Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 21 сентября 2019 17:33 Редактировалось курчавый, 1 раз.
    Racoon:

    Если косяк мой и я ошибся, то, пожалуйста кинь еще раз ссылку на свою систему, через несколько часов максимум она будет в списке опять.

    Если утром с похмелья зубная щётка не помещается во рту, значит, она предназначена для чистки обуви.

    пы сы Это к тому,что именно моим системам ничего делать в этой помойке.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 21 сентября 2019 17:39

    курчавый, изыди, тролль, как уже писал) Ты западлистски отредактировал пост со своей системой, а теперь жирные(шрифтом) баяны лепишь))) Слабенько, имхо))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22398

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22398
    # 21 сентября 2019 17:44

    Racoon СПАСИБО.

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 21 сентября 2019 18:01

    Меня периодически заносит, просто не обижайтесь. Очень часто я сознательно троллю и изучаю реакцию людей, поскольку в последние пару лет мне пришлось довольно глубоко разобраться в психологии, ну, плюс общий опыт на форумах. Поэтому предсказать могу очень многое, и К СОЖАЛЕНИЮ, почти не ошибаюсь. Когда человек поведет себя вразрез с моими ожиданиями - это будет суперреспект, а сам он мне предельно интересен.
    Тема - о домашних системах, а не о "помойке" некоторых закомплексованных личностей, которые вроде сделали, но боятся стороннего мнения как огня. Хиханьки-хаханьки вообще не интересны давно. Поговорить серьезно, и иногда даже поучиться - интересно. И подобным людям я всегда признателен, и там я вообще другой. Здесь есть те кто это видел сам.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 21 сентября 2019 18:17

    Алексей_р, т. е. если купил кабели качественные фирменные., то лох, купил баллалайку с шильдиком про при этом не слыша разницу между источниками, то не лох. Про экономию вообще смешно, стоит ещё начать выписками с банка меряться.

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 сентября 2019 18:25

    Мой рабочий стол.

    Пойду пиво куплю, ибо как то все уныло))).

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 сентября 2019 18:34 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 сентября 2019 18:34
    seeman:

    Алексей_р, т. е. если купил кабели качественные фирменные., то лох, купил баллалайку с шильдиком про при этом не слыша разницу между источниками, то не лох. Про экономию вообще смешно, стоит ещё начать выписками с банка меряться.

    Логика не ваш конёк. И это ваши мысли, а не мои. Я всегда писал по другому. Для вас отличия могут показаться неуловимыми, но... Я писал так: купил дорогой кабель из-за более высокого качества звука - лох. Если ещё и рассказываешь на форуме, как улучшил звук дорогим кабелем - вдвойне лох. А вот если купил, просто потому, что понравился - имеешь полное право покупать дорогие игрушки. :D

    Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 21 сентября 2019 18:47

    Алексей_р, отчего же такое негодование к самодельщикам? Вроде, все довольны и тот кто делает и тот кто покупает, вроде все имеют право покупать, то что нравится.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 сентября 2019 18:58
    seeman:

    Алексей_р, отчего же такое негодование к самодельщикам? Вроде, все довольны и тот кто делает и тот кто покупает, вроде все имеют право покупать, то что нравится.

    Тоже пояснял не раз. Если самодельщик делает для себя - никаких проблем, отличное хобби. А вот если на продажу, да ещё и рассказывает, как его изделия "рвут" многократно более дорогие фирменные аналоги, то это называю: поиском лоха покупателя.

    Seek and Destroy...
  • Федор_Чалый Senior Member
    офлайн
    Федор_Чалый Senior Member

    1888

    16 лет на сайте
    пользователь #91414

    Профиль
    Написать сообщение

    1888
    # 21 сентября 2019 18:58
    Алексей_р:

    А вот если купил, просто потому, что понравился - имеешь полное право покупать дорогие игрушки.

    Выкрутился. :)

  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 сентября 2019 19:02

    А вдоль дороги мертвые с косами стоят и гроб с покойником летает, брехня...

  • Slavaakorim Senior Member
    офлайн
    Slavaakorim Senior Member

    747

    10 лет на сайте
    пользователь #914608

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 21 сентября 2019 19:07

    Выше на фото с оконечника свисаю Китайские балансные кабеля Адам Нолл, я их купил как раз таки у Алексей_р, неделю сравнивал с фирменными за 200-300 зеленых и походу мне медведь на ухо наступил...

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 21 сентября 2019 19:08

    Алексей_р, т. е. если кто-то покупает у самодельщикам что-то потому что ему это понравилось и он может себе это позволить, то он лох только от того, что автор поделки хвалит её.?

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 21 сентября 2019 19:08
    Алексей_р:

    Да, бас не ломится в грудную клетку

    Я эти модельки женелеков ненавижу именно за бас, доходящий до ноля задолго до приближения к рабочей точке настройки тракта. В целом - с ними очень тяжело работать.

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 сентября 2019 19:11 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 сентября 2019 19:12
    seeman:

    Алексей_р, т. е. если кто-то покупает у самодельщикам что-то потому что ему это понравилось и он может себе это позволить, то он лох только от того, что автор поделки хвалит её.?

    Да, можете выдвигать любые версии того, что я якобы считаю. Времени у вас много, а вариантов домыслов может быть несчётное число. Я на все ответить не смогу, так что уж сами, как нибудь... :D

    Seek and Destroy...
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5444

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 21 сентября 2019 19:26

    WatchDog, да все понятно : покупаешь у самодельщика-лох, которого развели на деньги, покупаешь в салоне-лох, которого развели на деньги. Каждый пускай выбирает сам каким лохом ему быть.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    7002

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 21 сентября 2019 19:32
    seeman:

    WatchDog, да все понятно : покупаешь у самодельщика-лох, которого развели на деньги, покупаешь в салоне-лох, которого развели на деньги. Каждый пускай выбирает сам каким лохом ему быть.

    К сожалению, вам далеко не всё понятно. Так как это сложная и неоднозначная вещь. А правда в том, что во всех этих случаях, можно как быть лохом, так и не быть. :D

    Seek and Destroy...
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 21 сентября 2019 19:35 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат