Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 декабря 2019 19:17
    ПИТъ:

    Мда, в приличном обществе уже б давно гражданин отгреб по лицу и получил пинка под копчик без права возврата.

    - Яков Львович, зачем Вы, интеллигентный человек, так избили Зяму?!
    - За дело! Он спит с моей женой!
    - И, таки, шо? Если у человека вкусы совпадают с Вашими, значит, за это его нужно бить?
    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 30 декабря 2019 19:40

    Всем привет!
    Приобрел у товарища в компанию к АС Audiovectot M3, усилитель Densen Beat B-100 вместо нынешнего Nad 316Bee.Был в раздумьях, стоило ли это делать,ведь я уже сравнивал эти два усилителя,но с АС Dynaudio Excite 32,и я бы не сказал,что Nad был сильно хуже на первый взгляд. Однако,дома,когда знаешь свои АС,разница в звуке слышна более ощутимо: верха подетальнее, басовая часть лучше структурирована. В общем, звук стал как будто чище и основательнее. С лучшей проработкой стереоэффектов. Чем выше качество записи-тем лучше звук в пользу Densen. Вся аппаратура подключена самыми обычными недорогими кабелями,(кроме фонокабеля между проигрывателем и фонокорректором). В далекой перспективе,думаю приобрести и УМ Densen B-300,как советуют в руководстве к усилителю. И подключить это дело в тривайринг, благо АС позволяет и наверное на это рассчитана.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24922

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24922
    # 30 декабря 2019 19:45

    Мда, акустику с задними фазиками запихать в угол и подпереть с другого угла стойкой... не самое лучшее решение, как по мне.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12870

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12870
    # 30 декабря 2019 19:52
    Lexx20010:

    Nad 316Bee.

    Lexx20010, не обижайтесь, но это трудно назвать усилителем.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 декабря 2019 19:53

    В былые годы я был среди первых противников тыловых фазоинверторов. Сейчас же, по зрелому опыту, к фатальным дефектам я эту странность не отношу. Вполне себе можно поставить так, чтобы не мешали, а если очень сильно постараться, то и на пользу обратить можно. Учитывая ковер, и предполагая диван/кресла на значительном расстоянии, то угол поворота где-то как-то. Почему я и противник фото - по фото не слышно. На первый взгляд, нужно искать позицию с боОльшим углом, но не слушая в натуре - пустой треп.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Олег_В.:

    Lexx20010:
    Nad 316Bee.

    Lexx20010, не обижайтесь, но это трудно назвать усилителем.


    Есть вопросы? Не думаю.

    Как согласуется с трактом - смотреть/слушать, но без этого - не дурите человеку голову.

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 декабря 2019 19:58 Редактировалось voditelkobyly, 1 раз.
    Lexx20010:

    Вся аппаратура подключена самыми обычными недорогими кабелями,(кроме фонокабеля между проигрывателем и фонокорректором)

    Этим двум компонентам не место в вашей системе. :shuffle: Если только для красоты,а не для звука.
    Вертелка то не кислая ваша. :-?

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 декабря 2019 20:03
    Lexx20010:

    Densen Beat B-100

    На слух, что первое бросается в уши - крайне неравномерная проработка динамики сигнала. С чем связано - не вникал, да и стоит ли?

  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12870

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12870
    # 30 декабря 2019 20:23
    Garag2012:

    Nad 316Bee.
    Lexx20010, не обижайтесь, но это трудно назвать усилителем.

    Есть вопросы? Не думаю.
    Как согласуется с трактом - смотреть/слушать, но без этого - не дурите человеку голову.

    Не дурите мне и человеку голову.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 30 декабря 2019 20:27
    voditelkobyly:

    Lexx20010:

    Вся аппаратура подключена самыми обычными недорогими кабелями,(кроме фонокабеля между проигрывателем и фонокорректором)

    Этим двум компонентам не место в вашей системе. :shuffle: Если только для красоты,а не для звука.
    Вертелка то не кислая ваша. :-?

    Не, есть что-то в хороших записях на виниловых пластинках. Например Iron Maiden мне в цифре даже самой расчудесной слушать не хочется. Или же классическая музыка по подаче очень схожа с записями SACD. В любом случае-чем выше класс аппаратуры в целом,тем интереснее. Людей,пристрастившиеся к хорошему аналогу в чем-то убеждать гиблое дело. Все равно будут слушать пластинки,кассеты и т.п :jump:
    Garag2012, тут ничего не скажу. Системы у всех разные, условия прослушивания тоже.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    Олег_В.:

    Garag2012:

    Nad 316Bee.
    Lexx20010, не обижайтесь, но это трудно назвать усилителем.

    Есть вопросы? Не думаю.
    Как согласуется с трактом - смотреть/слушать, но без этого - не дурите человеку голову.

    Не дурите мне и человеку голову.

    Да нормально играл этот Nad с векторами. Люди приходили в гости,у которых системы были подороже-даже удивлялись,что с виду обыкновенный недорогой усилок играет вполне хорошо. Считаю,что за свои 250 долларов(брал новый с рук лет пять-шесть назад) очень адекватный усилитель известного бренда.

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 декабря 2019 20:38
    Lexx20010:

    Людей,пристрастившиеся к хорошему аналогу в чем-то убеждать гиблое дело.

    :lol: :super:
    К нему(аналогу) пристрастился,когда цифрой и не пахло. :o
    А того,кто испортил свои ухи и вырос на цифре,гиблое дело,что либо рассказывать про аналог. :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Lexx20010:

    Все равно будут слушать пластинки,кассеты и т.п :jump:

    Пока у вас дань моде на аналог.Это первые семь лет тяжело,потом привыкаешь. :znaika:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Олег_В. Senior Member
    офлайн
    Олег_В. Senior Member

    12870

    13 лет на сайте
    пользователь #343115

    Профиль
    Написать сообщение

    12870
    # 30 декабря 2019 20:43
    Lexx20010:

    Да нормально играл этот Nad с векторами.

    Векторы тянули Nad.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 30 декабря 2019 20:47

    voditelkobyly, ну я кассеты почти и не прекращал слушать c класса девятого,причем с кассетных дек,правда советских. Даже в эпоху mp 3 иногда что-то цифровал со старых запасов,когда интернет был дохлый. А винилом увлекаюсь уже лет семь. Благо товарищи из соответствующей ветки отговорили брать дешевое новодельное пластиковое Г, и приобрел пусть недорогой,но неплохой Dual 505-2. Впрочем,это совсем другая история)))

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 декабря 2019 20:47 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).

    Аналог звучит из коробки. Ну, почти. Со всеми своими недостатками, которые приедаются и становятся назойливыми.

    Заставить звучать цифру - это пока искусство высшего пилотажа. Не цифра виновата, а то, как ее понимают инженеры. В студиях уже более-менее освоили, в массы же идет нечто кривое.

    В студиях звучит инвариант - или что-то в этом направлении. Мы здесь за домашнее.

    У меня сейчас звучит цифра, по мелодичности превосходящая любую вертушку любого класса с любым альбомом. До универсальности далеко, многое не слышно, но то что льется - асалода, бальзам для души.

    Что до SACD, то в контексте практики прозвучит может и не к месту, но именно здесь работает упомянутая мной пара параметров пустота / полнота. Чем выше разрешение, тем более пустой звук. В этом как раз таки и нет никакой странности, но шаблоны мышления настроены иначе.

    SACD раскрывает лишь некоторые параметры. Баланс для SACD создается весьма специфический. Формат объективно не массовый. Для любителей экзотики.

    В некотором будущем отрасль перейдет на цифровые эмуляторы всего, чего душа просит. И все это будет реализовано намного лучше, чем в оригинальных технологиях. Не в цифре проблема, в понимании того, что это такое на самом деле. Нас окружает дискретный мир. Мы и сами в некоторой части дискретные. Непрерывность тоже есть. "Цифра", как раз таки, приближается к непрерывности ближе других технологий.

    Математически - теорема отсчетов воссоздает непрерывный оригинал - с некоторыми краевыми дефектами, коих и в аналоге пруд пруди. Эквивалентность преобразования в цифру и обратно очень высокая + сервис - делай любой звук, никаких ограничений.

  • Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

    1405

    13 лет на сайте
    пользователь #371277

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 30 декабря 2019 20:47
    Олег_В.:

    Lexx20010:

    Да нормально играл этот Nad с векторами.

    Векторы тянули Nad.

    тоже вариант :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Garag2012, да слушайте на здоровье исключительно цифру, только к любителям аналоговых источников не лезьте)

    Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 декабря 2019 20:51
    Олег_В.:

    но это трудно назвать усилителем

    А что можно? В любом случае нужно подбирать/искать исходники с качеством. И лицензия не даст гарантии.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Garag2012:

    Заставить звучать цифру - это пока искусство высшего пилотажа

    Пока....

  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 30 декабря 2019 20:54
    Garag2012:

    У меня сейчас звучит цифра, по мелодичности превосходящая любую вертушку любого класса с любым альбомом. До универсальности далеко, многое не слышно, но то что льется - асалода

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 декабря 2019 21:05 Редактировалось Garag2012, 3 раз(а).
    Олег_В.:

    Lexx20010:
    Да нормально играл этот Nad с векторами.

    Векторы тянули Nad.

    Я бы выбрал Nad + то, что он потянет.

    12nicks:

    В любом случае нужно подбирать/искать исходники с качеством. И лицензия не даст гарантии.

    Garag2012:
    Заставить звучать цифру - это пока искусство высшего пилотажа

    Пока....

    Но при этом:

    1) Тракт не важен. Имея многое разное, чему сам себе завидую, преспокойно, ничегошеньки не теряя, слушаю удивительно комфортную музыку через такое ..., что даже на ноунейм не тянет. По меркам ветки звук идет практически из утюга - почти не утрирую.

    2) Источник фонограмм почти не важен. Как я писал: кроме трансляций, кроме Lossless; youtube - с некоторыми оговорками. В текущей конфигурации youtube абсолютно полноценный источник - от оцифрованного старья и выше. В других вариантах youtube можно слушать выборочно.

    Цифра в дом - для экспериментов, цифра - кладезь открытий.

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 декабря 2019 21:26
    Garag2012:

    youtube

    Оставляет 96 кБ/с звука. Скачал - проверил :trollface:

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 декабря 2019 21:33 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    12nicks:

    Garag2012:
    youtube

    Оставляет 96 кБ/с звука. Скачал - проверил

    В контексте моего предыдущего комментария, и я об этом писал ранее несколько раз - МР3 28 кБ/сек моно + "утюг" - и никаких проблем. Есть носитель информации, есть собственно информация. Как именно носитель эту информацию переносит - вот в чем вопрос. Емкость носителя намного больше, чем число бит.

    youtube не МР3 - особая специфика, особый подход, сложнее.

    Не всякий файл 28 кБ/сек, да и 300 кБ/сек стерео всяко получше будет. Интерес, скорее, не практический, но звучит, зараза. А вот Lossless при его объеме - в мусорку - всегда. Мне его уже и перекодированным подсовывали, типа не замечу, прокатит - ну нет сил, помереть, как скучно.

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 декабря 2019 21:34
    Garag2012:

    особая специфика, особый подход

    AAC :shuffle: