Там же резинки снизу и сверху. Да и в местах соединения трубками тоже.

    Девки спорили на даче...
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 19 июня 2020 09:09

    Я имел ввиду, основание колонки, значительно больше подстввки.
    Но если резинки не позволяют ёрзать, на большой громкости, то хорошо.

    У меня небольшие полочники, стоят сверху напольников. На большой громкости, чтоб не ползали, стоят на силиконовых прокладках.

  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 19 июня 2020 09:27 Редактировалось lo-end, 1 раз.

    мобиДик, а, основание у колонок скругленное. К нему была приклеена резиновая основа, которую пришлось отодрать. Она была чуть-чуть уже собственно подставок. Теперь - как раз. Я с трудом себе могу представить ситуацию, когда колонки от издаваемого звука смещаются. Может потому, что так громко не слушаю или из-за того, что увесистые.

    Девки спорили на даче...
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 19 июня 2020 10:00

    У меня ездят))
    Может, что поверхность напольников, натёрта восковой полиролью для мебели.

  • aliexx Senior Member
    офлайн
    aliexx Senior Member

    1569

    14 лет на сайте
    пользователь #217824

    Профиль
    Написать сообщение

    1569
    # 19 июня 2020 14:10
    Wolfheart:

    Мне все это напоминает одну известную историю...
    The only thing that really worried me was the ether. There is nothing in the world more helpless and irresponsible and depraved than a man in the depths of an ether binge, and I knew we'd get into that rotten stuff pretty soon. (с)

    Это вы ему польстили - но радостно, что здесь кто-то еще смотрит-читает не абы что, да еще и в оригинале )

    Что же до истории - то для олицетворения происходящего есть вроде как более подходящая оттуда же - например

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 19 июня 2020 17:40 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Лично я общаюсь по английски в англоязычных сегментах сети. Рынок англоязычный, что поделаешь. На этой ветке читаю комментарии исключительно на русском и па беларуску, могу отвечать аналогично. В последнее время подсел на японский, поскольку восхищен самобытностью их культуры. По случаю исследую язык сообщества племен апачей (без шуток) - здесь меня интересует некоторая специфическая экзотика. На очереди арабский и оба израильских, - я вижу здесь рыночные ниши.

    Но у меня и в мыслях нет писать комменты на этой ветке на японском или иврите.

    Задача для знатоков акустической теории. Высота условной опоры для АС 22 мм. Площадь нижней грани АС произвольная. Профиль и форма нижней грани произвольные. Конструкция АС произвольная. Какова роль акустической щели?

  • coolmobilka Member
    офлайн
    coolmobilka Member

    188

    12 лет на сайте
    пользователь #433684

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 20 июня 2020 09:47

    [censored by Grace-o]

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 24 июня 2020 17:50 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Racoon:

    Denisco9000, ваш бюджет покомпонентно, пожалуйста. А то не ясно. В цену S90 усилитель с блютузом придётся поискать.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Про верха и низы - чисто гадание, увы.

    Господа, насколько я понимаю, от времени последнего сообщения топикстартера прошло больше месяца. Полагаю, человек, придумавший такое развлечение, как эта ветка, достоин того, чтобы поинтересоваться его здоровьем. Надеюсь, румкоррекция предполагает возможность потеряться в лабиринтах комнат :) .

  • Black_Capellan Member
    офлайн
    Black_Capellan Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #436781

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 25 июня 2020 14:18

    Интересная тема.

    Распишу, что у меня:
    Комната в квартире, 19 квадратов. ПК со звуковой картой asus strix raid dlx и с подключенным Yamaha THR10 (можно звук через него вести), два монитора JBL LSR305, подключены 6.3 шнурами. Стены наружные - бетонные блоки, внутренние - красный кирпич. В центре большой диван с кучей подушек - вместо акустического поролона.

    9900K\Maximus IX Extreme\16gb\Aourus 3080 WB\SSR-750PX\Fractal Design Meshify S2\Custom water
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 июня 2020 15:08

    Black_Capellan, а зачем вам гитарный типа комбик? Через него музыку слушать или на гитарах играете?

    Девки спорили на даче...
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 25 июня 2020 16:41

    Black_Capellan,
    С детства люблю книжки с картинками :)

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 25 июня 2020 18:27 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    Black_Capellan:

    В центре большой диван с кучей подушек - вместо акустического поролона.

    Не путайте причину со следствием.
    Демпферные материалы применяют от недостатка диванов с подушками, а не наоборот.
    Поролон - не единственно возможный такой материал.
    Это если мы говорим о времени реверберации.

    А есть ещё площадки первых и вторых отражений.
    И есть ещё низкочастотная коррекция.
    И в этих двух случаях никакой демпфер в середине комнаты не помогает.

    (Для общего развития)

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    Вашу карту даже геймеры не жалуют https://market.yandex.by/product--vnutrenniaia-zvukovaia-karta-s- ... 92/reviews. ругают лишние шумы, а звук сравнивают со встроенной картой.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Black_Capellan Member
    офлайн
    Black_Capellan Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #436781

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 июня 2020 10:16
    lo-end:

    Black_Capellan, а зачем вам гитарный типа комбик? Через него музыку слушать или на гитарах играете?

    Гитары, они родимые)

    Питонец, я в курсе про акустику помещений. Но так как живу не один, вешать басовые ловушки и тому подобные вещи не могу, отсюда выкручиваюсь подушками. По поводу карточки - про косяки с объемным звуком в играх читал на маркете, у себя такого не наблюдаю. Тут может быть виной что угодно - к примеру подключение компа через удлинитель. Я комбик когда в разные розетки подключаю, а особенно если через тройник какой, тоже могу получить плохой результат - иногда фон такой, что уши закладывает. А по поводу карты, брал сугубо под музыку, вот есть по ней неплохой обзор.

    9900K\Maximus IX Extreme\16gb\Aourus 3080 WB\SSR-750PX\Fractal Design Meshify S2\Custom water
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24966

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24966
    # 26 июня 2020 10:27
    Black_Capellan:

    брал сугубо под музыку, вот есть по ней неплохой обзор.

    Угу, только этому обзору уже много лет... а после появления AE-5 во всей линейке Strix просто пропал смысл... может, за исключением STX II.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Black_Capellan Member
    офлайн
    Black_Capellan Member

    223

    12 лет на сайте
    пользователь #436781

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 26 июня 2020 10:46

    Wolfheart, ну так и карте уже лет то, почти как тому обзору)

    9900K\Maximus IX Extreme\16gb\Aourus 3080 WB\SSR-750PX\Fractal Design Meshify S2\Custom water
  • sashko.80 Member
    офлайн
    sashko.80 Member

    315

    8 лет на сайте
    пользователь #1679834

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 30 июня 2020 21:45
    Camrad62:

    Garag2012:

    Какая ОСь? Какой софт?

    Думаю, что на картинке можно ответы найти:
    [контент удалён]
    ОС - Volumio, значит плеер MPD, а значит играть может как угодно, т.е. и хорошо, и, ну, не очень.
    MPD многие пытались приручить, пока только у BAMF получилось достойно, более менее.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 1 июля 2020 19:39
    sashko.80:

    MPD многие пытались приручить, пока только у BAMF получилось достойно, более менее.

    Про BAMF согласен - у него MPD играет.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 20 июля 2020 00:26
    Arb:

    Господа, насколько я понимаю, от времени последнего сообщения топикстартера прошло больше месяца. Полагаю, человек, придумавший такое развлечение, как эта ветка, достоин того, чтобы поинтересоваться его здоровьем. Надеюсь, румкоррекция предполагает возможность потеряться в лабиринтах комнат :) .

    Спасибо. Долго собирался прочесть те 20-25 страниц, которые пропустил. Вот наконец сегодня (уже вчера) добрался-таки и хоть по диагонали прочёл. Также благодарю всех, кто продолжает делиться здесь описанием своих аудиосистем :)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там