Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 61 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

4202

13 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

4202
    # 17 сентября 2019 20:43
    Racoon:

/// на каких АС вообще будет прослушивание? Для меня АС приоритетны, вы в курсе.

Да какая нафиг разница в этих условиях? :-? Ну с т.з. самого обычного слушателя-меломана - что-то же дОлжно быть неизменным из основ ... кроме розетки с 220 (пока никто не читал и не начал диспут по данной теме) - например, пара полочек и пара напольников ... Единые для всех усей. И пофигу разсмышления-рассуждения, что с чем сочетается или нет - не брак же :):):)

..
    офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 17 сентября 2019 22:27 Редактировалось Racoon, 6 раз(а).
    Babka_v_kedax:

Racoon, очень много воды налили. Хотелось бы конкретики. Была разница? Настройки эквализации были одинаковы для обоих усилителей или для каждого были индивидуальные замеры? Что за набалдашники на акустическом кабеле?

Я и "воды"? Это взаимоисключающие параграфы.
    Значит так. Есть мнение, под которым я бы никогда не подписался и на которое бы не ставил и рубля, ибо теста не было, был трындеж, ползотня с переключениями и чисто субъективное прослушивание.
    Так вот, показалось, что Онкио звучит чуть поярче и дает несколько более четкую зону присутствия исполнителя. Лично для меня - это не особо плюс, по мне с ротелем/надом есть естественный баланс: неяркий (у меня лично), не лазерный звук, а довольно близко к живому исполнению в небольшом зале. Но разница на кончике ногтя.
    DSP конечно не изменял в процессе.

Набалдашники - некие гармонизаторы звука. Кабели WERT-GOVER, не мои.

Добавлено спустя 52 секунды

AMUR:

У Вас очень своеобразная манера признавать собственные ошибки.

Слейтесь уже, надоели. Вообще не помню от вас ни одного полезного сообщения в этом году.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

AM_7:

Да какая нафиг разница в этих условиях?

Ну, может и никакой. Но заведомо слабые АС, или АС сильно не в моем вкусе особого смысла слушать не вижу. Те же Трианглы Альфа, как выразился Дмитрий "не мои". Ну еще какой-то вокал на нихх идет, а метал никак вообще. Саб нужен, другая расстановка или совсем не помочь - я не в курсе.

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5132

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5132
    # 17 сентября 2019 22:42
    Racoon:

Там провода между собой скручены и синей изолентой замотаны, а одето это в красивый кабельный стык, во......он какие длинные. (шутка, если что) :)

Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • ghabit Senior Member
    офлайн
    ghabit Senior Member

864

12 лет на сайте
    пользователь #146249

Написать сообщение

864
    # 17 сентября 2019 22:46

Да, сильно хотелось бы R7 услышать...

all of good habits
    офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 17 сентября 2019 22:46

stellon, мне вообще пофиг было и есть... Человек привез свои провода, их и подключали, ибо у меня перетыкать все в ротеле, где клеммы и баланс чуть не вместе сведены - за...пешься. Эргономика очено так себе, а уж лезть под стол в углу комнаты - особенно(

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

5228

19 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

5228
    # 17 сентября 2019 22:58
    Racoon:

Слейтесь уже, надоели. Вообще не помню от вас ни одного полезного сообщения в этом году.

Это у Вас такая методика восстановления памяти с помощью подачи команд? :)

Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17980

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17980
    # 17 сентября 2019 23:10 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Racoon:

Так вот, показалось, что Онкио звучит чуть поярче и дает несколько более четкую зону присутствия исполнителя. Лично для меня - это не особо плюс, по мне с ротелем/надом есть естественный баланс: неяркий (у меня лично), не лазерный звук, а довольно близко к живому исполнению в небольшом зале. Но разница на кончике ногтя.

Уже кое что, раз показалось. Мнение в аудио всегда "субъективно". Не может быть никакой объективности.

Racoon:

DSP конечно не изменял в процессе.

Фатальная ошибка. Хотя это скорее следствие имеющихся психологических установок, вы же изначально думаете, что ничего не поменяется. И DSP от Rotel приклеили к Onkyo.

Racoon:

Николай как всегда со своими магическими лягушачьими лапками "гармонизаторами" :D

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5132

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5132
    # 17 сентября 2019 23:12

Racoon, ну я же не стараюсь здесь кого-то троллить, просто когда добираешься до реальности, то там оказываются банальные ферритовые кольца надетые на провод, для них даже специальные "колпачки" продаются. А то сразу "гармонизаторы", слово то какое!
    Гармонизатором скорее будет выступать человек, присутствующий при прослушивании, чем какая-то никому непонятная фиговина. :beer:

офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 17 сентября 2019 23:28
    Babka_v_kedax:

Уже кое что, раз показалось. Мнение в аудио всегда "субъективно". Не может быть никакой объективности.

Я уже озвучивал: именно в таких условиях я допускаю любой итог теста, ибо тут работают социальные установки, психология толпы и т.д. Так не тестируют. И результат я могу тольтко обозначить под тегом "так показалось".

Babka_v_kedax:

Фатальная ошибка. Хотя это скорее следствие имеющихся психологических установок, вы же изначально думаете, что ничего не поменяется. И DSP от Rotel приклеили к Onkyo.

Мракобесие. Считаете, что смена усилка задавит мои стояки и резонансы? Вот тут не стоило бы, Дима. По акустике помещения я вас задавлю без особого напряга. И усилки тут - капля в море.

• Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 17 сентября 2019 23:45

Воды много полилось с этим прослушиванием, но, пока думаю, суть в этом:

Racoon:

Приезжал WERT-GOVER вместе с дешманским доработанным Онкио)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

Без первоначального замера АЧХ, доработанного Онкио, всё остальное - бессмысленно.

Seek and Destroy...
    офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 17 сентября 2019 23:56 Редактировалось Racoon, 1 раз.

Алексей_р, что вы хотите услышать? Мне в целом пофиг было, и я откровенно говорю, что можно минимум полцены сэкономить. По общему впечалению звук/эргономика/эффектность - я за ротель, который в 3,5 раза дороже.Чисто субъективно. Усилитель WERT-GOVER на уровне чистых ощущений прозвучал чуток иначе, в DBT я бы вероятно их не различил.
    Это мое мнение. У WERT-GOVER было довольно другое, захочет - напишет. А я врать не то что не люблю, а тупо не воспитан...

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 18 сентября 2019 00:00
    Racoon:

Алексей_р, что вы хотите услышать?

Похоже вы там нехило накатили... Смысл простой. Слушать можно пытаться только там, где приборы бессильны. Если изначально АЧХ доработанного усилка не ровная (а я почти уверен в этом), то дальше можно и не слушать... :D

Seek and Destroy...
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5132

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5132
    # 18 сентября 2019 00:12

Ключевое слово - "дешманский". Не спрятать и не покрасить, оговорка по Фрейду.

офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 18 сентября 2019 00:20
    stellon:

А то сразу "гармонизаторы"

Мне сказали "гармонизаторы", я передал. Лично мне похрен на шнурки, любые.

• stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

5132

7 лет на сайте
    пользователь #979784

Написать сообщение

5132
    # 18 сентября 2019 00:26

Racoon, да и ладушки, я же выше сказал:

stellon:

Гармонизатором скорее будет выступать человек, присутствующий при прослушивании, чем какая-то никому непонятная фиговина.

Главное - чтобы всё было гармонично.

офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 18 сентября 2019 00:28
    Алексей_р:

охоже вы там нехило накатили... Смысл простой. Слушать можно пытаться только там, где приборы бессильны. Если изначально АЧХ доработанного усилка не ровная (а я почти уверен в этом), то дальше можно и не слушать...

С моей стороны - была просто идея принять у себя человека, который давно не мог доехать. Все акустики, усилители в принципе вторичны.
    А тот факт, что чисто субъективно вне рамок организованного теста я услышал (или так показалось) незначительную разницу - вроде честно сказал.
    Как и то, что в типовой курятник нафиг не нужен усилок за >1500. И я это писал уже раз десять, наверное.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 18 сентября 2019 00:37

Racoon, т.е. замеров АЧХ не было? Тогда все остальные вопросы снимаются. Похоже вы хорошо провели время...

Racoon:

Как и то, что в типовой курятник нафиг не нужен усилок за >1500.

Как не нужен и типовому слушателю, апгрейт усилка, по стоимости как и сам усилок... :lol:

Seek and Destroy...
    офлайн

9292

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9292
    # 18 сентября 2019 00:50 Редактировалось Racoon, 1 раз.
    Алексей_р:

Racoon, т.е. замеров АЧХ не было? Тогда все остальные вопросы снимаются. Похоже вы хорошо провели время...

Я не меряю усилители. Мне интересна акусткиа помещения и ее метаморфозы. По замерам - к автору, лично мое мнение балансирует на грани тех же обычных "усилители не звучат". Если же звучат, то в рамках "мне кажется". На толковый DBT зовите.

• WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

547

3 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

547
    # 18 сентября 2019 00:55
    troglot:

Racoon

PS Я довольно серьезно переставил систему после ряда отзывов и замечаний. В нынешнем виде слушал только troglot.

Не слушал, а наслаждался музыкой. Мне очень нравиться как играет его система.

Сегодня я понял смысл данного поста. И разделяю это мнение. Если бы у меня не было своей системы, то я бы хотел иметь такую. Музыка звучит масштабно, прозрачно, детально. И очень натурально и гармонично. Оба усилителя звучали хорошо, не было такой большой разницы,как в прошлых, ранее описанных мною, случаях. Я отдаю предпочтение онкио с апгрейдом. Он звучал, на мой вкус, более эмоционально, открыто, чище( м.б. ярче). Воможно, это были нюансы. Но важные. Музыка в исполнении обоих усилителей доставляла наслаждение. Построение и реализация системы в трифонике с шикарным сабом SVS и румкоррекцией вызывают восторг и почтение.

офлайн
    Алексей_р Senior Member

6792

16 лет на сайте
    пользователь #27543

Написать сообщение

6792
    # 18 сентября 2019 01:03
    Racoon:

Я не меряю усилители. Мне интересна акусткиа помещения и ее метаморфозы.

Зачем тогда устраивали прослушивание твикнутого "дешманского" усилителя? По вашей же парадигме, усилитель не важен, и любые его недостатки исправляются румкоррекцией.

Seek and Destroy...