Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

9827

13 лет на сайте
    пользователь #149893

Написать сообщение

9827
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось islayforever, 66 раз(а).

Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

2) Не приветствуется голословное тиражирование аудиофильских мифов и холиваров по поводу проводов, играющих/не играющих связок, феншуйных/нефеншуйных брендов и т.п. Есть конструктивная критика - излагайте внятно и развернуто.

3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка).

4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти" к теме никак не относятся.

5) Возможно обсуждение любых конфигураций: 2.0, 2.1, 2.2, 5.1 и т.д., если аппаратура не является чистым домашним кинотеатром, а используется и для прослушивания музыки, в том числе многоканальной.

Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

Добро пожаловать!

Куратор ветки Babka_v_kedax

Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • andrejj-medan Senior Member
    офлайн
    andrejj-medan Senior Member

2876

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2876
    # 8 июня 2022 13:59
    Babka_v_kedax:

У вас же нет измерений в безэховой камере?

вот давай, эту тему не трогать, это не твой конёк. Эти разговоры оставьте для других кругов. Есть много методов, условий для снятия ТТХ с акустики в определённом помещении.Это на ПЕРВОЕ!, и на ВТОРОЕ.. Учитель ты наш))) Даже глупо что- то обсуждать. Тема закрыта.

Для меломанов. От перестановки слагаемых, сумма меняется.))
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

12875

13 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

12875
    # 8 июня 2022 13:59

Не может быть недостатка НЧ в АС с нижней полкой 50гц по -3дб И даже если выше,всё равно не может. Не дурите людЯм головы, в своей лучче разберитесь.

Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

Могут быть другие причины,по которым возникает дисбаланс,но это не АЧХ АС внизу с такими данными.

Покинул форум.
  • nepacaka Senior Member
    офлайн
    nepacaka Senior Member

2365

9 лет на сайте
    пользователь #705777

Написать сообщение

2365
    # 8 июня 2022 14:15

Самое интересное что medan никогда не указывает, что за головки стоят в у него в акустике... :-?

А это один из главных критериев... :znaika:

• vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

513

10 лет на сайте
    пользователь #499125

Написать сообщение

513
    # 8 июня 2022 14:30

Я к тому что критиковать проще всего, а показать самому классный результат, за который покупатель рублем проголосует... Это совсем другая история.

офлайн

2876

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2876
    # 8 июня 2022 14:31 Редактировалось andrejj-medan, 3 раз(а).
    nepacaka:

Самое интересное что medan никогда не указывает, что за головки стоят в у него в акустике... :-?

:

Так вот такие и ставлю. Главное, повод пофлудить уменьшаю. Дурня хоть на какую машину сади, всё равно разобьет. )))

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

vorontsov:

Я к тому что критиковать проще всего, а показать самому классный результат, за который покупатель рублем проголосует... Это совсем другая история.

История определяется, тем, как я живу. Главнее задачи перед собой не вижу. .А живу очень интересно, творчески, свободно, в необходимом достатке. Всё остальное, все эти базары, выпендрёжи друг перед другом, мне как то похфиг. Надеюсь, доходчиво написал ;) :D Всё, надоели. Поработаю.)))

• vorontsov Senior Member
    офлайн
    vorontsov Senior Member

513

10 лет на сайте
    пользователь #499125

Написать сообщение

513
    # 8 июня 2022 14:48
    andrejj-medan:

nepacaka:

:

Так вот такие и ставлю. Главное, повод пофлудить уменьшаю. Дурня хоть на какую машину сади, всё равно разобьет. )))

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд

vorontsov:

История определяется, тем, как я живу. Главнее задачи перед собой не вижу. .А живу очень интересно, творчески, свободно, в необходимом достатке. Всё остальное, все эти базары, выпендрёжи друг перед другом, мне как то похфиг. Надеюсь, доходчиво написал ;) :D

Не доходчиво. Если вам "пофиг выпендреж и многое" зачем другое мнение дерьмом поливаете? Это переодически повторяется с вашей стороны. Ну выбрал к примеру человек Кеф или Дали, вам то какая разница, зачем обсирать? Если у вас все так ровно, четко и гладко.

• Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

18556

15 лет на сайте
    пользователь #72234

Написать сообщение

18556
    # 8 июня 2022 14:51
    andrejj-medan:

Это на ПЕРВОЕ!, и на ВТОРОЕ.

И компот. Когда заканчиваются аргументы, в ход идет разница в возрасте и деление на касты. Скукотища.

Оставьте людям их заблуждения, они делают их жизнь счастливее
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2284

17 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2284
    # 8 июня 2022 14:52 Редактировалось Arb, 1 раз.
    Maxim86:

запрещается экспорт люксовых компонентов стоимостью более 1000 евро.

