Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 28 мая 2022 23:37 Редактировалось 12nicks, 1 раз.
    oleg_s:

    Воздух слышен?

    Как будто "подрезаны" внешние края.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6967

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 28 мая 2022 23:45

    12nicks, но по центру, такааая флейтистка c шиньеном... :)

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 29 мая 2022 00:13
    oleg_s:

    флейтистка

    арфистка суръезная :rotate:

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 29 мая 2022 11:08

    Babka_v_kedax, честно говоря, не вижу смысла его банить. Тема давно ушла в статус аудиофлудилки. Пусть пишет, тем более, он это быстро делает (по собственным словам). Сейчас мало кто может позволить смену компонентов, а новых особо не презентуют.
    Кстати, как SVS Ultra Tower по впечатлению? Я потом умозрительно отвечу)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • CAHO Junior Member
    офлайн
    CAHO Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1234001

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 мая 2022 12:23

    Всем привет!
    Подскажите или отправте в нужную тему...
    У меня такая ситуация: есть динамики 5.1 от старенького DVD проигрывателя.
    Хочу их подключить к телевизору или по блютузу к телефону. то есть, надо чтобы можно было и так и так подключить.
    Я понимаю, что мне для этого нужен какой-то усилитель.
    Подскажите, что лучше выбрать? Как вообще правильно будет называться это устройство, что мне нужно?

  • alex-minsk Senior Member
    офлайн
    alex-minsk Senior Member

    671

    12 лет на сайте
    пользователь #508308

    Профиль
    Написать сообщение

    671
    # 30 мая 2022 13:45
    CAHO:

    Всем привет!
    Подскажите или отправте в нужную тему...
    У меня такая ситуация: есть динамики 5.1 от старенького DVD проигрывателя.
    Хочу их подключить к телевизору или по блютузу к телефону. то есть, надо чтобы можно было и так и так подключить.
    Я понимаю, что мне для этого нужен какой-то усилитель.
    Подскажите, что лучше выбрать? Как вообще правильно будет называться это устройство, что мне нужно?

    Усилитель там явно был в сабвуфере? Значит уже вы без него и без НЧ, останется только 5.0. Какая фирма/модель акустики?
    Вам нужен AV-ресивер, смотрите посвежее модели Б/У, если хотите блютуз и пр.
    Ну и смотрите импеданс (сопротивление) вашей акустики, будет ли она совместима с ресивером.
    P.S. Затея на 95% провальная на старте.

  • CAHO Junior Member
    офлайн
    CAHO Junior Member

    86

    9 лет на сайте
    пользователь #1234001

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 30 мая 2022 14:14

    Усилитель там явно был в сабвуфере? Значит уже вы без него и без НЧ, останется только 5.0. Какая фирма/модель акустики?
    Вам нужен AV-ресивер, смотрите посвежее модели Б/У, если хотите блютуз и пр.
    Ну и смотрите импеданс (сопротивление) вашей акустики, будет ли она совместима с ресивером.
    P.S. Затея на 95% провальная на старте.

    усилитель был в самом DVD. Модель: BBK DK1020S
    само устройство тоже есть в наличии, но при подключении через него звук идёт только 2.1, а вот чтобы сделать 5.1 надо каждый раз заходить в настройки и переключать режим.
    сейчас глянул цены на AV-ресивер и в шоке... надо бы что-нибудь проще придумать...

  • 12nicks Senior Member
    офлайн
    12nicks Senior Member

    1403

    10 лет на сайте
    пользователь #934601

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 30 мая 2022 21:16
    CAHO:

    заходить в настройки и переключать режим.

    В большинстве ресиверов так же.

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 31 мая 2022 20:29
    Arb:

    Neadych:

    слушал композиции на английском, чтобы не рефлексировать насчёт смысла

    Был у меня период в жизни, когда по виду деятельности надо было общаться с женами французского и итальянского послов и иногда с ними самими только на аглицком, мозг просто закипал :) . Зато потом ловил себя на том, что на слух у многих знакомых композиций смысл если не менялся, то становился интересней и многослойней, особенно в арт-роке. Но почему-то не покидало ощущение, что я приблизительно предполагаю, куда могу засунуть свою пятерку по канд. минимуму в АН РБ :) . Старые слова про "многие мудрости-многие печали" в лингвистике слегка могут быть, сорри за семейственность, по ситуации в нашей стране обрисованы примером моей дочери. Знает в совершенстве почти все европейские, Болонский универ плюс наш международник универа с углубленным японским и китайским и... работы в родной стране по профилю фиг найдешь :) .
    Это я все к тому, что сама технология смыслового восприятия была придумана и решена без знания языка много веков назад и отлично действует до сих пор, скажем, в опере. Там всегда сразу видно, кто лох, а кто четкий пацан. Лох купит в фойе мелкую книжицу со смыслами на двоих, четкий пацан всегда сможет ее заныкать и по понятиям профенить даме, почему надо покрошить за базар орущего фраера в следующем акте :) .

    Культура.

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 2 июня 2022 13:25

    Ребёнком похвастать - это святое. Написал бы, к чему подобное, но после Гаража совесть гложет.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Технология смыслового восприятия - это пантомима, но не опера.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 июня 2022 16:11
    Racoon:

    Кстати, как SVS Ultra Tower по впечатлению? Я потом умозрительно отвечу)

    До ремонта у меня стоял кинотеатр на SVS ULTRA, я был очень доволен. Я скептично изначально отнесся к акустике SVS, но когда послушал, понравилось. Поскольку чистое стерео я на тот момент нашел, то сделал на них ДомКино. Потом случился ремонт, концепция помещения изменилась и должна была произойти замена на полочники, но это уже совсем другая история.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 2 июня 2022 16:39

    Умозрительно - колоночки вполне по уму. У меня просто саб за НЧ отвечает, а MTM такой же идейно. Но эти лопухи по бокам могут создавать проблемы в небольших комнатах (до 25 м).

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 2 июня 2022 17:43 Редактировалось Arb, 2 раз(а).

    Racoon, ребенок в сейчас в Одессе, какое уж тут хвастовство, сорри, если вышло слегка не по теме, не могу о ней не думать...
    А по поводу смыслового восприятия пантомимы я с Вами полностью согласен был бы, пожалуй, если бы не сумма действительно подвижнического труда огромного количества в высшей степени добрых и трудолюбивых людей в нашей культуре. Мое первое высшее образование МИК и специальность по диплому- методист-организатор культурно-просветительной работы :) . Возможно, жизнь за кулисами для Вас не всегда понятна как труд. Поверьте плиз на слово, и дети, и взрослые потеют под софитами и рвут свои костюмы, их нужно стирать и чинить, придумывать новые, про балетмейстеров и хореографов, художников и работников сцены вообще можно говорить часами. И опять-таки поверьте,- всегда театр со времен батлейки в нашей стране имеет как минимум дюжину смыслов :) .

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 2 июня 2022 17:51

    Arb, ну, положим, я в школе спектакли ставил и много снимал видео, так что труд в целом представляю. Просто давайте не уплывать в Дали. У кого дочь в Одессе, у кого тетя 2 месяца в Мариуполе не выходит на связь. Тема не о том.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 2 июня 2022 18:22 Редактировалось Arb, 2 раз(а).

    Racoon, так и я о том же. Вы, как топикстартер, уже отметили эту ветку как достаточно забавную флудилку. Поверьте, есть несколько Ваших фраз, которые мне очень нравятся и я их иногда вспоминаю. Но вот провел пол-дня на часовом форуме, и получил точный ответ и прекрасное изначальное позитивное отношение. Почему бы не развивать ветку дальше не только в смысле как хороша данная аудиоаппаратура, а где и у кого и почему вы ее купили? Тем более, что модератор уже не торгует :) .

  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 2 июня 2022 19:32

    Arb, часовой форум не читаю, а тут от меня зависит немного. Чем-то был полезен - уже спасибо. Я пишу сжато не потому что я не умею развернуть мысль, просто 1) я лентяй 2) я знаю, что обычно не в коня корм. Кому интересно поговорить со мной в другом ключе, те меня найдут и так.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 2 июня 2022 20:19 Редактировалось Anyutaka, 1 раз.
    Arb:

    Тем более, что модератор уже не торгует .

    Ага, и поэтому резко отпустил вожжи по 3.5.18 с удовольствием принимая участие в т.н. флуде.
    Что еще раз доказывает мою правоту в сообщении от 9.02.2022

    Anyutaka:

    Babka_v_kedax, если ты не в курсе, форумы задумывались, как площадка для общения без всяких дурацких правил. Только позже хитрые люди научились организовывать удобные рамки и получать из этого прибыль.
    Твое тут присутствие определяется лишь защитой интересов, а ни как не темой обсуждения. Смысл всех твоих постов подбодрить покупателя к дорогой покупке. И чем больше цена, тем выше твоя и подобных продавцов активность.

    За которое был влеплен аж красный горчичник...
    Как говорят в народе: на вору и шапка горит.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост куратором Babka_v_kedax (2 июня 2022 23:43)
    Основание: 3.5.10

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 2 июня 2022 20:40 Редактировалось Arb, 7 раз(а).

    Anyutaka, Вы действительно думаете, что в этой ветке все настолько умственно отсталые, что не умеют анализировать количество свежих постов и наша контрразведка Вами не занимается :) ? Могу сказать всего лишь из опыта своих старых ГБ-шных знакомых, наезжать в РБ нигде не вариант :) . Разжигание ненависти и злобы к странам-соседям мне преподавали еще как диамат 19 -го века. И есть одна маленькая деталь, там всегда можно выиграть в рамках приятельских отношений :) .

  • Anyutaka Member
    офлайн
    Anyutaka Member

    421

    6 лет на сайте
    пользователь #2279312

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 2 июня 2022 21:05 Редактировалось Anyutaka, 1 раз.

    Ругаю себя за оффтоп ¯\_(ツ)_/¯
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19141

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19141
    # 2 июня 2022 23:41 Редактировалось Babka_v_kedax, 1 раз.
    Racoon:

    Но эти лопухи по бокам могут создавать проблемы в небольших комнатах (до 25 м).

    Нет смысла их в помещения меньше 25 кв.м ставить. Простор такой акустике нужен

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым