Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 19 сентября 2019 22:06
    nepacaka:

    Всё понятно, но одного не пойму, как Онкио 9110 с выходной мощностью 30 ватт на канал, может раскачать акустику 150-200 ватт наравне с Гегелем и Деноном...

    По факту там нормальная мощность, у меня в комнате его кочегарили на 11 часов только на БСО, там сложный трек с нормальной динамикой. На всяких металах можно слушать на 9.30. В моем ротеле заявлено 120, но ФАКТИЧЕСКИ он лишь несколько мощнее при настоящей эксплауатации. Конечно, раскачивать всякое говно, типо полочных динаудио (простите, хозяева, но это просто извращение, а не звук) может быть сложно. Человеческую акустику он тянет до 20 кв. точно.

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    vinttech:

    это от какого виски так штырит?

    Ну, если вы не знаете абсолютно классические вещи НОМ, или вообще НОМ... мне жаль. Это лучшее, что родилось в российской музыке... Пасека, Хор затейников, Подшиток, Автомир, Насекомые, Вкус Алкоголя, 7 процентов - это шедевры... Правда надо понимать тему, включая алкогольную зависимость.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 19 сентября 2019 22:26 Редактировалось 12ASS, 1 раз.

    Динаудио

    Racoon:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    :)

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 19 сентября 2019 22:31

    12ASS, создать свой маленький мирок все подгонять под его стандарты-это наше все.

  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 19 сентября 2019 22:37
    vit-mor:

    Алексей_р:

    Racoon:

    Давайте я вам спроектирую реальный DBT, раз уж так важно. И там мы в лужу дружно "сядем усе" (с) :D

    Я всегда говорил, что групповой тест усилителей имеет смысл, только если он слепой. Иначе, имеем просто кучу субъективных мнение и перепалку, кто круче... :D

    Причем, до начала теста, нужно делать допинг тест для всех самодельных, либо модифицированных усилителей. Т.е. Снимать их АЧХ и КНИ и если параметры не укладываются в стандарты Hi-Fi - снимать такой усилитель с теста за допинг.

    Алексей_р по Вашим постам видно, что Вы сторонник слепых тестов. А что этот тест доказывает по Вашему мнению в итоге.

    Слепой тест ничего не доказывает. Но, он единственный, даёт достоверный ответ на вопрос, есть ли разница в качестве звука между тестируемыми компонентами? Единственный... ;)

    Seek and Destroy...
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 сентября 2019 22:42

    На город опустилась ночь. Продолжим наши беседы об аудио. Заказчик апгрейда Магнат Транспульс 1500 предварительно отслушивал нашу работу на Онкио 9110 с апгрейдом. Отзыв вы читали. Сегодня решил послушать их с усилителем посолидней( на фото). При всем очаровании 9110 более высокий класс этого аппарата был слышен без всяких если. Хотя после Большого минского тестирования противный Медан и называл его земляным червяком - поделкой собранной на китайском ките. Но это либо от недомыслия, либо от злобы-обиды на то, что представительное жюри земель белорусских прокатило его усилитеь, поставив его на последнее место среди нескольких участников. Считать его недомыслом будет не справедливо, поэтому остается второе. Лет пять назад носил его в салон к Бабке в кедах. Столкнули его с https://www.accusticarts.de/en/products/amp-ii/. Бабка, помучив гостя жесткими жанрами, признал что он ах как хорош ! И более быстрого усилителя он не слышал. Бабка, будучи человеком честным и искренним, сказал, что это первый авторский усилитель, который его удивил и понравился ему. Вот такая байка из склепа.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 19 сентября 2019 22:58

    12ASS, я конкретно никого не опустил, и если бы тут пришел чел с динаудио, то засунул бы язык в жопу. Но абстрактно могу говорить.

    Добавлено спустя 40 минут 26 секунд

    seeman:

    создать свой маленький мирок все подгонять под его стандарты-это наше все.

    Поясним, развернем? Это ко мне? Я не фанат неких высокомерных ремарок ни о чем, что вы, кстати, очень любите.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 20 сентября 2019 00:18

    Racoon, трезвый пьяному не товарищъ, но я попробую. Есть некоторый пласт любителей концепции мини-мониторов, типа таблеток от проак, линов, LS3/5 и т.д. И вашу любовь поддать баску прибухнув они могут и не разделять, поэтому периодически показывать свое негодование в отношение полочных АС совсем необязательно, все уже давно все поняли.

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    8 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 20 сентября 2019 00:22 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

    Racoon, у меня были Динаудио. но есть и усилитель, которому поф с какой акустикой играть, от слова совсем! вот хотел бы узнать, что не так с этой акустикой? кроме того, что ей нужен серьёзный усилитель.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 20 сентября 2019 00:46

    Racoon, тебе стоило бы соблюдать собственные правила. Хамство моветон

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 20 сентября 2019 09:36

    Правила пишут для того чтобы их нарушать.
    К тому же, их там так много, что даже их писавший наверное не читал.))

