Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 11:29 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).

    Алексей_р, вот не согласен почти ни в чем. Хотя я вижу постоянно, что вы много адекватнее 90% населения. Но комната играет всегда, и звук всегда же надо делать совершенно зряче и рулить настоящую КАЧХ, она же - комплексная амплитудно-частотная характеристика. Элементарно. Но знаете, сколько людей, готовых понять и принять эту концепцию я встретил в жизни? 5-6.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 сентября 2019 11:40 Редактировалось Алексей_р, 2 раз(а).
    Racoon:

    Но знаете, сколько людей, готовых понять и принять эту концепцию я встретил в жизни? 5-6.

    Это потому, что очень мало людей желает танцевать около румкоррекции и перетанцовывать после каждого изменения местоположения кресла и т.п… Или уродовать комнату звукоизоляцией или стеснять своё жизненное пространство постановкой АС среди комнаты и т.д. и т.п….

    Большинство желает просто включить и послушать качественную музыку. А для этого, подавляющему большинству, достаточно качественных АС и чувства меры.

    Чтобы не быть голословным и по теме ветки - моя настольная система:

    Да, бас не ломится в грудную клетку, но качество звука - отменное!

    Seek and Destroy...
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 11:53 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Алексей_р, я не танцую, я меломан с некоторыми знаниями, получить которые меня заставила жизнь. И я люблю, когда музыка звучит очень крупно, громко и полностью качает, обнимает слушателя. Не совсем это реализовал у себя, но приблизился, скажем там. Есть еще вопрос по натурально лупящему концертному мидбасу. Я чуток к нему приблизился, после того, как меня отслушали знающие люди... Ну, мои реальные собеседники, где не фиглярствую и не "набрасываю". Многие системы мне даже слушать не надо, могу по фотке рассказать. Если человек нарушает базовые принципы стерео, то как бы всё))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 сентября 2019 11:54

    Болтун находка для шпиона.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22244

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22244
    # 21 сентября 2019 12:16
    Racoon:

    Многие системы мне даже слушать не надо, могу по фотке рассказать. Если человек нарушает базовые принципы стерео, то как бы всё))

    Тёщу мне выбери лучше. :lol:
    Racoon

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 сентября 2019 12:24

    Зашёл на сайт Genelec , открыл подраздел Домашняя акустика .Посмотрел вспомнил о домашних котах- едят,срут,спят в общем жизнь по течению плывет как Милки Вэй. Открыл подраздел Студийные мониторы сфантазируем на тему звук в заглушенной камере (СИЗО) коты на цепочке ну короче рысь в цирке.А где же профессиональная аппаратура ? Или опять всё находится в салоне ? Вопрос то что в салоне это дикий кот,или домашний?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 12:27 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Ребята, можете здесь сколько угодно острить и пытаться троллить. Я на это давно не ведусь вообще.
    По теме ветки - здесь фото вашей системы, желательно с описанием. И ни одному человеку, который это реально сделал, я не сказал ни слова, не важно что я там "вангую". А просто с любителями поболтать - болтаю, и знаю, что в целом меня "много". Но я не рядовой чел, а именно из тех "5 процентов". Сколько я в жизни пострадал от этого, не сказать и не описать.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 сентября 2019 12:37

    Какие такие Рабяты ? Трэзвенники язвенник? Огласите весь список ? Извините но как Зависимость может давать советы и строить Независимых ?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 12:55 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    ЭЛЕКТРОНИК83, захотите пообщаться по акустике помещения, психоакустике - пишите. Все эти потуги чего-то изобразить скучны.
    Ага, вижу, что ветка скатилась в срач. Но начал не я. Постите свое стерео, и лично я слова вам не скажу левого))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

    154

    5 лет на сайте
    пользователь #2485936

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 21 сентября 2019 13:02

    Racoon здоровья тебе ! Извини если что, хороший ты человек . Но помни за нами всегда следят! Ветку можно легко поставить на место и блатных. Остальные редиски должны оставаться на своих местах.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22244

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22244
    # 21 сентября 2019 13:13
    Racoon:

    Постите свое стерео, и лично я слова вам не скажу левого))

    Я вот доработал свою систему,которую ты убрал :-? Как считаешь(если ты лечишь по фото :shuffle: ) какой микрофон использовать?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #284447

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 сентября 2019 14:29 Редактировалось troglot, 1 раз.

    курчавый, Жалко, что динамик моно.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 21 сентября 2019 16:15
    stellon:

    Почитал страницу, напомнило... :D

    Хотел что-то ответить, но увидел ваш пост и добавить оказалось нечего :100500:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 16:20

    курчавый, а не ты убрал свои техниксы, не? Если косяк мой и я ошибся, то, пожалуйста кинь еще раз ссылку на свою систему, через несколько часов максимум она будет в списке опять.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    Babka_v_kedax, так тебе и нечего мне возразить. Если мы "зарубимся" на моем поле, да и просто на поле "правды", то аргументов не найдешь. Если на поле неких витиеватых вежливых расшаркиваний - другое дело. Я совершенно приватно слышал 3 мнения, очень близких к моему о всем мероприятии. Мне достаточно, чтобы "понесло"))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 21 сентября 2019 16:49
    Racoon:

    так тебе и нечего мне возразить

    Я тебе и не возражаю. Ты обычный циничный, хамоватый форумный таракан. Не вижу смысла даже пытаться спорить с такими как ты. Рим приветствует тебя, Цезарь!! :trollface:

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 21 сентября 2019 16:52

    Алексей_р, можно нескромный вопрос? Зачем человеку утверждающему, что все источники звучат одинаково покупать карту стомостью более 1к?
    Я просто не могу уловить логику.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 17:13 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    Babka_v_kedax, видишь, как все просто. Чуток против шерсти, и ты уже мне лично грубишь. К сожалению, таких "приколов" я прошел сотню.
    И вообще не обижаюсь, Дима. Я без вопросов приеду к тебе снова, если ты, конечно, захочешь меня видеть.
    Но на форуме, типа, ты слился быстро и элегантно))) :trollface:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 21 сентября 2019 17:14

    Алексей_р, могу допустить, что диаграмма направленности и ачх некоторых моделей АС позволяют максимально отвязаться от влияния окружающего пространства, но на моей практике обычные бытовые АС даже на низкой громкости ощутимо взаимодействуют с помещением. К слову, я также не любитель больших громкостей и штатный усилитель у меня имеет макс. мощность всего около 2.5Вт. При этом, построение сцены и тембральный окрас в моем случае практически не зависели от громкости, но зависели от свойств помещения и расстановки колонок. Верно и то, что с ростом громкости имеющиеся комнатные проблемы слышны все сильнее и по-видимому, в вашем случае вы остановились именно там, где надо: не возбуждая моды снизу и с достаточным затуханием на середине и вверху.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 21 сентября 2019 17:25

    Yur, если комната под 30 квадратов, громкость "ночная" - невысокая вкупе с минимальным фоновым шумом, прекрасная расстановка, то можно комнату исключить из уравнения, почти.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 21 сентября 2019 17:30
    seeman:

    Алексей_р, можно нескромный вопрос? Зачем человеку утверждающему, что все источники звучат одинаково покупать карту стомостью более 1к?
    Я просто не могу уловить логику.

    И не удивительно... а логика, она есть. Не все экономят до последнего. Некоторые, любят использовать, новые, качественные, фирменные вещи, которые им понравились. И не только в аудио... :D

    Seek and Destroy...