Ответить
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 6 мая 2019 22:17 Редактировалось Babka_v_kedax, 73 раз(а).

    Добрый день, уважаемые любители качественного аудио!
    Пожалуйста, прочтите о чем и для чего создана данная тема.

    Эта тема - попытка организовать дружелюбное (в противовес 99% аудио-форумов) место для общения на предмет наших домашних аудиосистем, где могли бы на равных высказываться люди с аппаратурой за 500$, 5000$ и даже 50 000$. Поэтому здесь действует ряд правил, которые, на самом деле, очень легко соблюдать адекватному и воспитанному человеку:

    1) ЗАПРЕЩЕНО любое принижение чужой аппаратуры по стоимостному либо конструктивному признаку ("ниже N килобаксов звука нет", "сабы для колхозников" и т.д.), пересчет денег в чужом кармане, троллинг интерьера и т.д.

    2) Не приветствуются передергивание чьих-то слов и высказываний, провокации конфликта, размещение баянных мемов из интернета, различного рода оскорблений и наездов на личности, голословная критика изделий как известных брендов, так и DIY, а так же любое другое нарушение правил форума Онлайнера.

    3) Поскольку комната, в которой размещается аппаратура, многими считается важным (или даже важнейшим) компонентом аудиосистемы, разрешается обсуждение акустики помещения и методов воздействия на нее (эквализация, румкоррекция, акустическая обработка). Помните, что дизайн помещения личное дело в нем проживающего, ваше мнение интересно, но оставить его лучше при себе.

    4) Отдельная ремарка для уважаемых самодельщиков: если вы хотите рассказать о собственной аудиосистеме, построенной своими руками, - милости просим. Бессвязные выкрики типа "Кто-то выбирает шильдики, а кто-то звук", "До лампы/шириков/авторской техники нужно дорасти", "рвёт известные бренды как Тузик грелку" лучше оставить за пределами форума. Хотите показать свои изделия, показывайте не унижая работу других инженеров. Так же следует избегать любого вида рекламы, если вы делаете изделия не для себя, а предоставляете услуги по изготовлению, то эта тема не для вас. Но возможно ваши заказчики когда-нибудь захотят разместить и обсудить ваши изделия тут.

    5) Возможно обсуждение любых конфигураций, от стерео до многоканальных. Но вопросы по созданию и нас тройке домашних кинотеатров лучше направлять в профильную тему. Там у вас больше шансов получить ответ, а не кучу едких сообщения про "самбухеры", "класс дЭ" и прочее. Если вы хотите получить совет по выбору аппаратуры лучше всего обратится в одну из профильных тем предназначенных для помощи и советов в выборе аппаратуры. Ссылки под спойлером "Сопутствующие темы"

    6) Модерация в данной теме более мягкая нежели в других профильных ветках, но она есть и всегда следует помнить о нормах поведения и оставаться людьми

    Видите, ничего сложного. Давайте общаться в рамках приличий.
    В целом же, тема предназначена для описаний и обсуждений наших домашних аудиосистем, желательно, конечно же, с фотографиями, можно и с видеороликами.

    Добро пожаловать!

    Куратор ветки Babka_v_kedax

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • Yur Senior Member
    офлайн
    Yur Senior Member

    929

    16 лет на сайте
    пользователь #117721

    Профиль
    Написать сообщение

    929
    # 30 июля 2020 12:46
    Garag2012:

    Вы пытаетесь навязать свою монополию на правила.

    Отнюдь, но мне кажется что так было бы разумно и удобно. Вы же не пишете цепь своих ответов по разным веткам форума или не меняете намеренно местами буквы в словах, нарушая выдуманные не вами правила. Я лишь вижу, что для объяснения вашей позиции требуется большой объем поясняющей информации, которая уходит далеко за рамки обсуждаемой темы и поэтому, если вы желаете быть понятым, было бы неплохо собрать эту всю информацию в одном месте.

    Garag2012:

    Если вы читаете эту ветку, то вы знаете, что наиболее глубокие и точные комменты о конкретной аппаратуре и другим конкретным темам пишу здесь именно я.

    Увы, но в этом вопросе я с вами не соглашусь.

    "Няма ш, браткі, большага шчасця на гэтым свеце, як калі чалавек у галаве мае розум і науку."
  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 30 июля 2020 14:46

    Я здесь эпизодически. Прилетела работа.

    По сути, кроме банального троллинга, вопросов пока не было. Были какие-то мутные намеки на частоту дискретизации. Напомните мне ваше объяснение такой странной цифры, как 44.1 кГц. Будет время, загляну. Удачи по жизни.

  • gene_d Senior Member
    офлайн
    gene_d Senior Member

    16362

    7 лет на сайте
    пользователь #1985622

    Профиль
    Написать сообщение

    16362
    # 30 июля 2020 14:56
    Garag2012:

    Напомните мне ваше объяснение такой странной цифры, как 44.1 кГц.

    а вам уже напоминали без меня.
    причем вполне детально и внятно - почти сразу же после вашего тогдашнего "объяснения".
    не верю, что вы не запомнили... просто всё, что вам невыгодно, вы сразу же игнорируете.

    пока дышу - надеюсь! Dum spíro, spéro.
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 30 июля 2020 15:07

    На барахолке продаётся Dali Euphonia MS4. Та, которую я слушал и сравнивал с Микро Утопией. Dali мне понравилась больше. Хорошая вещь, лет 10 назад хотел себе такую, однако новая была совершенно не по карману, а б/у у нас раньше не попадалась.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • pl_ Senior Member
    офлайн
    pl_ Senior Member

    3271

    19 лет на сайте
    пользователь #24742

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 30 июля 2020 16:24
    Racoon:

    лет 10 назад хотел себе такую

    а что сейчас хотите? :)

    Будь проще
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 30 июля 2020 19:41

    pl_, для начала денег :) Или хотя бы повозиться со своими РА колонками, которые полгода в ремонте.

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • ALEXEY-Smoker Senior Member
    офлайн
    ALEXEY-Smoker Senior Member

    714

    15 лет на сайте
    пользователь #155054

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 30 июля 2020 22:37

    Походу была '' особо удачная модель" и следует списать ситуацию в убытки и двигаться дальше.

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 30 июля 2020 22:59

    Если это беринджер,насколько помню,то у них "удачных" хватает.С чего бы это в убытки-не могут починить,пусть дают заключение и продавец возвращает деньги.Сроки ремонта тоже регламентируются.Можно войти в положение,но если это новая вещь и полгода в ремонте,это уже слишком,причем трижды.

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • islayforever ВИСКИ-клубАвтор темы
    офлайн
    islayforever ВИСКИ-клуб Автор темы

    10198

    15 лет на сайте
    пользователь #149893

    Профиль
    Написать сообщение

    10198
    # 30 июля 2020 23:37

    Там неприятная для меня ситуация: колонки уехали на ремонт в Москву, о чем меня не уведомили, запцацка выписывалась из Китая - первый раз прислали не ту. Плюс заминки из-за пандемической ситуации. Теперь магазин настроился повесить все свои издержки на меня :D Фокус не пройдет. Надо было мне один микшер отдавать в ремонт. Колонки работают, за полгода купил бы к ним проф. усилитель какой-нибудь. Ладно, это всё мелочи жизни)

    Куда бы ты ни шел, ты уже там
  • stellon Senior Member
    офлайн
    stellon Senior Member

    5551

    10 лет на сайте
    пользователь #979784

    Профиль
    Написать сообщение

    5551
    # 31 июля 2020 00:18
    Wolfheart:

    stellon:

    А ведь Гараж прав, современная физика не описывает реальную сущность процессов. Современные физики лишь договорились считать так как они считают, но, это вовсе не означает, что всё происходит именно так. Математика здесь как раз почти ни при чём, она лишь инструмент описания. Хотя, и математика, в виду собственных ограничений, ограничивает физиков. И это своего рода замкнутый круг.

    Эхъ. Вот поэтому я всегда говорю, и продолжу говорить, что университетское образование обязательно должно включать курс философии... чтобы банально вот такой бред не транслировался в массы. Реальная сущность процессов, итить... и эти люди позволяют себе говорить о том, "как все взять - и поделить" (с).

    Моё университетское образование позволяет мне сказать, что прежде чем судить о предмете, необходимо хоть что-нибудь о нём знать. А Ваши умозаключения как раз таки и свойственны тем, кому "взять всё - и поделить"(с).
    Если Вам не ведомо как устроена физика, как наука, то это ещё не повод для утверждений, что кто-либо "транслирует бред в массы". Вы то уж точно не транслятор истины.

    Добавлено спустя 24 минуты 1 секунда

    gene_d:

    stellon:

    ...современная физика не описывает реальную сущность процессов...

    а для слушания музыки это не имеет никакого значения, потому что...

    Я примерно то же и подразумевал. Люди разные, ухи разные, и физика, на сегодня, это не описывает.
    Мы даже не понимаем электричество, пользуясь понятием полей, а ведь никаких полей на самом деле нет, это всего лишь принятая условность. Музыка воздействует на психологическом уровне, и даже на физеологическом скорее.
    Я уже писал как-то, что первобытные люди били палкой по стволу упавшего дерева в такт ритму своего сердца...
    От туда нужно копать...
    ,

    Тормозить прогресс также увлекательно, как и творить его...©
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 июля 2020 07:07 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    stellon:

    Моё университетское образование позволяет мне сказать, что прежде чем судить о предмете, необходимо хоть что-нибудь о нём знать.

    Именно. А вы, судя по вашим заявлениям космического масштаба (и такой же глупости) - относитесь к той когорте, которая думает, что она думает.

    stellon:

    Люди разные, ухи разные, и физика, на сегодня, это не описывает.

    Физика здесь вообще ни при чем (точнее, причем, но боком). Искомая наука называется психоакустика, а вовсе не физика, и основная проблема в не в физике, а в том, что человечество до сих пор до конца не знает, как работает мозг.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 31 июля 2020 09:00
    Wolfheart:

    Физика здесь вообще ни при чем (точнее, причем, но боком). Искомая наука называется психоакустика, а вовсе не физика, и основная проблема в не в физике, а в том, что человечество до сих пор до конца не знает, как работает мозг.

    В стране точно чтото происходит. :D

    Еще пару лет назад, Вы предпочитали ссылаться на школьное образование и категорически отвергали выдаваемое Вами сейчас за собственные мысли. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 июля 2020 09:20 Редактировалось Wolfheart, 1 раз.
    AMUR:

    Еще пару лет назад, Вы предпочитали ссылаться на школьное образование и категорически отвергали выдаваемое Вами сейчас за собственные мысли.

    Вы врете. Впрочем, как и "пару лет назад".

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • AMUR Senior Member
    офлайн
    AMUR Senior Member

    6330

    22 года на сайте
    пользователь #1581

    Профиль
    Написать сообщение

    6330
    # 31 июля 2020 09:41 Редактировалось AMUR, 1 раз.
    Wolfheart:

    AMUR:

    Еще пару лет назад, Вы предпочитали ссылаться на школьное образование и категорически отвергали выдаваемое Вами сейчас за собственные мысли.

    Вы врете. Впрочем, как и "пару лет назад".

    Неленивый легко убедится в обратном, если не поленится, пройдясь по веткам с вашими "откровениями".:)

    Просто забавно наблюдать вашу мимикрию. Но дальше обсуждать это незначительное событие уже нет никакого смысла - большего потраченного времени оно не стоит. :)

    Мир шире наших представлений о нем ... http://truelink.h29507ve.beget.tech
  • Babka_v_kedax Куратор team
    офлайн
    Babka_v_kedax Куратор team

    19140

    17 лет на сайте
    пользователь #72234

    Профиль
    Написать сообщение

    19140
    # 31 июля 2020 11:50

    Зашел после долгого отсутствия в тему, сплошной флуд и оффтоп. Давайте уже к САБЖу вернемся.

    Пакіньце людзям іх памылкі, яны робяць іх жыццё шчаслівым
  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 31 июля 2020 12:03
    Wolfheart:

    Искомая наука называется психоакустика, а вовсе не физика, и основная проблема в не в физике

    Совсем не так давно было "физику не обманешь" :)

    stellon:

    прежде чем судить о предмете, необходимо хоть что-нибудь о нём знать

    :100500: не поспоришь.Но это раньше так было,а теперь гугл... ;) Ну понятно,что когда надо работать,этого сильно мало или если чуть глубже копнуть,даже совсем чуть,но блистать на непрофильном форуме ...

    PS.Аудио - наука "прикладная",не в общепринятом понимании,а каждый пытается приложить к ней то,что знает :) .Гидравлики о динамиках и АС (ну чё близко),математики тож скучать не дают,физикам сам Бог велел,психотерапевтам (ну в смысле аналитикам) работы с пациентами непочатый край,музыканты по своему,но тоже участники дискуссии,АЙтишники некоторые вообще всё знают,потому что цифра,она и в Африке...Вот так и живем...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Babka_v_kedax:

    Давайте уже к САБЖу вернемся.

    Ок,но уже написАль,жаль трудов... :shuffle:

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24938

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24938
    # 31 июля 2020 16:08
    larion:

    Совсем не так давно было "физику не обманешь"

    Оно так и есть. То, что вы не способны в голове уложить два непротиворечивых постулата - многое говорит о ваших когнитивных способностях.

    Babka_v_kedax:

    Зашел после долгого отсутствия в тему, сплошной флуд и оффтоп. Давайте уже к САБЖу вернемся.

    Так а что - там все просто :) - начальный отбор по тех.параметрам, затем личная прослушка, а если надо сравнивать - то в режиме двойного слепого теста. Для меня так и только так. Как всегда и было.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) Oscar Wilde
  • Neadych Senior Member
    офлайн
    Neadych Senior Member

    3510

    4 года на сайте
    пользователь #2991182

    Профиль
    Написать сообщение

    3510
    # 31 июля 2020 16:32 Редактировалось Neadych, 2 раз(а).

    Wolfheart, А дезигн)) ( ответ на ответ Бабки)

  • larion Senior Member
    офлайн
    larion Senior Member

    15050

    15 лет на сайте
    пользователь #148304

    Профиль
    Написать сообщение

    15050
    # 1 августа 2020 01:27
    Wolfheart:

    многое говорит о ваших когнитивных способностях

    Таладно,я ваще школу для детей с особенноствми развитя еле закончил и слов таких даже не знаю.Ты лучше расскажи,как будешь увязывать параметры усиления и источника (в т.ч. субъективно) с параметрами АС,которые на три (!) порядка хуже,умудрился же ты услышать особенности ЦАП на них... :) И знаешь,там не будет по зв.давлению и такого красивого прямовугольника,как ты по ссылке на "будущее" приводил.Вернее,его не будет еще раньше,но тебе об этом не сказали,ну да ладно.И не будет там и близко 0.0000...х.з. скока нулей до запятой в КНИ.Так вот как с параметрами будем интепретировать?

    Собрать стадо из баранов легко — трудно собрать стадо из кошек. (С.Капица)
  • ---Igor--- Senior Member
    офлайн
    ---Igor--- Senior Member

    1950

    12 лет на сайте
    пользователь #406233

    Профиль
    Написать сообщение

    1950
    # 1 августа 2020 09:56
    Wolfheart:

    Так а что - там все просто - начальный отбор по тех.параметрам, затем личная прослушка, а если надо сравнивать - то в режиме двойного слепого теста. Для меня так и только так. Как всегда и было.

    Это слишком примитивно. И да, первым пунктом - заглянул в кошелек...:)

    Предложения, плиз, в личку.