Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 17:20
    WERT-GOVER:

    Babka_v_kedax:

    WERT-GOVER:

    Babka_v_kedax:

    отпинаем главного маркетолога

    За что будем пинать?

    Было бы за, что еще бы и колючек за шиворот напихали :D
    Кода ты со своим усилком подходил, я помню. Тогда реально было не до танцев, усилок в реке стоял, ты это сам видел. Танцевать с реком не веселая песня. Сейчас есть усилитель на заявленные деньги. Не важна его марка и производитель, назовем его просто "усилитель". Ты же на будешь отрицать, что была заявлена планка в 7500 BYN? Вот и будет усилитель в эти деньги. Я за язык никого не тянул. Усилитель за 6-7к должен работать с соответствующей акустикой. Отзывы слушавших я очень ценю, как и твои три высших образования. Даже и в мыслях не было тебя оскорблять, ты извини конечно, но ты весьма неверно понял мой посыл. Я в личных беседах говорил тебе, что это общественных форум и за слова могут и предъявить. Ты теперь мне пишешь, что я выставляю профи против юниора. Ну извини, удивлен, что тебя испугала модель с апгрейдом. Ты уже настолько сам поверил в свои "апгрейды", что стоило упомянуть, что соперник будет не совсем заводской и ты слился. Не волнуйся, в качестве усилителя с моей стороны будет HEGEL Rost

    Ну опять ты плодишь свои домыслы. Что бы их не было (твоих домыслов), прежде чем что то заявлять о слитии надо задать уточняющий вопрос. И все станет ясно. Поэтому участвуют 1. Онкио 9110 с апгрейдом. 2.HEGEL Rost. 3. Денон А100 с апгрейдом. 4. Незнакомец по выбору хозяина салона. Предлагаю этим ограничиться.

    Дядя Коля, обиженку ты включил. И очень разволновался за усилитель с апгрейдом. Хватит тогда и обычного Rost. Мне интересен лишь п.1 и личные впечатления от покорившего сердца апгрейдированного юниора. Он же обставил уже нескольких профи, значит всё честно.

    P.S. Очень веселят отзывы за усилитель от тех для кого "усилители не звучат". Не тех ты дядя Коля в судьи и союзники выбрал.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 15 сентября 2019 17:27

    Babka_v_kedax, что касается "коррекции", то есть два варианта, и под напором вашей риторики и части других участников я готов признать, что оба, точнее, и второй имеет право на жизнь.
    Первый: построение тонально нейтрального звука. Нейтральный - не значит АЧХ в линейку, там не один фактор, но условно, с поправкой на рядовую комнату и среднестатистическое ухо - типа нейтральный. Я люблю такой, поскольку много лет просидел в студийных наушниках и подсознательно ищу подобный баланс, которого обычно никогда не бывает просто при размещении аппаратуры в КДП.
    Второй: "перчинка" на ухо слушателя. Здесь надо послушать систему, которая УЖЕ нравится хозяину, постараться понять, что там самое вкусное и подкинуть добавки.
    Видите, я очень гибкий человек без закоснелых догм. Просто во флагманской ветке на меня озлобились и даже слышать не хотят)))

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    Babka_v_kedax:

    P.S. Очень веселят отзывы за усилитель от тех для кого "усилители не звучат". Не тех ты дядя Коля в судьи и союзники выбрал.

    Я ни слова не сказал про Онкио, я даже его не слышал. А у кого еще "не звучат"?)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • DigitalMedia Neophyte Poster
    офлайн
    DigitalMedia Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1540298

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2019 17:32
    Babka_v_kedax:

    Усилители не звучат!

    Поэтому у вас их два? ;) У меня их два для двух систем! Вы не поверите, но они не звучат не в системах!
    Думаю у вас их больше чем два.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 17:45

    1540298, вы же не будете утверждать, что в рамках одной системы у вас от обоих будет абсолютно одинаковый результат? Иначе зачем они вам "разные"?

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Racoon, этим вы мне и нравитесь. В вас живут противоположности и противоречия. Тем интереснее ваше присутствие в эТом разделе. Тем интереснее ваше мнение по результатам всего действа, хочется надеятся как это было раньше, честное, даже если оно будет идти в разрез с вашими убеждениями.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • DigitalMedia Neophyte Poster
    офлайн
    DigitalMedia Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1540298

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 сентября 2019 17:56
    Babka_v_kedax:

    1540298, вы же не будете утверждать, что в рамках одной системы у вас от обоих будет абсолютно одинаковый результат? Иначе зачем они вам "разные"?

    Нет, я не утверждаю. Результат разный.

    А Вы согласны что усилители не звучат?

    Ведь звучат системы в комплексе. Либо источники звука (звуковые волны) в природе.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Электронный_усилитель
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Усилитель

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 15 сентября 2019 18:00 Редактировалось СфераЗвука, 1 раз.

    1540298, вообще-то, как бы, ну все понимают этот разговорный термин! (звучит, играет)
    вы считаете себя самым умным? на самом деле. просто подумайте, с чего вы взяли, что здесь тупые, необразованные? в конкретном случае Дмитрий.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 18:03

    1540298, словесная эквилибристика это мой любимый вид шоу на форумах. Очень нравится читать, как люди умело жонглируют словами. Так и запишем - результат разный, но усилители не звучат. Я тоже за парадигму, что звучит система. Но. Применение разных усилителей, дает разный звук всей системы. Именно поэтому и говорят, что усилители дают разный звук. Но речь идет о связке АС + усил, а не только про усилитель. Но если основной смысл это цепляться к словам, то да, усилители сами по себе не звучат.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4020

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4020
    # 15 сентября 2019 18:06

    Гегели, Левинсоны...класс D всех порвёт... :molotok:

    Но козыри держу пока в рукаве... :D

  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

    1009

    9 лет на сайте
    пользователь #1609006

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 15 сентября 2019 18:09

    Babka_v_kedax, кстати, эти термины всё равно условны. ведь на выходе мы получает звук- волну. а применяя разные усилители, звук будет разный. вот в этой связи можно говорить, что усилитель звучит, играет.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    nepacaka:

    Гегели, Левинсоны...класс D всех порвёт... :molotok:

    Но козыри держу пока в рукаве... :D

    а как Вам Лима? нормально воспроизводит? стоит её рассматривать?

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 18:13

    nepacaka, хороший Д класс есть, но есть нюансы

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 15 сентября 2019 18:14
    Babka_v_kedax:

    Дядя Коля

    Коля? Максим!
    https://www.pinterest.at/didenkomaxim/wertgover-sound/

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 18:21

    12ASS, видимо я знаю немного больше )))

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 15 сентября 2019 18:22 Редактировалось 12ASS, 1 раз.

    я шутю, помню читал:
    Тема: Большое минское тестирование
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75955

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 18:42 Редактировалось Babka_v_kedax, 2 раз(а).

    12ASS, именно, там целая банда аудио докторов. Увлеченные люди :super:

    Усилитель мощности (не моноблоки) по ссылке приносили к нам. Не знаю какую версию, были плюсы, но были и очень досадные минусы. Надеюсь исправили. Потенциал был.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 сентября 2019 18:53
    12ASS:

    я шутю, помню читал:
    Тема: Большое минское тестирование
    http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75955

    Заказная клоунада, и здесь то же самое...

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 18:59

    vinttech, считаете, что нет аудиопророков в своем отечестве? Стараются ведь, делают :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 сентября 2019 19:02

    Babka_v_kedax, ну почему же, есть, только ныкаются по норкам и не желают на свет вылезать

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 15 сентября 2019 19:03 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

    vinttech, где же вы раньше были, я уже вписался в "избиение юниора профессионалом" :D

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • vinttech Member
    офлайн
    vinttech Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #704874

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 15 сентября 2019 19:10

    Babka_v_kedax, зря конечно, ведь и так понятно, что это бред

  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4020

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4020
    # 15 сентября 2019 19:11

    Babka_v_kedax:
    там целая банда аудио докторов. Увлеченные люди

    Да у нас и своих хватает, один Гараж и larion чего стоят... :super: