Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 мая 2020 12:13 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    WatchDog:

    Попробуй поднять громкость до максимальной неискаженной)).

    Какой смысл издеваться над ушами? Если система не может играть на комфортной громкости, то нафиг такая система?

    WatchDog:

    И я жду примеров сложных и качественных материалов.

    Послушай James Blake. Не уверен, что твоя музыка, но вот там чел интересно играет с НЧ. Плюс он много сотрудничает с новой школой в качестве саунд продюссера, вот там все сделано вкуснее этих клипов

    Ну и не могу не вспомнить Massive Attack "Mezzanine". Слушай весь альбом, качественная работа с НЧ, эффекты сложены правильно, работа режиссёра на высшем уровне.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 мая 2020 12:19 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 мая 2020 14:10

    То есть не аудио для вас, а вы для него? Вы ведь не свои впечателения исследуете - для себя, но используете себя в качестве стенда для исследования технических параметров системы.

    О чем я говорю - что строим, то и получаем в итоге. С техники начали, техникой и завершили.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 22 мая 2020 14:44
    ПИТъ:

    За все время от данного персонажа что здесь что в выборе ни одного поста по теме, сплошное щеконадувательство, тонкие намеки "я познал дзен, но вам не скажу" , вы не правильно слушаете музыку и не ту и прочее.
    Его "систему" мы так и не увидели, реализованных проектов тоже (какие то намеки что все круто, но сфоткать не дали :trollface: ).
    В детстве таких просто били и били сильно. Этот персонаж видимо урок не усвоил.

    Ну что нибудь будет,кроме как про щёки и тяжелое детство своё??? Человек,здесь не форум личной неприязни (независимо от причин),почитай правила на всякий случай.Я вообще не помню,чтобы лично к тебе обращался и вступал в полемику.И если ты фото никаких не увидел,это твоя проблема,потому что они были и достаточно.Намекаешь тут ты и я пока не возьму в толк на что... :-?

    ПИТъ:

    запости свой "нафталин" с лучших свалок европы/амерыцы , расскажи что да как. Обсудим.

    Ты вот о чем здесь,скажи конкретно.Я понятия не имею,о каких свалках ты пишешь и каким боком я к ним :-? .Жду конкретики и что ты хотел обсудить?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 мая 2020 14:45 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    WatchDog:

    Babka_v_kedax, и все ж хотелось конкретных тем. Творчество конкретного индивида никогда не бывает одинаковым ни по качеству ни по жанру. Да и рыться лень...

    Massive Attack "Angel", "Teardrop"
    James Blake - "Limit to your Love", "Overgrown", "Barefoot In The Park", "You're Too Precious" и по стилю видимо понравится "Mile High (feat. Travis Scott and Metro Boomin)"

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 мая 2020 15:37 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Вы предлагаете образцы синтетической виртуальности. На фоне большой энтропии действительно музыкальных произведений ваши тестовые фонограммы выглядят примитивными тестовыми генераторами. Я не о вкусах - ни боже мой, я об энтропии - о насыщенности смыслами - реальными, а не о паре-тройке галлюциногенов.

    Музыка рождает образы, образы порождают эмоции. Опора идет на настоящую реальность. Она сложна и богата. Она динамическая, она живет, развивается. Домашнее аудио - для музыки, а не для прогона тестовых генераторов. Домашнее аудио о жизни и для жизни.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 22 мая 2020 16:01
    Garag2012:

    Домашнее аудио - для музыки, а не для прогона тестовых генераторов

    Увы,но если это нужно объяснять в такой теме-плохо дело совсем...

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 22 мая 2020 16:12 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    ну последний трек более менее не левой ногой сведен и сделан. Но чего там такого сложного, новая школа скудностью битов и аранжировок вводит в уныние. Бум бум бум бум бум бубубум, цык цыки-цык цыкцык цык, ушло на репит и поверх наборчик одинаковых эффектов на всех исполнителей. Что в этих треках должно нам показать на НЧ, ктоме того, что можно впилить волюму на максимум и позаклыдывает уши.

    +++ так да. Бас, как по мне, должен проверяться на сложном материале, который в кашу сваливаться не должен. А эти все три... любая более-менее приличная акустика их отыграет на "ура". В последнем трэке вообще басы специально задраны, чтобы "качало". Скучно и неинтересно, как по мне. Хотя, может кому и заходит.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 22 мая 2020 16:12 Редактировалось Yur, 2 раз(а).

    Garag2012, предложите свою фонограмму, насыщенную смыслами.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Wolfheart, каждый, слушая какие-то трэки обращает своё внимание на определённые моменты, которые как-то могут охарактеризовать систему. Я вполне понимаю на что обращает внимание WatchDog в своих примерах, даже если я сам слушаю что-то отличное от этих примеров.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 22 мая 2020 16:23 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    Yur:

    Я вполне понимаю на что обращает внимание WatchDog в своих примерах, даже если я сам слушаю что-то отличное от этих примеров.

    Я тоже вполне себе понимаю. Уровень давления при ограниченном уровне искажений важен, безусловно, но это далеко не все, как по мне, от чего зависит качественный бас.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 22 мая 2020 16:33 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 22 мая 2020 16:38
    WatchDog:

    ты думаешь у всех звучит одинаково?

    Сфига ли оно звучит одинаково, если акустика у всех разная, а у 99% банально помещение не подготовлено / рум-коррекции нет? Я уже не говорю о том, какой процент заботится о выравнивании ФЧХ.
    Я к тому, что я бы, лично я, не тестировал бас на этих примерах, для меня они не показательны в плане общего качества баса конкретной АС.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • 154865 Junior Member
    офлайн
    154865 Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #154865

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 мая 2020 17:34
    Logger-Vl:

    Аудиосуета большинство тем зашлаковала, однако.

    а уж как ты все темы зашлаковал...

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 мая 2020 17:50 Редактировалось Garag2012, 1 раз.
    Wolfheart:

    Бас, как по мне, должен проверяться на сложном материале, который...

    Каковы музыкальные функции у баса? Что такое бас - начнем с этого.

    WatchDog:

    У меня с первых секунд зеркало в ванной начало на перегородке прыгать

    Вы об этом?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 22 мая 2020 17:55
    Yur:

    Я вполне понимаю на что обращает внимание WatchDog в своих примерах, даже если я сам слушаю что-то отличное от этих примеров.

    Послушайте
    James Blake "Mile High (feat. Travis Scott and Metro Boomin)"
    а если еще ближе к предложенному стилю, то
    Kendrick Lamar "Humble" или "Bitch, Don't Kill My Vibe"
    и вы удивитесь тому что и такую примитивную простую музыку можно свести и записать интересно. И рисунок баса там намного богаче и интереснее по всем параметрам.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    WatchDog:

    Babka_v_kedax, пробежал пока по James Blake... С трудом преодолел жанровую неприязнь, но несколько тем послушал. Не... не то. Звук для мультимедии. Бас отдельно, мидбас отдельно. Хотя вариации конечно интересные.

    последний альбом Блейка послушай. На первых двух он искал звук. Дебют вообще дома записал, второй в студии, но точно таким же подходом. А вот последние два уже взрослая работа, он активно с Кендриком работает и другими топами сцены, а эти уже абы кого не тянут в команду.

    WatchDog:

    А вот на Massive Attack "Angel" залип с первого звука и до конца. Это то, о чем я пытался... Пинок, как будто огромное сердце бъется. У меня с первых секунд зеркало в ванной начало на перегородке прыгать, а у нее резонанс около 30Гц . С таким панчем не каждый саб справится как надо. Будем дальше слушать, а пока пойду перила варить))

    Эти перцы в звуке рубят. Уверен был что тебе понравится :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 22 мая 2020 18:10 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Выражаю благодарность WatchDog,Yur, Babka_v_kedax за представленную музыку - с большим удовольствием послушал.\
    Пойду постреляю однако)

  • Logger-Vl Senior Member
    офлайн
    Logger-Vl Senior Member

    1238

    13 лет на сайте
    пользователь #373827

    Профиль
    Написать сообщение

    1238
    # 22 мая 2020 18:18

    Предлагаю сравнить "фуги" И.С. Баха воспроизведенной на своей системе и исполненной в католическом храме (концертном зале) на органе.

    Что посеешь - то и пожнешь.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 мая 2020 18:19
    Babka_v_kedax:

    рисунок баса

    Вот, уже ближе к теме. Зачем нам рисунок баса сам по себе? Каковы музыкальные функции баса?

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    Logger-Vl:

    Предлагаю сравнить "фуги" И.С. Баха воспроизведенной на своей системе и исполненной в католическом храме (концертном зале) на органе.

    Экие вы задачки задаете. Слушал органы в известнейших храмах Парижу. Был разочарован. Узкие в ширину, но вытянутые в длину и высоту залы. С другой стороны, интонационные особенности, за которые мы так ценим Баха, лично мне удалось воспроизвести с помощью ... бесплатного программного MIDI синтезатора. Любой не подойдет, технология специфическая, но не особо хитрая. Вопрос кодирования этой специфики, полномасштабную войну за глобальное качество затевать не нужно.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 22 мая 2020 19:03
    Garag2012:

    интонационные особенности, за которые мы так ценим Баха, лично мне удалось воспроизвести с помощью ... бесплатного программного MIDI синтезатора

    :super: А Карузо можешь?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 22 мая 2020 19:55
    larion:

    А Карузо можешь?

    Лучше Рабиновича, т.к. он может исполнить всех. :)

    Собственно, это уже потолок.

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech