Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 54 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 11:29 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).

Алексей_р, вот не согласен почти ни в чем. Хотя я вижу постоянно, что вы много адекватнее 90% населения. Но комната играет всегда, и звук всегда же надо делать совершенно зряче и рулить настоящую КАЧХ, она же - комплексная амплитудно-частотная характеристика. Элементарно. Но знаете, сколько людей, готовых понять и принять эту концепцию я встретил в жизни? 5-6.

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6353

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6353
    # 21 сентября 2019 11:40 Редактировалось Алексей_р, 2 раз(а).
    Racoon:

Но знаете, сколько людей, готовых понять и принять эту концепцию я встретил в жизни? 5-6.

Это потому, что очень мало людей желает танцевать около румкоррекции и перетанцовывать после каждого изменения местоположения кресла и т.п… Или уродовать комнату звукоизоляцией или стеснять своё жизненное пространство постановкой АС среди комнаты и т.д. и т.п….

Большинство желает просто включить и послушать качественную музыку. А для этого, подавляющему большинству, достаточно качественных АС и чувства меры.

Чтобы не быть голословным и по теме ветки - моя настольная система:

Да, бас не ломится в грудную клетку, но качество звука - отменное!

Seek and Destroy...
    офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 11:53 Редактировалось Racoon, 1 раз.

Алексей_р, я не танцую, я меломан с некоторыми знаниями, получить которые меня заставила жизнь. И я люблю, когда музыка звучит очень крупно, громко и полностью качает, обнимает слушателя. Не совсем это реализовал у себя, но приблизился, скажем там. Есть еще вопрос по натурально лупящему концертному мидбасу. Я чуток к нему приблизился, после того, как меня отслушали знающие люди... Ну, мои реальные собеседники, где не фиглярствую и не "набрасываю". Многие системы мне даже слушать не надо, могу по фотке рассказать. Если человек нарушает базовые принципы стерео, то как бы всё))

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 21 сентября 2019 11:54

Болтун находка для шпиона.

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

17629

10 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

17629
    # 21 сентября 2019 12:16
    Racoon:

Многие системы мне даже слушать не надо, могу по фотке рассказать. Если человек нарушает базовые принципы стерео, то как бы всё))

Тёщу мне выбери лучше. :lol:
    Racoon

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 21 сентября 2019 12:24

Зашёл на сайт Genelec , открыл подраздел Домашняя акустика .Посмотрел вспомнил о домашних котах- едят,срут,спят в общем жизнь по течению плывет как Милки Вэй. Открыл подраздел Студийные мониторы сфантазируем на тему звук в заглушенной камере (СИЗО) коты на цепочке ну короче рысь в цирке.А где же профессиональная аппаратура ? Или опять всё находится в салоне ? Вопрос то что в салоне это дикий кот,или домашний?

офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 12:27 Редактировалось Racoon, 1 раз.

Ребята, можете здесь сколько угодно острить и пытаться троллить. Я на это давно не ведусь вообще.
    По теме ветки - здесь фото вашей системы, желательно с описанием. И ни одному человеку, который это реально сделал, я не сказал ни слова, не важно что я там "вангую". А просто с любителями поболтать - болтаю, и знаю, что в целом меня "много". Но я не рядовой чел, а именно из тех "5 процентов". Сколько я в жизни пострадал от этого, не сказать и не описать.

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 21 сентября 2019 12:37

Какие такие Рабяты ? Трэзвенники язвенник? Огласите весь список ? Извините но как Зависимость может давать советы и строить Независимых ?

офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 12:55 Редактировалось Racoon, 1 раз.

ЭЛЕКТРОНИК83, захотите пообщаться по акустике помещения, психоакустике - пишите. Все эти потуги чего-то изобразить скучны.
    Ага, вижу, что ветка скатилась в срач. Но начал не я. Постите свое стерео, и лично я слова вам не скажу левого))

• ЭЛЕКТРОНИК83 Member
    офлайн
    ЭЛЕКТРОНИК83 Member

113

2 года на сайте
    пользователь #2485936

Написать сообщение

113
    # 21 сентября 2019 13:02

Racoon здоровья тебе ! Извини если что, хороший ты человек . Но помни за нами всегда следят! Ветку можно легко поставить на место и блатных. Остальные редиски должны оставаться на своих местах.

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

17629

10 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

17629
    # 21 сентября 2019 13:13
    Racoon:

Постите свое стерео, и лично я слова вам не скажу левого))

Я вот доработал свою систему,которую ты убрал :-? Как считаешь(если ты лечишь по фото :shuffle: ) какой микрофон использовать?

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
  • troglot Member
    офлайн
    troglot Member

142

10 лет на сайте
    пользователь #284447

Написать сообщение

142
    # 21 сентября 2019 14:29 Редактировалось troglot, 1 раз.

курчавый, Жалко, что динамик моно.

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17473

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17473
    # 21 сентября 2019 16:15
    stellon:

Почитал страницу, напомнило... :D

Хотел что-то ответить, но увидел ваш пост и добавить оказалось нечего :100500:

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
    офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 16:20

курчавый, а не ты убрал свои техниксы, не? Если косяк мой и я ошибся, то, пожалуйста кинь еще раз ссылку на свою систему, через несколько часов максимум она будет в списке опять.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

Babka_v_kedax, так тебе и нечего мне возразить. Если мы "зарубимся" на моем поле, да и просто на поле "правды", то аргументов не найдешь. Если на поле неких витиеватых вежливых расшаркиваний - другое дело. Я совершенно приватно слышал 3 мнения, очень близких к моему о всем мероприятии. Мне достаточно, чтобы "понесло"))

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17473

14 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17473
    # 21 сентября 2019 16:49
    Racoon:

так тебе и нечего мне возразить

Я тебе и не возражаю. Ты обычный циничный, хамоватый форумный таракан. Не вижу смысла даже пытаться спорить с такими как ты. Рим приветствует тебя, Цезарь!! :trollface:

Leave people the opportunity to be mistaken, this makes their life full of meaning
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

3749

13 лет на сайте
    пользователь #106797

Написать сообщение

3749
    # 21 сентября 2019 16:52

Алексей_р, можно нескромный вопрос? Зачем человеку утверждающему, что все источники звучат одинаково покупать карту стомостью более 1к?
    Я просто не могу уловить логику.

офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 17:13 Редактировалось Racoon, 1 раз.

Babka_v_kedax, видишь, как все просто. Чуток против шерсти, и ты уже мне лично грубишь. К сожалению, таких "приколов" я прошел сотню.
    И вообще не обижаюсь, Дима. Я без вопросов приеду к тебе снова, если ты, конечно, захочешь меня видеть.
    Но на форуме, типа, ты слился быстро и элегантно))) :trollface:

• Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

535

12 лет на сайте
    пользователь #117721

Написать сообщение

535
    # 21 сентября 2019 17:14

Алексей_р, могу допустить, что диаграмма направленности и ачх некоторых моделей АС позволяют максимально отвязаться от влияния окружающего пространства, но на моей практике обычные бытовые АС даже на низкой громкости ощутимо взаимодействуют с помещением. К слову, я также не любитель больших громкостей и штатный усилитель у меня имеет макс. мощность всего около 2.5Вт. При этом, построение сцены и тембральный окрас в моем случае практически не зависели от громкости, но зависели от свойств помещения и расстановки колонок. Верно и то, что с ростом громкости имеющиеся комнатные проблемы слышны все сильнее и по-видимому, в вашем случае вы остановились именно там, где надо: не возбуждая моды снизу и с достаточным затуханием на середине и вверху.

офлайн

8945

11 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8945
    # 21 сентября 2019 17:25

Yur, если комната под 30 квадратов, громкость "ночная" - невысокая вкупе с минимальным фоновым шумом, прекрасная расстановка, то можно комнату исключить из уравнения, почти.

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6353

15 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6353
    # 21 сентября 2019 17:30
    seeman:

Алексей_р, можно нескромный вопрос? Зачем человеку утверждающему, что все источники звучат одинаково покупать карту стомостью более 1к?
    Я просто не могу уловить логику.

И не удивительно... а логика, она есть. Не все экономят до последнего. Некоторые, любят использовать, новые, качественные, фирменные вещи, которые им понравились. И не только в аудио... :D

Seek and Destroy...