Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 8 июня 2022 13:59
    Babka_v_kedax:

    У вас же нет измерений в безэховой камере?

    вот давай, эту тему не трогать, это не твой конёк. Эти разговоры оставьте для других кругов. Есть много методов, условий для снятия ТТХ с акустики в определённом помещении.Это на ПЕРВОЕ!, и на ВТОРОЕ.. Учитель ты наш))) Даже глупо что- то обсуждать. Тема закрыта.

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 8 июня 2022 13:59

    Не может быть недостатка НЧ в АС с нижней полкой 50гц по -3дб И даже если выше,всё равно не может. Не дурите людЯм головы, в своей лучче разберитесь.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Могут быть другие причины,по которым возникает дисбаланс,но это не АЧХ АС внизу с такими данными.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

    4020

    11 лет на сайте
    пользователь #705777

    Профиль
    Написать сообщение

    4020
    # 8 июня 2022 14:15

    Самое интересное что medan никогда не указывает, что за головки стоят в у него в акустике... :-?

    А это один из главных критериев... :znaika:

  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 июня 2022 14:30

    Я к тому что критиковать проще всего, а показать самому классный результат, за который покупатель рублем проголосует... Это совсем другая история.

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 8 июня 2022 14:31 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    nepacaka:

    Самое интересное что medan никогда не указывает, что за головки стоят в у него в акустике... :-?

    :

    Так вот такие и ставлю. Главное, повод пофлудить уменьшаю. Дурня хоть на какую машину сади, всё равно разобьет. )))

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    vorontsov:

    Я к тому что критиковать проще всего, а показать самому классный результат, за который покупатель рублем проголосует... Это совсем другая история.

    История определяется, тем, как я живу. Главнее задачи перед собой не вижу. .А живу очень интересно, творчески, свободно, в необходимом достатке. Всё остальное, все эти базары, выпендрёжи друг перед другом, мне как то похфиг. Надеюсь, доходчиво написал ;) :D Всё, надоели. Поработаю.)))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #499125

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 8 июня 2022 14:48
    andrejj-medan:

    nepacaka:

    Самое интересное что medan никогда не указывает, что за головки стоят в у него в акустике... :-?

    :

    Так вот такие и ставлю. Главное, повод пофлудить уменьшаю. Дурня хоть на какую машину сади, всё равно разобьет. )))

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

    vorontsov:

    Я к тому что критиковать проще всего, а показать самому классный результат, за который покупатель рублем проголосует... Это совсем другая история.

    История определяется, тем, как я живу. Главнее задачи перед собой не вижу. .А живу очень интересно, творчески, свободно, в необходимом достатке. Всё остальное, все эти базары, выпендрёжи друг перед другом, мне как то похфиг. Надеюсь, доходчиво написал ;) :D

    Не доходчиво. Если вам "пофиг выпендреж и многое" зачем другое мнение дерьмом поливаете? Это переодически повторяется с вашей стороны. Ну выбрал к примеру человек Кеф или Дали, вам то какая разница, зачем обсирать? Если у вас все так ровно, четко и гладко.

  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 8 июня 2022 14:51
    andrejj-medan:

    Это на ПЕРВОЕ!, и на ВТОРОЕ.

    И компот. Когда заканчиваются аргументы, в ход идет разница в возрасте и деление на касты. Скукотища.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 8 июня 2022 14:52 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Maxim86:

    запрещается экспорт люксовых компонентов стоимостью более 1000 евро.

    Возможно, выскажу довольно крамольную мысль, но в аппаратуре цена и наличие в продаже вообще не имеют первичного значения, также, как уровень жизни и прочие грубые реальности.
    Приведу пример. Когда мне, 19-ти летнему студенту, другой студент-африкан припер через Мюнхен и Питер заказанный по заказанному же заранее проспекту АKAI GX-7 за 2100руб., эта сумма была даже чуть больше средней совдеповской зарплаты за год. Теперь возьмите среднюю зарплату за год в РБ сейчас и прикиньте, что можно купить из аудио :roll: . И это при том, что ситуации совершенно не сопоставимы как по дефициту, так и по возможностям зарабатывания.
    Или другой пример. Почти месяц в "Электронике" выставочным образцом стоял видюшник ВМ-12, народ из других городов приезжал посмотреть, потом оказался у меня дома. Все остались живы и весьма довольны :) .
    И таких примеров у меня метрополитен за любое из прошедших четырех десятилетий.
    Совершенно уверен, что, будь ты аудиофил или меломан, главное- относиться к аудио со страстной увлеченностью и любознательностью. И тогда-

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 8 июня 2022 14:58
    nepacaka:

    Самое интересное что medan никогда не указывает, что за головки стоят в у него в акустике... :-?

    А это один из главных критериев... :znaika:

    начальный уровень его колонок на альфардах.
    а так все зависит от заказчика... накрутить любой звук за его деньги...

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 8 июня 2022 15:12
    nepacaka:

    не указывает, что за головки стоят в у него в акустике...

    А кто указывает? Более того,во многих брэндах с некоторых пор можно увидеть удивительное сходство с головками из поднебесной, которые продают и так, ну издержки кооперации с преприимчивым народом. Названия нужны или хватит уже? И что самое интересное, недостатка в норм. динамиках на рынке нет и бюджетных хватает, но это всё равно дороже почти бесплатных из китая. Это не значит,что все китайские прям плохи, какие-то твитеры даже ко мне попадали. Но во первых,это раз на раз не приходится, во вторых,надежность (и стабильность при эксплуатации) х.з, а уж драйверы (НЧ\СЧ) - увольте. Это уже дурно пахнет, что там ни говори и оно непременно где-то вылезет. Отвлекающие разговоры о герцах тут очень кстати... :trollface:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 8 июня 2022 15:50 Редактировалось Arb, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

    Бизнес не может быть смыслом жизни, это скучно, если только как побочный эффект.))

    Это пока Вы к нему так относитесь :). Пока Ваш покорный слуга занимался любимым бизнесом, сменил четырех бухгалтеров по беременности :) . Не от меня, конечно, но со временем я привык к тому, что обычное хобби может стать смыслом жизни и даже создавать семьи у совершенно разных людей. Могу даже подсказать, как найти РТИш-ную или универовскую студентку-психолога, которая будет вместо Вас участвовать в перепалках ветки, выйдет совсем недорого, а жизнь резко станет веселее :) . Впрочем, судя по накалу страстей, лучше для этой цели скорее бы подошел кто-то из ВИЗРУ.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 8 июня 2022 16:30 Редактировалось Neadych, 1 раз.

    Arb, Здрасти, а привычку куда девать, откуда черпать вдохновение?)

  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

    4778

    12 лет на сайте
    пользователь #490844

    Профиль
    Написать сообщение

    4778
    # 8 июня 2022 17:15 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Arb:

    Это пока Вы к нему так относитесь .

    дорогой мой, юный друг (С), я в бизнесе был с 1987 года, и в моём предприятии, которое я сделал, и возглавлял, было более 150 сотрудников, и четыре работающих буха, кроме главного. Закрыл предприятие после распада СССР, т.к. продукция шла почти на все телезаводы СССР. Все заводи провалились после распада союза, и я стал ЧПнико, в свой кайф. Т.что это сказки, местным бизнесменам рассказывайте, кто тут лучше подошёл)))

    Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 8 июня 2022 17:18 Редактировалось Arb, 1 раз.

    Neadych, со вторички всей нашей страны! Всегда на зеленом сайте при сортировке аудио от большей цены вниз возникает приятная гордость :super: !

    Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

    andrejj-medan:

    в свой кайф.

    Конечно, это была всего лишь шутка, так я это здесь и рассказываю... У меня был первый частный магазин в городе и стране по профилю на проспекте. Он и сейчас там находится, скину в личку.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 8 июня 2022 19:28

    Arb, Я про Медана)

  • valto_89 Junior Member
    офлайн
    valto_89 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #907282

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 июня 2022 20:01
    Maxim86:

    valto_89:

    Всем привет! являюсь обладателем ресивера marantz sr 5012. Вот подумываю обновить акустическую систему для просмотра фильмов и прослушки современной музыки. Пока на примете имеются 2 варианта: напольная акустика Dali Opticon 6 или KEF R 7. Кто что может посоветовать из этих вариантов или может есть другие альтернативы???
    PS: размер помещения где будет установлена система 20 м2.
    Всем заранее спасибо за помощь.

    Dali Opticon 6 некорректно сравнивать с KEF R 7. R7 более высокого класса и стоимости акустические системы. Конкурент R7 это Rubicon 6 от Dali. Kef и Dali имеют разный характер звука. Тут лучше самому слушать и сделать выбор самостоятельно. Для раскрытия потенциала R7 будет недостаточно Вашего marantz sr 5012. Акустика достойна лучшего усиления. Также нужен соответствующего класса источник и коммутация. Эта весьма серьезная акустика. Для Dali Opticon 6 тоже желательно подобрать более высококачественные компоненты. Если в приоритете музыка, то стоит рассматривать вариант в виде двухканального стереусилителя. Opticon 6 несложная нагрузка для усилителя, главное требование чтобы усилитель мог уверенно работать на 4 омную нагрузку. Но по тональному балансу Opticon 6 как и вся серия Opticon требовательны к подбору компонентов. Лучше подбирать компоненты с окрасом в СЧ, с максимально прозрачным саундом. Marantz подходит очень хорошо. Но мускулатуры Вашего ресивера явно будет недостаточно для полноценной звуковой картины. Играть будет, но будет ли доставлять удовольствие? Как вариант к Вашему АВ ресиверу можно рассмотреть полочники Opticon 2 при поддержке активного сабвуфера, акустического оформления ЗЯ. Серия Opticon МК1 уже снята с производства и найти ее можно только на вторичном рынке. Opticon МК2 более интересная серия, с более гладкими сч/вч и более насыщенным басом. Еще как альтернативу, если Вам нравится четкий, собранный и детализированный звук, в приоритете из муз жанров электронная, рок, поп музыка и многоканальные звуковые дорожки в составе ДК, то порекомендую Klipsch серии RP. Акустика оживит несколько ватный звук Вашего Marantz.

    Спасибо за развёрнутое разъяснение, мне как дилетанту это и требовалось😉 а если рассмотреть Kef r5 (уж больно нравится эстетически данный производитель и неплохие цены на данную акустику за рубежом)?

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 8 июня 2022 20:02 Редактировалось Arb, 1 раз.

    Neadych, Вы даже не представляете, с чем можно иногда столкнуться в некоторых вариантах, когда публика не знает, что такое робот-пылесос и эта штукенция вообще из другого мира :) .

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 8 июня 2022 20:18

    Arb, Шо?

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 8 июня 2022 21:01 Редактировалось Arb, 2 раз(а).

    Neadych, целые города в некоторых странах обсуждают единственную пылесосною штукенцию, которая нафиг не виделась иногда и не снилась нескольким поколениям. В то же время у меня, как у коренного минчанина, есть всего лишь небольшой диссонанс- столица это центр развития и мысли, и вдруг... На периферии бывает такая аппаратура, что просто быть обычным местным даже в агрогородках уже не всегда стильно :) .

  • Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

    341

    5 лет на сайте
    пользователь #2502786

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 8 июня 2022 21:36
    valto_89:

    Спасибо за развёрнутое разъяснение, мне как дилетанту это и требовалось😉 а если рассмотреть Kef r5 (уж больно нравится эстетически данный производитель и неплохие цены на данную акустику за рубежом)?

    Для всей серии R от Kef нужен равноценный по классу тракт или даже выше классом и стоимости. С Вашим ав ресивером если не на высокой громкости играть будет, но устроит ли Вас такая подача, акустика ведь не из дешевых, поэтому и надежды будут высокие. Если Вы используете Ваш ресивер только в двухканальном режиме, то рекомендую сменить его на интегральный стереоусилитель. Из минимума для r серии от Kef могу рекомендовать hegel h-95, Primare i15 (если prisma, то будет еще отличный сетевой стример), Arcam sa20, Musical fidelity m3si, Cambridge audio cxa 81. Это только минимум и то только для r3 и r5. А если взять R7 и к ним Primare i35 prisma, то получите универсальную систему с отличным функционалом и звуком. Но стоимость конечно за все это приличная((.