Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 13 декабря 2019 16:14
    voditelkobyly:

    Вот под это издание,что посоветуешь из закуси?

    Ах-ха-ха... выкладывать крымский т.н. "портвейн" может только тот, кто реально настоящего портвейна не пробовал. Видимо, с акустикой у вас примерно так же - под(д)елка под настоящий hi-fi? :trollface:

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 13 декабря 2019 16:22
    Wolfheart:

    voditelkobyly:

    Вот под это издание,что посоветуешь из закуси?

    Ах-ха-ха... выкладывать крымский т.н. "портвейн" может только тот, кто реально настоящего портвейна не пробовал. Видимо, с акустикой у вас примерно так же - под(д)елка под настоящий hi-fi? :trollface:

    Ещё один спец из Оксфорда. :lol:
    В Кембридже учат,что самое важное не в название и этикетке.А в сорте винограда и самое главное где он выращивался. :o
    Пойду ка я за штанами.
    Если нужно выбрать будет цвет штанов :D непременно обращусь.
    Чтобы не перепутать котят бабушка рыженького назвала Рыжиком. А остальных просто утопила.

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • STEP8 Neophyte Poster
    офлайн
    STEP8 Neophyte Poster

    5

    4 года на сайте
    пользователь #2902820

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 декабря 2019 16:26 Редактировалось STEP8, 1 раз.

    voditelkobyly,

    ну наконец то , где тебя носит....

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 13 декабря 2019 17:17 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    voditelkobyly:

    самое важное не в название и этикетке.А в сорте винограда и самое главное где он выращивался.

    Ну так я вот об этом и говорю, любители фетиша... настоящие меломаны, равно как и настоящие энофилы считают, что самое важное в сути, в звуке, в запахе и вкусе вина, а не в том, из чего это вино изготовлено... именно посему вы наяриваете на акустику, усилители, источники вместо того, чтобы строить правильный звук. Ищете очередной фетиш в кабелях, контроллерах USB, операционных системах и даже в настройках БИОСа, вместо изучения причин и следствий, научных основ построения топовой акустической системы...

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 13 декабря 2019 17:28
    Wolfheart:

    Ну так я вот об этом и говорю

    :lol: :D :super:
    Ага.
    И то что

    Wolfheart:

    на новоприобретенном другом ламповом преде... целых 18 кг. угрохали.

    Для чего пред в виниле? Может всё таки фонокорректор? В Оксфорде уже килограммами меряют. :o
    "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу."
    Пятницо 13

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6944

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6944
    # 13 декабря 2019 17:32 Редактировалось oleg_s, 2 раз(а).

    Реально Порту за 6 евр из "Алди" в Эссене вкусный, особливо что недорогой и с тоски :trollface:
    И еще ихнего фаршу с синеплесневым сыром намазать...

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 13 декабря 2019 17:37

    oleg_s :beer:
    "Пропал дом" если такие люди как вы нашли время(в пятницу 13) оставить свой комент в этой полезной ветке. :beer:

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 13 декабря 2019 17:37
    oleg_s:

    Реально Порту за 6 евр из "Алди" в Эссене вкусный, особливо что недорогой и с тоски :trollface:
    И еще ихнего фаршу с синеплесневым сыром намазать...

    Дело вкуса. Я предпочитаю белый портвейн (от 19 р) или уж tawny от 10 лет. Пил и 30, но не скажу, что рука сама потянулась к кошельку. Херес люблю не меньше, а виски больше. Но не ред лейбл и аналоги.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 13 декабря 2019 17:45
    voditelkobyly:

    Для чего пред в виниле? Может всё таки фонокорректор? В Оксфорде уже килограммами меряют.
    "И эти люди мне запрещают ковыряться в носу."

    Там все в комплекте и фонокорректор, и пред, и даже усил для ушей... скоро уже послушаю.

    Racoon:

    Я предпочитаю белый портвейн (от 19 р) или уж tawny от 10 лет. Пил и 30, но не скажу, что рука сама потянулась к кошельку.

    LBV рулит, как по мне. tawny таки пробовал много десяток, за 30ку соглашусь, больших отличий от 10ки не нашел.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 декабря 2019 17:54
    Wolfheart:

    Сегодня, кстати, поеду слушать как раз хороший винил на новоприобретенном другом ламповом преде... целых 18 кг. угрохали. Будем посмотреть, сможет ли он хотя бы какой AC/DC c нормальной атакой отыграть.

    "Сомневаются мужики" (c)

    P.S. когда слушать R3 приедете?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 13 декабря 2019 18:12
    Babka_v_kedax:

    P.S. когда слушать R3 приедете?

    Когда Паша соберется, так и приедем. Если есть интерес, могу даже, если есть желание, притащить HEDD Type 20 c RME ADI-2 pro. Интересно сравнить трехполоски похожего форм фактора.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 13 декабря 2019 18:33
    voditelkobyly:

    Кобылы.

    voditelkobyly,
    Блин, какой я не внимательный, соррян.
    Надеюсь это от Утесова? Если Да, то класс!
    "Я не извозчик, я водитель кобылы!"

    Racoon:

    Отслушиваете БИОС - покажите систему, или, пожалуйста, не здесь.

    Пожалуйста, но здесь.
    Ты не ответил, тебе перечень компонентов только или обязательно фото с обоями и ковриком, ну ты понимаешь.
    А вот еще не только БИОС отслушиваю, еще софт разный, USB кабелечки. То же не здесь? А где? Или здесь только про АС?
    Ты объясни.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 13 декабря 2019 18:53
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    P.S. когда слушать R3 приедете?

    Когда Паша соберется, так и приедем. Если есть интерес, могу даже, если есть желание, притащить HEDD Type 20 c RME ADI-2 pro. Интересно сравнить трехполоски похожего форм фактора.

    Я в общем не против. Но 7ки мы слушали вместе с Трианглами. Имхо, там был шивоворот навыворот: ярковатые, форсированные кефы против очень естественных триангов (с поправкой на метраж). Вот эти новые триангулы не яркие, да и кефы объективно неяркие, но сыграли совсем хреново. Диме повод чуть заморочиться...

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 13 декабря 2019 18:55 Редактировалось Arb, 3 раз(а).

    Racoon, много лет назад в этом городе были братья Рабиновичи, Краснов и другие фарцовщики, несущие аудиокультуру в массы. Позволю себе напомнить, что Миша из минской комиссионки на Маркса повесился.
    Возможно, это прозвучит пафосно- Вы действительно делаете очень важное дело, этой веткой Вы побуждаете к сравнению аудио во многих интересных аспектах. С наступающим Новым Годом! Кстати, в Минске еще есть Алазанская Долина грузинского розлива, рекомендую :) .

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 13 декабря 2019 19:32

    Так что, будет сходняк? Обещаю слушать молча.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 13 декабря 2019 19:38 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Wolfheart:

    Babka_v_kedax:

    P.S. когда слушать R3 приедете?

    Когда Паша соберется, так и приедем. Если есть интерес, могу даже, если есть желание, притащить HEDD Type 20 c RME ADI-2 pro. Интересно сравнить трехполоски похожего форм фактора.

    RME точно интересно послушать. Я ее рассматриваю себе в качестве ЦАП/АЦП для работы и слушать. Очень показательно должно получится. Пассив с усем и актив сравнить

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    ALEXEY (Smoker):

    сходняк

    это у аудиофилов шабаши, к ним вопросы. Мы камерным составим спокойно посидим. Формат размерно не твой - полочники.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 13 декабря 2019 19:59

    Пускай посиделка, я редкий ходок и с терминологией не особо знаком. А про формат акустики тут действительно больше для собственного развития, а не для удовольствия. После знакомства со среднепольными Адамами, в принципе можно, если по времени у меня совпадёт.

  • vovchik_romualdovich Senior Member
    офлайн
    vovchik_romualdovich Senior Member

    8600

    13 лет на сайте
    пользователь #329231

    Профиль
    Написать сообщение

    8600
    # 13 декабря 2019 20:09
    Arb:

    Racoon, много лет назад в этом городе были братья Рабиновичи, Краснов и другие фарцовщики, несущие аудиокультуру в массы.

    Наконец, хоть кто то вспомнил исторически интересных людей. Других тоже, почти всех, знавали. :)

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4019

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4019
    # 13 декабря 2019 20:35

    Arb:
    Краснов и другие фарцовщики, несущие аудиокультуру в массы.

    Если тот Краснов, что с "шариков" его я тоже знал, но он ещё известен был как классный мастер по импортной аппаратуре... :super:

    P.S. тоже уже нет в живых...

    Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд

    А вообще что мы о грустном, намедни Грете нобелевку дали...пойду замачивать... :beer:

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 13 декабря 2019 21:28
    Babka_v_kedax:

    RME точно интересно послушать. Я ее рассматриваю себе в качестве ЦАП/АЦП для работы и слушать. Очень показательно должно получится. Пассив с усем и актив сравнить

    Расскажете посля о впечатлениях, уж очень её (RME) нахваливают.