Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 32 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

НАШИ СИСТЕМЫ:

1540298
    1644592
    12nicks
    aleksand_dudarev
    ALEXEY (Smoker)
    Алексей_р (настольная)
    Arb
    buying_bot
    flanderzzz
    geka.k
    gene_d
    ghabit
    Grotesk
    ---Igor---
    kot.dima
    Lexx20010 / еще
    minzurka
    photodik
    Racoon
    Slavaakorim / еще / еще
    stellon
    troglot
    vaod
    WatchDog / еще
    WERT-GOVER / и еще / и тут / и здесь / вдобавок / в нагрузку
    Wolfheart
    За рубежем-1)
    За рубежем-2)
    Система на ScanSpeak
    Система SoundHouse Steampunk
    Система на Tidal Contriva и Densen / еще / еще

Плевать, всё на свете легко заменяет вкус алкоголя во рту!
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

1036

8 лет на сайте
    пользователь #406233

Написать сообщение

1036
    # 12 октября 2019 09:28
    Racoon:

Я не слышу этого на своей системе. Которая у меня поровнее многих. Вернее, слышу, приложив ухо к правому каналу. Сами звуки - есть, но на большом стерео их не уловить.

На "большом стерео" каждое ухо слышит оба канала, но с разным уровнем давления. В наушниках другой канал практически не слышно, поэтому щелчок на фоне падения общего уровня сигнала в канале легко услышать.

Предложения, плиз, в личку.
    офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 09:41 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).
    ---Igor---:

На "большом стерео" каждое ухо слышит оба канала, но с разным уровнем давления. В наушниках другой канал практически не слышно, поэтому щелчок на фоне падения общего уровня сигнала в канале легко услышать.

Ага, там все просто именно из-за того, что кроме щелчка в конкретный момент ничего фактически не звучит, правый канал молчит совсем. Не понимаю, в чем у людей проблема. В любых наушниках слышно моментально. Ну, если сильно не отвлекаться на форумы в это время, а просто сесть и прослушать песню. Но нет, начались какие-то предъявы, что Найтвиш говняно звучит в принципе и т.д. Хорошо он звучит. Есть некоторые треки, где проскакивают сибилянты, все же у Тарьи тембр специфический немного, но по Oceanborn в целом можно часы сверять. Пространство и динамика там прописаны эталонно. Так что если играет плохо - у себя надо искать причину, а не гнать на диски.

• Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1168

10 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1168
    # 12 октября 2019 12:01
    Racoon:

Но нет, начались какие-то предъявы, что Найтвиш говняно звучит в принципе и т.д. Хорошо он звучит. Есть некоторые треки, где проскакивают сибилянты, все же у Тарьи тембр специфический немного, но по Oceanborn в целом можно часы сверять. Пространство и динамика там прописаны эталонно. Так что если играет плохо - у себя надо искать причину, а не гнать на диски.

Какой же ты тошнот все таки. Тебе что-то предъявляли? Нашел щелчок на записи - молодец, возьми с полки пирожок и успокойся)
    Хорошо найтвиш звучит? - покажи где, с удовольствием послушаю. Пространство... динамика... прописаны, что за хрень? кем и как они там прописаны? Завязывай уже пургу нести.

офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 12:15 Редактировалось Racoon, 1 раз.
    Pashik-K:

Какой же ты тошнот все таки. Тебе что-то предъявляли? Нашел щелчок на записи - молодец, возьми с полки пирожок и успокойся)
    Хорошо найтвиш звучит? - покажи где, с удовольствием послушаю. Пространство... динамика... прописаны, что за хрень? кем и как они там прописаны? Завязывай уже пургу нести.

Выдохни спокойно, "мой маленький зеленый дружок"(с) (это магистра Йоду так обозвали в дубляже 3-го Эпизода).
    Я тебя даже не упоминал, но ты себя увидел и что-то с утра самого лютуешь))
    Для адекватных людей: я очень быстро, без зауми и на простом примере показал разницу между наушниками и стереосистемой в том аспекте, который по факту наиболее симптоматичен. И если постоянно слушаешь и одно, и другое, то разницу слышишь быстро и легко. А матбазу я сейчас расписывать не стану, в первом приближении она должна быть понятна каждому.
    Ну, и если у тебя (у вас, филов) не играет Найтвиш, метал вообще и прочее - это ваши половые проблемы, ибо на хорошей системе он не только играет, а заряжает лучше любой батарейки.
    Вообще-то, мне тут вчера рассказали, что найтвиш говно, и мои любимые жанры говно. Если я вас глажу против шерстки, вы сразу звереете, а вот свой базар особо не фильтруете, даже если формально он более вежливый. Однако голословный и снобистский.

• MargoRadik Member
    офлайн
    MargoRadik Member

146

8 лет на сайте
    пользователь #465204

Написать сообщение

146
    # 12 октября 2019 12:21 Редактировалось MargoRadik, 1 раз.
    Pashik-K:

22-24сек.

Имеете ввиду зажеванный переход между квинтами? Мне в начале думалось это и есть "косяк".

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

П.С.
    Этот щелчок прекрасно слышен на околокопьютерных эдифайерах за 100р))) Возможно из за того что была подсказка на каком временном интервале надо обратить внимание.

• Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1168

10 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1168
    # 12 октября 2019 12:28
    MargoRadik:

Pashik-K:

22-24сек.

Имеете ввиду зажеванный переход между квинтами? Мне в начале думалось это и есть "косяк".

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

П.С.
    Этот щелчок прекрасно слышен на околокопьютерных эдифайерах за 100р))) Возможно из за того что была подсказка на каком временном интервале надо обратить внимание.

Именно так.

офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 12:40 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).
    MargoRadik:

Точно зная, можно услышать и на стерео. Причем, на Эдифайрах ты, вероятно, включал негромко, и так еще проще. Если ввалить адекватную громкость (от 90 Дб), то левый канал начинает в помещении маскировать низкоамплитудный сигнал правого, и там услышать уже трудно. Нужна или огромная комната на очень широкой стереобазе, или надо знать, что и откуда ловить.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунда

Pashik-K:

Именно так.

Именно что? Ты мне вроде вчера озвучивал 22-24 сек. Когда мог спокойно в своих баерах послушать. А тут выходит, что на мультимедии - как два пальца. Отжигаете вы, ребятки, да))

• MargoRadik Member
    офлайн
    MargoRadik Member

146

8 лет на сайте
    пользователь #465204

Написать сообщение

146
    # 12 октября 2019 13:03 Редактировалось MargoRadik, 1 раз.
    Racoon:

Отжигаете вы, ребятки, да))

Попридержите коней пожалуйста. В моем сообщении все написано, и вроде бы понятно, Момент на 22-24сек обратил на себя внимание, и мне думалось что это и есть "косяк", пока не был прочитан спустя нескольео часов ваш пост к Pashik-K -у.
    Про мультимедию, да слышно, но с оговоркой в моем предыдущем посте(было известно куда слушать))). Не могу сказать что без подсказки он был бы найден, т.к. после ошибочно не того найденного "косяка" прослушивание было прекращено. Найтвиш- не нравится, как и почти весь симфо-тяж, однако на концерт недавних dimmu borgir сходили. Хоть тоже "попса" но это имя.

офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 13:28 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).
    MargoRadik:

Попридержите коней пожалуйста

Тебе не адресовалось, хотя да, вышло не совсем понятно. Извини если что. Ты все нормально написал. Это Пашик меня веселит второй день, сначала облажавшись на простой композиции, а потом пытаясь поправить реноме.
    И за "ты" извини. Начинаю иногда автоматом тыкать. Надеюсь, это не проблема. И никогда не обижался, когда со мной на ты. Правильно ВотчДог говорит: мы все равны.

Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд

MargoRadik:

Найтвиш- не нравится, как и почти весь симфо-тяж

Я не супер-фан Найтвиш, у меня есть группы "ближе к телу" и поинтереснее в целом. И в симфо, и в думе, и в фолке. Блэк, трэш и совсем уж экстрим типа грайнда слушаю мало, но и там кое-что нравится. Речь ведь была не о том. Было простое предложение: вот композиция, не нравится - ну сорри, однако вы прослушайте и найдите там очень явный и заметный косяк. Я вообще не "задрачиваюсь" на таких вещах, так что если уж я услышал моментально, то ситуация проще некуда. Послушали, нашли? Вот один человек нашел. Ты нашел, зная где искать. Это уже не совсем по феншую. А кто-то не только не нашел, или даже не попытался, а начал мне рассказывать, какое говно найтвиш, а метал (конкретно симфо) - ну, что ли, для низших форм жизни. Я много когда и кому грублю, но найдите хоть один пост, где я затронул чужие вкусы. Для меня это просто табу. Это жуткое хамство по умолчанию. Но люди пишут и не понимают, что грубят еще похуже меня.

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 12 октября 2019 14:37 Редактировалось WERT-GOVER, 2 раз(а).
    Racoon:

Правильно ВотчДог говорит: мы все равны.

Но почему то эта собака ведет себя равнее других, если не всех. Это тоже правильно ? Наверное, потому что говорить и делать это разные вещи.

• MargoRadik Member
    офлайн
    MargoRadik Member

146

8 лет на сайте
    пользователь #465204

Написать сообщение

146
    # 12 октября 2019 14:44 Редактировалось MargoRadik, 1 раз.

Racoon,
    Оффтоп:
    С найтвиш- не было умысла вас задеть, потому и было уточнено: не нравится "как и весь симфо-тяж в основном", в том числе и упомянутые мною dimmu borgir,на концерте которых довелось присутствовать тройку недель назад. Мне пришлось на них идти т.к. другие члены семьи изъявили желание присутствовать на мероприятии, соответственно пришлось составить компанию. Ну и так, посмотреть на богов коммерческого "симфо-блэк"-а :spy:

Racoon:

а метал (конкретно симфо) - ну, что ли, для низших форм жизни.

Мне симфо не нравится, хотя есть исключения.Там как и во всей тяжелой музыке вообще, хватает как примитива так и сложнейших, как в плане гармонии так и ритма(особенно!) полотен. Вообще в последнее время именно в тяж. направлениях музыки по части техники исполнения- качество очень заметно выросло(не смотря возможности современных "примочек-процессоров-эффектов" ) но при этом писаться стали как то чуднО(как по мне-плохо).

офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 14:56
    WERT-GOVER:

Но почему то эта собака ведет себя равнее других, если не всех. Это тоже правильно ? Наверное, потому что говорить и делать это разные вещи.

А я уже писал... WatchDog мне симпатичен своими убеждениями, вы - скорее как человек. Хотя оба - просто как люди, поэтому я в этом конфликте ничью сторону не занимаю. Претензии у меня есть ко всем, и к себе тоже много. Но это не конструктивно, как ни крути.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

MargoRadik, я ни на что не обижаюсь, и вы ничего мне не написали, что могло бы задеть. Написали другие. Ну, ладно бы прошли тест и написали, а то просто - типа, Найтвиш такая шняга, что мы и 5 минут не потратим чего-то там слушать. Ну и как можно всерьез что-то обсуждать.

• Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

1168

10 лет на сайте
    пользователь #202392

Написать сообщение

1168
    # 12 октября 2019 15:59
    Racoon:

Именно что? Ты мне вроде вчера озвучивал 22-24 сек. Когда мог спокойно в своих баерах послушать. А тут выходит, что на мультимедии - как два пальца. Отжигаете вы, ребятки, да))

Ты совсем тормоз? Сними корону, она тебе похоже сосуды пережимает. Ты просил найти "косяк", я тебе обозначил 22-24сек. Не совпало с твоей "наводкой бас-усилителя" и у тебя начало пригорать - твои проблемы. Баеры несчастные чего то приплел.

Racoon:

Ну, и если у тебя (у вас, филов) не играет Найтвиш, метал вообще и прочее - это ваши половые проблемы, ибо на хорошей системе он не только играет, а заряжает лучше любой батарейки.
    Вообще-то, мне тут вчера рассказали, что найтвиш говно, и мои любимые жанры говно. Если я вас глажу против шерстки, вы сразу звереете, а вот свой базар особо не фильтруете, даже если формально он более вежливый. Однако голословный и снобистский.

Рукалицо. Ты если чего не до понял, так переспроси, или помолчи, за умного сойдешь.

Racoon:

Написали другие. Ну, ладно бы прошли тест и написали, а то просто - типа, Найтвиш такая шняга, что мы и 5 минут не потратим чего-то там слушать. Ну и как можно всерьез что-то обсуждать.

истеричка

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 октября 2019 15:10)
    Основание: 3.5.17

офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 17:28 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).

[censored by Grace-o]
    Да... Щас поставил Найтвиш на стереосистеме. С альбомом ошибся: "Соловей" с первого, Angels fall first. Но как и говорил, два первых альбома играют великолепно. Натуральная динамика, хороший баланс, естественный вокал. Вы со своими системами разберитесь, если у вас они не звучат. На поздних дисках стали, по моде, жать DD, но и они неплохи. Позориться не надо, говоря что Nightwish или, допустим, Boney M не играют. Это расписка в полнейшем незнании и неумении слушать, а главное - слышать.

• voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

516

1 год на сайте
    пользователь #2440796

Написать сообщение

516
    # 12 октября 2019 18:02
    Racoon:

На поздних дисках стали, по моде, жать DD, но и они неплохи.

Какие глубокие познания в носителях. :shuffle:
    Ты хоть в руках держал оригинальный CD или винил?Или только флешкой пользуешься.

Клуп & колхоз элитных крестьян
    офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 18:10

voditelkobyly, ооо, старая песня началась))) Винил себе оставь, а лицензии BMG на CD у меня есть. Сойдет? Или, может, тебе фото сделать?
    А так у меня тысячи надежных, проверенных образов CD. Они играют неотличимо от физ. носителя, прикинь. Видимо, уличная магия))

• voditelkobyly Senior Member
    офлайн
    voditelkobyly Senior Member

516

1 год на сайте
    пользователь #2440796

Написать сообщение

516
    # 12 октября 2019 18:14
    Racoon:

А так у меня тысячи надежных, проверенных образов CD

Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать».

Клуп & колхоз элитных крестьян
    офлайн

8701

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8701
    # 12 октября 2019 18:24

Да-да, эти мантры под нос очень смешны. Помнится, недавно у тебя эта ветка числилась "помойкой", только под чуток другим ником) Тянет покопаться, да? ;)

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

1808

14 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

1808
    # 12 октября 2019 21:06 Редактировалось Arb, 1 раз.

Racoon, да уж, хочешь пройти жесткий тест на стрессоустойчивость- создай небольшую аудиоветку с простеньким названием. И после нее уже спокойно хоть в ЗАГС, хоть на Марс :) .

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 12 октября 2019 21:18
    Arb:

Racoon, да уж, хочешь пройти жесткий тест на стрессоустойчивость- создай небольшую аудиоветку с простеньким названием. И после нее уже спокойно хоть в ЗАГС, хоть на Марс :) .

Ценю ваш юмор. Наблюдение верное.