Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Слава-Космонавт Senior Member
    офлайн
    Слава-Космонавт Senior Member

    3197

    7 лет на сайте
    пользователь #2097955

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 3 марта 2020 13:51 Редактировалось Слава-Космонавт, 1 раз.

    К примеру : заходит типовой мужчина в нужный ему магазин (там всегда в наличии ассортимент) -- и берет себе определенный продукт по воле случая и в силу привычки. При употреблении, продукт естественно обсуждается и сравнивается с другим ассортиментом. -- Но, все равно, в дальнейшем новый выбор продукта будет сродни предыдущему. -- Если же, все обобщить -- то ведь весь ассортимент (по факту, одноименного продукта) вызывает у потребителя одну и туже реакцию, зависимость, и последствия.

    И в аудио-пристрастиях, и в музыкальных предпочтениях все точно также -- все выбирается в силу сиюминутных общественных традиций по месту такого выбора.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8644

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8644
    # 3 марта 2020 21:16

    Ребята передохнИте от споров. :jump:
    В предверии 8 Марта, вот вам девочка Мальвина. :rotate:
    И, хотя, там больше про "уши", но всё же я досмотрел. :)

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 4 марта 2020 12:13
    vovchik_romualdovich:

    Ребята передохнИте от споров.

    Здесь тоже спорят? :spy:

    vovchik_romualdovich:

    И, хотя, там больше про "уши", но всё же я досмотрел.

    Я еще вчера досмотрел. :P

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 4 марта 2020 13:48

    colorit78 :beer:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 4 марта 2020 17:47

    Вот еще одна домашняя аудиосистема. Система энтузиаста от аудио, перепробовавшего много брендовых железок и ас. И пришедшего к выводу, что лучше все взять в свои руки и пользоваться помощью знающих и умеющих мастеров.

  • colorit78 Senior Member
    офлайн
    colorit78 Senior Member

    13583

    17 лет на сайте
    пользователь #63807

    Профиль
    Написать сообщение

    13583
    # 4 марта 2020 17:52
    WERT-GOVER:

    И пришедшего к выводу, что лучше все взять в свои руки и пользоваться помощью знающих и умеющих мастеров.

    Полный порядок! Но без аудиофильского стула был бы совсем не "тот самый звук".

    ★ Радуйся молоту в крепкой руке! ★
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 4 марта 2020 18:13
    colorit78:

    WERT-GOVER:

    И пришедшего к выводу, что лучше все взять в свои руки и пользоваться помощью знающих и умеющих мастеров.

    Полный порядок! Но без аудиофильского стула был бы совсем не "тот самый звук".

    Абсолютно справедливо. Один из участников прослушивания пытался поставить плеер Онкио на пластиковую недотабуретку. Но был повремя остановлен. И пользовались натуральным деревом. Спасибо за ваше внимание к мелочам.

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 4 марта 2020 18:32

    частота раздела?

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 4 марта 2020 18:48
    vasiliiivanov:

    частота раздела?

    500 и 3500

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24963

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24963
    # 4 марта 2020 18:50
    vasiliiivanov:

    частота раздела?

    Петька, приборы!

    WERT-GOVER:

    500 и 3500

    Приборы 300!

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 5 марта 2020 00:27

    Garag2012, что вы хотите услышать о многоканале? У меня нет полноценного, у меня конфиг всего лишь 2.1 - каждому в ветке известно. Но приходилось слушать реальные 5.1 записи - это снос башки. Вам я только напомню, что любой коронавирус перед грамотным 2.1 сдувается.

    Добавлено спустя 57 минут 43 секунды

    В нужном ассортименте нет ни хрена ни у кого. Позорище. Послушать что-то на дому (спи спокойно Пегги,) хоть тебя не помнят. У кого Twin Peaks в душе навечно - знает о чем я.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 5 марта 2020 16:03
    Racoon:

    Garag2012, что вы хотите услышать о многоканале? У меня нет полноценного, у меня конфиг всего лишь 2.1 - каждому в ветке известно. Но приходилось слушать реальные 5.1 записи - это снос башки. Вам я только напомню, что любой коронавирус перед грамотным 2.1 сдувается.

    Добавлено спустя 57 минут 43 секунды

    В нужном ассортименте нет ни хрена ни у кого. Позорище. Послушать что-то на дому (спи спокойно Пегги,) хоть тебя не помнят. У кого Twin Peaks в душе навечно - знает о чем я.

    ракоон вы с гараж2012 друзья?

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 9 марта 2020 10:01 Редактировалось Garag2012, 4 раз(а).
    Racoon:

    Вы слышали хороший многоканальный звук хоть раз - музыку или саундтрек?

    Racoon:

    что вы хотите услышать о многоканале? ... приходилось слушать реальные 5.1 записи - это снос башки.

    Походу этим впечатлением ваши знания о многоканале и ограничиваются. Вау-эффект не показатель. С помощью стереофонии можно делать любые вау-эффекты, но не в этом цель. Стереофония - технология с максимальными возможностями. Меньше или больше - хуже.

    За вау-эффект. Чуть выше по ветке я писал о компрессионных АС и о том, что владелец таких АС будет отрицать существование феноменов в диапазоне тихих звуков. У него ведь есть личный опыт.

    А вот мне на днях удалось реализовать невероятную штуку в этом диапазоне. Я стараюсь не работать в области экзотических явлений. Несколько раз увлекся - реализовал на публике, потом жалел. Лучше не уметь, чтобы не прокалываться. Социализация важнее. И вот опять не удержался - научился. Чуть раньше мне удалось реализовать all-pass фильтр. На днях я пошел дальше и реализовал absolon-pass фильтр. Точку баланса такого фильтра можно поместить в область тишины - балансировать можно тишину, когда тракт выключен. Со стороны выглядит магией - мягко говоря, если грубо не выражаться. По факту же работает, но настолько сильно, что для ежедневной применения не годится. Вау-эффект есть - потрясающий, только вот смысла в нем никакого.

    Снос башки? Не цель ни разу.

    В моем последнем примере сама по себе технология перспективная. Она работает для любого тракта и для любых фонограмм. Для нее вобще фиолетово из каких утюгов тракт строить, лишь бы два одинаковых. Человеку же не технология нужна, даже если первое впечатление от нее не просто вау, но ВАУ!!! .

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 12 марта 2020 15:53

    Бывает у меня случается, что спонтанно совершаются покупки которые ну нафиг не нужны были....
    Так и произошло буквально вчера, сидя на работе лазая по барахолкам прикупил себе Мечту детства)))
    Амфитончики ! И что самое интересное , как оказалось после всенощной прослушки низ у них мягче и приятнее звучит чем в моей RRR SM400M , которые слушаю уже около пяти лет...
    Думал на дачу Амфитончики , но зашли! Очень ровная АЧХ и непривычные верха. Серединка отстой.
    Вот думаю что делать. Наду усь какой к ним покупать хороший и для деревухи будет пушка на лето!

    Geka.k
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 12 марта 2020 16:03
    geka.k:

    и для деревухи будет пушка на лето!

    Ага щас. :shuffle:
    Пушка на вёске должна состоять как минимум из двух 4а 32

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • nemo-nigl Senior Member
    офлайн
    nemo-nigl Senior Member

    1332

    8 лет на сайте
    пользователь #1878435

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 12 марта 2020 16:23

    КУРЧАВЫЙ С Квентиным в деревне пробовали 2А-12 в четвертьволновом резонаторе. Соседи не дали повеселиться, накатали жалобу уряднику. А вот 4А-32 должно быть самое то.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 12 марта 2020 16:41
    nemo-nigl:

    Соседи не дали повеселиться, накатали жалобу уряднику.

    Солодуху нада было крутить. :lol:
    Тогда бы не жалобу, а минимум с литром припёрлись. :shuffle:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 12 марта 2020 16:46
    geka.k:

    Бывает у меня случается, что спонтанно совершаются покупки которые ну нафиг не нужны были....
    Так и произошло буквально вчера, сидя на работе лазая по барахолкам прикупил себе Мечту детства)))
    Амфитончики ! И что самое интересное , как оказалось после всенощной прослушки низ у них мягче и приятнее звучит чем в моей RRR SM400M , которые слушаю уже около пяти лет...
    Думал на дачу Амфитончики , но зашли! Очень ровная АЧХ и непривычные верха. Серединка отстой.
    Вот думаю что делать. Наду усь какой к ним покупать хороший и для деревухи будет пушка на лето!

    Амфитон у вас копаные СЧ не родные ВЧ под вопросом и т. д

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 12 марта 2020 17:10
    geka.k:

    Наду усь какой к ним покупать хороший и для деревухи будет пушка на лето!

    Правильная мысль. На селе крутить музончик под мясо, само оно. :super:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 12 марта 2020 17:50
    Babka_v_kedax:

    geka.k:

    Наду усь какой к ним покупать хороший и для деревухи будет пушка на лето!

    Правильная мысль. На селе крутить музончик под мясо, само оно. :super:

    на сяло под мясо надо такое

    даже елдак есть