• mikin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mikin Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1602498

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 25 апреля 2019 14:39

    Похоже, что столкнулась с новыми "письмами счастья".
    Может у кого было такое и как с этим бороться и обжаловать?

    В почтовом ящике нахожу письмо из ГАИ, хотя лажу в него очень редко. В конверте лежит Постановление по делу об административном правонарушении в отношении меня, что такого-то числа во дворе дома, где я прописана, Я (именно Я) "совершила стоянку на тротуаре", указан госномер машины. Никакого фото не приложено как в "письмах счастья" за скорость..

    1) Эта машина зарегистрирована на бывшего мужа, я ею редко пользуюсь, даёт, когда очень уж попрошу. Подозреваю, что ставил её как раз он, бывший живёт по-соседству, машину даёт всем направо и налево, у него их две;
    2) точно знаю, что не парковалась сама ни на каком тротуаре, т.к. в день, указанный в этом постановлении точно ночевала на Каменной горке на противоположном конце города;
    3) до этого постановления никуда меня не вызывали, ни повесток, ни телефонных звонков точно не было, чтоб я хоть что-то в протоколе пояснила. Но в этом постановлении просто напечатано "лицо на рассмотрение дела не явилось".
    4) написано, что доказательство "протокол № такой-то и другие письменные материалы дела".

    Ещё время правонарушения указано как 7-51.

    Так вот вопрос. Как обжаловать такую вещь? Это точно не мой косяк, бывший говорит, что тоже ничего не знает и на никакой тротуар не ставил. Или это новое письмо счастья как за скорость? "Виноват и всё". Но фото нету и машина не на мне, я только прописана в доме, который указан в протоколе как место парковки.

    Если всё это вообще проигнорировать, то чем это всё выльется? Требуют по ерипу 1 базовую.
    Было ли у кого что-нибудь подобное? Или это уже милицейская машина с видеокамерами стала по дворам ездить?

  • pickles Senior Member
    офлайн
    pickles Senior Member

    2570

    12 лет на сайте
    пользователь #431748

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 25 апреля 2019 16:55 Редактировалось pickles, 2 раз(а).

    Или это уже милицейская машина с видеокамерами стала по дворам ездить?

    Именно так. За последние несколько месяцев районные ГАИ города были снабжены по несколько устройств паркрайт на район и были выделены по несколько инспекторов, занимающихся только нарушениями правил остановки и стоянки. Так что теперь это еще и в ваших-же интересах, что бы те, кому вы даете своё авто, не нарушали ПДД.

  • yurkiy Junior Member
    офлайн
    yurkiy Junior Member

    65

    14 лет на сайте
    пользователь #229320

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 25 апреля 2019 16:58 Редактировалось yurkiy, 1 раз.

    "Это точно не мой косяк, бывший говорит, что тоже ничего не знает и на никакой тротуар не ставил"

    это инопланетяне, ага

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3700

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3700
    # 25 апреля 2019 17:15 Редактировалось ZTT, 1 раз.
    mikin:

    1) Эта машина зарегистрирована на бывшего мужа,

    А письмо пришло вам?)))
    Похоже кто-то врот что-то недоговаривает...

  • mikin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    mikin Neophyte Poster Автор темы

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1602498

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 26 апреля 2019 09:13

    Именно так. За последние несколько месяцев районные ГАИ города были снабжены по несколько устройств паркрайт на район и были выделены по несколько инспекторов, занимающихся только нарушениями правил остановки и стоянки. Так что теперь это еще и в ваших-же интересах, что бы те, кому вы даете своё авто, не нарушали ПДД.

    Я порасспрашивала соседей, которых знаю. Никому ничего не приходило подобное. Думаю, если б такая камера заехала к нам во двор, так полдома бы штрафы влепили, т.к. мест мало, паркуются на бордюры заезжают, кто-то и на зелёную зону бывает колесом станет. Так жеж не может наверное быть, чтоб такая камера заехала во двор и одну машину только сфоткала.

    mikin:
    1) Эта машина зарегистрирована на бывшего мужа,

    А письмо пришло вам?)))
    Похоже кто-то врот что-то недоговаривает...

    Ну так какой смысл мне врать, я ж хочу тут получить дельный и грамотный совет, как действовать дальше и стоит ли рыпаться и как доказывать, что ты не верблюд. Специально посмотрела и старую страховку и копия техпаспорта есть, реально она на бывшем числится. Может, что фамилии у нас одинаковые?

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 26 апреля 2019 09:24

    Какой еще паркрайт, фото где ?

    Просто соседей достало мудачье паркующее свои ведра на тротуарах. Вот и вызвали ГАИ

    тыцтыцтыц
  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3700

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3700
    # 28 апреля 2019 15:53
    mikin:

    я ж хочу тут получить дельный и грамотный совет, как действовать дальше

    Соблюдать ПДД и парковаться только на специально предназначенных для этого местах.

    АлексВл:

    достало мудачье паркующее свои ведра на тротуарах

    :100500:

  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 30 апреля 2019 10:26

    По закону за нарушение парковки могут привлекать или непосредственного водителя, которого застали на месте неправильной парковки, или авто эвакуируют и со штрафстоянки отдают и штрафуют собственника по техпаспорту, или фотофиксация на машине ГАИ или стационарной камерой как сейчас возле Подземного города на пл.Ленина.
    По-другому вроде как и не бывает.
    В вашей ситуации, если всё есть как вы описываете, вообще что-то непонятное. Даже если допустить, что кто-то из соседей почему-то именно ваш авто сфоткал и послал фотку в ГАИ, то ГАИ на такое не реагируют и вроде я сам где-то читал, что ГАИ само подтверждало, что на доносы граждан с фото реагировать не будут.
    Может ещё такое быть, что кто-то из соседей постоянно звонил с утра в ГАИ, те приехали в ваш двор в 7-00 утра и стали звонить по телефону собственника по техпаспорту, но там никто не снимал и тогда они пробили кто в доме живёт с такой же фамилией.
    Тут или игнорировать постановление это вообще, но тогда придёт судебный исполнитель к вам. Или начинать писать жалобу, что это не вы машину ставили.

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3700

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3700
    # 2 мая 2019 16:50 Редактировалось ZTT, 1 раз.
    vincuchok:

    доносы граждан

    Быдло detected.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1431953

    Профиль

    12
    # 3 мая 2019 15:23

    ооо, паркун бот скорее всего в действии

    Добавлено спустя 58 секунд

    mikin:

    Похоже, что столкнулась с новыми "письмами счастья".
    Может у кого было такое и как с этим бороться и обжаловать?

    В почтовом ящике нахожу письмо из ГАИ, хотя лажу в него очень редко. В конверте лежит Постановление по делу об административном правонарушении в отношении меня, что такого-то числа во дворе дома, где я прописана, Я (именно Я) "совершила стоянку на тротуаре", указан госномер машины. Никакого фото не приложено как в "письмах счастья" за скорость..

    1) Эта машина зарегистрирована на бывшего мужа, я ею редко пользуюсь, даёт, когда очень уж попрошу. Подозреваю, что ставил её как раз он, бывший живёт по-соседству, машину даёт всем направо и налево, у него их две;
    2) точно знаю, что не парковалась сама ни на каком тротуаре, т.к. в день, указанный в этом постановлении точно ночевала на Каменной горке на противоположном конце города;
    3) до этого постановления никуда меня не вызывали, ни повесток, ни телефонных звонков точно не было, чтоб я хоть что-то в протоколе пояснила. Но в этом постановлении просто напечатано "лицо на рассмотрение дела не явилось".
    4) написано, что доказательство "протокол № такой-то и другие письменные материалы дела".

    Ещё время правонарушения указано как 7-51.

    Так вот вопрос. Как обжаловать такую вещь? Это точно не мой косяк, бывший говорит, что тоже ничего не знает и на никакой тротуар не ставил. Или это новое письмо счастья как за скорость? "Виноват и всё". Но фото нету и машина не на мне, я только прописана в доме, который указан в протоколе как место парковки.

    Если всё это вообще проигнорировать, то чем это всё выльется? Требуют по ерипу 1 базовую.
    Было ли у кого что-нибудь подобное? Или это уже милицейская машина с видеокамерами стала по дворам ездить?

    поищите тут по гос номеру

  • Rising4 Neophyte Poster
    офлайн
    Rising4 Neophyte Poster

    6

    14 лет на сайте
    пользователь #172731

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 3 мая 2019 15:27
    vincuchok:

    В вашей ситуации, если всё есть как вы описываете, вообще что-то непонятное. Даже если допустить, что кто-то из соседей почему-то именно ваш авто сфоткал и послал фотку в ГАИ, то ГАИ на такое не реагируют и вроде я сам где-то читал, что ГАИ само подтверждало, что на доносы граждан с фото реагировать не будут.

    На электронные обращения граждан с приведенными фотодоказательствами административного нарушения реагируют.
    Неохотно, иногда требуя дублировать заявление от руки, но реагируют. Вариант с тем, что ставил машину не собственник, пока работает, но это тоже скоро поменяют.

  • Krik Neophyte Poster
    офлайн
    Krik Neophyte Poster

    20

    20 лет на сайте
    пользователь #13494

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 мая 2019 15:43

    Всем добрый день!!! ИНФА ВАЖНАЯ!!! С первого мая началось усиление в белгосэвакуации! Выводят всех на работу с выходных, сближают график, привлекают частных эвакуаторщиков. Будет огромная зачистка по городу. По брошенным машинам, по неправильно стоящим, зелёные зоны, проезды во дворах и дворовых территориях. Всё криво стояще-лежаще будет на штрафстоянке! Про оставление под знаком забыть вообще! Будут чистить город к играм. Инфа 100%

  • ZTT Knife Club
    офлайн
    ZTT Knife Club

    3700

    10 лет на сайте
    пользователь #864394

    Профиль
    Написать сообщение

    3700
    # 3 мая 2019 19:38
    Krik:

    С первого мая началось усиление в белгосэвакуации!

    :ura: :ura: :ura: