Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 22 сентября 2019 15:45
    Garag2012:

    Японцы в переводе на одесский: Шоб вы жили в эпоху перемен.

    Цэ китайское проклятие. Конфуций сказал.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 22 сентября 2019 16:28 Редактировалось Garag2012, 6 раз(а).

    С Конфуцием, возможно, что и ошибся, признаю. Но не суть. Для одессита все они на одно лицо. Главное, чтобы за логикой проблем не просматривалось:

    — Monsieur не скучает за театром?
    — Зачем же я должен скучать непременно за театром? Я скучаю дома.
    — Как monsieur не скучает за театром? А мы все ужасно скучаем за театром!
    Вы удивлены, потому что за театром в Одессе находится Северная гостиница, где далеко не скучают.

    Китайцев обижать не хотелось, если честно. Мы ж теперь им должны как земля колхозу - много и навсегда :).

    Когда мы Шопенгауэра какого помножим на ноль, то его родные поляки с немцами поймут наши логичные доводы. Японцы поймут, корейцы опять же, южные. А вот с Китаем нужно деликатнее, не так сразу.

    Слушая японскую акустику, я своими ушами слышу, что нет нам роднее и ближе людей - по духу. На шутки не обидятся, юмор у нас с ними вполне себе переносимый, не английский, чай. Философии разные, а мышление одинаковое. Видимо с философиями у нас что-то не так.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 22 сентября 2019 16:54
    Garag2012:

    Слушая японскую акустику, я своими ушами слышу, что нет нам роднее и ближе людей - по духу.

    А если вы уважаемый,ещё её правильно расставите,да пригласите автора этой помойки (ветки,с вашим приходом сюда стало хоть приятно читать) хотя даже можете не приглашать для румкорекции,он вам по фото всё настроит.
    Garag2012 :beer:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 сентября 2019 14:11)
    Основание: 3.5.17

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 24 сентября 2019 18:23 Редактировалось islayforever, 4 раз(а).

    Будет здорово увидеть здесь еще какие-то новые системы.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    670

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 25 сентября 2019 09:39
    Racoon:

    Будет здорово увидеть здесь еще какие-то новые системы.

    После последней недели сюда "простые смертные" побояться даже писать... а не системы выкладывать.
    Приговор же сразу огласят и сгнобят. :-)

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 25 сентября 2019 11:11 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Я, как простой смертный, и пишу, и читаю. И с удовольствием посмотрю еще раз, как и чем живут другие. Единственное, чего лично я не приемлю - хамство - у каждого свои странности, у меня свои. Времени для посещения форумов у меня сейчас не очень много. Если помешал где-то, извините - не уверен, что вернусь, например, сюда еще раз.

    Я запостил чуть выше упаковочный ящик Лихницкого, с помощью которого он наблюдал и описывал некоторые из удивительных феноменов. Дополню для полноты картины, что очередной феномен он обнаружил, накрыв этот картонный ящик ... половой тряпкой. Я сторонник эстетики по жизни, но звук, тем не менее, может жить иначе. Может в красоте, может в содержании.

    Домашнее аудио - это здорово в любом случае.

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 25 сентября 2019 11:52
    alex-minsk:

    После последней недели сюда "простые смертные" побояться даже писать... а не системы выкладывать.
    Приговор же сразу огласят и сгнобят.

    Ветка для продавцов техники и услуг - т.е. для людей, имеющих к музыке очень отдалённое отношение. Они продавать умеют, остальное вторично. На фиг им чьи-то системы ? Естественно, всё что идёт вразрез, будет подвергаться критике. Тесты какие-то цирковые. Для начала нужно было бы поставить за ширмочку пианино, нажать на клавишу, а потом попросить найти эту клавишу "тестировщиков"(как дети в музыкальной школе) - вот бы посмеялись)). А так...впаяйте "суперконденсатор" в недорогой усилитель и он зазвучит как дорогой, но при условии - конденсатор должен впаивать определённый человек, а усилитель нужно покупать в определённом месте. В этом же самом месте можно купить усилитель, который играет лучше, чем тот, что с "суперконденсатором"... но уже дороже)

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 25 сентября 2019 13:52 Редактировалось islayforever, 1 раз.
    alex-minsk:

    Racoon:

    Будет здорово увидеть здесь еще какие-то новые системы.

    После последней недели сюда "простые смертные" побояться даже писать... а не системы выкладывать.
    Приговор же сразу огласят и сгнобят. :-)

    Да глупости! :) Тема побурлила после массового мероприятия, и это было предсказуемо. Никто никогда о своей домашней системе не услышал гадкого слова, от меня точно. Наоборот, я обожаю читать эти описания и смотреть фотки.

    Добавлено спустя 8 минут 40 секунд

    с-л-а-в-а, вы путаете теплое с мягким... Домашние системы здесь нужны мне, нужны людям, которые читают, но не пишут. Из этого часто можно почерпнуть интересные идеи, или даже попробовать напроситься в гости и услышать, например, какую-то редкую акустику.
    То, что большинство таких систем не поражает некой глянцевой красотой или безумным ценником (я и свою сюда отношу, если что) - так это не наша вина, а наша беда. Но лучше всего довольствоваться тем, что есть и слушать музыку с удовольствием.
    А продавцы техники и услуг здесь есть, как в дюжине других тем - выгнать их что ли отсюда, в администрацию писать? Другое дело, что сравнение усилителей тут было оффтопом, но вот как-то сложилось спонтанно. Имхо, в "выборе hi-fi..." еще подушней будет.
    Надо было по-хорошему отдельную ветку создать.

    Добавлено спустя 14 минут 45 секунд

    с-л-а-в-а:

    Для начала нужно было бы поставить за ширмочку пианино, нажать на клавишу, а потом попросить найти эту клавишу "тестировщиков"(как дети в музыкальной школе) - вот бы посмеялись)).

    Привозите пианину к Бабке, поставим за ширмочку и нажмем)) Сразу говорю, что максимум октаву назову, и то не всегда. Какое знание строя пианино имеет к любви к музыке - это интересно) И к некоторому умению услышать особенности аппаратуры, помещения, записи и стерео в целом :)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 25 сентября 2019 15:20
    alex-minsk:

    Racoon:

    Будет здорово увидеть здесь еще какие-то новые системы.

    После последней недели сюда "простые смертные" побояться даже писать... а не системы выкладывать.
    Приговор же сразу огласят и сгнобят. :-)

    Эх, ударю пролетарским булыжником по буржуинскому хайфаю. :) Правда, не домашняя, а "гаражно-дачная" система, в квартире особо не развернешься:

    Полочники. Старая фотка, сейчас перевернуты вверх ногами.

    и сабик с усилком (переделанная вермона) и плеером.

    Предложения, плиз, в личку.
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 сентября 2019 19:47
    Racoon:

    которые вроде сделали, но боятся стороннего мнения как огня.

    Racoon:

    Поэтому предсказать могу очень многое, и К СОЖАЛЕНИЮ, почти не ошибаюсь. Когда человек поведет себя вразрез с моими ожиданиями

    Все таки личность и внешний вид устройства воспроизведения звука доминируют. Особенно распределение стерео звука и расстановка акустики по фото.

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 сентября 2019 22:40

    Предложениям для WERT-GOVER и Racoon
    ВИСКИ-клуб
    Автор темы
    в личке более месяца. Кому страшно?????

  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 25 сентября 2019 23:30

    12nicks,

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 25 сентября 2019 23:43
    troglot:

    12nicks,

    За месяц в магазине никто не спрашивал. Значит нет спроса.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 25 сентября 2019 23:55
    12nicks:

    Предложениям для WERT-GOVER и Racoon
    ВИСКИ-клуб
    Автор темы
    в личке более месяца. Кому страшно?????

    И предыдущее, и это ваше сообщение я не до конца понял. Если вы о том, что более месяца назад пригласили меня послушать вашу систему, то я прекрасно помню и не отказывался (если вы сами не передумали). Но вы иногда пишите вещи, которые я не до конца понимаю, поэтому есть некоторые сомнения, нужно ли нам встречаться в реале, что из этого выйдет... Поэтому я взял паузу, плюс не всегда физически могу выбраться. Как только "созрею", то свяжусь с вами, если теперь последует отказ - никаких обид.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 26 сентября 2019 04:10

    Переставил ссылки по алфавиту, проще найти нужную.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 26 сентября 2019 09:05 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Продавец должен вешать табличку - продавец. Кто ищет смыслы, пройдет мимо. Кто ищет товар или услугу - придет по адресу. Когда продавец начинает говорить под маской знатока, преследуя сугубо свои интересы, это раздражает. Дискутируют продавцы, как правило, крайне некорректно, привлекая троллей с запредельным хамством. Не все такие, но типичный образ устоялся, к сожалению. И не без оснований.

    Что касается домашнего аудио, то базовый формат - стереофония. К стереофонии привязано всё. Если не стерео, то уже, скорее, вызов стереофонии. Или развитие стереофонии. Или иная производная.

    Много раз я пытался повернуть ветку к стереофоническому старту. Хотелось бы, чтобы наше сообщество, в отличие от всяких на каналах типа "сам труба", стартовало с основ. Резерв для домашнего аудио в стереофонии - колоссальный. Продацам он не интересен, ясное дело. Звук для них должен возникать из денег. В стереофнии он возникает из отношений, то есть из нематериальной сферы. От материальной он зависит также, но далеко не пропорционально, все намного сложнее. Иногда и дорогие системы могут работать в отношениях. Иногда. Дорогое типично понтовое, не более, если рассматривать домашнее аудио.

    К стереофонии господа и товарищи. К основам.

  • Pashik-K Senior Member
    офлайн
    Pashik-K Senior Member

    1319

    14 лет на сайте
    пользователь #202392

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 26 сентября 2019 09:28

    Garag2012, Не мути воду, давай конкретно, как для первоклассников.

  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

    1091

    13 лет на сайте
    пользователь #271506

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 26 сентября 2019 11:45
    Racoon:

    Какое знание строя пианино имеет к любви к музыке - это интересно)

    Никакого.

    RacoonИ к некоторому умению услышать особенности аппаратуры, помещения, записи и стерео в целом[/quote:

    А вот здесь имеет и впрямую.

    Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 26 сентября 2019 15:15

    с-л-а-в-а, вас опровергает всем известная практика, что музыканты обычно вообще не интересуются hi fi. Они слушают свое, могу аккорды подобрать на ходу, к примеру, и т.д.
    Домашнее аудио - это технический прикладной предмет на стыке чистой инженерии и искусства. И чтобы в нем неплохо разбираться, нужны азы технических знаний - благо, тут выбор огромный: кому схемотехника, кому проектирование АС, кому помещение, уникумам - все сразу.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 26 сентября 2019 20:25 Редактировалось Arb, 4 раз(а).

    Racoon, "музыканты обычно вообще не интересуются hi fi", в то же время, любой хороший музыкант может сказать музыкальные у вас уши или нет по их внешнему виду. Когда-нибудь появятся трепанаторы черепов с внутренним акустическим замером и продажей наушников в зависимости от формы головы :) .