Ответить
  • 2725465 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2725465 Neophyte Poster Автор темы

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2725465

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2019 14:32

    Уважаемые форумчане,прошу обратить внимание!

    Если Вам на глаза попадется объявление о продаже мотоциклов в д.Вязынка,рекоменду пролистать и не тратить время и деньги на посещение этой свалки.В данное место свозят барахло со шротов европы,фуфлят,именно фуфлят,а не ремонтируют и пытаются втюхать Вам ! Главный подкупающий критерий - там можно приобрести мот в рассрочку! Особенно обращаюсь к новичкам! Не теряйте время! Стоит битая,с огромными пробегами,не исправная ,требующая реальных вложений техника.В основе своей древняя как сами знаете что.Текущие вилки и коробки,битый пластик,отсутствие зеркал,ни сколько не смущают владельца.Да он говорит ,что ,где ,какие проблемы в каком мотоцикле,но в основном все сводится к чистке карбов,с его слов - а что там на самом деле еще вылезет?
    Вы скажете ,что там наверное дешево! Ну как бэ-нет. Более менее нормальные единицы,стоят дороже чем в объвках ,даже на онлайнере.Дешевые экземпляры упилены в хламину,для доведения до сносного состояния,вложений потребуется очень много,если вообще получиться.
    Это конечно ИМХО! Но я там была и видела своими глазами. Не верите-потратьте Свое время и проверьте сами. Не станьте ЛОХАМИ!
    Очень обидно,не завидно,а именно ОБИДНО, когда кто-то собирает металлолом по задворкам литвы и польши,а потом пытается нажиться
    на новичках,потому как опытный мотоциклист,вряд ли купится на подобное наеб...во.
    Всем удачи! Берегите себя!

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 28 апреля 2019 16:18

    Тут такое дело. Все продавцы металла со свалок-стоянок эуропы как на один. На фотках смотришь, вроде красиво, блестит. Приедешь смотреть, всё ржавое, только седло начищено силиконом до блеска.. В двигле может не оказаться антифриза после пробного заезда, как было со смотринами у знакомого для жены. Налили водички завели - водяной пистолет со скидкой в 40 баксов:D Хорошо масло было хоть в той Магне, но её не купили в тот раз.
    Но, коли дело живёт, значит и спрос есть. Далеко не каждый начинающий мотолюбитель может посмотреть несколько примерно одной стоимости мотоциклов разных классов в один день. И это плюс таких заведений, я думаю. А если кто-то ещё и в рассрочку продаёт лохматую технику, то это прям современная торговля! :D Всякие автоидея и юколасервис ой кингфиш наверное о таком и не слышали, ноэтонеточно)
    Если кому-то надо покупать старые мотоциклы, значит кому-то нужно их продавать. Просто вам тоже не повезло купить в таком месте себе железного друга.

    Опыт приходит с опытом. (с)
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 28 апреля 2019 20:55

    2725465, А чего вы собственно ожидали от техники за 1300уе? Смотреть нужно, когда машина приходит, есть шанс что-то более менее живое найти. К примеру самое живое было,- Дрозд за 3500, но пластик, ТО, то -се и еще 1500. А, еще Диверсия 600 недавно приехала сальники менять. Я удивился, что очень ничего даже, оказалось случайно наткнулся покупатель ,при разгрузке. Остальное конечно полный капец. Этот хлам в Европе 200-300 евро стоит, не больше, я думаю. Но перевозка, таможня, маржа, и вот уже 1500. Покупать можно если вы отдаете себе полный отчет о последующих расходах, которые могут запросто равняться стоимости покупки. На мой взгляд, лучше искать у хозяев, так шанс, что техника ездит и хоть как-то досмотрена, больше, чем на этом кладбище. Но, хочу вам сказать, народу там всегда полно, и по единиц 10-20 в неделю уходит. Как сказал комрад выше, есть спрос.

  • ritoni Senior Member
    офлайн
    ritoni Senior Member

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 28 апреля 2019 21:02

    зато когда хозяева вывешивают досмотренную технику, крики что "есць жа дзяшэуле!"

  • 2725465 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2725465 Neophyte Poster Автор темы

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2725465

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 апреля 2019 23:07
    SuzukiStorm:

    2725465, А чего вы собственно ожидали от техники за 1300уе? Смотреть нужно, когда машина приходит, есть шанс что-то более менее живое найти. К примеру самое живое было,- Дрозд за 3500, но пластик, ТО, то -се и еще 1500. А, еще Диверсия 600 недавно приехала сальники менять. Я удивился, что очень ничего даже, оказалось случайно наткнулся покупатель ,при разгрузке. Остальное конечно полный капец. Этот хлам в Европе 200-300 евро стоит, не больше, я думаю. Но перевозка, таможня, маржа, и вот уже 1500. Покупать можно если вы отдаете себе полный отчет о последующих расходах, которые могут запросто равняться стоимости покупки. На мой взгляд, лучше искать у хозяев, так шанс, что техника ездит и хоть как-то досмотрена, больше, чем на этом кладбище. Но, хочу вам сказать, народу там всегда полно, и по единиц 10-20 в неделю уходит. Как сказал комрад выше, есть спрос.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 апреля 2019 00:09
    2725465:

    а не ремонтируют

    а что там ремонтировать необходимо :)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    2725465:

    а потом пытается нажиться

    от этого всегда будет новьё https://www.kawasaki.com/ :)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    2725465:

    опытный мотоциклист,вряд ли купится на подобное

    а на что опытные покупаются тогда на шик пиар вторичного изношенного барахла занедорого дорого :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    ritoni:

    есць жа дзяшэуле

    конешно.новые заграницей от брендов если конешно интересует безопасность надёжность гарантии и квалифицированный сервис :trollface:

    Добавлено спустя 45 секунд

    2725465:

    Не верите-потратьте Свое время и проверьте сами

    такие страны блещут шедеврами :-?

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Albertus Senior Member
    офлайн
    Albertus Senior Member

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #348840

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 29 апреля 2019 08:33

    Кто нибудь хоть частично понял поток сознания предыдущего оратора?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 29 апреля 2019 09:50

    Albertus, его кроме него уже много лет никто и не пытается понимать... :D

    Просто любитель мототехники.
  • gnev84 Junior Member
    офлайн
    gnev84 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #698163

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 29 апреля 2019 09:58

    Есть одна лишь предъява к Вязынке, стояло несколько СBшек, на осмотре торм. дицки были в порядке, забирали через 3 дня, даже не смотрели, весной начали готовить к сезону и обнаружили что передний поменяли.
    + на осмотре, спустя 15 минут работы мот начал глохнуть - уверяли что просто бенз заканчивается - по факту лег датчик нейтрали.
    А так можно у них найти кое что живое, только есть день-два сразу после привоза - потом кладбище погибших кораблей.

  • _Gans Senior Member
    офлайн
    _Gans Senior Member

    1115

    20 лет на сайте
    пользователь #8714

    Профиль
    Написать сообщение

    1115
    # 29 апреля 2019 10:22

    не надо верить фоткам и словам манагеров. Ехать и смотреть на месте, хотя в этом мотокрематории шансов найти что-то путное - около нуля.

    Совесть - лучший контролер.
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 29 апреля 2019 10:53 Редактировалось YAUHEN83, 2 раз(а).

    Был там осенью прошлого года, ужас. Больше похоже на кладбище затонувших кораблей мотоциклов. Всё убито в хлам, можно конечно рискнуть и сыграть в лотерею, но как написал выше Вова, будьте готовы вложить ещё косарь + - если не повезёт, а там скорее не повезёт.

  • 2725465 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2725465 Neophyte Poster Автор темы

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2725465

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 апреля 2019 11:08
    Джимс:

    Просто вам тоже не повезло купить в таком месте себе железного друга.

    Я не настолько блондинка,что бы покупать хлам,да еще и за дорого.Пост ,просто предупреждение,для новичков.

    Добавлено спустя 50 секунд

    ЭВМ-что курите?

  • bykotofff Senior Member
    офлайн
    bykotofff Senior Member

    1244

    12 лет на сайте
    пользователь #401545

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 29 апреля 2019 12:19

    А разве это не бывший "Мотопорт" ?

  • vlad_is_love89 Senior Member
    офлайн
    vlad_is_love89 Senior Member

    5111

    13 лет на сайте
    пользователь #385448

    Профиль
    Написать сообщение

    5111
    # 29 апреля 2019 13:47 Редактировалось vlad_is_love89, 1 раз.

    Купил там свой первый мотик SV650S K9 пару лет назад в состоянии среднестатистического или чуть похуже мотоцикла из объявлений по самой низкой цене для этого поколения 2003-2009.

    Столкнулся только с одной серьезной проблемой, которая по-хорошему могла бы решиться за 2 недели и баксов 150, но по факту в реальности РБ это вылилось в 6 месяцев страданий и головняка.

    Все крепления пластика были сломаны и сам он держался на моих молитвах и краске из баллончика. Все, что могло закиснуть, закисло. Повсюду боевые шрамы: поворотники, ручки, лапки, подножки - все под замену. Вилка разбита. Подшипники колес разбиты. Цепь, звезды были на подходе Аккумулятора нет. Косяки по электрике и электронике. Двигатель не родной, и, видимо, поэтому к нему не было и нет никаких вопросов.

    Все затраты на мотоцикл я тщательно и скрупулезно подсчитал.

    Когда я его покупал средняя цена была 3500-4000, я взял за 2500
    $1273 ушло за два года на ТО в сервисе с синхронизациями, клапанами, форсунками, переборкой суппортов, цепью звездами, заменой жидкостей, замены масла и резины. Думаю эту сумму можно было бы уменьшить максимум на $300-400 баксов, чуть лучше разбираясь в вопросе.
    $354 было потрачено именно на ремонты. Когда что-то работало и внезапно сломалось, т.е. не плановое ТО, около $100 было потрачено впустую.
    $904 ушло на покупку и замену нужного пластика, ручек, подножек, поворотников, покраску, полимерку и прочую внешку по мелочам.

    На выходе мотоцикл идеален технически и внешне, насколько это вообще возможно для мотоцикла, который не для выставки делался.

    Думаю, с Вязынкой нет смысла связываться человеку, который обслуживает мотик в сервисе, так же тому, кто любит содержать технику в максимально хорошем состоянии (изначальная "заготовка" для этого не годится, но, судя по мотикам встреченным в Минске, таких людей единицы :trollface: )
    Если отбросить дурачков, клюющих без оглядки на самое дешевое :shuffle: , то рады покупке будут люди имеющие возможность проводить все работы самостоятельно, и особенно способные трезво оценить свои силы и фронт работ перед покупкой. Все-таки цены у них реально максимально низкие.

    Я например в деньгах ничего особо не потерял, купив мотоцикл у них, но потратил очень-очень много времени на доведение мотоцикла до кондиции. Опять же считаю, что мне просто повезло с мотором. По логике он тоже должен был бы быть при смерти.

    Брать изначально досмотренный после хозяина мотоцикл мне было жалко. Я тогда боялся его убить во время учебы и просто езды первое время. Взять мотоцикл дешевле с косяками по внешке мне казалось логичным. Сейчас я не считаю это оправданным.
    Лучше взять максимально идеальный мотоцикл и с умом его эксплуатировать. Собственно так я и поступил, покупая мотоцикл жене и заказав свой второй мотоцикл с Японского аукциона.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 29 апреля 2019 17:29
    2725465:

    ЭВМ-что курите

    некурящий в отличие от вас :)

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    2725465:

    битая,с огромными пробегами,не исправная ,требующая реальных вложений техника.В основе своей древняя

    а чего ещё хочется

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    2725465:

    фуфлят,а не ремонтируют и пытаются втюхать

    некоторым не нужен ресурс безопасность надёжность безхлопотность и дороговизна

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    2725465:

    что бы покупать хлам,да еще и за дорого

    нормальные ситуации для таких стран :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • pauls79 Senior Member
    офлайн
    pauls79 Senior Member

    1552

    13 лет на сайте
    пользователь #354344

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 29 апреля 2019 18:06

    Нашим людям плохо всегда :-)
    Нет выбора и у всех дорого - плохо, есть выбор и по цене и по качеству - плохо. Толстый карман - покупаешь красивый, тонкий - покупаешь страшненький и украшаешь сам.

  • L_R Senior Member
    офлайн
    L_R Senior Member

    5013

    14 лет на сайте
    пользователь #191041

    Профиль
    Написать сообщение

    5013
    # 29 апреля 2019 19:26

    На любой товар есть покупатель.... Не нравится поищи по базару лучше

  • ZARC Onliner Auto Club
    офлайн
    ZARC Onliner Auto Club

    1276

    17 лет на сайте
    пользователь #79864

    Профиль
    Написать сообщение

    1276
    # 1 мая 2019 01:14

    Нормальный продаван в вязынке, не гоните. Конечно не в магазин пришли же. Тут с головой надо смотреть. Трое знакомых брали в этом году, только положительные отзывы. Да, хлама полно, ну а как без этого. А дамочке 2725465 не нравится не ездите, кто хочет и там найдёт для себя что-нибудь стоящее. Нытиков пол страны....

  • 2725465 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    2725465 Neophyte Poster Автор темы

    3

    4 года на сайте
    пользователь #2725465

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 мая 2019 08:28

    Геморрой он там найдет!!!

  • gnev84 Junior Member
    офлайн
    gnev84 Junior Member

    40

    11 лет на сайте
    пользователь #698163

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 1 мая 2019 14:00
    ZARC:

    Нормальный продаван в вязынке, не гоните. Конечно не в магазин пришли же. Тут с головой надо смотреть. Трое знакомых брали в этом году, только положительные отзывы. Да, хлама полно, ну а как без этого. А дамочке 2725465 не нравится не ездите, кто хочет и там найдёт для себя что-нибудь стоящее. Нытиков пол страны....

    Продаван из Вязынки?!?!? :-?