Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8695

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8695
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 26 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

НАШИ СИСТЕМЫ:

1540298
    1644592
    12nicks
    ALEXEY (Smoker)
    Алексей_р (настольная)
    Arb
    buying_bot
    flanderzzz
    geka.k
    gene_d
    ghabit
    Grotesk
    ---Igor---
    kot.dima
    Lexx20010 / еще
    minzurka
    photodik
    Racoon
    Slavaakorim / еще / еще
    stellon
    troglot
    vaod
    WatchDog / еще
    WERT-GOVER / и еще / и тут / и здесь / вдобавок / в нагрузку
    За рубежем-1)
    За рубежем-2)
    Система на ScanSpeak
    Система SoundHouse Steampunk
    Система на Tidal Contriva и Densen / еще / еще

Плевать, всё на свете легко заменяет вкус алкоголя во рту!
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

1942

11 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

1942
    # 12 сентября 2019 21:02
    WERT-GOVER:

Мастера работают и творят.

Sound-House.com
    фирма основана в 2002 году!

Представляю, cколько ас сделано :super:

• nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

1566

7 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

1566
    # 12 сентября 2019 21:03

Здаётся мне, что все эти отзывы про Magnat Transpuls1500 попытка выиграть в рекламной игре смартфон Сяоми... :D
    https://catalog.onliner.by/hifisound/magnat/transpuls1500/reviews?region=minsk

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 12 сентября 2019 21:08

Такое впечатление, что это форум миллионеров в $. Неужели не понятно, что в апгрейде вложений на рубль, а профиту на десять. Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату. А не для жирующих финансистов. Заводской 9110 стоит 650 бр. С апгрейдом он стоит 1300 бр. Но звучит он лучше многих усилителей разных фирм за 7500 бр. Все ноги стоптал пока с ним салоны обходил и прослушивал. И это не мои лозунги, а конкретные отзывы форумчан не поленившихся все отслушать. И писали в ветках. А новое сделать не проблема. Был бы тот, кто банкет оплатит.

• Grotesk Senior Member
    офлайн
    Grotesk Senior Member

3980

15 лет на сайте
    пользователь #23040

Написать сообщение

3980
    # 12 сентября 2019 21:24
    WERT-GOVER:

Ковыряют ... в ... . Мастера работают и творят.

Если так, где мелко серийное производство ? И очередь за недорогим и очень хорошим?
    Все улучшайзинги и самоделки нужны только тем кто их сделал.

https://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=23040
  • 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

1942

11 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

1942
    # 12 сентября 2019 21:36
    WERT-GOVER:

Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату.

Так вот,Максим, вы удешевили усилитель на вторичном рынке :)
    Владелец захочет продать, апгрейд цену не увеличит, наоборот....

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

1792

14 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

1792
    # 12 сентября 2019 21:37

WERT-GOVER, С Вашего позволения могу только искренне позавидовать белой завистью Вашим слушателям!

• ФЕДОР ЧАЛЫЙ Senior Member
    офлайн
    ФЕДОР ЧАЛЫЙ Senior Member

1463

12 лет на сайте
    пользователь #91414

Написать сообщение

1463
    # 12 сентября 2019 21:38
    WERT-GOVER:

Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110.

Дружище, ты "гонишь". :)
    Не обижайся, но судя по твоим высказываниям здесь, в различных ветках, в электронике ты ничего не понимаешь от слова "совсем". Единственное могу предположить, что просто повторяешь "по кальке" работу своего друга - московского апгрейдера ресиверов Онкио.

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

1792

14 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

1792
    # 12 сентября 2019 22:00 Редактировалось Arb, 1 раз.

Для поддержания ветки моя аппаратура,стойка кроме эквалайзера все DENON, акустика JAMO, и это, конечно- https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=919197&p=102315795#p102315795
    Любовь к аудио прекрасна своей непредсказуемостью, пользуясь случаем благодарю форумчан за приятное времяпрепровождение!

• StepanMNSK Neophyte Poster
    офлайн
    StepanMNSK Neophyte Poster

21

3 года на сайте
    пользователь #2061978

Написать сообщение

21
    # 12 сентября 2019 22:47

Может не в тему, но распродаю кое-что из домашней коллекции. Много интересного:
    Усилитель NAD
    Предусилитель NAD
    Колонки Cerwin-Vega
    Колонки Luxman
    Колонки Mirage
    Ламповый усилок Acmera
    Предусилитель AMC
    Кому интересно - пишите в ЛС, скину фото.

• Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8695

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8695
    # 13 сентября 2019 08:07 Редактировалось Racoon, 1 раз.
    1644592:

САБ постоянно подкручивать туда, сюда....

Нет, не обязательно. Ну, может, только совсем изредка для очень кривых записей, просто свести саб с основной стереопарой не очень легко, а на слух - нужно вытянуть счастливый лотерейный билет.

nepacaka:

Здаётся мне, что все эти отзывы про Magnat Transpuls1500 попытка выиграть в рекламной игре смартфон Сяоми...

Позвольте. Вроде, это единственная тема о них в русскоязычном интернете, где дали какие-то измерения их действительного поведения в комнате, фото как слушали, как ставили и новые частоты раздела. Если бы у кого-то был прямо суперспортивный интерес, то и вообще все измерения, думаю, могли продемонстрировать. Кроссовер, положим, ноу-хау WERT-GOVER и даже мне он его не показал) Я тока одним мельком, улучив момент, зыркнул))
    И у меня к акустике есть несколько придирок, тоже все озвучивалось. Но слушать их драйвово, только надо размещать грамотно.

Плевать, всё на свете легко заменяет вкус алкоголя во рту!
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16888

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16888
    # 13 сентября 2019 09:19
    WERT-GOVER:

Такое впечатление, что это форум миллионеров в $. Неужели не понятно, что в апгрейде вложений на рубль, а профиту на десять. Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату. А не для жирующих финансистов. Заводской 9110 стоит 650 бр. С апгрейдом он стоит 1300 бр. Но звучит он лучше многих усилителей разных фирм за 7500 бр. Все ноги стоптал пока с ним салоны обходил и прослушивал. И это не мои лозунги, а конкретные отзывы форумчан не поленившихся все отслушать. И писали в ветках. А новое сделать не проблема. Был бы тот, кто банкет оплатит.

А чего ко мне не заехал? У меня как раз есть усилитель на 7,5К деньжат местных. Хотя наверное тут как у менеджероввпроф боксе, главное правильно выбирать соперников.

Оставьте людям их заблуждения. Они делают их мир ярче.
  • WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 13 сентября 2019 10:10
    Babka_v_kedax:

WERT-GOVER:

А чего ко мне не заехал? У меня как раз есть усилитель на 7,5К деньжат местных. Хотя наверное тут как у менеджероввпроф боксе, главное правильно выбирать соперников.

Ты был допрошен на возможность пободаться с твоим гегелем, но слился отговоркой нахождением его в аппаратной и невозможностью подключить другой усилитель.

• AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

3511

11 лет на сайте
    пользователь #112711

Написать сообщение

3511
    # 13 сентября 2019 10:10
    WERT-GOVER:

Ковыряют ... в ... . Мастера работают и творят. Своих наделал столько, что не каждый повторит. Так что мимо. Свои проекты делаю с нуля. И апгрейдом занимаюсь. Уже все разжевано, это не кружок "умелые руки". А самостоятельная разработка, не перепайка деталей.

Да не реагируйте Вы на этих завистников. Большая часть из них если и что-то и делали (или делают время от времени) - не более чем пресловутое "примус починяю"(с). Если людям нравятся Ваши доработки - значит Вы на правильном пути и занимаетесь своим делом, а вернее - творчеством. Мне лично весьма импонирует Ваша подача материала в топиках - в отличие от людей хающих все вокруг, кроме своих поделок, Вы просто делаете то, что хорошо получается и открыто говорите об этом, не пытаясь никого убедить в своих принципах, предоставляя возможность самому пользователю определиться в своих действиях - обращаться к Вам или оставить все как есть. А когда увлеченный человек занят своим делом - результат не заставляет себя ждать. И пусть все критики-нытики рассуждают о том, что кто-то и где-то что-то там не улучшил, а только изменил и т.д. и т.п., и что это нельзя назвать улучшением ... все это суета.

Если после Ваших работ пользователь получает иную подачу материала и ему это нравится - это и есть оценка Вашего труда. А плацебо это или нет - да какая разница, если результатом довольны оба - Вы, как задумавший и в итоге осуществивший идею и пользователь, который погружается в эйфорию от прослушивания любимого контента.

..
  • WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 13 сентября 2019 10:36
    Racoon:

Вроде, это единственная тема о них в русскоязычном интернете, где дали какие-то измерения их действительного поведения в комнате, фото как слушали, как ставили и новые частоты раздела. Если бы у кого-то был прямо суперспортивный интерес, то и вообще все измерения, думаю, могли продемонстрировать. Кроссовер, положим, ноу-хау WERT-GOVER и даже мне он его не показал) Я тока одним мельком, улучив момент, зыркнул))

Нет никаких секретов. Все давно прописано в поваренной книге. Все рецепты там. Просто не каждый повар имеет достаточно опыта, чтобы достичь результата. Смотрите. На фото не понятен масштаб. Новый фильтр в 4 раза больше заводского по площади.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

AM_7:

WERT-GOVER:

Ковыряют ... в ... . Мастера работают и творят. Своих наделал столько, что не каждый повторит. Так что мимо. Свои проекты делаю с нуля. И апгрейдом занимаюсь. Уже все разжевано, это не кружок "умелые руки". А самостоятельная разработка, не перепайка деталей.

Да не реагируйте Вы на этих завистников. Большая часть из них если и что-то и делали (или делают время от времени) - не более чем пресловутое "примус починяю"(с). Если людям нравятся Ваши доработки - значит Вы на правильном пути и занимаетесь своим делом, а вернее - творчеством. Мне лично весьма импонирует Ваша подача материала в топиках - в отличие от людей хающих все вокруг, кроме своих поделок, Вы просто делаете то, что хорошо получается и открыто говорите об этом, не пытаясь никого убедить в своих принципах, предоставляя возможность самому пользователю определиться в своих действиях - обращаться к Вам или оставить все как есть. А когда увлеченный человек занят своим делом - результат не заставляет себя ждать. И пусть все критики-нытики рассуждают о том, что кто-то и где-то что-то там не улучшил, а только изменил и т.д. и т.п., и что это нельзя назвать улучшением ... все это суета.

Если после Ваших работ пользователь получает иную подачу материала и ему это нравится - это и есть оценка Вашего труда. А плацебо это или нет - да какая разница, если результатом довольны оба - Вы, как задумавший и в итоге осуществивший идею и пользователь, который погружается в эйфорию от прослушивания любимого контента.

Спасибо за доброе слово.

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

634

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

634
    # 13 сентября 2019 12:13 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

Бдю...)
    офлайн

1463

12 лет на сайте
    пользователь #91414

Написать сообщение

1463
    # 13 сентября 2019 13:18
    WatchDog:

У него вроде есть "инженер" в штате и даже не всегда понятно кто от его имени и про кого пишет...

WatchDog:

Тут же бригадир, повторюсь, только для скрытой рекламы.

Вот оно че... " Мы пахали - я и трактор!" :)
    Тогда, в ниже цитируемом:

WERT-GOVER:

Я специально апгрейдил самый дешевый усилитель Онкио 9110. Для людей кто живет на зарплату.

... стоило бы заменить "я" на "мы". Нет?

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 13 сентября 2019 14:31

WatchDog, идите меряться бабуинками на вегалаб.Там вашим понтам дадут аргументированный отлуп.

• 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

1942

11 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

1942
    # 13 сентября 2019 14:58

ну это пока макет на фанерке, интересно как будет выглядеть готовый фильтр, который получит клиент

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16888

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16888
    # 13 сентября 2019 15:00

WERT-GOVER, меньше секретов надо от коллег по цеху. Когда делают такие "громкие" заявления, то из рэка можно и достать усилитель. Привози, послушаем, только детской акустики нету, все по взрослому, на 7,5К. Звони как готов будешь с понедельника, я из отпуска вернусь.

Оставьте людям их заблуждения. Они делают их мир ярче.
    офлайн

1463

12 лет на сайте
    пользователь #91414

Написать сообщение

1463
    # 13 сентября 2019 15:08
    WERT-GOVER:

WatchDog, идите меряться бабуинками на вегалаб.Там вашим понтам дадут аргументированный отлуп.

Вы тоже чет давно не заходили. :D