Возможно, выскажу довольно крамольную мысль, но в аппаратуре цена и наличие в продаже вообще не имеют первичного значения, также, как уровень жизни и прочие грубые реальности.
    Приведу пример. Когда мне, 19-ти летнему студенту, другой студент-африкан припер через Мюнхен и Питер заказанный по заказанному же заранее проспекту АKAI GX-7 за 2100руб., эта сумма была даже чуть больше средней совдеповской зарплаты за год. Теперь возьмите среднюю зарплату за год в РБ сейчас и прикиньте, что можно купить из аудио :roll: . И это при том, что ситуации совершенно не сопоставимы как по дефициту, так и по возможностям зарабатывания.
    Или другой пример. Почти месяц в "Электронике" выставочным образцом стоял видюшник ВМ-12, народ из других городов приезжал посмотреть, потом оказался у меня дома. Все остались живы и весьма довольны :) .
    И таких примеров у меня метрополитен за любое из прошедших четырех десятилетий.
    Совершенно уверен, что, будь ты аудиофил или меломан, главное- относиться к аудио со страстной увлеченностью и любознательностью. И тогда-

• vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

978

2 года на сайте
    пользователь #2871723

Написать сообщение

978
    # 8 июня 2022 14:58
    nepacaka:

А это один из главных критериев... :znaika:

начальный уровень его колонок на альфардах.
    а так все зависит от заказчика... накрутить любой звук за его деньги...

• larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

12875

13 лет на сайте
    пользователь #148304

Написать сообщение

12875
    # 8 июня 2022 15:12
    nepacaka:

не указывает, что за головки стоят в у него в акустике...

А кто указывает? Более того,во многих брэндах с некоторых пор можно увидеть удивительное сходство с головками из поднебесной, которые продают и так, ну издержки кооперации с преприимчивым народом. Названия нужны или хватит уже? И что самое интересное, недостатка в норм. динамиках на рынке нет и бюджетных хватает, но это всё равно дороже почти бесплатных из китая. Это не значит,что все китайские прям плохи, какие-то твитеры даже ко мне попадали. Но во первых,это раз на раз не приходится, во вторых,надежность (и стабильность при эксплуатации) х.з, а уж драйверы (НЧ\СЧ) - увольте. Это уже дурно пахнет, что там ни говори и оно непременно где-то вылезет. Отвлекающие разговоры о герцах тут очень кстати... :trollface:

Покинул форум.
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2284

17 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2284
    # 8 июня 2022 15:50 Редактировалось Arb, 2 раз(а).
    andrejj-medan:

Бизнес не может быть смыслом жизни, это скучно, если только как побочный эффект.))

Это пока Вы к нему так относитесь :). Пока Ваш покорный слуга занимался любимым бизнесом, сменил четырех бухгалтеров по беременности :) . Не от меня, конечно, но со временем я привык к тому, что обычное хобби может стать смыслом жизни и даже создавать семьи у совершенно разных людей. Могу даже подсказать, как найти РТИш-ную или универовскую студентку-психолога, которая будет вместо Вас участвовать в перепалках ветки, выйдет совсем недорого, а жизнь резко станет веселее :) . Впрочем, судя по накалу страстей, лучше для этой цели скорее бы подошел кто-то из ВИЗРУ.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

1866

2 года на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

1866
    # 8 июня 2022 16:30 Редактировалось Neadych, 1 раз.

Arb, Здрасти, а привычку куда девать, откуда черпать вдохновение?)

офлайн

2876

10 лет на сайте
    пользователь #490844

Написать сообщение

2876
    # 8 июня 2022 17:15 Редактировалось andrejj-medan, 1 раз.
    Arb:

Это пока Вы к нему так относитесь .

дорогой мой, юный друг (С), я в бизнесе был с 1987 года, и в моём предприятии, которое я сделал, и возглавлял, было более 150 сотрудников, и четыре работающих буха, кроме главного. Закрыл предприятие после распада СССР, т.к. продукция шла почти на все телезаводы СССР. Все заводи провалились после распада союза, и я стал ЧПнико, в свой кайф. Т.что это сказки, местным бизнесменам рассказывайте, кто тут лучше подошёл)))

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2284

17 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2284
    # 8 июня 2022 17:18 Редактировалось Arb, 1 раз.

Neadych, со вторички всей нашей страны! Всегда на зеленом сайте при сортировке аудио от большей цены вниз возникает приятная гордость :super: !

Добавлено спустя 19 минут 53 секунды

andrejj-medan:

в свой кайф.

Конечно, это была всего лишь шутка, так я это здесь и рассказываю... У меня был первый частный магазин в городе и стране по профилю на проспекте. Он и сейчас там находится, скину в личку.

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

1866

2 года на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

1866
    # 8 июня 2022 19:28

Arb, Я про Медана)

• valto_89 Neophyte Poster
    офлайн
    valto_89 Neophyte Poster

21

8 лет на сайте
    пользователь #907282

Написать сообщение

21
    # 8 июня 2022 20:01
    Maxim86:

valto_89:

Всем привет! являюсь обладателем ресивера marantz sr 5012. Вот подумываю обновить акустическую систему для просмотра фильмов и прослушки современной музыки. Пока на примете имеются 2 варианта: напольная акустика Dali Opticon 6 или KEF R 7. Кто что может посоветовать из этих вариантов или может есть другие альтернативы???
    PS: размер помещения где будет установлена система 20 м2.
    Всем заранее спасибо за помощь.

Dali Opticon 6 некорректно сравнивать с KEF R 7. R7 более высокого класса и стоимости акустические системы. Конкурент R7 это Rubicon 6 от Dali. Kef и Dali имеют разный характер звука. Тут лучше самому слушать и сделать выбор самостоятельно. Для раскрытия потенциала R7 будет недостаточно Вашего marantz sr 5012. Акустика достойна лучшего усиления. Также нужен соответствующего класса источник и коммутация. Эта весьма серьезная акустика. Для Dali Opticon 6 тоже желательно подобрать более высококачественные компоненты. Если в приоритете музыка, то стоит рассматривать вариант в виде двухканального стереусилителя. Opticon 6 несложная нагрузка для усилителя, главное требование чтобы усилитель мог уверенно работать на 4 омную нагрузку. Но по тональному балансу Opticon 6 как и вся серия Opticon требовательны к подбору компонентов. Лучше подбирать компоненты с окрасом в СЧ, с максимально прозрачным саундом. Marantz подходит очень хорошо. Но мускулатуры Вашего ресивера явно будет недостаточно для полноценной звуковой картины. Играть будет, но будет ли доставлять удовольствие? Как вариант к Вашему АВ ресиверу можно рассмотреть полочники Opticon 2 при поддержке активного сабвуфера, акустического оформления ЗЯ. Серия Opticon МК1 уже снята с производства и найти ее можно только на вторичном рынке. Opticon МК2 более интересная серия, с более гладкими сч/вч и более насыщенным басом. Еще как альтернативу, если Вам нравится четкий, собранный и детализированный звук, в приоритете из муз жанров электронная, рок, поп музыка и многоканальные звуковые дорожки в составе ДК, то порекомендую Klipsch серии RP. Акустика оживит несколько ватный звук Вашего Marantz.

Спасибо за развёрнутое разъяснение, мне как дилетанту это и требовалось😉 а если рассмотреть Kef r5 (уж больно нравится эстетически данный производитель и неплохие цены на данную акустику за рубежом)?

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2284

17 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2284
    # 8 июня 2022 20:02 Редактировалось Arb, 1 раз.

Neadych, Вы даже не представляете, с чем можно иногда столкнуться в некоторых вариантах, когда публика не знает, что такое робот-пылесос и эта штукенция вообще из другого мира :) .

• Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

1866

2 года на сайте
    пользователь #2991182

Написать сообщение

1866
    # 8 июня 2022 20:18

Arb, Шо?

• Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

2284

17 лет на сайте
    пользователь #39089

Написать сообщение

2284
    # 8 июня 2022 21:01 Редактировалось Arb, 2 раз(а).

Neadych, целые города в некоторых странах обсуждают единственную пылесосною штукенцию, которая нафиг не виделась иногда и не снилась нескольким поколениям. В то же время у меня, как у коренного минчанина, есть всего лишь небольшой диссонанс- столица это центр развития и мысли, и вдруг... На периферии бывает такая аппаратура, что просто быть обычным местным даже в агрогородках уже не всегда стильно :) .

• Maxim86 Member
    офлайн
    Maxim86 Member

322

4 года на сайте
    пользователь #2502786

Написать сообщение

322
    # 8 июня 2022 21:36
    valto_89:

Спасибо за развёрнутое разъяснение, мне как дилетанту это и требовалось😉 а если рассмотреть Kef r5 (уж больно нравится эстетически данный производитель и неплохие цены на данную акустику за рубежом)?

Для всей серии R от Kef нужен равноценный по классу тракт или даже выше классом и стоимости. С Вашим ав ресивером если не на высокой громкости играть будет, но устроит ли Вас такая подача, акустика ведь не из дешевых, поэтому и надежды будут высокие. Если Вы используете Ваш ресивер только в двухканальном режиме, то рекомендую сменить его на интегральный стереоусилитель. Из минимума для r серии от Kef могу рекомендовать hegel h-95, Primare i15 (если prisma, то будет еще отличный сетевой стример), Arcam sa20, Musical fidelity m3si, Cambridge audio cxa 81. Это только минимум и то только для r3 и r5. А если взять R7 и к ним Primare i35 prisma, то получите универсальную систему с отличным функционалом и звуком. Но стоимость конечно за все это приличная((.