Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 октября 2019 18:10

    ЭЛЕКТРОНИК83, не понятно, кто тут тигр, а кто шакал, но могу вас уверить, что вчера 3 часа наслаждался фантастическим осенним днем!

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 15 октября 2019 18:17 Редактировалось ЭЛЕКТРОНИК83, 2 раз(а).

    Это не мне решать. Подумай хорошенько вместе со своей округой. Можешь не отвечать.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 октября 2019 18:54

    ЭЛЕКТРОНИК83, ну, ладно, ладно. Вполне умею меньше болтать и больше слушать, только вот сообщений непосредственно по теме тут появляется очень мало. Да и какое вокруг меня окружение? Наоборот, меня все отовсюду пинают и картуют. Убежал в «собственную» тему (в том смысле, что отсюда хоть на дверь указать сложнее), но и здесь сплошь и кругом виноват.
    Что тебе мешает рассказать о своей системе? Только не говори, что личная неприязнь.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 16 октября 2019 21:32 Редактировалось islayforever, 4 раз(а).

    Пока кто-то обижается, говорит, что щелчки в правом канале для лохов и шакалов... Ну, а что ещё сказать? Я позвал человека к себе, он пришёл без всяких понтов - посидели, сравнили двое Sennheiser и одни AKG, а главное - три варианта румкоррекции от двух авторов, на показательных треках, а я всегда их подбираю зряче под то, что надо выслушивать, а не гоняю стандартный джентльменский набор аудиофила, потом все измерили поканально (вдвоём это быстро), свели, проанализировали и сделали финалку, которая взяла лучшее from both worlds. Два часа вдвоём на создание прекрасного, точного звука. Так продолжайте про отслушивание USB, про звучащие усилители, погружение в стереофонию и, конечно же, продолжайте на меня обижаться и писать, какой я шакалюга. Будет здорово, ещё поскачем козлом))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 17 октября 2019 08:51
    Racoon:

    где... блин... всем подсказываю: в правом канале идет наводка от бас-усилителя.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Racoon:

    говорит, что щелчки в правом канале

    Добавлено спустя 33 секунды

    :conf:

  • petrovakat Neophyte Poster
    офлайн
    petrovakat Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1742020

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 октября 2019 11:48

    [censored by Vadnov]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Vadnov (17 октября 2019 13:53)
    Основание: 3/5/16

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 октября 2019 13:52

    petrovakat, ай, как некрасиво)

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    12nicks, простите, пожалуйста, я с радостью отвечу вам, но только не понимаю, в чем состоит вопрос или недоумение :)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 22 октября 2019 20:32 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Оказывается, самую «быструю» систему уже сделали датские Андерсены, так что копья можно больше не ломать.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 23 октября 2019 01:08 Редактировалось 12nicks, 2 раз(а).
    Racoon:

    самую «быструю»

    По версии"дяди Миши". Собственно, о скорости нарастания сигнала, чувствительности и как следствие атаке здесь (онлайнер) уже говорилось.
    З.Ы. "дядя Миша" - так называют блогера в комментариях.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 23 октября 2019 23:18

    В комментариях была дельная мысль: какая скорость с таким ходом диффузора в несколько см, что видно в ролике? Очередное низкочувствительное говно, которое не может играть быстро ни при каких условиях. За 12000$ или сколько там.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 24 октября 2019 05:19

    А эзотерическое? Одни подшипники чего стОят. Главное пыльку не забывать сдувать вовремя, что бы звук не испортился.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 24 октября 2019 14:00

    Это как “резиновый” бренд Dynaudio) Давненько я не ругал Dynaudio. Хорошо, что тут до сих пор нет ни одного владельца)) Я как послушал Конфиденсы - остался в шоке. В нехорошем смысле словооборота.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 октября 2019 14:22

    Racoon, послушать одну модель и сделать вывод по всему бренду-это я даже не знаю.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 24 октября 2019 15:54 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    seeman, я как бы троллю) И почему одну? Три. Про эксайты, например, совсем ничего цензурного на ум не приходит. И чем могут удивить полочники 82(!!!)-84 чувствительности, хоть сто их переслушай.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 октября 2019 16:12
    Racoon:

    seeman, я как бы троллю) И почему одну? Три. Про эксайты, например, совсем ничего цензурного на ум не приходит. И чем могут удивить полочники 82(!!!)-84 чувствительности, хоть сто их переслушай.

    Странно слышать про чуйку от сотоварища с измерительным микрофоном. Какой уровень звукового давления у Вас в зоне прослушивания (рабочий) и какую мощность надо подвести к АС с чуйкой 82-84 Дб/Вт/м чтобы этот уровень обеспечить?

  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1901

    17 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1901
    # 24 октября 2019 16:16
    Racoon:

    Давненько я не ругал Dynaudio.

    Да ругай, чо-там. От них не убудет.
    Можешь еще английскую королеву поругать, или Папу Римского. :D
    Что-то запамятовал название студии, где пользуются чувствительными Магнатами. Напомни, плиз.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 24 октября 2019 16:38
    seeman:

    Racoon:

    seeman, я как бы троллю) И почему одну? Три. Про эксайты, например, совсем ничего цензурного на ум не приходит. И чем могут удивить полочники 82(!!!)-84 чувствительности, хоть сто их переслушай.

    Странно слышать про чуйку от сотоварища с измерительным микрофоном. Какой уровень звукового давления у Вас в зоне прослушивания (рабочий) и какую мощность надо подвести к АС с чуйкой 82-84 Дб/Вт/м чтобы этот уровень обеспечить?

    Задача, с которой я когда-то начал... Вы должны понимать, что без расстояния до места прослушивания она неполна. В моем случае примерно 90 Ватт. На какие-то полочки (на пару). Румгейн не считаем.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 октября 2019 16:42
    Racoon:

    Вы должны понимать, что без расстояния до места прослушивания она неполна. В моем случае примерно 90 Ватт. На какие-то полочки (на пару). Румгейн не считаем.

    Числа? В Дб какой уровень давления в зоне прослушивания? Дальше можно уже и связать с подводимой мощностью/чувствительностью/расстоянием

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 24 октября 2019 17:03

    seeman, числа... Ну, извините, смотря что играет. По Db-C от 90 до пиковых 105-106 Db. Но там же саб берет на себя стахановские объемы. По Db-A и мои колонки надо поднапрячь, чтобы перевалить 105+, а дины Кондратий хватит.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 24 октября 2019 17:05

    Racoon, а Вы поверенным шумомером проверяли ?