Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 1 июня 2020 22:36

    кто-то посты на ветке трет. до прихода бабки было два, после остался один. риторический вопрос "кто это сделал?"

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 1 июня 2020 22:42 Редактировалось Питонец, 1 раз.
    Sashbot:

    кто-то посты на ветке трет. до прихода бабки было два

    Бабка не умеет. я проверял.
    (А вам я бы аватарку стёр. Публичная же картинка. А если не понимаете, то - целиком.)

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 1 июня 2020 22:42
    geka.k:

    мобиДик:

    QED silver anniversary XT- лет 10 назад, после него я поверил в кабеля

    Да, после микрофонного межблочник, на QED тоже услышал разницу.
    А супруга говорит что ей разница только слышна когда звучит Вега и потом переключить на Магнаты, это она слышит :D

    Моя тоже так говорит, но думает по другому :znaika: :)

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 июня 2020 22:43
    мобиДик:

    Maxim86,
    Минималистично и красиво :super:
    QED silver anniversary XT- лет 10 назад, после него я поверил в кабеля :super:

    Мне тоже очень нравится это кабель. Использую данную модификацию более 10 лет.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 1 июня 2020 22:53

    Я на посеребрённых, остановился на VDH Magnum. И 352й, очень хороший.
    Мне эти показались чище чем QED.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 1 июня 2020 22:58

    Maxim86, а мне не понравилась ХТ версия на трубке. Старая без трубки лучше была

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 1 июня 2020 23:01 Редактировалось мобиДик, 1 раз.

    У меня на трубке был. Очень нежная конструкция.
    Приразделке, сложно чтоб жилки не срезать. И конектора с зажимами, специально искал, чтоб зажимал винт, через пластину

  • Sashbot Senior Member
    офлайн
    Sashbot Senior Member

    3796

    14 лет на сайте
    пользователь #211996

    Профиль
    Написать сообщение

    3796
    # 1 июня 2020 23:05
    Питонец:

    Бабка не умеет. я проверял.

    угу, само стерлось. топикостартер, которого две недели на форуме нет потер. ага

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 1 июня 2020 23:05 Редактировалось Maxim86, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    Maxim86, а мне не понравилась ХТ версия на трубке. Старая без трубки лучше была

    А мне наоборот обычный показался более бедным и жестким по звуку. Прорисовка дискантов точнее с xt

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    мобиДик:

    Я на посеребрённых, остановился на VDH Magnum. И 352й, очень хороший.
    Мне эти показались чище чем QED.

    Magnum и 352 не слушал, но они и не из дешевых. 122 не поравился, Бас рыхлый, менее телесная подача и подкраска верхней середины в сравнении с qed. Еще очень нравится chord carnival silver screen.

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 1 июня 2020 23:14

    Да 122й, мне тоже не понравился.
    Может не под каждую акустику они подходят. Я брал слушать Goldwater, мне понравился, хоть и не очень драйвовый. А многие плюются(

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24958

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24958
    # 1 июня 2020 23:41 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Питонец:

    А ЧТО слышно?

    Детальность. Атака. Тональный баланс.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • buying_bot Junior Member
    офлайн
    buying_bot Junior Member

    66

    12 лет на сайте
    пользователь #456815

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 2 июня 2020 00:08 Редактировалось buying_bot, 4 раз(а).

    D352 хорош на своем месте, пока система не способна показать его окраску. Очень ровный субъективно по АЧХ и отличная динамика. Вау-эффект после замены каких-нибудь простеньких кабелей дает хороший. Но когда попадает в систему с более высоким разрешением, начинает напрягать в средне-верхнем диапазоне, делает ВЧ однообразными и неточными, а сцену упрощает. Скорее всего дело в конструкции, т.к. он экстремально многожильный.
    Его у меня сменил комплект из двух пар на базе Siltech Explorer 90L (конструктивно в нем по две моножилы медные на проводник) с коннекторами AudioQuest. Это в одни ворота получилось.

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 2 июня 2020 03:07

    Прям камасутра какая-то, но продолжайте, продолжайте... :trollface:

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    Если компоненты столь чувствительны к проводам, то дело не в проводах, а в компонентах.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 2 июня 2020 07:34

    И в проводах, и в компонентах, и в индивидуальных предпочтениях.

  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 2 июня 2020 10:46 Редактировалось Питонец, 3 раз(а).
    Wolfheart:

    Детальность. Атака. Тональный баланс.

    Детальность?!
    Wolfheart, вы ж говорили что и тот у вас выдавал все звуки!
    Что вы ещё там услышали? Как звукорежиссёр на кнопки нажимает? :)
    Тональный баланс?
    Я подозреваю что если и есть разница, то просто чуть по-другому. (А если честно не очень представляю за тональный баланс в цифровом источнике.)
    Атака... ну тоже...
    Это характеристика усилителя+акустики. Откуда "атака" в источнике? Или это мозг 136 Дб додумывает?

    Добавлено спустя 11 минут 8 секунд

    Хотя, конечно, я понимаю что облаить легко можно что угодно...

    Вот меня бы спросили: чем звук на моём Хегеле-Гегеле такой особенный? Я бы ответил так:
    1. детальность (я слышу очень многое что есть в записи и что в других местах не слышно, при этом всё на своих местах, мелочи не выпирают),
    2. прозрачность (чисто всё, без вуали, только звуки и тишина),
    3. нейтральность (никаких подчёркиваний, выпираний, прикрасов, приукрасов, ревербераций и прочего; многие звук назовут даже холодным, но это только кажется так людям, как белая лампочка после жёлтой кажется синеватой).
    Как-то так.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Babka_v_kedax, ваше мнение о звучании ЦАПов?

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 2 июня 2020 11:03
    AMUR:

    Wolfheart:

    Играет лучше, и это слышно.

    И за счет каких паспортных ТХ и параметров такой эффект? :)

    Теперь битперфект стал еще битперфектнее :beer:

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 2 июня 2020 11:35
    Питонец:

    Атак... ну тоже...

    [контент удалён]
    Такая вот штука. Если установить в минус, кажется что приглушены тембры. Если в плюс - для моего аппарата примерно +12, (на +20 звук "прыгает";) кажется, что изменен тональный баланс в лучшую сторону. Хотя эта регулировка прямого отношения к тембру не имеет. Но с другой стороны, зайдя в комнату я не могу сказать с уверенностью, включена это опция на +12 или нет, хотя со временем определяется на слух. С "атакой" и субъективным восприятием звука какая-то связь есть. Является ли эта опция "улучшайзером"?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24958

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24958
    # 2 июня 2020 11:41
    Питонец:

    вы ж говорили что и тот у вас выдавал все звуки!

    Ггг... а что значит "все звуки"?

    Питонец:

    Что вы ещё там услышали?

    Нюансы, детали, лучшую проработку послезвучий, еще более ясный не "замыленный" звук.

    Питонец:

    Тональный баланс?
    Я подозреваю что если и есть разница, то просто чуть по-другому.

    Естественно, что разница в нюансах, прошлый интерфейс тоже был очень высокого профессионального уровня.

    Питонец:

    Атак... ну тоже...
    Это характеристика усилителя+акустики. Откуда "атака" в источнике? Или это мозг 136 Дб додумывает?

    Нет, это характеристика и источника тоже. Банально фильтры поменяйте в ЦАПе, если позволяет к примеру, с sharp slow delay на NOS - и не услышать разницу будет очень сложно, причем разница именно в первую очередь в атаке.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6333

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6333
    # 2 июня 2020 12:23
    Camrad62:

    AMUR:

    Wolfheart:

    Играет лучше, и это слышно.

    И за счет каких паспортных ТХ и параметров такой эффект? :)

    Теперь битперфект стал еще битперфектнее :beer:

    Да, видимо, хруст накрахмаленного воротничка дирижера стал осязаемее!!! :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15064

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15064
    # 2 июня 2020 12:52

    Да этот битпефект...Оба драйвера Асио из тех,что у меня,его обеспечивают как-бы,равно как и три остальных тоже,а звук меняется каждый раз.Тоже самое,если поток отдать напрямую драйверу карты,хотя там есть своя буферизация.Я уже не говорю про работу под WDM.Причем интерфейс не ЮСБ.От Фубар отказался давно,по ушам больше ездит...ага,детальность... :D Короче,все это в подобной реализации далеко от какого-то общего знаменателя и имеет кучу нюансов по софту,драйверам,да и по железу тоже.А еще что там с декодером и с тем же пре эмфазисом на записях,где он есть.Баловство,одним словом...

    PS.А меряется исключительно,причем сквозной тракт,а не только ЦАПовая часть.Собственно оно главным образом для того и есть у меня,для измеререний...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)