Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10194

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10194
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 16:45 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    Babka_v_kedax:

    WERT-GOVER, меньше секретов надо от коллег по цеху. Когда делают такие "громкие" заявления, то из рэка можно и достать усилитель. Привози, послушаем, только детской акустики нету, все по взрослому, на 7,5К. Звони как готов будешь с понедельника, я из отпуска вернусь.

    Всегда с радостью захожу в гостеприимный салон "Техноника". Буду. Кто желает участвовать в предложенном бабушкой сравнительном прослушивании усилителей в его салоне пишите в личку с пожеланиями дня недели и времени проведения. Всем заранее персонально сообщу о дате и времени проведения мероприятия.

  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22244

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22244
    # 13 сентября 2019 16:59

    WERT-GOVER я непременно возьму свою систему

    А чем сравнивать будем?

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • WeberTT Senior Member
    офлайн
    WeberTT Senior Member

    2456

    18 лет на сайте
    пользователь #35563

    Профиль
    Написать сообщение

    2456
    # 13 сентября 2019 17:10

    курчавый, Я думаю наши "сотки" сливают АС салона ещё в полуфинале , по-сему предлагаю расслабиться )))

    Своевременное торможение предотвращает наезды!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22244

    13 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22244
    # 13 сентября 2019 17:13

    Моя система никому ничего не сливает. :lol:

    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • kot.dima Member
    офлайн
    kot.dima Member

    433

    14 лет на сайте
    пользователь #203884

    Профиль
    Написать сообщение

    433
    # 13 сентября 2019 17:33 Редактировалось kot.dima, 1 раз.

    .,

  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 13 сентября 2019 19:30

    Ха, становится интересно. Что будет в качестве контрольной акустики: Кефы, Триугольники, Эсвээсы? Я порядком подзабыл звучание первых двух, а третьи вовсе не слушал ниразу! И что будет целью эксперимента - обос..ть усилитель или акустику? Так как и то и другое можно сделать элементарно и по пунктам. И нужно помнить, что чем выше цена, тем выше требования (у меня во всяком случае).

  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 сентября 2019 19:45 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 19:51 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    ALEXEY (Smoker):

    Ха, становится интересно. Что будет в качестве контрольной акустики: Кефы, Триугольники, Эсвээсы? Я порядком подзабыл звучание первых двух, а третьи вовсе не слушал ниразу! И что будет целью эксперимента - обос..ть усилитель или акустику? Так как и то и другое можно сделать элементарно и по пунктам. И нужно помнить, что чем выше цена, тем выше требования (у меня во всяком случае).

    Бабушка пригласил меня на состязание усилителей, чтобы убедиться лично в превосходстве апгрейдированного Онкио 9110 над Гегелем 160. Кот.Дима вызвался подвезти апгрейдированный Денон А100, чтобы зафиксировать при честном народе его приоритет над всеми остальными. Должно быть интересно. Поскольку мой протеже не спасовал даже перед этим монстром( см. фото), то мне не страшно.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 13 сентября 2019 20:04
    WERT-GOVER:

    приоритет над всеми остальными

    а в чем он выражается?

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 20:41
    12ASS:

    WERT-GOVER:

    приоритет над всеми остальными

    а в чем он выражается?

    Каждый слушает сам, выводы и решения делает сам. Бабушка рада всем.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 13 сентября 2019 20:49
    WERT-GOVER:

    12ASS:

    WERT-GOVER:

    приоритет над всеми остальными

    а в чем он выражается?

    Каждый слушает сам, выводы и решения делает сам. Бабушка рада всем.

    на ваш,Максим,слух, в чем выражается приоритет?

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4667

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4667
    # 13 сентября 2019 21:46
    WatchDog:

    AM_7, ты ничего не понял. //// WERT-GOVER & Ko - это радиолюбительский кружок, не более. Зато понтов, как у именитых производителей... да больше, они же их модернизируют :trollface: .

    Опа-па-па-па ... Я Вам про Фому, а Вы - за Ерёму. Да какая нафиг разница кто и под каким шильдиком делает то, что пр нраву мне. Вы в состоянии сделать подобное на уровне чуть выше за те же финансы? Если Ваш ответ "да" - снимаю шляпу и жму руку. Но если ответ "нет" - то я предпочитаю спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Мне не нравится Ваша система, вот хоть лопни. Но это не значит, что я ее должен хаять или как-то ставить под сомнения Ваши умственные или иные способности в области корректировки звучания конкретных АС в отдельно взятой комнате. Все мы слышим по-разному и воспринимаем совершенно не шаблонно полученные эмоции, несмотря на то, что слуховой аппарат устроен по образу и подобию у всех нас.
    Я отношусь к категории тех любителей музыки, которые слушают именно музыку для получения нужных эмоций, а не выискивают "косяки" для последующих доработок. Что касаемо веглаба и прочее - все учатся, только дурень стоИт на месте, считая, что все постиг. Идиотов хватает и там. И не всегда инженерные решения серийного масштаба следует воспринимать за истину в последней инстанции. Миром правят маркетологи и максимальная доля прибыли идет именно с бюджетных решений, благодаря их массовости и проплаченному пиару. А значит "кулибиным" место есть всегда и где. То, что одни теряют "планку", совершенно не означает, что и другие несколько обезбашенные. Где-то примерно так.

