Ответить
  • Racoon ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    Racoon ВИСКИ-клуб Автор темы

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Racoon, 26 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

НАШИ СИСТЕМЫ:

1540298
    1644592
    12nicks
    ALEXEY (Smoker)
    Алексей_р (настольная)
    Arb
    buying_bot
    flanderzzz
    geka.k
    gene_d
    ghabit
    Grotesk
    ---Igor---
    kot.dima
    Lexx20010 / еще
    minzurka
    photodik
    Racoon
    Slavaakorim / еще / еще
    stellon
    troglot
    vaod
    WatchDog / еще
    WERT-GOVER / и еще / и тут / и здесь / вдобавок / в нагрузку
    За рубежем-1)
    За рубежем-2)
    Система на ScanSpeak
    Система SoundHouse Steampunk
    Система на Tidal Contriva и Densen / еще / еще

Плевать, всё на свете легко заменяет вкус алкоголя во рту!
    офлайн

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 24 августа 2019 22:24

Некоторые любят смотреть полулежа, запрокинув голову на подушку/спинку кресла.

• ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

504

10 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

504
    # 24 августа 2019 22:26

ТВ экран весящий в космосе, практически современная давность для нынешнего дезигна, масса ТВ пидарач про ремонт тому в пример, хотя это не ориентир. Однако есть чоткие рекомендации по размещению экрана в пространстве. Мы росли и ничего не трогали , так как знали, что получим по мозгам за эти фокусы.

офлайн

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 24 августа 2019 22:31 Редактировалось Racoon, 1 раз.
    ALEXEY (Smoker):

Мы росли и ничего не трогали , так как знали, что получим по мозгам за эти фокусы

А что можно было сделать 50-килограммовому Харэзонту, размером с кухонную плиту? Ну, разве что маминой любимой вазой "аквариум" разбить...

• WatchDog Senior Member
    офлайн
    WatchDog Senior Member

634

3 года на сайте
    пользователь #2061790

Написать сообщение

634
    # 24 августа 2019 22:36 Редактировалось WatchDog, 1 раз.

Бдю...)
  • ALEXEY (Smoker) Senior Member
    офлайн
    ALEXEY (Smoker) Senior Member

504

10 лет на сайте
    пользователь #155054

Написать сообщение

504
    # 24 августа 2019 22:42

Много чего много было сделать, однако, деньги родителям очень тяжело доставались и дети это понимали без дополнительного внушения. Вопрос в воспитании.

• Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

3782

7 лет на сайте
    пользователь #634879

Написать сообщение

3782
    # 24 августа 2019 22:48

Не могу удержаться от эмоций. Нашел ближайшую подходящую ветку в топе аудио. К тому же тема текущая подходящая - об относительности зрителя и источника.

Заглянул на секунду, не более.

Ранее я писал о том, что не могу объединить все требуемые свойства звукового поля в одном из вариантов настройки тракта. Каждый вариант оказывается хорош по своему. Инвариант не получается.

Что утворил на этот раз. Создал некоторую точку в пространстве и вывел на нее нейтральные интонации. Смещаюсь в пространстве относительно этой точки и исследую различные свойства звука. Степень изменений отрегулировал так, чтобы было заметно, но изменения происходили плавно. Характер изменений в звуке соответствует логике перемещения в пространстве. Интерфейс технологии получился вполне себе эргономичный. В кайф.

• AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

4823

17 лет на сайте
    пользователь #1581

Написать сообщение

4823
    # 24 августа 2019 22:55
    Garag2012:

Что утворил на этот раз. Создал некоторую точку в пространстве и вывел на нее нейтральные интонации. Смещаюсь в пространстве относительно этой точки и исследую различные свойства звука. Степень изменений отрегулировал так, чтобы было заметно, но изменения происходили плавно. Характер изменений в звуке соответствует логике перемещения в пространстве. Интерфейс технологии получился вполне себе эргономичный. В кайф.

А впечатление такое, что вы создали точку пространства через которую попробуете в очередной раз высосать мозг каждого посетителя ветки. :)

Мир шире наших представлений о нем ...
  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

2964

15 лет на сайте
    пользователь #16242

Написать сообщение

2964
    # 24 августа 2019 23:06

Тут поосторожней надо, чего больше любишь- себя или музыку….

