Ответить
  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 16 марта 2012 10:03
    Официальный_дилер:

    ldizaina, и что? :) у вашего деда дому 150 лет. а есть замки по 500 лет. видели где нибудь дом деревянный старше? :)

    и большинство деревянных домов и 50 лет не проживают..

    Полный бред. Без коментариев.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 16 марта 2012 10:36
    superstep:

    Полный бред

    сразу видно компетентного человека :molotok: Аргументированно. Без комментариев.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 марта 2012 16:28
    Официальный_дилер:

    ldizaina, и что? :) у вашего деда дому 150 лет. а есть замки по 500 лет. видели где нибудь дом деревянный старше? :)

    и большинство деревянных домов и 50 лет не проживают..

    Если точнее, то деда дому даже 159 лет, 1853 года постройки. Поэтому утверждать, что деревянные дома не проживают 50 лет - это полный бред.

    Вы бы лучше, написали плюсы и минусы своих блоков, а то пишите бред какой-то про деревянные дома, как будто счастье и продолжительность зависит от материала стен дома.
    Один из неудачных способов похвалить себя - унизить другого, и этим Вы показываете свою некомпетентность и антирекламу как специалиста

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 16 марта 2012 16:55
    ldizaina:

    Если точнее, то деда дому даже 159 лет, 1853 года постройки.

    :super: Это уже музей. Какая история, сколько поколений, фото выложите :beer:

  • piton66 Senior Member
    офлайн
    piton66 Senior Member

    1069

    14 лет на сайте
    пользователь #198809

    Профиль
    Написать сообщение

    1069
    # 16 марта 2012 17:18
    valmak:

    Это уже музей. Какая история, сколько поколений, фото выложите

    Музей народной архитектуры и быта, недалеко от авторынка малиновка.. Там такого добра навалом..

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 марта 2012 10:50

    Дом находится в курортном городе Мядель на берегу озера Мястро http://www.myadel.info
    Дом купил мой прадед в 1920 году, в прошлом году был капитальный ремонт в стиле ретро. Здесь будет агроусадьба "Адамовска", вся история, фото будут вскоре на сайте http://www.adamovska.by

  • zlatorusta Junior Member
    офлайн
    zlatorusta Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #415511

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 19 марта 2012 16:17

    Хочу построить деревянный дом с мансардой ( из бруса) и цоколем. Может кто-нибудь недавно строил и остался доволен своими строителями по истечении 4-х и более лет проживания. А то видели немало домов, да только без нужного нам качества. Порекомендуйте, пожалуйста!

  • Slashdotcom Junior Member
    офлайн
    Slashdotcom Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234697

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 19 марта 2012 23:45 Редактировалось Slashdotcom, 1 раз.
    Официальный_дилер:

    и большинство деревянных домов и 50 лет не проживают..

    По-моему здесь понятно, что обозначают цифры 1752.
    Ещё вопросы есть? Могу просвятить...

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 22 марта 2012 21:47

    Конечно же сруб, зачем слушать несчастных, построивших газосиликатные удушливые коробки.

  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 23 марта 2012 01:16

    Slashdotcom, и что? это отдельный частный случай.
    вы также ежедневно музейно будете ухаживать за своим домом?

    ну вот в Люцерне ( Швейцария ) есть деревянный мост. стоит с 12 века он в озере.
    как вы предполагаете, он стоит в воде и не сгнил? почему не сгнил? может потому что его постоянно поддерживают в кондиционном состоянии?

    что этот частный пример может доказать?

    деревянных домов, старше 50 лет очень мало ( просто крайне мало )
    и все они после какого-то определенного времени нуждаются в постоянном серьезном обслуживании.

    я не говорю что каменные замки не надо обсулживать, надо конечно.
    все это всегда требует обслуживания и поддержания.

    но качественно обслуживание и поддержание в достойном и современном состоянии отличается в корне.

    вы в своем деревянном доме бассейн сделаете?
    или может вы в своем деревянном доме на втором этаже сделаете санузел рядом с хозяйской спальней?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    ldizaina, ну вот всем фанатам деревянного домостроения ваши фотографии наглядно демонстрируют в чем им придется жить ( или их детям придется жить ).

    я бы в доме вашего деда :) ежедневно жить не хотел. простите уж :)

    для деревянного домостроения все подобные фотографии закономерный финал.

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 23 марта 2012 12:20

    Официальный_дилер, я не поняла, чем Вам не нравитя мой деревянный красавец?

    В принципе дом можно покрасить, но я этого не делаю, чтобы сохранить стиль ретро. Для ежедневного проживания возможно я бы провела газовое отопление, сделала санаузел и т.д. но, я хочу сохранить исторический дом, а не лепить на него все что попало. Если что-то делать, то делать со вкусом и красиво. Даже зановески сама шила из хлопка, чтобы все было экологически :)

    Если разумно использовать технологии, то и санаузел и бассейн можно обустроить и в деревянном доме, только надо подключить фантазию и мозги.

    На сколько я заметила часто из блоков строятся те, у которых слабо развит творческий подход. К примеру, сосед сделал дом из блоков и всю улицу портит среди деревянных строений, стоит как монумент. Соседи думали в министерство архитектуры написать, но человек не плохой, так решиле не жаловаться

  • Slashdotcom Junior Member
    офлайн
    Slashdotcom Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #234697

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 марта 2012 13:29

    Мой пост был ответом на

    Официальный_дилер:

    и что? :) у вашего деда дому 150 лет. а есть замки по 500 лет. видели где нибудь дом деревянный старше?
    и большинство деревянных домов и 50 лет не проживают..

    Это далеко не отдельный...
    За ним, как в музее никто не ухаживает...
    Всё верно, обслуживание каменного и деревянного дома отличается принципиально. Объём работ для деревянного значительно меньше. Правильно и грамотно построенный деревянный дом требует меньшего ухода за собой и расхода денежных средств, чем каменный.
    Про бассейн - да, не вижу с этим никаких проблем. Тем более, что такие примеры есть.
    Про санузел - а что Вас в такой планировке смущает?

    Вы говорите про "закономерный финал" для деревянных домов; могу привести пару "финалов" для 50 летних и даже моложе - каменных.

    Не стоит здесь никого убеждать в том, что какой-то из вариантов плох. У каждого своё мнение. Я не хочу жить в каменных стенах - строю свой дом из дерева. Кто-то думает по-другому. В тоже время оба варианта имеют право на жизнь. Каждый выбирает своё.

  • avis Member
    офлайн
    avis Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #138557

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 24 марта 2012 17:15 Редактировалось avis, 1 раз.

    Интересная статья попахивает непредвзятостью.

    Si tacuisses, philosophus manisses!!!
  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 25 марта 2012 20:42

    avis, вы с иронией или без? некоторые вопросы проблемные из статьи можно устранять "химией" и обработкой дерева. но с их использованием деревянный дом никакой "экологичности" не несет.

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 28 марта 2012 19:26
    avis:

    Интересная статья попахивает .

    Дешевая антиреклама :lol: деревянного домостроения.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 29 марта 2012 19:51
    ldizaina:

    Соседи думали в министерство архитектуры написать, но человек не плохой, так решиле не жаловаться

    :roof:
    И вот чтобы, интересно, они написАли в жалобе? :trollface:

    ldizaina:

    На сколько я заметила часто из блоков строятся те, у которых слабо развит творческий подход.

    Подход экономии не рассматривали, нет? Или все итак однозначно?

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 29 марта 2012 22:00
    Официальный_дилер:

    Slashdotcom, и что? это отдельный частный случай.
    вы также ежедневно музейно будете ухаживать за своим домом?

    ну вот в Люцерне ( Швейцария ) есть деревянный мост. стоит с 12 века он в озере.
    как вы предполагаете, он стоит в воде и не сгнил? почему не сгнил? может потому что его постоянно поддерживают в кондиционном состоянии?

    что этот частный пример может доказать?

    деревянных домов, старше 50 лет очень мало ( просто крайне мало )
    и все они после какого-то определенного времени нуждаются в постоянном серьезном обслуживании.

    я не говорю что каменные замки не надо обсулживать, надо конечно.
    все это всегда требует обслуживания и поддержания.

    но качественно обслуживание и поддержание в достойном и современном состоянии отличается в корне.

    вы в своем деревянном доме бассейн сделаете?
    или может вы в своем деревянном доме на втором этаже сделаете санузел рядом с хозяйской спальней?

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    ldizaina, ну вот всем фанатам деревянного домостроения ваши фотографии наглядно демонстрируют в чем им придется жить ( или их детям придется жить ).

    я бы в доме вашего деда :) ежедневно жить не хотел. простите уж :)

    для деревянного домостроения все подобные фотографии закономерный финал.

    ДЛя того чтобы делать такие заявления, надо проанализировать ситуацию , а не голословно кидаться какими-то цифрами.
    я авторитетно могу заявить , что те дома которые стоят 100 лет и более, это те дома которые стоят с голыми стенами. Те дома которые зашиты шалёвкой -50 лет и меняй нижние венцы. Дома которые обложены кирпичём -срок их жизни 30-40 лет максимум. Сталкивался с хозяевами у которых дом был как звоночек после 59 лет, но после того как его зашили вагоночкой - сгнил за 7 лет.
    Поэтому ребята , стройте из того чего хотите, и меньше слушайте пустозвонов. Лично меня удержал от постройки деревянного дома только 1 факт и это пожароопастность. Главное не зашивайте ничем дом -дайте ему свободно дышать и простоит он у вас 150 лет.

    лучше не буди!!!
  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 марта 2012 08:53
    forcemajor:

    ldizaina:

    Соседи думали в министерство архитектуры написать, но человек не плохой, так решиле не жаловаться

    :roof:
    И вот чтобы, интересно, они написАли в жалобе? :trollface:

    ldizaina:

    На сколько я заметила часто из блоков строятся те, у которых слабо развит творческий подход.

    Подход экономии не рассматривали, нет? Или все итак однозначно?

    Сами подумайте, как человек испортил улицу построив трехэтажный газосиликат среди одноэтажных деревянных домиков да еще в Нацпарке и неподалеку от озера? Кто ему это разрешил, я бы хотела лично познакомиться с этим чиновником либо он строил нарушая закон.

    Я не имею ничего против возводить большие дома, но чтоб они не портили архитектуру. Живут в этом доме 2 человека и то только в летний сезон, так зачем им нужен 3-этажный дом? Просто 2 этаж они строили, потому что мой сарай им закрывает вид на озера, а сарай сносить отказалась на отрез, все-таки реликвия :) Так если я на место сарая возведу похожий дом, им озера не видать ни с 3, ни со 2 этажа. Раз уже деньги имеют, так надо было сразу покупать участок у озера, а не через дорогу. Сэкономили на участке, но вложили много в дом и еще недовольны, что у них места мало, только 6 соток, так пускай душатся в газосиликате и на 6 сотках

    Поэтому строя дом, надо думать не только о материале стен, но и о его местерасположении и назначении дома. Поэтому экономия не всегда может привести к хорошему результату.

    Вот еще один сруб, 1938 года постройки :) вставить окна и можно жить :)

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 30 марта 2012 09:41 Редактировалось superstep, 1 раз.

    Slashdotcom, охренительный дом, мне как архитектору было бы очень интересно побывать в нем, пофоткать. Я и не думал что у нас есть такие экземпляры. Вообщем если нетрудно, оставте свой тел. в л.с.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Ну а вот современное деревянное домостоение.

    А то что строится из блоков мы можем видет вокруг города в большом количестве. :)

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • Официальный_дилер Member
    офлайн
    Официальный_дилер Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #555547

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 30 марта 2012 12:57 Редактировалось Официальный_дилер, 1 раз.
    superstep:

    Slashdotcom, охренительный дом, мне как архитектору было бы очень интересно побывать в нем, пофоткать. Я и не думал что у нас есть такие экземпляры. Вообщем если нетрудно, оставте свой тел. в л.с.

    в домике рсдрп уже были? на пл. победы.
    можете там пофоткать.. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    ldizaina:

    Сами подумайте, как человек испортил улицу построив трехэтажный газосиликат среди одноэтажных деревянных домиков да еще в Нацпарке и неподалеку от озера?

    и что? хозяйственным способом можно строить дом 2 этажа + мансарда.

    может это вся улица ему портит дом :) а не он..