    Сравните хотя бы уровень общения и элементарную готовность сравнить свои наработки "лоб-в-лоб" с промышленными экземплярами далеко не бюджетного масштаба WERT-GOVER с трепом "познавших все и вся", слепо верующих в то, что их поделия настолько недосягаемы, что и сравнивать не с чем.

    ..
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 21:50
    12ASS:

    WERT-GOVER:

    12ASS:

    WERT-GOVER:

    приоритет над всеми остальными

    а в чем он выражается?

    Каждый слушает сам, выводы и решения делает сам. Бабушка рада всем.

    на ваш,Максим,слух, в чем выражается приоритет?

    Постараюсь ответить. Денон А100( выпущен к 100 летию фирмы) очень солидный аппарат. По схеме, комплектухе. Думаю победит он. При очном сравнении он выйграл у Онкио 9110. При этом оба были после апгрейда. Звук у него более благородный. Породистый. В чем приоритет Онкио 9110 с апгрейдом над заводскими Парасаунд, Нэйм, Атем, Над, Ямаха, дорогими Онкио? В кристальной прозрачности прежде всего. Это главное. Когда со Смокером слушали АЕ 509 на апгрейдированных Онкио 9110 и 6130 душа пела, ноги в пляс пускались. Во всем была гармония. А Онкио 9150 вата-ватная, убожество. Парасаунд двухблочный это тупой качок на анаболиках. Атем, Ямаха(около 3500 уе оба) ни о чем. Над так себе, не совсем плохо. Нэйм выступил нормально, хорошо. Но он в 5 !!! раз дороже.

  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

    2143

    16 лет на сайте
    пользователь #121477

    Профиль
    Написать сообщение

    2143
    # 13 сентября 2019 22:00
    WERT-GOVER:

    В чем приоритет Онкио 9110 с апгрейдом над заводскими Парасаунд, Нэйм, Атем, Над, Ямаха, дорогими Онкио? В кристальной прозрачности прежде всего.

    Cпасибо за ответ, немного поднять ачх после 12 кгц и вуаля - прозрачность :)
    Есть ли у вас скрин АЧХ после доработки Онкио?
    А так проводить сравнение с серийной моделью(тем же хегелем160 и его линейной ачх до 30 кгц) я б не стал, пусть глупыши этим занимаются.
    Я уже приводил пример с усилителем от самоделкина с задранными краями диапазона , который рвал всех :)

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 сентября 2019 22:13
    12ASS:

    Есть ли у вас скрин АЧХ после доработки Онкио?

    нет

  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 13 сентября 2019 22:43

    Я вот намедни прочитал что Танной уже совсем не тот, и как-то грустно на душе стало... Ай, и Мерседес уже не тот..., и мы стареем..., шабат однако, накачу...

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

    857

    7 лет на сайте
    пользователь #2061790

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 13 сентября 2019 23:46 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

    ушел в закат
  • Алексей_р Senior Member
    офлайн
    Алексей_р Senior Member

    6996

    19 лет на сайте
    пользователь #27543

    Профиль
    Написать сообщение

    6996
    # 14 сентября 2019 00:04

    WERT-GOVER, главное Denon A100, не трогайте своими кустарными ручками... :D

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    WERT-GOVER:

    12ASS:

    Есть ли у вас скрин АЧХ после доработки Онкио?

    нет

    Кто бы сомневался... :lol:

    Seek and Destroy...
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19139

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19139
    # 14 сентября 2019 02:23
    ALEXEY (Smoker):

    Ха, становится интересно. Что будет в качестве контрольной акустики: Кефы, Триугольники, Эсвээсы? Я порядком подзабыл звучание первых двух, а третьи вовсе не слушал ниразу! И что будет целью эксперимента - обос..ть усилитель или акустику? Так как и то и другое можно сделать элементарно и по пунктам. И нужно помнить, что чем выше цена, тем выше требования (у меня во всяком случае).

    Планка заявлена в 7,5К, так что спрос на всю сумму. Остальное тонкости. Для тех кому надо "вспомнить" звук будет организаван "прогрев и адаптация" ушей к акустике и помещению.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    WERT-GOVER:

    Каждый слушает сам, выводы и решения делает сам. Бабушка рада всем.

    Бабуля рада всем, но беспощадна

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Алексей_р:

    WERT-GOVER, главное Denon A100, не трогайте своими кустарными ручками... :D

    Алексей, придите как независимый эксперт. Анонимность гарантирую, найдем как решить этот вопрос. Уж слишком громкие заявления. Мня же как всегда обвинят в ненависти ко всем самоделкиным. Вас то сложно будт обвинить к лояльности к продавцам аудио.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 14 сентября 2019 09:58 Редактировалось WERT-GOVER, 3 раз(а).

    WatchDog, Настройка сложного последовательного контура на слух ? Это как вывести РБМК 1000 из аварийного режима . Ты что то путаешь . Измерительная аппаратура нужна только для того , чтобы не попасть пальцем в небо. А твоя система на картонных коробках несомненно хороша .https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=22877340&start=920#p104925611 . Осталось гидроизоляцию хорошую сделать.