Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

9316

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9316
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 61 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

6944

9 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

6944
    # 15 сентября 2019 08:22 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).

Отличительный характер Chrysler Living Audio возникает из дисперсионной характеристики рупора ВЧ динамика. Они много экспериментировали с такими рупорами. У этой модельки не хватает железки с парой вертикальных перемычек. Если железки утеряны, то можно попробовать восстановить по фотографиям, хотя бы из толстой медной проволоки. Только вот настройку придется повторить, возможно :(. Не в плане критики тех, кто реставрировал и приводил к современному виду. Модельки у Chrysler Living Audio были сырые. Но живые, на порядки лучше многого современного шрота за большие деньги.

Chrysler Living Audio - это то, что можно обсуждать, в отличие от недоразумений.

Главная из проблем - СЧ - поршень, который торчит из мембраны. И который акустически не согласуется с дисперсией ВЧ. Горизонтальный разнос имеет смысл при наличии доработки рупоров. В пределе эту доработку можно свести к указанным перемычкам. Можно сделать аналогичную работу и с помощью фильтров. Не думаю, что сознательно, но вполне возможно решить эту проблему, предложив бОльшую и решив эту бОльшую красиво. Системы получаются не универсальные, с характером, но характер может быть тот, что нужен.

Для дома самое оно, возможно. Хотя лично я пошел намного дальше - в поисках универсальных решений. Звать туда - с собой - не буду по многим причинам. Интересен путь и побочный продукт такого творчества, выходящий за границы музыки и даже звука.

Участникам истории - респект и уважуха, как говорили во времена молодости Интернета.

• Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

1135

10 лет на сайте
    пользователь #371277

Написать сообщение

1135
    # 15 сентября 2019 12:29

1540298, хорошо смотрится :super:

Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • с-л-а-в-а Senior Member
    офлайн
    с-л-а-в-а Senior Member

1076

11 лет на сайте
    пользователь #271506

Написать сообщение

1076
    # 15 сентября 2019 12:32

Нет такого понятия как "доработка", особенно касаемо акустики, особенно винтажной. Здесь возможен только вариант восстановления, используя те же компоненты, сохраняя полную аутентичность внешне и внутренне. Конечно это сложно и дорого, но в противном случае, на выходе, получится совершенно другая акустика, не имеющая отношения к оригиналу, а в большинстве своём - просто красивые ящики с динамиками.

Мир дому, где собак и лошадей любят..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

547

3 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

547
    # 15 сентября 2019 12:48 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    с-л-а-в-а:

Нет такого понятия как "доработка", особенно касаемо акустики, особенно винтажной. Здесь возможен только вариант восстановления, используя те же компоненты, сохраняя полную аутентичность внешне и внутренне. Конечно это сложно и дорого, но в противном случае, на выходе, получится совершенно другая акустика, не имеющая отношения к оригиналу, а в большинстве своём - просто красивые ящики с динамиками.

У вас нет такого понятия. У других людей есть. Мир многообразен. Оригинал это одно. А это совсем другая акустика. На основе оригинальной. В чем разрыв шаблона?

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

17980

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17980
    # 15 сентября 2019 13:03
    WERT-GOVER:

Babka_v_kedax:

nepacaka, громко сказано батл. Так интересно проверить очередные громкие заявления.

Бабушка, по поводу твоего Гегеля я ничего ни громко, ни тихо не заявлял. Поэтому ты ничего проверить не можешь. Это будет честное сравнение нескольких аппаратов. Не надо смещать акценты! Мое мнение о превосходстве Онкио 9110 с апгрейдом над Парасаундом, Ямахай, старшими Онкио я опубликовал только после того как об этом же публично высказались ALEXEY (Smoker) и WeberTT. И о своем мнении о результатах апгрейда Магнат Транспульса 1500 я никому не говорил, ни заявлял, ни навязывал. Свои мнения публично озвучили ALEXEY (Smoker) и WeberTT и Racoon и сам хозяин ас. Так что не надо наводить тень на плетень, что у меня воспаление гордости - я всех порвал !!! Все желающие отслушать Онкио 9110 с апгрейдом приглашались к этому еще в начале августа. Поэтому караван идет, а собачья участь лаять из подворотни.

А я марку и модель усилителя и не заявлял. Она в принципе не имеет значения. Заявлена цифра в 7,5к, так что я могу взять любой усилитель за озвученную сумму как участника. Назовем его так подвергнутая доработке версия усилителя известной в узких кругах фирмы. Сам усилитель это авторская разработка доведенная до промышленного производства. Мне интересен исключительно аспект соответствия твоих заявлений реальному уровню аппарата. То что у дешевого аппарата не все идеально и есть что улучшить, это понятно. И квалификация реального мастера делающего апгрейд под сомнению не ставится. Есть желание лишь проверить "оптимизм" маркетолога, проводящего пиар компанию.

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • СфераЗвука Senior Member
    офлайн
    СфераЗвука Senior Member

1009

6 лет на сайте
    пользователь #1609006

Написать сообщение

1009
    # 15 сентября 2019 13:41

Babka_v_kedax, всё это пустое )
    сколько раз были подобные сравнения, причём некоторые усилители в сравнении, вообще не играли... однако ))) владельцам нравилось это и они даже находили приятные нюансы, обсуждали там что-то. всё равно, при своём останутся...

офлайн

17980

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17980
    # 15 сентября 2019 14:00 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.

1540298, подставки для акустики сами сделали или это оригинальные? Два стримера это для разного контента или результаты экспериментов?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

СфераЗвука:

Babka_v_kedax, всё это пустое )
    сколько раз были подобные сравнения, причём некоторые усилители в сравнении, вообще не играли... однако ))) владельцам нравилось это и они даже находили приятные нюансы, обсуждали там что-то. всё равно, при своём останутся...

Не ну даже стоковый 9110 при всей простоте, под небольшие полочники, простенько, но звучит. Судя по описанию, проведена с ним хорошая работа. Для меня это не сравнение, исключительно академический интерес "а вдруг хоть у кого-то из самоделкиных/переделкиных получилось соответствовать проводимому маркетингу".

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды

Arb:

Присоединяюсь, тоже очень хотел бы посмотреть :beer: .

Поверьте все закончится прозаично. Приедет лишь небольшая часть заявившихся. Послушаем, похвалим авторов, будет за что, поругаем, отпинаем главного маркетолога, разойдемся. Никаких откровений ждать не стоит. Цели устроить шоу, у меня лично нет, это к маркетологу, дяде Коле, он за фокусника и мага в этом театре.

офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

547

3 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

547
    # 15 сентября 2019 15:42
    Babka_v_kedax:

отпинаем главного маркетолога

За что будем пинать? Это раз. Ноги отсохнут у пинателей. Это два. К пуговицам претензии есть? Нет. Выходи строиться ! Это три. Бабуля, ты мастер манипуляций. Но на любые шустрые руки с краплеными картами есть болт с резьбой. У меня все ходы записаны ! Повторим их для обчества. Я просился к тебе прослушать имеющийся у тебя усилитель Гегель 160 и сравнить его с Онкио 9110 с апгрейдом. До этого некоторыми форумчанами и мной, с приглашением всех желающих, было установлено существенное, однозначное превосходство заводского Онкио 9110 с авторским апгрейдом над усилителями заводского исполнения ценою +- 7500 бр( Атем, Над, Парасаунд,Онкио, Ямаха). Ты мне пояснил, что он у тебя в рэковой стойке и доставать его и потом еще устанавливать Онкио проблематично. Я отнесся к этому с пониманием. Действительно, ходют тут всякие кулибины, работать мешают. Потом # 13 сентября 2019 09:19 ты предлагаешь у себя в салоне сделать состязание Онкио 9110 с авторским апгрейдом с аппаратом за 7.5к не называя его марку. Но раньше ты мне говорил про гегеля 160. Поэтому и я о нем говорю. Далее. Я веду речь о брендовых аппаратах. Вот цитата - WERT-GOVER:
    Такое впечатление, что это форум миллионеров в $. Неужели не понятно, что в апгрейде вложений на рубль, а профиту на десять. Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату. А не для жирующих финансистов. Заводской 9110 стоит 650 бр. С апгрейдом он стоит 1300 бр. Но звучит он лучше многих усилителей разных фирм за 7500 бр. Все ноги стоптал пока с ним салоны обходил и прослушивал. И это не мои лозунги, а конкретные отзывы форумчан не поленившихся все отслушать. И писали в ветках. А новое сделать не проблема. Был бы тот, кто банкет оплатит. Ты же сейчас заявляешь участником - Сам усилитель это авторская разработка доведенная до промышленного производства. Случаем не Регула? То есть ты выставляешь профи против юниора( Онкио 9110 начальная модель). Классный замысел. А еще говорят моряк ребенка не обидит! Явное передергивание смыслов. Далее. О каких таких моих заявлениях ты говоришь ? Цитата - "Мне интересен исключительно аспект соответствия твоих заявлений реальному уровню аппарата." Выше я указал, что нет МОИХ заявлений. Есть конкретные отзывы реальных форумчан после публичного прослушивания - сравнения усилителей и сетевых плееров. Я всегда знал тебя как отзывчивого, деликатного, позитивного человека. Я уважаю твою позицию и твой ТРУД. Почему же ты позволяешь себе обзывать коллективное положительное мнение форумчан о звуке усилителя Онкио 9110 с авторским апгрейдом "оптимизмом" маркетолога ?! Хорошо, что ты не опустился в своем фиглярстве до маркетоложца. У меня три высших образования. Десятки лет работы в разных областях. Но таких оскорблений еще слышать не приходилось. На дуэль я тебя вызывать не буду. Но даю публичный ответ на твои инсинуации. Если ты найдешь в себе силы принести извинения, то это будет тебя характеризовать с самой лучшей стороны. Завтра созвонимся и обсудим дату и время сравнения усилителей. Надеюсь гегель будет участвовать.

• 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

2031

13 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

2031
    # 15 сентября 2019 15:57 Редактировалось 12ASS, 2 раз(а).

del

офлайн

17980

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17980
    # 15 сентября 2019 15:57 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    WERT-GOVER:

Babka_v_kedax:

За что будем пинать?

Было бы за, что еще бы и колючек за шиворот напихали :D
    Кода ты со своим усилком подходил, я помню. Тогда реально было не до танцев, усилок в реке стоял, ты это сам видел. Танцевать с реком не веселая песня. Сейчас есть усилитель на заявленные деньги. Не важна его марка и производитель, назовем его просто "усилитель". Ты же на будешь отрицать, что была заявлена планка в 7500 BYN? Вот и будет усилитель в эти деньги. Я за язык никого не тянул. Усилитель за 6-7к должен работать с соответствующей акустикой. Отзывы слушавших я очень ценю, как и твои три высших образования. Даже и в мыслях не было тебя оскорблять, ты извини конечно, но ты весьма неверно понял мой посыл. Я в личных беседах говорил тебе, что это общественных форум и за слова могут и предъявить. Ты теперь мне пишешь, что я выставляю профи против юниора. Ну извини, удивлен, что тебя испугала модель с апгрейдом. Ты уже настолько сам поверил в свои "апгрейды", что стоило упомянуть, что соперник будет не совсем заводской и ты слился. Не волнуйся, в качестве усилителя с моей стороны будет HEGEL Rost

• DigitalMedia Neophyte Poster
    офлайн
    DigitalMedia Neophyte Poster

7

6 лет на сайте
    пользователь #1540298

Написать сообщение

7
    # 15 сентября 2019 16:01
    Racoon:

1540298, первое общее фото, с грилями, - шикарно смотрится, интригующе.
    А почему именно Living Audio среди всего обилия винтажных АС? Вроде, такие тут на барахолке продаются сейчас, вдруг кто-то ходит мимо своего счастья.

Выбор среди всего обилия наиболее сохранившихся винтажных АС на момент покупки состоял из Yamaha NS-1000M и данных LivingAudio, приоритет был отдан последним по звуковым предпочтениям.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды

с-л-а-в-а:

Вообще есть многое и понятия в том числе, есть даже то, что неизвестно человеку.
    Относительно сказанного Вами - это пример того, что такое понятие есть http://kenricksound.com/#company

офлайн

9316

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9316
    # 15 сентября 2019 16:23
    Babka_v_kedax:

простенько, но звучит.

Ба, ну тут ты хоть меня не построишь. Тому кто мне доходчиво объяснит, как может "простенько звучать" усилитель, я ящик пива поставлю) Могу понять, что не хватает мощи в помещении с ТП с учетом чуйки АС, могу даже со скрипом понять какую-то эзотерику про время нарастания импульса, но тупо "простенько звучит" это некий сленг джазменов от аудио))

офлайн

7

6 лет на сайте
    пользователь #1540298

Написать сообщение

7
    # 15 сентября 2019 16:24
    Babka_v_kedax:

1540298, подставки для акустики сами сделали или это оригинальные? Два стримера это для разного контента или результаты экспериментов?

Стойки делали на заказ по моим эскизам, в том числе и стойки под систему с анти-пыль сетками.
    Два стримера - результат и эксперимента, и характера звучания, хранение музыкального контента. В одном из них есть возможность использовать звуковые движки вплоть до студийного профессионального.

офлайн

9316

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9316
    # 15 сентября 2019 16:30
    Garag2012:

Chrysler Living Audio - это то, что можно обсуждать, в отличие от недоразумений.

Уж не о транспульсах ли речь, уважаемый? Как-то некрасиво. Или может... Ужос... О 20 опубликованных здесь "недоразумениях" форумчан? Еще хуже тогда. От вас, уважаемый, хоть одну из семи систем мы дождемся?))

офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

547

3 года на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

547
    # 15 сентября 2019 16:33
    Babka_v_kedax:

WERT-GOVER:

Babka_v_kedax:

За что будем пинать?

Было бы за, что еще бы и колючек за шиворот напихали :D
    Кода ты со своим усилком подходил, я помню. Тогда реально было не до танцев, усилок в реке стоял, ты это сам видел. Танцевать с реком не веселая песня. Сейчас есть усилитель на заявленные деньги. Не важна его марка и производитель, назовем его просто "усилитель". Ты же на будешь отрицать, что была заявлена планка в 7500 BYN? Вот и будет усилитель в эти деньги. Я за язык никого не тянул. Усилитель за 6-7к должен работать с соответствующей акустикой. Отзывы слушавших я очень ценю, как и твои три высших образования. Даже и в мыслях не было тебя оскорблять, ты извини конечно, но ты весьма неверно понял мой посыл. Я в личных беседах говорил тебе, что это общественных форум и за слова могут и предъявить. Ты теперь мне пишешь, что я выставляю профи против юниора. Ну извини, удивлен, что тебя испугала модель с апгрейдом. Ты уже настолько сам поверил в свои "апгрейды", что стоило упомянуть, что соперник будет не совсем заводской и ты слился. Не волнуйся, в качестве усилителя с моей стороны будет HEGEL Rost

Ну опять ты плодишь свои домыслы. Что бы их не было (твоих домыслов), прежде чем что то заявлять о слитии надо задать уточняющий вопрос. И все станет ясно. Поэтому участвуют 1. Онкио 9110 с апгрейдом. 2.HEGEL Rost. 3. Денон А100 с апгрейдом. 4. Незнакомец по выбору хозяина салона. Предлагаю этим ограничиться.

офлайн

9316

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9316
    # 15 сентября 2019 16:53

Rost я слышал с Трианглами у Дмитрия, вроде. Наверное, не то помещение, мощность, громкость. Усилка не услышал, только трианглы. Звук... ну... неплохой в том помещении, но даже до транспульсов корректированных как до луны) Не, ну там расстановка и ящики для рассады сильно внушительнее. О чем это говорит? Решают комната, расстановка и желательно - хотя бы тембры на свое ухо. А килобаксы - не))

офлайн

7

6 лет на сайте
    пользователь #1540298

Написать сообщение

7
    # 15 сентября 2019 16:58
    Racoon:

Babka_v_kedax:

простенько, но звучит.

Ба, ну тут ты хоть меня не построишь. Тому кто мне доходчиво объяснит, как может "простенько звучать" усилитель, я ящик пива поставлю) Могу понять, что не хватает мощи в помещении с ТП с учетом чуйки АС, могу даже со скрипом понять какую-то эзотерику про время нарастания импульса, но тупо "простенько звучит" это некий сленг джазменов от аудио))

Усилители не звучат! Если звучит усилитель - это источник шума или неисправный элемент системы!
    Воспроизводят музыкальный звук системы в комплексе. Комплекс формируется из компонентов системы. Это и много другое приводит к результату как положительному или отрицательному, так и к некой непонятной категории. Все индивидуально!!!

Посмотрите на себя в одно и то же зеркало, все мы разные (положительные или отрицательные, так и некой непонятной категории и тд.), но результат там один - человек и он индивидуален. Вот и звук, как в примере с отражением выше, индивидуален для каждого.

Что лучше, что хуже, решит каждый для себя сам. Вы можете предлагать свои вкусы, взгляды и тд. и тп., но это не значит что это истина.
    Слушайте музыку, если хотите. Усилитель - это всего лишь элемент. А звучат музыкальные инструменты, для каждого одни те же совсем по разному. И инструменты бывают разными.

• курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

18729

11 лет на сайте
    пользователь #253561

Написать сообщение

18729
    # 15 сентября 2019 17:01

1540298
    :100500:

Верблюд может две недели не пить. Уважаю.
    офлайн

17980

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

17980
    # 15 сентября 2019 17:03
    Racoon:

Babka_v_kedax:

простенько, но звучит.

Когда вы в своих описаниях перестанете использовать эзотерическую терминологию, я пойму ваше возмущение. Поэтому не полощите мне мозг, вы не енот. Это свободный форум я могу изъясняться как хочу

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

1540298:

Усилители не звучат!

Поэтому у вас их два? ;)

Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

Racoon:

Rost я слышал с Трианглами у Дмитрия, вроде. Наверное, не то помещение, мощность, громкость. Усилка не услышал, только трианглы. Звук... ну... неплохой в том помещении, но даже до транспульсов корректированных как до луны) Не, ну там расстановка и ящики для рассады сильно внушительнее. О чем это говорит? Решают комната, расстановка и желательно - хотя бы тембры на свое ухо. А килобаксы - не))

Я уже понял, что вам главное "с коррекцией". Вы слышали младший Н90

офлайн

9316

12 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9316
    # 15 сентября 2019 17:12 Редактировалось Racoon, 1 раз.

Babka_v_kedax, ответ прямо наркоманский... По существу вопроса, я именно енот уже лет десять) И Дмитрий, вы не обижайтесть, мне жаль, что выбрали общение в таком ключе... Поскольку ветка пошла в разнос, то и я включил иронию, а в ответ вы огрызаетесь.
    Вообще, на этом форуме все проблемы из-за неумения слышать друг друга. По сути, от меня была похвала хегелю: я его не услышал. как и еще тучу усилителей, но это вы меня вынудили на исповедь)

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

Вы мне озвучили ROST. Я еще гуглить потом лазил, ибо не знал такой модели. Что там реально "в рэке" стояло не мое дело)