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • vit-mor Senior Member
    офлайн
    vit-mor Senior Member

    1777

    14 лет на сайте
    пользователь #243549

    Профиль
    Написать сообщение

    1777
    # 20 сентября 2019 10:28
    Алексей_р:

    vit-mor:

    Алексей_р:

    Racoon:

    Давайте я вам спроектирую реальный DBT, раз уж так важно. И там мы в лужу дружно "сядем усе" (с) :D

    Я всегда говорил, что групповой тест усилителей имеет смысл, только если он слепой. Иначе, имеем просто кучу субъективных мнение и перепалку, кто круче... :D

    Причем, до начала теста, нужно делать допинг тест для всех самодельных, либо модифицированных усилителей. Т.е. Снимать их АЧХ и КНИ и если параметры не укладываются в стандарты Hi-Fi - снимать такой усилитель с теста за допинг.

    Алексей_р по Вашим постам видно, что Вы сторонник слепых тестов. А что этот тест доказывает по Вашему мнению в итоге.

    Слепой тест ничего не доказывает. Но, он единственный, даёт достоверный ответ на вопрос, есть ли разница в качестве звука между тестируемыми компонентами? Единственный... ;)

    Спасибо. Понял Вашу позицию.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 20 сентября 2019 10:56 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    seeman, значит, открытый переход на личности - это моветон. Я часто пишу неприятные вещи о некой аппаратуре, хотя именно о домашних системах - не позволил себе ни разу. Хотя кое-где у меня были претензии очень значительные. Вы же откровенно называете лично меня пьяницей, который "вам не товарищ".
    Ну, ок. Я не особо обидчив, в отличие от большинства присутствующих, у которых комплексы и неуверенность так и прут.
    Я вас знал и знаю как грамотного человека, который понимает, что делает в своей комнате. Почему вы решили, что можете тут именно личностно менторствовать - не понял. Иногда интересные нюансы характера всплывают уже "по ходу" общения.

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    Babka_v_kedax, я знаю, что иногда меня заносит. Насчет "пьяный" - почти ни один пьяный здесь так ясно изъясняться не будет. Я бываю выпивши, что вообще связано с совершенно иными моими проблемами со здоровьем, и это может мне подразвязать язык. Причем, по факту это полезно и мне, и собеседникам. Никогда не говорил, что я тут "круче гор", но знаний у меня много. И помочь в звучании я могу, как и WatchDog, но он еще прямее меня. Кто хочет - слышит, списывая некоторые личные нюансы, кто не хочет - начинает вилять и соскакивать...

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Ну и по полочникам Динаудио. Мне не нравится звук этой акустики: от эксайтов до конфиденсов - натужный, трудный, мелкий, глуховатый. Я бы мог еще с полстраницы анализов привести, почему она звучит именно так. Но это не надо никому. И допускаю, что конкретный хозяин динов в восторге, а мои заявления сочтет, в лучшем случае, бредом неадеквата.
    Есть еще что мне предъявить - не стесняйтесь) Но говорю сразу, меня легко задавить и заткнуть не выйдет)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • MargoRadik Member
    офлайн
    MargoRadik Member

    146

    12 лет на сайте
    пользователь #465204

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 20 сентября 2019 11:12

    Racoon,
    Доброе утро!
    Стакан воды с утра, да на "старые дрожжи"?

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    WERT-GOVER,
    А можно поверхностно намекнуть что делалось при апгрейде онкио? Хотя бы перечислить чего коснулось.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 20 сентября 2019 11:18

    MargoRadik, воот, человека в теме видно издали!)))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 20 сентября 2019 11:33 Редактировалось WERT-GOVER, 3 раз(а).
    MargoRadik:

    WERT-GOVER,
    А можно поверхностно намекнуть что делалось при апгрейде онкио? Хотя бы перечислить чего коснулось.

    Ответил в личку. Постил раньше. Звучание аппаратуры зависит от системы электропитания, далее СЭП.
    1.СЭП бывает двух видов : мощная и вспомогательная.
    Они обеспечивают гальваническую развязку первичной сети (розетка) и вторичной (усилитель ) .
    2.СЭП играет для вторичной сети роль генератора напряжения с определёнными параметрами .
    3. Обеспечивает подавление помехи из первичной во вторичную и наоборот. Поэтому сделано :
    1. Устранение импульсов тока, возникающих в выпрямителях , путём введения шунтирующих реакторов.
    2. Повышение стабильности работы линейных стабилизаторов напряжения , далее ЛСН (уменьшение показателей пульсации , уменьшение ESR внутреннего сопротивления накопителей энергии).
    3. Уменьшение реактивной мощности вторичных обмоток трансформаторов , путём введения шунтирующих реакторов.
    4. Уменьшение внутреннего сопротивления источника питания . Ведёт за собой увеличение скоростных характеристик (в звуке отражается как «атака»).
    5. Повышение устойчивости к помехам ( работа со жгутами передачи энергии).
    6. При выполнении всех этапов доработок и устранения недостатков , использован многолетний опыт работы в области энергетики и звуковоспроизведения, науки о контактах , а так же собственные «ноу-хау».

  • seeman Senior Member
    офлайн
    seeman Senior Member

    5432

    16 лет на сайте
    пользователь #106797

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 20 сентября 2019 11:34

    Racoon, не надо. Пьяный -это текущее состояние( и речь шла об общении под разными состояниями), пьяница- это хроническое заболевание. Пьяницей я Вас не называл. Вы же вчера сами взяли лопату побольше и решили набросить на вентилятор положив на свод правил в шапке темы Вами же и написанный, что и вызвало у меня некоторое возмущение.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 20 сентября 2019 11:53 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    seeman:

    Racoon, не надо. Пьяный -это текущее состояние( и речь шла об общении под разными состояниями), пьяница- это хроническое заболевание. Пьяницей я Вас не называл. Вы же вчера сами взяли лопату побольше и решили набросить на вентилятор положив на свод правил в шапке темы Вами же и написанный, что и вызвало у меня некоторое возмущение.

    Уточните, где и чего я набросил, пожалуйста. Если речь об инсталляции Димы, то он имеет потенциал, но ставит все время совершенно типовой, средний звук. Допускаю, что как владелец салона, он совершенно прав. Но я, как "клиент" хотел бы, чтобы мне продемонстрировали настоящую мощь стерео, чтобы меня унесло и я полез в карман без разговоров. Причем, не важно, что там будет дома, это иная тема. Есть там такое? Нет. Можно ли сделать? Можно.
    Почему я не сказал в лицо, а написал тут? Было 8 человек, каждому из которых нужно время и кусочек внимания.
    Если о динах - это было полностью безличностно, ни одной системы на них тут не помню, и где-то да - сознательная удочка.
    Я же не дебил, я 15 лет на форумах, и не просто как юзер, а модератор и админ. И иногда для жизни темы надо "набросить", не люблю, но надо))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    8 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 20 сентября 2019 12:34 Редактировалось СфераЗвука, 2 раз(а).

    Racoon, у меня были Фокусы 140. можно сказать, что они действительно имеют натужный звук или что-то в этом роде и это их характер. Но вот остального описанного Вами не было. Звук совершенно не был мелким, вот что что, а это не про Динаудио. и не был он глухим. Вот по низу, да. его было больше чем надо. они вроде заточены на линейность, но нет.
    их главная проблема, при своей стоимости им нужен куда дороже усилитель и мощный. и это я считаю, большой недостаток.
    правда, некоторыми манипуляциями с данной акустикой, все эти проблемы легко решаются. я и решил их на тот момент. и характер Динаудио остался и натужность прошла. и тональный баланс стал роуны )

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 20 сентября 2019 13:08

    СфераЗвука, заточенность акустики на ровность и т.д. не имеет никакого отношению к тому, как она играла у вас лично.
    Я слушал только полочные дины, и все мне не понравились. И если я пишу, что они говно, то это никак не значит, что буквально говно. Это личностное суждение, эмоциональное и где-то с сознательным вызовом. Я не понимаю, почему полфорума не ловят тут иронию и сиюминутность момента. Вбрось даже в шутку - и пошло-поехало.
    Но в целом дины не люблю.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 20 сентября 2019 13:27
    vit-mor:

    Алексей_р:

    Racoon:

    Давайте я вам спроектирую реальный DBT, раз уж так важно. И там мы в лужу дружно "сядем усе" (с) :D

    Я всегда говорил, что групповой тест усилителей имеет смысл, только если он слепой. Иначе, имеем просто кучу субъективных мнение и перепалку, кто круче... :D

    Причем, до начала теста, нужно делать допинг тест для всех самодельных, либо модифицированных усилителей. Т.е. Снимать их АЧХ и КНИ и если параметры не укладываются в стандарты Hi-Fi - снимать такой усилитель с теста за допинг.

    Алексей_р по Вашим постам видно, что Вы сторонник слепых тестов. А что этот тест доказывает по Вашему мнению в итоге.

    То, что пора делать ГЛУХОЙ тест - системы спрятать, ничего не включать - сделать "паписят" - смотреть на графики - опять "паписят" - снова графики ... Пока не наступит "ДЗЭН" и все умиротворятся, согласившись, что музыка способна в том числе и способствовать всеобщему единению :D :D :D

    ..