Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 26 сентября 2020 09:11

    Верт-говер теперь ваш выход. Думал гараж ахинею несёт, нет красиво пишет. Видимо Верт-говер говер просто цирк показывает.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 26 сентября 2020 09:15 Редактировалось Garag2012, 10 раз(а).

    Ах да. Я использовал интерпретацию реальное-мнимое, поскольку она понятна радиотехникам. Мнимая единица - далеко не лучший способ описания некоторых природных явлений. В чем-то полезна, но нужно понимать базовые ограничения. Если же понимать буквально, то можно вляпаться в серьезные ошибки. Теория Относительности чуть ли не с первых шагов начинает совершать эти ошибки. Начинается с постулата о независимости скорости света, но почти сразу же находит зависимость, - через анализ свойств инструмента, игнорируя смысл. Когда я описывал этот момент в деталях на форуме астрофизиков, ученые не вернулись к дискуссиям по различным вопросам, пока я не ушел. "Мы и сами знаем о недостатках различных теорий, нечего нам этими ошибками в глаза тыкать".

    Добавлено спустя 8 минут 35 секунд

    vasiliiivanov:

    просто цирк показывает

    Это моя оценка. Сами по себе эффекты вполне себе реальные, результативные. Технология дает отличный результат, в смысле демонстрирования отличий. Я о другом. Нужно идти от цели. Через возможности технологий - а их очень много разных - к некоторым возможным целям. Это я сейчас могу использовать инструменты, которые для меня самого вчерашнего "уму не постижимы". На любой сегодняшний день мы имеем те инструменты в руках, которые имеем. Но не в них смысл. А для чего их можно использовать?

    Это как выборы для протеста. А для чего они ему? Это инструмент, а не цель. Нужно не выбирать между вариантами 1 или 2, нужно эти варианты созидать. Если требовать выбор между отсутствующими вариантами, то отсутствие как раз таки и оказывается в требованиях - фактически. Именно эта идея и финансируется, к слову. На следующем шаге возникает вопрос технологии созидания. Из чего строим, ровно то и получаем в итоге. Если используем технологию деструкции на пути к решению, то ровно этот результат в решении и получим - с сохранением всех оттенков деструкции, синтезированных на пути.

    Нужен контекст, со смыслами, с целями. Инструменты же не более чем инструменты. В нашей ветке цель - музыка, музыкальность. Музыкальность реализуется через средства музыкальной выразительности, то есть через выражение музыки - через управление, модуляции. Отсюда возникают образы со смыслами - реальные и виртуальные. Как показала чисто резистивная технология, почти каждая фонограмма содержит значительную часть информации о реальных образах. И этой части вполне достаточно, более чем много. А это уже создает в памяти эталон для разделения информационного потока на реальность и мнимость. Технология такого рода оценки работает почти мгновенно, вне логического анализа.

    Опираться нужно - в рамках этой технологии - на эмоциональную норму. Отклонения от эмоциональной нормы ведут к неизбежным ошибкам. Т.е. можно оценивать, не размышляя, опираясь на эмоции, но нужно уметь это делать. Для чего нам нужна культура - в опоре. Культура дискуссии на этой ветке, среди прочего - в частности.

    Мы должны формировать нормальность - во всем ее спектре и разнообразии. В чем и заключается задача культуры вообще и обсуждаемой здесь музыки в частности. Технология обеспечения этой нормальности, обеспечивающая баланс нормального спектра - вот детали этой ветки.

    Какую нормальность мы формируем на пути "к успеху", такую нормальность мы и построим в итоге.

    Обеспечивает ли крест нормальность? Как именно искажается баланс? Что такое крест? Может быть он сложнее той интерпретации, которую вы использовали, не обратив внимание на другие аспекты? Имея ответы на некоторые вопросы, скажу, что нужно быть отчаянно смелым, чтобы предположить хотя бы возможность существования этих аспектов. Большинство из посетителей этой ветки не готовы предположить возможность влияния креста на звучание фонограммы. Но и такой смелости все еще мало. Смелость должна быть обоснована - на следующем шаге, а не просто так - без знаний в прорубь. Смелость работает по шагам, когда каждый следующий шокирует, даже имея опыт - в огромной коллекции шоков.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24924

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24924
    # 26 сентября 2020 09:47
    Garag2012:

    Теория Относительности чуть ли не с первых шагов начинает совершать эти ошибки. Начинается с постулата о независимости скорости света, но почти сразу же находит зависимость, - через анализ свойств инструмента, игнорируя смысл. Когда я описывал этот момент в деталях на форуме астрофизиков, ученые не вернулись к дискуссиям по различным вопросам, пока я не ушел. "Мы и сами знаем о недостатках различных теорий, нечего нам этими ошибками в глаза тыкать".

    Бггг... Я достаточно часто сталкивался с подобными кадрами. Действительно, профессионалы в таких случаях предпочитают промолчать, пока очередной носитель "вселенской истины" не покинет помещение, так проще, чем пытаться ему курс лекций читать, чтобы показать всю глубину синдрома Даннинга-Крюгера.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 26 сентября 2020 10:13 Редактировалось Garag2012, 2 раз(а).
    Wolfheart:

    Я достаточно часто сталкивался с подобными кадрами. Действительно, профессионалы в таких случаях предпочитают промолчать, пока очередной носитель "вселенской истины" не покинет помещение, так проще, чем пытаться ему курс лекций читать,

    Метод аналогий - самый ошибочный из всех возможных методов мышления. "Знавал я такого Васю". В огороде бузина, ... а памятник Пушкину.

    По сути - о мнимой единице, если коллектив будет готов продолжить обсуждение этого аспекта в деталях - зовите. Не думаю, что в ближайшей перспективе позовете, но, тем не менее. Инструменты для описания независимости в рамках парадигмы, отрицающей противоречия, интереснейшая тема на самом деле.

    Музыка в контексте культуры - это и о независимости тоже, и о противоречиях - соответственно, которые нужно балансировать к норме.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 26 сентября 2020 11:46
    Garag2012:

    нужно искать не то и не там, но на уровне смыслов.

    Весь мир ищет новые смыслы. И нам искать. Как кто то найдет, то пишите здесь.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    vasiliiivanov:

    Думал гараж ахинею несёт, нет красиво пишет.

    Интересная вилка.

  • Camrad62 Member
    офлайн
    Camrad62 Member

    404

    4 года на сайте
    пользователь #2795149

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 сентября 2020 12:54
    vasiliiivanov:

    Думал гараж ахинею несёт, нет красиво пишет

    Можно «красиво» и «ахинею» нести…

  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 26 сентября 2020 14:18

    Camrad62, С языка сняли.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 27 сентября 2020 09:08 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    В процессе одной серьезной научной дискуссии мы некоторое время не могли понять друг друга. Дискуссия была интернациональная и велась на английском языке. Как оказалось, ошибочное мировоззрение зашито уже прямо в традицию английского языка. Вместо слова «разумный» они употребляют «рациональный», а вместо слова непротиворечивый – согласованный.

    Имея множество достаточно совершенных технологий, я могу реализовать в звучании домашней аудиосистемы любые свои идеи. И делаю я это не приблизительно, но весьма точно. Я могу строить шикарные варианты непротиворечивых вариантов звучания и не менее шикарные варианты противоречий. Я сравниваю эти типы вариантов между собой в режиме А/В и я нахожу безумно скучным отсутствие противоречий. Красивы оба типа, но внутренний конфликт с его последующим развитием отражает суть произведения искусства. Такое произведение живет; и оно не просто живет, оно развивается. Даже в применении к статичным фото эти самые идеи превращают мгновения в драматические истории. Современная белорусская фотография, как творческая школа, – статичная – с этой точки зрения, к слову. Увы.

    Противоречие в рамках одного произведения нужно балансировать – нужно согласовывать стороны противоречий между собой (противоречий много, типичное произведение полифоническое). Согласованность приобретает смысл, обратный к тому, который зашит в основу современного английского языка.

    Поскольку в основе обсуждаемых проблем лежит культура, то я использую для иллюстрации актуальный яркий пример – прямо с улицы. Что такое демократия и выборы, как один из ее ключевых инструментов? На английском языке выборы – процесс согласования в их традиционном смысле термина согласованность. Одна из сторон побеждает и приступает к игнорированию другой. Противоречий не существует. Или-или.

    С правильной точки зрения – с точки зрения модели реального мира – согласовывать нужно стороны противоречий. Нужно вырабатывать такое правильное решение, которое будет балансировать стороны противоречий. Существуют такие решения, которые устроят всех – в рамках компромиссов, с потенциалом развития и разрешения конфликтов – в будущем. Правильное решение внутренне противоречиво.

    Мыслящие в современной английской языковой традиции банально не понимают смысл демократии. Они не разрешают конфликт, сохраняя его в правильном решении, они порождают конфликт путем игнорирования проигравшей стороны. Они сводят смысл демократии к процедуре выбора выигрывающей стороны. Демократия же – это не момент выбора, это созидание такого варианта решения, которое будет согласовывать конфликтующие стороны, сохраняя интересы всех сторон. И этот вариант согласования нельзя свести к некоторому моменту – к моменту выбора. Согласование реализуется в длительной динамике, в развитии. Что, собственно, и описывает культура.

    Демократическое что? Демократическая культура. Демократия это культура. Культура же описывает спектр нормы. Что мы привносим в эту норму сегодня, такую культуру мы и строим. Из чего строим, какие инструменты используем на пути к результату, ровно такой же результат, ровно такую же норму и получим.

    Хочешь, чтобы тебя самого уважали? Уважай других. Оскорбляя других, ты программируешь норму на оскорбление, как таковое, тебя самого в первую очередь. Этот аспект был более чем актуален для интернет-форумов о звуке – особенно о звуке, теперь же эта проблема увеличилась до масштаба улицы.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 27 сентября 2020 11:34

    Дальнейшее следование не корректным рассуждениям не может дать правильных выводов

  • мобиДик Senior Member
    офлайн
    мобиДик Senior Member

    3342

    10 лет на сайте
    пользователь #1047411

    Профиль
    Написать сообщение

    3342
    # 27 сентября 2020 13:41
    Garag2012:

    Имея множество достаточно совершенных технологий, я могу реализовать в звучании домашней аудиосистемы любые свои идеи. И делаю я это не приблизительно, но весьма точно.

    Ну наконец то!
    Похоже Вы приблизились к тому, чтоб "засветить" свою систему и ее описание.
    :ura:

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 27 сентября 2020 14:52 Редактировалось WERT-GOVER, 1 раз.
    мобиДик:

    Garag2012:

    Имея множество достаточно совершенных технологий, я могу реализовать в звучании домашней аудиосистемы любые свои идеи. И делаю я это не приблизительно, но весьма точно.

    Ну наконец то!
    Похоже Вы приблизились к тому, чтоб "засветить" свою систему и ее описание.
    :ura:

    Блажен кто верует. Собрался через личку проситься к Гаражу на прослушку его системы. Облом. Он, владея супертехнологиями, заблокировал даже простое обращение к нему с такой просьбой. Волшебник.

  • vasiliiivanov Senior Member
    офлайн
    vasiliiivanov Senior Member

    1163

    4 года на сайте
    пользователь #2871723

    Профиль
    Написать сообщение

    1163
    # 27 сентября 2020 15:57
    WERT-GOVER:

    мобиДик:

    Garag2012:

    Имея множество достаточно совершенных технологий, я могу реализовать в звучании домашней аудиосистемы любые свои идеи. И делаю я это не приблизительно, но весьма точно.

    Ну наконец то!
    Похоже Вы приблизились к тому, чтоб "засветить" свою систему и ее описание.
    :ura:

    Блажен кто верует. Собрался через личку проситься к Гаражу на прослушку его системы. Облом. Он, владея супертехнологиями, заблокировал даже простое обращение к нему с такой просьбой. Волшебник.

    во как? но пишит красиво!

  • Arb Senior Member
    офлайн
    Arb Senior Member

    2479

    18 лет на сайте
    пользователь #39089

    Профиль
    Написать сообщение

    2479
    # 27 сентября 2020 18:04 Редактировалось Arb, 1 раз.
    vasiliiivanov:

    проситься к Гаражу на прослушку его системы

    vasiliiivanov:

    но пишит красиво!

    Один такой как-то раз вернулся домой с прослушки и ухо себе отрезал.
    Он тоже писал красиво. Картины.

  • oleg_s Senior Member
    офлайн
    oleg_s Senior Member

    6939

    20 лет на сайте
    пользователь #16242

    Профиль
    Написать сообщение

    6939
    # 27 сентября 2020 18:33

    Да простит меня Racoon, ибо болтовня не по теме.
    Гараж трындит про англоговорящих как покойный Задорнов. Йуморист.
    Ангельская речь по точности ни коим образом не уступает нашей. Есть одно принципиальное отличие - у них за подлежащим должно быть сказуемое. У нас как попало. И это характеризует, порядок и хаос. :trollface:

    Я не паэта, о крый мяне Божа!
  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 27 сентября 2020 18:39
    WERT-GOVER:

    мобиДик:

    Garag2012:

    Имея множество достаточно совершенных технологий, я могу реализовать в звучании домашней аудиосистемы любые свои идеи. И делаю я это не приблизительно, но весьма точно.

    Ну наконец то!
    Похоже Вы приблизились к тому, чтоб "засветить" свою систему и ее описание.
    :ura:

    Блажен кто верует. Собрался через личку проситься к Гаражу на прослушку его системы. Облом. Он, владея супертехнологиями, заблокировал даже простое обращение к нему с такой просьбой. Волшебник.

    Он уже здесь публично отвечал мне, что у него системы нет, а музыку он слушает виртуально....
    Класс ! И музон слышен в хате и система не нужна. Сэкономленные деньги можно на водку потратить и на оплату нета, ну, чтобы писать здесь по-взрослому для тех, кто верует.

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 27 сентября 2020 19:25

    oleg_s, Да простит вас покойный Задорнов, за сравнение неуместное.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 октября 2020 09:53 Редактировалось Garag2012, 6 раз(а).

    С перечня элементарных требований к домашней аудиосистеме начинается эта ветка. Выйдите из пользователя и вам будет предложено ознакомится с заглавным комментом - автоматически.

    Соблюдение минимальных требований обеспечивает возможность прослушивания музыкальной составляющей фонограммы, то есть той, которая содержит смысл. Чисто техническая часть информации, типа искажений, уходит даже не на третий план, но теряется среди смыслов гораздо более высокого порядка. Я делаю слишком сложную работу, чтобы объяснять текущий процесс гостям. Случайным я могу продемонстрировать МР3 8 кбит/сек моно через примитивный настольный, даже не полочный тракт на базе компьютерного звука прям из материнки. Никаких проблем не замечают, полноценный стереообраз, более чем интересный опыт прослушивания музыки. Это о материальном.

    В части материи мне захотелось реализовать опыт чисто резистивного тракта. Готовые резистивные решения у меня есть, но не увлекают, они скучные. Я относил эти неудачи к самоей чисто активной технологии, поскольку я обожаю звучание емкостей и индуктивностей, я умею с ними работать. Но нет, существуют такие варианты балансирования чисто активного тракта, которые интересны и увлекают.

    В целом, я увлечен исследованием совершенно новой области - нематериальных отношений. Структура предложения в комментариях - из этой области, например, если кто-то об этом. Поскольку я исследую конструкции самых разных языков, не только русского, и не только текстовых языков, но формальных языков из самых разных областей, то проекция этой истории на русский - так себе. Литературный русский или английский - отдельная история, с юмором, по заказу, это не импровизация на форумах.

    Параметров для кодирования смысла в нематериальной области реальности намного больше, чем в материальной. С параметрами материи они могут быть связаны, но не обязательно. На данном этапе я исследую ту часть, которая от материи не зависит, чтобы не смешивать сущности. Материальная структура тракта здесь вообще не важна. Есть некоторая минимальная, и ладно. Всякое материальное неизменно, начиная с неизменного файла, через неизменяемую программную и аппаратную части.

    Шок о того, что нематериальное работает, проходит по мере накопления опыта. Шок от другого. Я могу реализовать некоторую идею через изменения материальной части и через изменения нематериальной части реальности. Результат разный, но какой-то принципиальной разницы между этими результатами нет. Нет ничего такого, что можно было назвать характерным признаком материального или нематериального. Явления одного порядка. Вот что шокирует. И это пока еще чисто объективная реальность. Влияние человека на эту историю - это сложнее.

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    Я не уверен, но возможно на этой ветке я писал уже о той части идей Аристотеля, где он находит свойства пространства-времени и в материальном, и в нематериальном также. Как оказалось - работает.

    У античных философов конструкции еще более сложные. Современные ученые так или иначе опираются на эти работы, интерпретируя некоторую их часть по мере собственной необходимости. На данном этапе я уже и сам все менее критичен к этой античной сложности, находя в ней все больше смыслов.

    К слову, мечтаю добраться до языков античного мира, которые умели кодировать смысл не только и не столько последовательным текстом, но намного более сложными отношениями внутри текста. У каждого слова были десятки смыслов, которые определялись не только контекстом, но также и другими средствами выразительности. По мере понимания привычного нам последовательного прочтения, информация такого рода исчерпывается. Но есть в античной истории и более сложные идеи. Мы не первые, многое уже было. Может быть не доведено до понятной нам формы, и искажено ошибками, но таки было.

  • WERT-GOVER Senior Member
    офлайн
    WERT-GOVER Senior Member

    582

    6 лет на сайте
    пользователь #2417988

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 3 октября 2020 11:20

    Люди, бойтесь данайцев дары приносящих. Гараж одарил нас большим текстом. Думаете от щедрот душевных? Нет. Он ставит эксперименты. И открыто предупреждает, что читая его тексты у вас будет меняться материальное положение( состояние). Берегите себя и свои семьи! Манипуляторы( по старому - колдуны) среди нас.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 3 октября 2020 12:09 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Столько много букв предполагают прочтение хотя бы самого текста. Вы же умудрились прочесть еще и между строк. Только вот в таком режиме вы читаете не меня, а самого себя.

    Я сам в шоке от того, что это работает ничуть не менее надежно, нежели любой традиционный и понятный всем материальный инструмент - типа фильтра RLC с заданной конфигурацией и параметрами элементов.

    Интуитивно - должно было быть доступно для наблюдения особо внимательному отдельно обученному. Но нет, чисто объективные причины и звучат объективно. Глухому без разницы любое. Но если человек владеет минимальными навыками слушания, то ему без разницы откуда результат - из материи или из нематериальной области, не различит.

  • ev2fj Senior Member
    офлайн
    ev2fj Senior Member

    1373

    10 лет на сайте
    пользователь #1024197

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 3 октября 2020 12:32
    WERT-GOVER:

    И открыто предупреждает, что читая его тексты у вас будет меняться материальное положение

    Все жалуются на отсутствие денег, а на отсутствие ума - никто. ( еврейская мудрость)

    Судьба -- это путь от рождения до смерти. 8-029-503-00-15 Молодечно . Валерий .