Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8921

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8921
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 52 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

17212

10 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

17212
    # 21 сентября 2019 17:33 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Racoon:

Если косяк мой и я ошибся, то, пожалуйста кинь еще раз ссылку на свою систему, через несколько часов максимум она будет в списке опять.

Если утром с похмелья зубная щётка не помещается во рту, значит, она предназначена для чистки обуви.

пы сы Это к тому,что именно моим системам ничего делать в этой помойке.

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
    офлайн

8921

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8921
    # 21 сентября 2019 17:39

курчавый, изыди, тролль, как уже писал) Ты западлистски отредактировал пост со своей системой, а теперь жирные(шрифтом) баяны лепишь))) Слабенько, имхо))

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

17212

10 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

17212
    # 21 сентября 2019 17:44

Racoon СПАСИБО.

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
    офлайн

8921

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8921
    # 21 сентября 2019 18:01

Меня периодически заносит, просто не обижайтесь. Очень часто я сознательно троллю и изучаю реакцию людей, поскольку в последние пару лет мне пришлось довольно глубоко разобраться в психологии, ну, плюс общий опыт на форумах. Поэтому предсказать могу очень многое, и К СОЖАЛЕНИЮ, почти не ошибаюсь. Когда человек поведет себя вразрез с моими ожиданиями - это будет суперреспект, а сам он мне предельно интересен.
    Тема - о домашних системах, а не о "помойке" некоторых закомплексованных личностей, которые вроде сделали, но боятся стороннего мнения как огня. Хиханьки-хаханьки вообще не интересны давно. Поговорить серьезно, и иногда даже поучиться - интересно. И подобным людям я всегда признателен, и там я вообще другой. Здесь есть те кто это видел сам.

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

3285

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

3285
    # 21 сентября 2019 18:17

Алексей_р, т. е. если купил кабели качественные фирменные., то лох, купил баллалайку с шильдиком про при этом не слыша разницу между источниками, то не лох. Про экономию вообще смешно, стоит ещё начать выписками с банка меряться.

• Slavaakorim Member
    офлайн
    Slavaakorim Member

418

6 лет на сайте
    пользователь #914608

Написать сообщение

418
    # 21 сентября 2019 18:25

Мой рабочий стол.

Пойду пиво куплю, ибо как то все уныло))).

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

857

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

857
    # 21 сентября 2019 18:34 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

ушел в закат
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6344

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6344
    # 21 сентября 2019 18:34
    seeman:

Алексей_р, т. е. если купил кабели качественные фирменные., то лох, купил баллалайку с шильдиком про при этом не слыша разницу между источниками, то не лох. Про экономию вообще смешно, стоит ещё начать выписками с банка меряться.

Логика не ваш конёк. И это ваши мысли, а не мои. Я всегда писал по другому. Для вас отличия могут показаться неуловимыми, но... Я писал так: купил дорогой кабель из-за более высокого качества звука - лох. Если ещё и рассказываешь на форуме, как улучшил звук дорогим кабелем - вдвойне лох. А вот если купил, просто потому, что понравился - имеешь полное право покупать дорогие игрушки. :D

Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

3285

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

3285
    # 21 сентября 2019 18:47

Алексей_р, отчего же такое негодование к самодельщикам? Вроде, все довольны и тот кто делает и тот кто покупает, вроде все имеют право покупать, то что нравится.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6344

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6344
    # 21 сентября 2019 18:58
    seeman:

Алексей_р, отчего же такое негодование к самодельщикам? Вроде, все довольны и тот кто делает и тот кто покупает, вроде все имеют право покупать, то что нравится.

Тоже пояснял не раз. Если самодельщик делает для себя - никаких проблем, отличное хобби. А вот если на продажу, да ещё и рассказывает, как его изделия "рвут" многократно более дорогие фирменные аналоги, то это называю: поиском лоха покупателя.

Seek and Destroy...
  • ФЕДОР ЧАЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    ФЕДОР ЧАЛЫЙ Senior Member

1543

13 лет на сайте
    пользователь #91414

Написать сообщение

1543
    # 21 сентября 2019 18:58
    Алексей_р:

А вот если купил, просто потому, что понравился - имеешь полное право покупать дорогие игрушки.

Выкрутился. :)

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

111

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

111
    # 21 сентября 2019 19:02

А вдоль дороги мертвые с косами стоят и гроб с покойником летает, брехня...

• Slavaakorim Member
    офлайн
    Slavaakorim Member

418

6 лет на сайте
    пользователь #914608

Написать сообщение

418
    # 21 сентября 2019 19:07

Выше на фото с оконечника свисаю Китайские балансные кабеля Адам Нолл, я их купил как раз таки у Алексей_р, неделю сравнивал с фирменными за 200-300 зеленых и походу мне медведь на ухо наступил...

• seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

3285

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

3285
    # 21 сентября 2019 19:08

Алексей_р, т. е. если кто-то покупает у самодельщикам что-то потому что ему это понравилось и он может себе это позволить, то он лох только от того, что автор поделки хвалит её.?

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

5317

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

5317
    # 21 сентября 2019 19:08
    Алексей_р:

Да, бас не ломится в грудную клетку

Я эти модельки женелеков ненавижу именно за бас, доходящий до ноля задолго до приближения к рабочей точке настройки тракта. В целом - с ними очень тяжело работать.

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

857

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

857
    # 21 сентября 2019 19:11 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

ушел в закат
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6344

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6344
    # 21 сентября 2019 19:12
    seeman:

Алексей_р, т. е. если кто-то покупает у самодельщикам что-то потому что ему это понравилось и он может себе это позволить, то он лох только от того, что автор поделки хвалит её.?

Да, можете выдвигать любые версии того, что я якобы считаю. Времени у вас много, а вариантов домыслов может быть несчётное число. Я на все ответить не смогу, так что уж сами, как нибудь... :D

Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

3285

12 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

3285
    # 21 сентября 2019 19:26

WatchDog, да все понятно : покупаешь у самодельщика-лох, которого развели на деньги, покупаешь в салоне-лох, которого развели на деньги. Каждый пускай выбирает сам каким лохом ему быть.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6344

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6344
    # 21 сентября 2019 19:32
    seeman:

WatchDog, да все понятно : покупаешь у самодельщика-лох, которого развели на деньги, покупаешь в салоне-лох, которого развели на деньги. Каждый пускай выбирает сам каким лохом ему быть.

К сожалению, вам далеко не всё понятно. Так как это сложная и неоднозначная вещь. А правда в том, что во всех этих случаях, можно как быть лохом, так и не быть. :D

Seek and Destroy...
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

857

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

857
    # 21 сентября 2019 19:35 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

ушел в закат