Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 19:51

    СфераЗвука, для меня цена не имеет значения. Колонки за 200$ я завтра куплю, если они мне интересны, за 20000 - наверное никогда, а зачем? У меня и так неплохо играет.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 8 ноября 2019 21:01
    Racoon:

    Мне 105 дБ на пиках БСО достаточно, хотя я мог бы выжать и 115 без заметных искажений... это капец... а в угаре и все 130, но за качество уже не отвечаю.

    А за бортом космического корабля было пятьсот градусов мороза... :)

    Предложения, плиз, в личку.
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 8 ноября 2019 21:10
    Racoon:

    Я писал уже, что читаю Тула в оригинале. В оригинале - это не понты, а гарантия того, что между мной и автором не встанет некая “крыжановская”.

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 8 ноября 2019 22:42 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    А Тула почитайте, хлопцы. Даже в переводе Рауля (ещё один триггер!) там есть над чем подумать. Про его оригинальные работы молчу. Если кто ещё не понял: самое главное - как мы, люди, воспринимаем и интерпретируем звук, что мы любим, а что нет. Без всяких долбаных резисторов и буферов клока. Это можно обсуждать только имея ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ комплекс АС-КДП.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 8 ноября 2019 23:04 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.
    Racoon:

    А Тула почитайте, хлопцы. Даже в переводе Рауля (ещё один триггер!) там есть над чем подумать. Про его оригинальные работы молчу. Если кто ещё не понял: самое главное - как мы, люди, воспринимаем и интерпретируем звук, что мы любим, а что нет. Без всяких долбаных резисторов и буферов клока. Это можно обсуждать только имея ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ комплекс АС-КДП.

    для того чтобы обсуждать идеальный звук, ни аппаратуры самой лучшей, ни живого оркестра, не достаточно. тут дано, не дано... с рождения. и если не дано, никогда не натренируешь, никогда. и всё равно какого размера твои уши и какой они формы.
    вот музыку лучше послушайте:

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 9 ноября 2019 00:11

    О блин, забавная тема.
    Если что, RME ADI-2 Pro + HEDD Type 20 у меня. А, ну и Onkyo RZ-1100 + Monitor Audio Silver S8 в качестве озвучки ТВ.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 9 ноября 2019 08:38
    Racoon:

    Если кто ещё не понял: самое главное - как мы, люди, воспринимаем и интерпретируем звук, что мы любим, а что нет.

    Вот-вот. Было бы интересно сравнить АЧХ ушей десятка людей разных возрастов и оценить "неравномерность" в децибелах. Но при "интерпретации" звука не швыряйтесь децибелами, около 115 дб/1м - это все, что могут шестидюймовики, кратковременно или посмертно. :)

    Предложения, плиз, в личку.
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 9 ноября 2019 12:27
    ---Igor---:

    Racoon:

    Если кто ещё не понял: самое главное - как мы, люди, воспринимаем и интерпретируем звук, что мы любим, а что нет.

    Вот-вот. Было бы интересно сравнить АЧХ ушей десятка людей разных возрастов и оценить "неравномерность" в децибелах. Но при "интерпретации" звука не швыряйтесь децибелами, около 115 дб/1м - это все, что могут шестидюймовики, кратковременно или посмертно. :)

    Полагаю, к любимой музыке понятие "слушать" не подходит в принципе, "воспринимать" действительно намного точнее, я бы даже сказал "проникаться". А вот тут эмоциональная память играет злую шутку, и хотел бы накинуть децибел на харде как в молодости, да ушки уже не те, устают :) .

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 ноября 2019 12:44 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    Wolfheart:

    О блин, забавная тема.
    Если что, RME ADI-2 Pro + HEDD Type 20 у меня. А, ну и Onkyo RZ-1100 + Monitor Audio Silver S8 в качестве озвучки ТВ.

    Добавь в пост хоть 1 фото, и вынесу в шапку. Я и так знал, что там, но со стороны может быть трудно вкурить) Спасибо.

    Добавлено спустя 16 минут 26 секунд

    ---Igor---:

    Racoon:

    Если кто ещё не понял: самое главное - как мы, люди, воспринимаем и интерпретируем звук, что мы любим, а что нет.

    Вот-вот. Было бы интересно сравнить АЧХ ушей десятка людей разных возрастов и оценить "неравномерность" в децибелах. Но при "интерпретации" звука не швыряйтесь децибелами, около 115 дб/1м - это все, что могут шестидюймовики, кратковременно или посмертно. :)

    Были такие исследования. С ходу не найду графиков, но там всё ужасающе. Что касается АС, так очевидно, что у меня существенную часть звукового давления обеспечивает саб, а там в моей комнате вообще нет никаких ограничений по мощности. Стереопару я не режу снизу, это мои соображения и есть причины, хотя можно было бы подрезать, допустим, с 70 Гц. У меня и так моды уведены в глубокий минус (37,55), небольшая коррекция выше 60 возложена чисто на саб средствами его параметрического эквалайзера, а стереопара (одна из самых чувствительных среди новодела) вообще не парится. Так что когда пишу, что на 100 ДБ у меня динамики едва дрожат - это правда, но надо понимать, что это так реализована система для точки прослушивания чуть более 2 м. В таких условиях - без ограничений. Вы скорее оглохните, чем система уйдёт в слышимые искажения. Абсолютно бескомпромиссная реализация сего у SMOKER, там уже можно физически порвать диафрагму) Но я, ещё раз подчеркну, НЕ любитель высокой громкости и слух у меня очень нежный (наушники на моей типовой громкости никому не в кайф): я любитель адекватной отработки пиков сигнала, как вживую и без искажений, и особенно без жалкого надрыва, который дают полочники, даже недешевые. Владел, знаю. В комнате должны быть лишь двое: ты и звук. Всё. Никаких компромиссов. Точнее, мой компромисс - небольшое помещение, но его сменить дороговато будет)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 9 ноября 2019 13:40
    Arb:

    Полагаю, к любимой музыке понятие "слушать" не подходит в принципе, "воспринимать" действительно намного точнее, я бы даже сказал "проникаться".

    Ну, перефразируя, "музыки" приходят и уходят, а уши остаются, готовые к новой музыке. :)

    Racoon:

    Что касается АС, так очевидно, что у меня существенную часть звукового давления обеспечивает саб, а там в моей комнате вообще нет никаких ограничений по мощности. Стереопару я не режу снизу, это мои соображения и есть причины, хотя можно было бы подрезать, допустим, с 70 Гц.

    Мы же не на соревнованиях по SPL. Есть обоснованные подозрения, что сабвуфер обеспечивает давление в довольно узком диапазоне. А спектр входного сигнала желательно иметь и на выходе, иначе, как в анекдоте, это будет не Карузо, а как Изя его исполнил. :) То, что на 100 дб динамики едва дрожат это хорошо, но до 115 дб надо бы увеличить мощность где-то в 30 раз. А лучше не надо...:)

    Предложения, плиз, в личку.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 ноября 2019 14:48 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    ---Igor---:

    Мы же не на соревнованиях по SPL. Есть обоснованные подозрения, что сабвуфер обеспечивает давление в довольно узком диапазоне. А спектр входного сигнала желательно иметь и на выходе, иначе, как в анекдоте, это будет не Карузо, а как Изя его исполнил. :) То, что на 100 дб динамики едва дрожат это хорошо, но до 115 дб надо бы увеличить мощность где-то в 30 раз. А лучше не надо...:)

    Вы меня не понимаете... Если бы я хотел посоревноваться в SPL, то купил бы концертную аппаратуру и при желании - весь этаж слушал бы Audioslave (покойся, Крис).
    Не в 30 раз, а в 5. На пиках. Большинство абсолютное не понимает, что речь про пиковые давления. Ну, вот БСО внезапно жахнул тутти. Не о среднем! Мое среднее, комфортное, зависит от жанра, ибо я ориентируюсь на достоверность вокала. Может быть 80, может и 90 ДБ на тяжелых жанрах, но больше редко. Но если хочу пик на 105-110 (а вы слышали БСО из оркестровой ямы?) - то он есть. Большинство систем вообще этого не дают: половина уходит в искажения, половина не вписывается в комнату на такой громкости. Блин, ну я пару десятков систем слушал у людей, половину из них измерял... Что-то же я знаю по теме. Если вспомнить JBL 4344 в 18 метрах, то там тоже можно включать как угодно громко. С комнатой сильно подфартило, и то ниже 50 Гц на электронике будет жопа, если немножко не подправить. Немножко, но звук - совсем другой. Без всяких дурацких переборов проводов, головок винила и прочих тараканов.

    Добавлено спустя 31 минута 56 секунд

    Саб в линейку от 15 до 80 Гц. Раньше срез был 75, поднял после последних измерений. Никаких горбов там нет, нет и долбилки, бухтения, уханья и прочее. Закроете глаза - вообще никогда не догадаетесь, что система с сабом. Да и скорее всего точно не поймёте, где она вообще стоит) Система не должна мешать звуку, т.е. звук - сам по себе, а какие-то ящики в комнате лишь как неизбежная данность. А как ещё должно звучать стерео?

    Добавлено спустя 1 час 7 минут 27 секунд

    Сегодня тоже подкину тестовый трек


    Опять же, youtube только для ознакомления. Долго размышлял вообще над 1-м альбомом Lhasa. Вот что имею сказать чисто с точки зрения «качества». Это вообще один из эталонных альбомов для прослушивания и тестирования. Закройте глаза. Вот она стоит прямо перед вами, певица, а за ней строится сцена. Она стоит максимально реалистично, будто и вправду в 3 метрах от вас, но поёт в микрофон, в отличный - но микрофон. Почему? Потому что при великолепнейшем динамическом диапазоне диска голос - звучит динамически же усиленно, форсированно. Есть записи, где вокал абсолютно живой, как будто вы сидите на кухне под гитару, есть записи - где он великолепен, но он «студийный». Вообще, тому кто хочет реально научиться слышать и слушать hi-fi (не пишу «музыку»: это для каждого личное), я бы искренне посоветовал для начала научиться слышать и слушать звуки вокруг себя: голоса других людей, фоновые звуки. Впитывать их. Вот тогда любая система и запись станет для вас прозрачна, как горный родник, и вы сразу поймёте, что там хорошо, а что не очень. Слушайте всегда и везде, слушайте и чувствуйте. Можно кожей) Тогда и вопросов не будет.
    А теперь с удовольствием послушаю ответы тех, кто «родился с даром»)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

    1128

    6 лет на сайте
    пользователь #2440796

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 9 ноября 2019 16:39
    Racoon:

    А теперь с удовольствием послушаю ответы тех, кто «родился с даром»)))

    Записать бы тишину и врубить на полную громкость ...

    Racoon:

    Вот тогда любая система и запись станет для вас прозрачна, как горный родник, и вы сразу поймёте, что там хорошо, а что не очень.

    Ага. По типу:
    "Несут, как-то, меня пьяного драться…"

    Клуп & колхоз элитных крестьян
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 ноября 2019 16:57

    voditelkobyly, спасибо за фидбэк) Пока я здесь в основном вижу одни комплексы. На форуме всего несколько человек, которые и пишут и, например, готовы принять у себя и продемонстрировать. Остальные - «диванные аудиофилы», златоухие от рождения, просвещенные и т.д. Ясно, что в ветке «выбора» я правду писать не могу, но здесь могу пока ещё. Мне не интересны ничьи надутые щеки, ценники и так далее. Только звук. Однако при элементарной проверке оказывается, что 2/3 экспертов не могут сказать, что есть звук. Даже с физической точки зрения, на уровне 7 класса.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 9 ноября 2019 16:57
    Racoon:

    Вы меня не понимаете... Если бы я хотел посоревноваться в SPL, то купил бы концертную аппаратуру...Большинство абсолютное не понимает, что речь про пиковые давления. Ну, вот БСО внезапно жахнул тутти. Не о среднем!

    Да я, в общем-то, не спорю. Просто надо "осетра немного урезать". Т.е. он был (осетр), но поменьше разведенных рук. :) И "если хочу пик на 105-110 (а вы слышали БСО из оркестровой ямы?) - то он есть" - мало о чем говорит. Имя, сестра, имя...(с) В каком спектре пик? Вот условный график громкости для уха:

    Если пик приходит на саб, то громкости для уха это не добавляет, если на колонки - то это уже не музыка.
    Кстати, график вполне объясняет, почему larion слушает на одном ватте и ему хватает. Его музыка просто вписывается в диапазон от 100 гц. А чтобы услышать 50 гц на той же громкости, надо 10 вт. И это при хорошей акустике.

    Racoon:

    Саб в линейку от 15 до 80 Гц. Раньше срез был 75, поднял после последних измерений.

    Саб хороший, но знатный тунеядец. Малые габариты компенсируются мощностью. Если работает от 80 гц, я бы заткнул ФИ в колонках, ЗЯ гораздо благозвучнее и до 80 Гц должен доставать. Кстати, по характеристикам у него максимум 126 дб, причем в углу. Т.е., около 120 дб "в натуре". Это если засунуть в его динамик 1,2 кВт мощности... Было бы интересно узнать, сколько он потребляет на одном ватте розового шума. Думаю, в сотку не впишется...:)

    Предложения, плиз, в личку.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 ноября 2019 17:19

    ---Igor---, кстати, ваша картинка с кривыми замечательно подтверждает мои слова: берём 80-85 ДБ давления на вокале, а, положим, контрабас при этом должен валить под сто. Я вообще офигеваю с большинства комментаторов: вы живой оркестр никогда не слышали, что ли? Не понимаете, где «закопана» мощность и где объективное звуковое давление? Заметьте, я и скрин кинул по кривой С, т.е. с максимально корректным учетом давления на низу.
    Саб у меня ЗЯ, и его габариты малыми бы я не назвал. Вы видели вживую svs 4000? Вполне себе впечатляет. Да, фазики у меня не заткнуты на АС, но во-первых там нет никакого особенного давления (чтобы вписать саб в 15 м я сильно увёл почти весь низ в минус), а во-вторых, АС у меня хорошие, никаких фазиков там не слышно в принципе. А как это бывает, я знаю. Из супер-дешевки можно обычно вытянуть хороший звук, но иногда фазик в широкой полосе гадит.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 9 ноября 2019 18:24

    Racoon, В общем, говорили об одном и том же, но друг друга не слышали. Давление "по приборам" дает "саб на контрабасе", на вокале при 115 дб горло порвется. :)
    Хорошо, что саб ЗЯ. И размеры вполне приличные. Наружные 111 л. Но динамик интересует только свежий воздух, оставшийся внутри коробки. Не знаю параметров динамика, но, чисто условно, будь эти 111 л свободным внутренним объемом, вполне мог дотянуть до 140 дб при 1.2 квт. Или те же 126 дб при 100 вт.
    Непонятно насчет "сильно увёл почти весь низ в минус". На чем?

    Предложения, плиз, в личку.
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 9 ноября 2019 18:37 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

    Racoon, а Вы не диванный эксперт? вот если про это как есть. что даёт основание, себя считать не диванным экспертом? что даёт основание понимать, что такое звук?
    и вот ещё вопрос. почему цифра, а не винил?
    для ознакомления:


    интересно как на 115-ти дб будет.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 ноября 2019 19:12 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    ---Igor---, по правде сказать, мне все равно, сколько там ДБ теоретически мой саб может выжать в моей комнате. Не забывайте, что рум-гейн может достигать 18!!! ДБ на низах, смотря как и где ставить. У меня меньше. Я уже с полгода в двух ветках пытаюсь донести простую мысль: если система не может легко и свободно отработать пики сигнала, то вы о хай-фае и не говорите: это музцентр. Не важно, сколько там он стоил. И когда я сажусь слушать БСО, например лебединое озеро, то мне нужно ощущение примерно как в 1 ряду нашего Большого: ощущение, что тебе играет большой оркестр, а не какие-то пукалки. А чтобы так играть, ватт надо дофига, поверьте. Для справки: у меня саб 1200 Вт номинально, усилитель 120*2 Вт и акустика >90 Дб/Вт в 15 метрах. Сопоставьте со своими данными. Я могу выкручивать что хочу и куда хочу - такая идея и была.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    СфераЗвука, нет, я не диванный. Кто хотел, давно ко мне приехал. Более того: я для себя сделал выводы и переделал систему. Понимаете, не шнурки сменил, а сознательно переделал: чтобы моим гостям играло комфортнее, да и сам уже привык. Хотя я лично имею тягу к омниполярному звуку, что из стереопары можно достать, но с бубном.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Винил мне нафига? Я 15 лет только цифру слушаю. Геморрой на свою жопу за свои же деньги - офигенно.

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Громче у себя я бы вообще не включал этот трек, ориентируясь на то, что я как бы сижу в джаз-баре. Вы понимаете разницу между симфонической классикой и джазовым мини-бэндом? Я в пустоту пишу тут по ходу.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 9 ноября 2019 19:40

    Racoon, я понимаю разницу. поэтому слушаю винил. и танцы с цифрой больше устраивать не буду. просто противно слушать цифру после...
    что касается последнего вопроса. на громкости инструментов, объёме, глубине, как воспроизводит ваша система этот джаз? ( вы же знаете как звучит контрабас).

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 9 ноября 2019 20:07 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    ---Igor---:

    Racoon
    Непонятно насчет "сильно увёл почти весь низ в минус". На чем?

    У меня всё решает dsp, до цапа и всякой долботни с мелочами. Я корректирую исходный сигнал так, чтобы мне в ухо он прилетал не только как есть, но и как мне нравится. Бесплатно, без всяких девайсов. Одно условие - комп как источник, но есть и альтернативы, только не бесплатно.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там