Я не паэта, о крый мяне Божа!
    офлайн

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 25 августа 2019 01:11
    Garag2012:

Алиллуйя! Давайте фотки, а можно и кофе с пряниками!

• Lexx20010 Senior Member
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

964

8 лет на сайте
    пользователь #371277

Написать сообщение

964
    # 25 августа 2019 13:45

Моя домашняя система) АС Audiovector M3,усилитель NAD 316BEE, ЦАП Denon DA 300USB, PS3 иногда использую как транспорт для CD, вертушка Dual 505-2,фонокорректор ламповый мастеровой. Ну и некоторое количество кассетных дек (питаю к ним некоторую слабость).

Смерть одного человека трагедия,смерть миллионов-статистика. И В Сталин.
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

16887

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16887
    # 25 августа 2019 14:05
    Lexx20010:

Моя домашняя система) АС Audiovector M3,усилитель NAD 316BEE, ЦАП Denon DA 300USB, PS3 иногда использую как транспорт для CD, вертушка Dual 505-2,фонокорректор ламповый мастеровой.

Не простоват NAD 316 для векторов? Акустика очень отзывчива к хорошему усилению. Удивитесь насколько больше она может с другим усилителем.

Оставьте людям их заблуждения. Они делают их мир ярче.
    офлайн
    Lexx20010 Senior Member

964

8 лет на сайте
    пользователь #371277

Написать сообщение

964
    # 25 августа 2019 14:20

Babka_v_kedax, Простоват, но пока финансы не позволяют.Я за АС человеку еще не все деньги отдал.) Тем не менее звук все равно на мой взгляд хороший.

офлайн

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 25 августа 2019 23:37
    Babka_v_kedax:

Не простоват NAD 316 для векторов?

Чем простоват?) Можете пояснить? Только не надо про "разрешение усилителей")))

Были с ALEXEY (Smoker) на прослушивании допиленных Magnat Transpulse 1500
    Да, холодильнички знатные)
    Отзыв стереопаре в данном конкретном месте КДП (как на фото) и любые вмешательства остаются за скобками.
    Интересно, Smoker выслушивал одно, я другое... Говорю со своей колокольни.
    На хороших, сочных записях электроники, нью-вейв, фьюжн, инструментального рока звучит интересно: масштаб очень крупный, может массировать диафрагму и печень. Звук реально крупный, и хорошо впишется в соответствующую комнату.
    Сочно играет старый-старый рок (ставили Криденс): комфортно, без подчеркивания косяков записи.
    Не понравилось: во-первых, метал. Да, метал вообще не пошел никак, несмотря на тносительно жесткий лопух 15". Жира нет, бас не мясной, акустика несколько криклива на верху (от 7 до 11 кГц). Некий диетический, сухой метал вышел. Да, записи тоже виноваты. Поэтому звучат они хорошо либо с сабом, либо на дорогущих монструозных АС, стабильно копающих 35-50 Гц.
    В магнатах спад начинается ниже 50 Гц: сперва плавно, затем безаппеляционно.
    Второе: на некоторых записях, которые я отлично знаю, не впечатлил вокал. Он куда-то задвинут на сцене и тонально не вполне достоверен. Особенной сцены от такого широкого баффла и сомнительного пищика в рупоре я не ждал, но местами вышло как-то совсем ниже среднего.
    Имхо, 1000$ эти АС стоят без сомнений, хотя бы за счет того, что могут сыграть, как реально большая акустика, а не муляжик. Доработанная версия заметно дороже, и тут я однозначно сказать не могу. Надо слушать и делать выводы по собственному разумению.
    В итоге, некоторые моменты запали в память: масштаб панча, объем воздушной массы, который "двигают" АС, - а некоторые больше огорчили: часто неубедительный вокал, нехватка опоры баса ниже 50 Гц...

Потом слушали еще Event Opal. Очень детальная, дотошная акустика, создающая удивительный масштаб сцены, принимая во внимание ее средние габариты. Но я бы настраивал под свое ухо))

Спасибо WERT-GOVER за радушный прием и возможность познакомиться с акустикой в абсолютно комфортном режиме.

офлайн

16887

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16887
    # 26 августа 2019 00:52
    Racoon:

Чем простоват?) Можете пояснить? Только не надо про "разрешение усилителей")))

Всем. Таким усилителем только недорогие полочники качать. Хотя что тут говорить, стоит он соответственно возможностям. Деньги в принципе отрабатывает. Но для хорошей акустики слабоват по всем параметрам.

офлайн

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 26 августа 2019 01:36 Редактировалось Racoon, 2 раз(а).
    Babka_v_kedax:

Всем. Таким усилителем только недорогие полочники качать. Хотя что тут говорить, стоит он соответственно возможностям. Деньги в принципе отрабатывает. Но для хорошей акустики слабоват по всем параметрам.

Вы можете, конечно, читать любые конвенционные мантры в этом ключе, а я владел и владею надами 10 лет (но дело не в них), и не только нады слушал у себя. С 316 не знаком, правда, а вот 320-326 у меня "качали" топовые напольники весом за 30 кг так, что дух перешибало. И еще много других удивительных историй, не стану пересказывать, а их есть у меня)
    С другой стороны спектра левинзоны, топовые mf, avm и еще что-то (не все упомнил), что никак не помогало звучать акустике в слабенькой комнате или при неудачной расстановке.
    Я больше никогда не выношу диагнозы не послушав лично и внимательно.

офлайн

16887

13 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

16887
    # 26 августа 2019 15:01

Racoon, я помню что вы не слышите разницу в усилителях, поэтому лично к вам моё сообщение не относилось. Но вам в целом простительно такое мнение, оно очень удобное, поэтому оставлю вас наедине с вашими убеждениями и удивительными историями. Жаль нет свободного времени, с радостью вам продемонстрировал, что кроме "удивительных историй" есть суровая реальность.

• 12ASS Senior Member
    офлайн
    12ASS Senior Member

1942

11 лет на сайте
    пользователь #121477

Написать сообщение

1942
    # 26 августа 2019 15:27
    ghabit:

По высоте исходил из биомеханики

спасибо за ответ)

офлайн

8693

10 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

8693
    # 26 августа 2019 17:32

Babka_v_kedax, раз за столько лет на этом форуме не организовали контрольный тест, то уже маловероятно. Может быть, на пенсии, когда у всех будет много свободного времени)
    Я вот честно не понимаю, зачем писать человеку "твоим усилителем только недорогие полочники качать". Это такой эталонный высокомерный стиль салонов хи-фи, где тебя, как правило, походя обосрут независимо от твоей аппаратуры, так как докопаться можно и до столба (класс не тот, связка не та, кабель не подходит, питание не организованно). Потом выходишь от них и хочется душ принять.
    А вы сейчас ровно теми же словами вещали.

офлайн
    Lexx20010 Senior Member

964

8 лет на сайте
    пользователь #371277

Написать сообщение

964
    # 26 августа 2019 18:07

Racoon, Сравнивал у товарища свой NAD 316-й с более дорогим усилителем Densen Beat 100.Акустика была Dynaudio Excite 32.Кабеля приличные, ЦАП тоже хороший,подороже моего. Разница на мой слух была очень незначительной.Со слов владельца Динов у Нада слега упрощены самые верхние ВЧ частоты. Но опять же, в этом сравнении нет возможности менять усилители мгновенно, как например источники. В принципе могу с этим согласится. Думаю с "ростом" класса усилителя вырастет и частота "мелких" послезвучий. Еще у меня был старый японец Onkyo 8017,у него звук был как раз в чем-то интереснее, однако для для тогдашней АС Dual CL-710 он оказался слишком "ярким" и даже "жестким". Некоторые вещи слушать было тяжело. Был благополучно продан для 100АС-022.Вот с ними он играл неплохо,так как ему наверное стало что раскачивать :) .

• WERT-GOVER Member
    офлайн
    WERT-GOVER Member

253

1 год на сайте
    пользователь #2417988

Написать сообщение

253
    # 26 августа 2019 19:22

Lexx20010, соглашусь с вами. Не нужны нам дорогие усилители. Нужны хорошие. Оптимальным выбором будет модифицированный Онкио 9110. Проверен в реальных битвах. Или те же Нады, 316, 320, 326. Но модифицированные до высоких кондиций.