Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • flanderzzz Member
    офлайн
    flanderzzz Member

    171

    8 лет на сайте
    пользователь #1627377

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 17 сентября 2019 11:10

    Babka_v_kedax, а что за источник, если это не секрет на данный момент?

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 11:33 Редактировалось islayforever, 2 раз(а).
    minzurka:

    это зачем?

    А что всё? Я в реальных слепых тестах не могу отличить 256 кбпс от флака, правда контент там так себе, а свой с подвыпертом мне лень сделать. 192 - более менее отличаю. В НАУШНИКАХ. На большой системе мне вообще интересны совершенно другие вещи, не какие-то неуловимые блохи в тональности или искажениях. Мне интересен крупный, комфортный стереообраз. Чтобы я закрыл глаза и очутился на концерте любимых исполнителей, часть из которых уже отошла в мир иной, а часть я вживую не услышу никогда. А кого слышал... У нас лучше и не слушать. Энергетика там только от того что соприкасаешься с родным человеком, если пролезешь еще к сцене, а звук - полный цензоред. Кто ездит специально в Европу на концерты, ту же Польшу, слышит картину лучше, но я на такие подвиги не готов.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9485

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 17 сентября 2019 12:02
    Racoon:

    Я в реальных слепых тестах не могу отличить 256 кбпс от флака

    это понятно.
    Ветку зачем закрывать?

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 17 сентября 2019 12:17 Редактировалось stellon, 1 раз.

    StepanMNSK, по логике вещей, если в цепи предусмотрен предохранитель, а его там нет, то устройство как-бэ и работать не должно
    Но это не точно. :)
    А вообще, здаецца мне, что там схема подключения Bi-Wiring, и кто-то перемычки забыл поставить.

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 12:29
    minzurka:

    Racoon:

    Я в реальных слепых тестах не могу отличить 256 кбпс от флака

    это понятно.
    Ветку зачем закрывать?

    Вы же вроде шутник, почему не понимаете шутки?

    Я прозрачно вижу, кто где пишет серьезно, кто где стебется или шутит... Это не только 15 лет опыта на аудиофорумах, но и постоянная работа над собой, в том числе своими эмоциональными эрекциями реакциями. Поэтому меня серьезно троллить, доводить, ловить на слове уже нереально. Звучит самодовольно, да?
    Так вот, это суждение вообще вам в рамках темы не впилось. Я искренне хочу, чтобы люди начали слушать музыку - не форсить, не понтоваться, не сраться, а СЛУШАТЬ. :)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 17 сентября 2019 12:29
    flanderzzz:

    Babka_v_kedax, а что за источник, если это не секрет на данный момент?

    mac mini на нем Roon

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9485

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 17 сентября 2019 12:30
    Racoon:

    Вы же вроде шутник, почему не понимаете шутки?

    шутник вы, а я так вышел погулять.
    Я просто не понял чего ветку закрывать, вот и спросил.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 12:35 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    minzurka, ну так это и была шутка. Вы мне не ответили, чего "ну всё". И как понимаю, я едва ли дождусь ответа, ибо это был спонтанный пост ради красного словца))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9485

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 17 сентября 2019 12:37
    Racoon:

    чего "ну всё"

    я так думаю, что никто не отличит 320-flac вроде ж понятно.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 12:40

    minzurka, спасибо, теперь понятна вся скрытая ирония. Вы ее закопали довольно глубоко, возможно, если бы я знал вас ближе, то просек бы сразу, но вы для меня (как и я для вас) - просто никнейм онлайнера, который изредка выступает собеседником.

    По существу: есть некоторые треки, специфические, где некоторые люди, тоже специфические, как бы могут отличить 320 от лосслесса. И есть как бы опыты, где это как бы доказано.
    Из-за трех "как бы" мне эта тема особо и не цикава :beer:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 17 сентября 2019 12:42

    minzurka, надо было писать: - "и для всех" ;) а то и правда непонятно)).

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9485

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 17 сентября 2019 12:45

    Racoon, ну тогда мою систему добавьте)))

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 12:51

    minzurka, вообще не вопрос... Только хорошо бы хоть модели назвать... Я очень много знаю и повидал акустики, но вашу не могу опознать :weep:

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • minzurka Senior Member
    офлайн
    minzurka Senior Member

    9485

    16 лет на сайте
    пользователь #112975

    Профиль
    Написать сообщение

    9485
    # 17 сентября 2019 12:53 Редактировалось minzurka, 1 раз.

    Racoon, там все самопал. Кроме Арктура и компа)
    Осталось румкорекцию осилить.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 13:01 Редактировалось islayforever, 1 раз.

    minzurka, ну, на вид АС - весьма грамотный самопал. Заводских аналогов именно такого конфига сейчас почти нет. Какие-то мелкие, дохлые своречнички только.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 17 сентября 2019 13:10 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    minzurka:

    шутник вы, а я так вышел погулять.
    Я просто не понял чего ветку закрывать, вот и спросил.

    Всё проще.
    Подсознание, Дон Кихота, вооруженное принципом "кругом одни враги", услужливо заменило букву "Е" на "Ё" всего одного слова во фразе сказанной Вами, тем самым полностью изменив её смысл. И сознание рыцаря тут же повело его в атаку на ветряные мельницы.

    Семантически "Походу, все" =/= "Походу, всё". :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 13:17 Редактировалось islayforever, 3 раз(а).
    AMUR:

    Всё проще.
    Подсознание, Дон Кихота, вооруженное принципом "кругом одни враги", услужливо заменило букву "Е" на "Ё" всего одного слова во фразе сказанной Вами, тем самым полностью изменив её смысл. И сознание рыцаря тут же повело его в атаку на ветряные мельницы.

    Семантически "Походу, все" =/= "Походу, всё".

    "Походу"... всё именно с вами. Вы даже не одупляете, что чел печатает на бегу, скорее всего с мобилы, и не парится ни с препинацией, ни со всякими "ё" тем более. Хоть я не сильно это одобряю, это ложка в бочку повальной безграмотности, когда люди к 20.. 40... 60 годам не изучили один нативный язык. И нормальный человек это ловит интуитивно, а мелкий форумный философ расшибется о стену, чтобы доказать свою правду. Вы мне напоминаете одного персонажа из почившего тут виски-клуба... Такая же смешная попытка троллить, острить и любым путем оказаться выше оппонента.
    Значит... Помните мой вам вопрос, заданный с полгода тому:
    Покажите систему, на которой вы тестируете и "отслушиваете" свои провода))

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 17 сентября 2019 20:02 Редактировалось islayforever, 5 раз(а).

    Ну, короче)))
    Приезжал WERT-GOVER вместе с дешманским доработанным Онкио)
    Если он сочетет нужным как-то озвучить свои впечатления, то сделает.
    Я его посадил в свитспот, который в моей небольшой комнате всего один, более того - именно на него выполнены все настройки эквалайзеров. Сам слушал сзади "из-за макушки". Соответственно ЛИЧНО мое абсолютно ЧЕСТНОЕ мнение: в комнату до 18-20 кв, можно взять Онкио за 540 р (плюс апгрейд? но оригинал я не слышал) вместо Ротел за 3500р. Конечно, ротель сделан приятнее, больше функционала, фреза, экран, встроенный цап, баланс... Если готовы за это платить - платите. Я не конкретно о ротеле, а вообще об усилках схожей категории. Чисто слушать - мне хватило Онкио, у меня больше 11 часов на нем не наваливали, а громкость там была... не каждый в многоэтажке такое себе позволит, Николай не даст соврать. Слава богу, у меня специфическая ситуация и я/меня особо не беспокоят.
    Да... привет п...расам из PS Audio. Так расположить выходы надо было поуметь. Если не разворачивать к себе жопой этот цап, вероятность 99%, что человек разумный воткнет левый канал в коаксиальный вход. Ибо это симметрично и вроде бы логично.
    Пришлось помудохаться изрядно, пока все запустили. А просьбы Николая поворачивать вилки меня вообще застали тепленьким))

    На фото Онкио стоит наверху столика справа)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 17 сентября 2019 20:20 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    Racoon, очень много воды налили. Хотелось бы конкретики. Была разница? Настройки эквализации были одинаковы для обоих усилителей или для каждого были индивидуальные замеры? Что за набалдашники на акустическом кабеле?

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 17 сентября 2019 20:34
    Racoon:

    Походу"... всё именно с вами. Вы даже не одупляете, что чел печатает на бегу, скорее всего с мобилы, и не парится ни с препинацией, ни со всякими "ё" тем более. Хоть я не сильно это одобряю, это ложка в бочку повальной безграмотности, когда люди к 20.. 40... 60 годам не изучили один нативный язык. И нормальный человек это ловит интуитивно, а мелкий форумный философ расшибется о стену, чтобы доказать свою правду. Вы мне напоминаете одного персонажа из почившего тут виски-клуба... Такая же смешная попытка троллить, острить и любым путем оказаться выше оппонента.
    Значит... Помните мой вам вопрос, заданный с полгода тому:
    Покажите систему, на которой вы тестируете и "отслушиваете" свои провода))

    У Вас очень своеобразная манера признавать собственные ошибки. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech