Ответить
  • lagaz Member
    офлайн
    lagaz Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #232160

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 9 января 2020 21:12

    Когда-то брал у них мот, когда базировались ещё не в Вязынке. Да, пришлось обслужить и кое-где руки приложить, но ценник был очень гуманный. По итогу мот отъездил несколько сезонов без особых проблем. Они просто ориентируются на низкую покупательскую способность, потому возят моты, требующие некоторого внимания. Кто хочет за три копейки схватить мот, ничего не делать и ездить - вы меня умиляете, так не бывает.

  • Toothpick2006 Member
    офлайн
    Toothpick2006 Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #469915

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 февраля 2020 19:27

    Сидел в группе у них в вк, выкинули мот за 1к, NTV 650 черный, ну я оставил что лучше бы неподкрашивали болончиком выхлопную трубу, банку, да ещё так коряво. А они взяли меня и в ЧС закинули, так что плохих коментариев вы там не увидите, это инфа сотка...

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 25 февраля 2020 17:50 Редактировалось RedDog, 1 раз.

    Кто покупал мотоциклы в "Moto Lida" [censored by Grace-o] (Возят из Европы (Италии)) Покупатели, как обстоят дела с вашими мотоциклами? реальный пробег оказался? Или может есть люди что были в Лиде и смотрели у них мотоциклы, по косвенным признакам пробег сходится? или смотанный?

  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 28 февраля 2020 22:12

    Посетил и я это заведение, исключительно из интереса.
    Как я понимаю, предприятие ориентировано на РФ. Вязынка что-то типа перевалочной базы. На наш «рынок» им с высокой колокольни, по остаточному принципу, так сказать.
    Грамотная бизнес-модель, основанная на самых низких ценах и иллюзии большого выбора. Выбор как в том анекдоте: у меня для вас 2 новости: хорошая и плохая – плохая в том, что жрать больше нечего, будем жрать *овно, а хорошая - *овна у нас много. Постоянная накачка ажиотажа через соцсети – посмотрите, сколько мы грузим мотаков: вчера 20, сегодня 30, завтра 70 и т.д., они все уходят, давайте срочно, последний шанс. Всё это сопровождается фотками лафетов (и собаки) без какой-то конкретики, которые косяком идут в вожделенный ангар. Более-менее презентабельные экземпляры выбрасывают в группе для повышения градуса, которые, собственно и едут смотреть. На месте оказывается, что ничего из этого нет в наличии, а есть несколько рядов старых-добрых болидов 25+, которые не разваливаются только потому, что их мухи зас*али, меж которыми вам и предстоит прогуливаться. На вопросы – а где, собственно, то заявленное изобилие – ответа не поступает. Полагаю, вся «годнота» покидает нашу страну транзитом, или не доезжает до склада.
    Иногда, конечно, что-то мелькает, но тут для принятия решения вам нужно разбираться в технике. Расположение за чертой города – очень правильное решение, туда нужно ехать целенаправленно. Осмотрщиков за 30 долларов туда не навозишь – это проблематично и на сервис не заедешь. Мотоциклы дешевые, то, что имеет проходную цену и +/- пригодный внешний вид – уходит. Поэтому решение нужно принимать быстро и впопыхах, времени на взвешивание нет. На это всё и рассчитано. В итоге люди часто уезжают оттуда на полном шроте, т.к. они ж уже приехали и что им – пустыми назад? Эмоциональные покупки, лотерея.
    Но отмечу, что там нас никто не стремился развести и ничего не пытались втюхать, покупатели разводятся самостоятельно) Типа – вы всё сами видите и сами принимайте решение. Вот товар, хотите – берите, не хотите – мы откроем ворота.
    Самое нерациональное, конечно, выкупить что-то из этого в кредит. Клиенты этого места и так люди, не располагающие большими средствами, а если еще и в кредит/лизинг – вообще, труба. Неизбежная необходимость ремонтов + выплата по кредиту… В итоге, это приобретение может превратиться из удовольствия в бессмысленную статью расходов.
    В общем, если проскакивает интересный экземпляр, вы разбираетесь в технике, есть деньги и вы готовы ими рискнуть – можно пробовать, в противном случае, я бы воздержался.

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3116

    8 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 28 февраля 2020 23:31

    Ну народ там постоянно приезжает, вижу постоянно разные машины возле инвалидки, часто катаюсь мимо их базы.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 29 февраля 2020 07:33 Редактировалось Ник_Аннулирован, 1 раз.

    glbuh, скажу что покупка в кредит это возможно самое рациональное при покупке в вязынке, по крайней мере снижает первоначальные затраты. Грубо говоря ездить хочется уже сейчас, купил байк за полцены и поехал, потратил на приведение в порядок, остальное выплачиваешь в межсезонье. У меня сложилось впечатление что там основные покупатели перекупы из регионов. Забирают дешево, придают блестящий напидарашенный вид и продают с наваром 2-3 листа там где выбор небольшой.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • glbuh Member
    офлайн
    glbuh Member

    303

    18 лет на сайте
    пользователь #37027

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 29 февраля 2020 22:54 Редактировалось glbuh, 1 раз.

    Ну, кредит - это, вообще, самое НЕ рациональное, что может быть) Заработать и купить без кредита, выбив еще какую-то скидку за предоплату - это рационально. А покупка в кредит в Вязынке - это, скорее, самый частый вариант покупки, то не делает его самым рациональным. Но, судя по постам в группе, у них там какие-то канители с этой историей возникли, вроде, лизинг чей-то подтягивают. Перед покупкой в кредит/лизинг крайне желательно взять такой маааааленький месячный платеж, умножить его на количество месяце в году и на количество лет выплаты и прикинуть полученную сумму к первоначальной цене вожделенного шротика. Потом включить мозги (есть имеются таковые). Платить какую-нибудь рассрочку за телефон еще ладно - ты им пользуешься каждый день, а платить кредит за мотоцикл зимой, наверное, удовольствие такое себе - он стоит колом, а ты всё отстегиваешь)
    Есть кстати, неплохой выход - можно взять какого-нибудь минска эндурячего, или нового гуся, или зида, или баджа и т.д. На них там даже где-то на пол года рассрочки без переплат есть, кому надо. Кому не надо - при оплате сразу бонусов насыпят. Эти мотаки, конечно, не такие сексуальные, как 600 кубиков, или литер, но зато они новые и в сезоне вы будете на них наваливать (пока 20-летние корчи будут ожидать ремонта), после чего их можно легко продать. На лайт эндуро 3 тысячи белиша хватит, расходы на экип минимальные, шлем с очками занедорого, яркие джерси с алика по 15 бачей, будете рассказывать девушкам, что вы жесткий брутальный кроссовый гонщик и всякие нежности, типа асфальтовых спортов, это не ваш путь (+ на эндуро сезон гораздо дольше, хоть круглый год). А как найдете $3.5к+, с такой суммой можно уже в ноябре выходить на аукционы и выкупать там что-то интересное, но более-менее живое, к сезону это доедет. Как-то так...

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 2 марта 2020 10:07

    В вязынке не дают скидок за кэш.

    glbuh:

    А как найдете $3.5к+, с такой суммой можно уже в ноябре выходить на аукционы и выкупать там что-то интересное, но более-менее живое, к сезону это доедет. Как-то так...

    И приезжает такое более менее живое к началу сезона и выясняется что есть проблемы, а все найденные на покупку деньги уже потрачены.
    И вот он сезон идет, мотоцикл стоит колом, а покупатель собирает на ремонт.

    Про кредит в вязынке я говорю по схеме оплатить половину стоимости первым взносом, остаток на полгода в кредит. Переплата выходит порядка 5% и в первое время половина стоимости мотоцикла на его возможный ремонт в кармане лежит. Что же в этом не рационального? Не говоря о том что за эти полгода курс нашего рубля может легко 5% переплаты нивелировать.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • sashafiat Junior Member
    офлайн
    sashafiat Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #542944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 марта 2020 19:40

    Я им написал в вк что приехал очередной металлом приехал!сразу попал в черный список!много знвкомых ездили туда и сказали лучше обьезжать это место!

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 10 марта 2020 19:59 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ..

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • sashafiat Junior Member
    офлайн
    sashafiat Junior Member

    90

    12 лет на сайте
    пользователь #542944

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 10 марта 2020 20:19

    Тогда мотошрот

  • ledok Senior Member
    офлайн
    ledok Senior Member

    1585

    13 лет на сайте
    пользователь #359889

    Профиль
    Написать сообщение

    1585
    # 10 марта 2020 21:51
    sashafiat:

    Я им написал в вк что приехал очередной металлом приехал!сразу попал в черный список!много знвкомых ездили туда и сказали лучше обьезжать это место!

    Так может "бан" заработали из-за орфографии?

  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 10 марта 2020 22:33 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • YAUHEN83 Senior Member
    офлайн
    YAUHEN83 Senior Member

    1870

    7 лет на сайте
    пользователь #1962611

    Профиль
    Написать сообщение

    1870
    # 11 марта 2020 09:43
    izerli:

    торопись! налетай!

    живопись! :lol:

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 11 марта 2020 09:46
    izerli:

    из последних новостей там уже кредиты по 4% на 10 месяцев. торопись! налетай!

    А рубль за один прошлый понедельник столько потерял.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 11 марта 2020 09:49 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 11 марта 2020 11:33

    izerli, думаю не меньше стоимости кредита - а это уже прямая выгода.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 11 марта 2020 12:26 Редактировалось izerli, 2 раз(а).

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 11 марта 2020 13:25

    Ну не наинвестируешь за сезон 600 баксов в бензин, уреж осетра.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • izerli Senior Member
    офлайн
    izerli Senior Member

    7937

    13 лет на сайте
    пользователь #315974

    Профиль
    Написать сообщение

    7937
    # 11 марта 2020 14:10 Редактировалось izerli, 1 раз.

    ...

    у мяне ёсць кавасакі, мне ўсё да сракі!