Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 24 мая 2020 12:05 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 мая 2020 12:14 Редактировалось Garag2012, 4 раз(а).
    ev2fj:

    в жизни, именно человека, есть огромное количество того, от чего должен получать удовольствие здоровый человек.

    Вы заявили типичную ошибку современного психолога. Я пишу точнее - ищите норму. Именно так. Почему мажоров называют мажорами? Они не умеют жить в миноре. Норма состоит из большого разнообразия впечатлений различной природы.

    Материальная часть реальности имеет целый ряд физический ограничений. Вариантов материальных впечатлений немало, но они такие себе. Нематериальная часть реальности, как оказалось, открывает путь к радикально большему разнообразию, вплоть до реализации максим.

    Я пока лишь только учусь, я исследую возможности дюжины языков, я приспосабливаю возможности этих языков для решения своих задач. Но даже из подручного материала возникает такая огромная коллекция впечатлений, что пока что я просто теряюсь среди них. За обобщение опыта пока что и речи нет.

    Это мой интерес. Другие имеют доступ к этой теме через культуру. Я пытаюсь синтезировать, другие же могут просто слушать - музыку, как часть культуры. Не натуральность выискивать, но жить смыслами, образами, драматургией - в динамике. Смысл, как некая сущность, намного более настоящий, нежели звук, похожий на "натуральную гитару".

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 24 мая 2020 12:20
    Neadych:

    А мне без саба Баха как слушать

    Я слушаю сейчас на маленьких АС,у Баха много музыки.Вообще барочная музыка как раз таки в особой НЧ поддержке не нуждается. А если ты про оргАн,так никаким солидолом (самбухером) Софийский Собор у тебя в комнате не получится.Это,на мой взгляд,один из самых сложных для домашнего аудио инструментов.Но если знаешь,как это бывает по настоящему,мозги берут на себя часть работы и додумывают недостающее...Так что слушается вполне...

    vit-mor:

    Бас не низкий и глубокий

    Свойство хороших больших АС-не играть бас,которого нет... ;)

    ev2fj:

    болен психологически

    Я бы потребность в басе,которого нет в природе и в устоявшихся музыкальных традициях также отнес к этой формулировке

    WatchDog:

    глядящие за горизонт событий...

    Высоко хватил.Чета не уверен,что ты туда глядишь... В капсуле в Космос отправили Реквием Моцарта,а не это,хде НЧ кобасят мозг и *опу... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 24 мая 2020 12:26

    WatchDog, уймись, я здесь не проповедую))). Но своё мнение имею, и новый опыт приобретаю постоянно.
    Про суть еды - ложкой мы копаем себе могилу. Но устриц всё же лучше попробовать прежде чем спорить об их вкусе.
    А с ингредиентами балуйтесь на здоровье, только борщ от этого не перестанет быть борщём.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 мая 2020 12:35 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    larion:

    ev2fj:
    болен психологически

    Я бы потребность в басе,которого нет в природе и в устоявшихся музыкальных традициях также отнес к этой формулировке

    Я был бы точнее. В каждой фонограмме находится огромный объем информации, который можно раскрывать различными способами. В природе? Есть, возможен - скажем так. Если говорить за бас, то бас - часть. Вопрос в том, какие отношения у этой части с музыкальным полотном.

    Я не вижу никаких проблем с созданием, например, физиологических впечатлений, но от музыки, через образы. Когда здесь некоторые пишут о физиологических впечатлениях от басовой составляющей, то я вижу, что они попросту не умеют работать с этой частью музыки. Бас хорош тогда, когда ничего не умеешь и стремишься достичь хотя бы чего-то в части впечатлений.

    Бас для меня - проблема переизбытка. Из пары полочных утюгов его бывает настолько много, насколько супер-супер низкого, что некуда складывать. Что занадто, то нездрово. Стиль, это когда баса строго в меру. В некоторых жанрах эта мера находится на едва-едва заметном уровне.

    Любое блюдо нужно солить и перчить в меру. Бухать туда пуды соли и перцев - не просто дурной тон, но банальная неграмотность. Ищите норму в музыке - "в устоявшихся музыкальных традициях".

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 24 мая 2020 12:42
    larion:

    Свойство хороших больших АС-не играть бас,которого нет... ;)

    Я бы потребность в басе,которого нет в природе......

    :100500:
    Кто не согласен, возьмите самолично, постучите по бас-бочке, и сравните как звучит у вас дома.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 24 мая 2020 12:47 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 24 мая 2020 13:06
    мобиДик:

    возьмите самолично, постучите по бас-бочке, и сравните как звучит у вас дома.

    Разве музыка заключается в переносе "натурального звучания" бочки? У этой бочки тысячи вариантов "натурального" звучания. Проблема вовсе не в том, чтобы сохранить узнаваемость инструмента, а чтобы создать из многих партий музыку. Если инструмент выделяется, то это беда. Выделяются солисты, иногда, и то не поперек, в контексте. Ударные солируют очень редко. Бочка же в этом рисунке - еще реже.

    Музыка возникает из ряда, а не из натуральности. Создать ряд из натуральности - та еще проблема. Задача обратная - к заявленной вами. Отсюда и вопрос: "Мы здесь о музыке или о тестовых генераторах?".

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 24 мая 2020 13:47

    larion, То что мозг додумывает недостающее - однозначно. Часто на работе додумывает, когда приемник включен) И дома додумывал без нч звена. По твоей логике НЧ звено зло, но вот как то не возникает желание его продавать или перенастраивать. Может у меня с ушами что?)

    "Свойство хороших больших АС не играть баса которого нет" - да это вообще свойство настройки а не АС.

    В космос отправили реквием Моцарта , а не то где Нч колбасят мозг - вообще не показатель по причине неизвестной психологии тех кто это может "услышать";)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 24 мая 2020 14:15
    WatchDog:

    НИ ОДНОГО слова по существу

    Дай пожалуйста определение или перечень вопросов\утверждений,что такое "по существу".Хотя бы для понимания,что ты сам сказал здесь по существу.А если ты раскроешь "по существу" с привязкой к музыке (тому,ради чего собственно),то я тебе благодарен буду дико...

    Вот смотри...

    WatchDog:

    не уважать свободу человека, а значит не уважать самого человека

    А потом...

    WatchDog:

    у меня нет ни одного здравого умом знакомого, который не пьет вообще

    То есть,второй фразой ты перечеркиваешь постулат первой,потому что НЕупотребление,это тоже часть свободы выбора.Стало быть,сначала ты говоришь про уважение и свободу,а после лишаешь здравого ума того,чей выбор отличен от твоего.Ты слаб ещё,юный падаван...Поэтому и трешь свои посты... :)

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 13 секунд

    Neadych:

    но вот как то не возникает желание его продавать

    А кто к этому призывал? И если тебя устраивает,зачем продавать... :-? Говорить об одном,будто др.вопросов нет,это утомительно-блабла интересны разносторонние.А твоё аудио - твоё дело.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 мая 2020 17:29 Редактировалось ev2fj, 1 раз.
    WatchDog:

    По моим наблюдениям, не пьют вообще, только люди с проблемами. Либо с мозгами, либо со здоровьем.

    Вы очень не наблюдательны, точнее, видите только себе равных.

    WatchDog:

    Вот хряпну сегодня после стройки

    Вот этим вы всё сказали о себе. Это называется -- зависимость, что тоже является психологическим заболеванием.
    Лично мне -- наплевать, что миллионы людей, в том числе и вы, думают по-другому.
    Что бы родить нормального ребёнка, женщина не должна употреблять алкоголь минимум 6 месяцев, а мужчина и того больше.
    Чуть добавлю: хряпну после стройки -- это уже 2-я степень.
    Скоро придёт 3-я, -- хряпну на стройке, потом -- 4-я, -- хряпну до работы стройки , ну и последняя 5-я,-- хряпнул и день свободен, можно саб послушать.
    P.S. В юности все мы пели -- пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 24 мая 2020 17:29 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 24 мая 2020 17:46

    larion, Как это кто призывал - ты конечно (косвенно), ибо саб это зло))

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 24 мая 2020 18:24
    WatchDog:

    А мне наплевать что думаешь конкретно ты. Т.к. ты находишься в зависимости от своих кракозяб

    Ну вот, уже попёр алкоголь интеллект :trollface:

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 24 мая 2020 19:35
    WatchDog:

    А ты пробовал?

    Гадость редкостная. Хотя, некоторым бабам нравится))). А срачь тут не от тех кого ты перечислил, эти люди с большим опытом, а потому плохого не советуют, всему своё время...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 24 мая 2020 19:49

    Ваааще от темы уехали....

    Кто слушал, или может знает где послушать сие колоночки?
    В др комнату , чтобы без лишней ещё на пол комнаты обвязки. [контент удалён]

    Geka.k
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24971

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24971
    # 24 мая 2020 19:51

    Хе, смотрите, что я вам принес... https://www.themusiclab.org/quizzes/miq
    вот пройдет простуда, обязательно пройду :)

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Питонец Senior Member
    офлайн
    Питонец Senior Member

    4245

    14 лет на сайте
    пользователь #208238

    Профиль
    Написать сообщение

    4245
    # 24 мая 2020 20:05
    geka.k:

    Кто слушал, или может знает где послушать сие колоночки?

    geka.k, эти колоночки хорошо разглядывать, там значительно на внешний вид потратились.
    Но даже шпон там не шпон.

    Для любителей пустых разговоров, хейтеров и просто людей, не научившихся общаться - меня больше нет.
  • lo-end Senior Member
    офлайн
    lo-end Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #538084

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 24 мая 2020 20:25

    Wolfheart, Забавный тест, спасибо.

    Девки спорили на даче...
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15078

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15078
    # 24 мая 2020 21:01
    Wolfheart:

    вот пройдет простуда

    Ты это,отнесись серьезно в такое время,с тестами успеется...

    Питонец:

    эти колоночки хорошо разглядывать

    А то,Чарио китайцу приснились... ;)

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)