Ответить
  • SlotMonster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SlotMonster Senior Member Автор темы

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 28 октября 2011 12:21
    NANEL:

    Тема еще актуальна? Меня вот интересует вопрос строительства загородного дома на дачном участке в 10 соток.

    Сами в этом нули, хотелось бы все таки учитывая новые цены и тенденции на рынке узнать, что дешевле для временного проживания?

    У наших друзей в качестве дачи тоже сруб, еще до-подорожания взяли очень дешево бревна. Но дом "живой" и много припонов и заморочек по поводу пропитки, смазки, ухода. Год он не ждал для усадки, но имеются смециальные механизмы для регулировки расстояния между бревен на случай усадки. Каждый сезон ходит с пистолетом герметика и ищет щели (по технологии прокладывали мохом)

    Я бы не прочь от такого варианта, но думаю сейчас очень дорого это выйдет или все же искать другой вариант?
    Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд
    может есть на рынке варианты недорогих дачных домиков в 2-этажа?

    а то меньше 200 тыс ничего в объявках не видела

    200к за дачный домик? Подскажите где искали?

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • ztx Junior Member
    офлайн
    ztx Junior Member

    31

    19 лет на сайте
    пользователь #29901

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 октября 2011 00:59

    как по мне так более нравится кирпичный дом! у нас дача из кирпича вроде все ок! кстати проект подбирали тут Проекты домов и коттеджей!получилось все добротно и качественно!

  • esenin113 Junior Member
    офлайн
    esenin113 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #483710

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 февраля 2012 04:11 Редактировалось esenin113, 1 раз.

    Есть весьма интересные варианты. Если слышали, каркасные технологии. Могу рассказать подробнее. Я на этом специализируюсь.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 19 февраля 2012 08:57

    кроме дешевизны и некоторого шарма у дерева нет никаких больше преимуществ.
    Кирпич - натуральный, экологичный, долговечный, огнестойкий материал
    Дерево - натуральный, после обработок неэкологичный, недолговечный и неогнестойкий материал.
    Насчет утепления: строить надо сразу теплую стену, а не укутывать все в пенопласт, после неумного строительства.

    superstep:

    выбрал бы трехслойную: кирпич пустотелый 380мм, утеплитель 100мм, кирпич лицевой или клинкерный 120мм. Своего рода энергоэфективный дом

    а накуа 38см кирпича, если вы его утеплите снаружи? Для несущей способности? :trollface: Энергоэффективный - это когда повышенные затраты быстро отобьются при эксплуатации. Здесь не отобьется никогда.
    Если уж строить стену 60см, то из керамического пустотелого и закрывать либо клинкером, либо вент фасадом. Новым снипам такая конструкция не удовлетворит, но зачем это владельцу стены под метр? Пусть экономят голодранцы, которые эти снипы разработали, и травят свою семью пенопластом.
    Есть примеры: поставят подогреваемый бассейн, любят, чтобы дома было +26 при открытых окнах, но дом у них энергоэффективный :trollface:

  • esenin113 Junior Member
    офлайн
    esenin113 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #483710

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 февраля 2012 14:39
    САВА:

    кроме дешевизны и некоторого шарма у дерева нет никаких больше преимуществ.
    Кирпич - натуральный, экологичный, долговечный, огнестойкий материал
    Дерево - натуральный, после обработок неэкологичный, недолговечный и неогнестойкий материал.
    Насчет утепления: строить надо сразу теплую стену, а не укутывать все в пенопласт, после неумного строительства.

    superstep:

    выбрал бы трехслойную: кирпич пустотелый 380мм, утеплитель 100мм, кирпич лицевой или клинкерный 120мм. Своего рода энергоэфективный дом

    а накуа 38см кирпича, если вы его утеплите снаружи? Для несущей способности? :trollface: Энергоэффективный - это когда повышенные затраты быстро отобьются при эксплуатации. Здесь не отобьется никогда.
    Если уж строить стену 60см, то из керамического пустотелого и закрывать либо клинкером, либо вент фасадом. Новым снипам такая конструкция не удовлетворит, но зачем это владельцу стены под метр? Пусть экономят голодранцы, которые эти снипы разработали, и травят свою семью пенопластом.
    Есть примеры: поставят подогреваемый бассейн, любят, чтобы дома было +26 при открытых окнах, но дом у них энергоэффективный :trollface:

    Не хочу спорить с неспециалистом о преимуществах и недостатках каркасного дома :)

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 19 февраля 2012 14:53
    САВА:

    Кирпич - натуральный, экологичный, долговечный, огнестойкий материал
    Дерево - натуральный, после обработок неэкологичный, недолговечный и неогнестойкий материал.

    хорошие аргументы, особенно в приведенных исследованиях поражают значения величин, как то-"экологичный-неэкологичный"

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 19 февраля 2012 17:35

    esenin113, а вы, специалист, знаете что разница в цене в Канаде, США между каркасным и кирпичным домом раз в 5? А вы эти домики Ниф нифа пытаетесь втюхать по цене каменной постройки :D

  • esenin113 Junior Member
    офлайн
    esenin113 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #483710

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 20 февраля 2012 10:35

    Сава, ты где-то видел цену в моих словах? Или тебе говноспору просто потрепаться нескем? )))

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 февраля 2012 11:08)
    Основание: 3/5/17

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 20 февраля 2012 11:12

    esenin113, зачем мне слышать цену от тебя, если я ее хорошо знаю, каркасная хибара обходиться практически в ту же цену, что и газосиликат. За счет пиара для лохов про канадские технологие, полные комплекты, произведенные в финляндии и привезенные сюда ценник. В нашей стране цена неадекват, вернее у нас низкая цена за ручной труд, что делает конкурентноспособной цену кирпича или ГС. Как можно впарить лохам каркас по такой цене - для меня загадка

  • vovaldy Member
    офлайн
    vovaldy Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #222522

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 20 февраля 2012 11:49

    Здравствуйте!
    Господа , рекомендуем использовать стеклопластиковые связи при кирпичном строительстве. Экономьте свои деньги. Меньше потери тепла в будущем, в отличие от металла! Подробнее http://www.minplast.by

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 22 февраля 2012 16:13

    Сруб или кирпич (блоки ГС) ?. Для себя решил просто :) Имею дом 8х9 дерево, к дому буду делать пристройку из блоков 5х9, позже сравню и отпишусь. Но более склонен к дому из дерева, тепло как-то, уютно, аура особенная, летом в жару прохлада т.е свой какой-то микроклимат.

  • ALFF-AL Senior Member
    офлайн
    ALFF-AL Senior Member

    3296

    15 лет на сайте
    пользователь #140853

    Профиль
    Написать сообщение

    3296
    # 24 февраля 2012 15:05
    valmak:

    аура особенная, летом в жару прохлада т.е свой какой-то микроклимат.

    подтверждаю, так и есть..в жару очень хорошо.

  • superstep Senior Member
    офлайн
    superstep Senior Member

    786

    13 лет на сайте
    пользователь #332856

    Профиль
    Написать сообщение

    786
    # 24 февраля 2012 22:05

    Потому что дерево "дышит" говоря народным языком, а на практике это выглядит так же как и у людей, при выдохе мы выделяем водяной пар, который попадает в помещение и далее , если материал стен дерево, по каппилярам он уходит на улицу. Это хоть и мизерное количество, но в большую жару это ощущается. Каркасные дома тоже хороши, только если их строить по финской технологии, с применением эковаты.

    Заинтересованным контакт направлять в л.с.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 26 февраля 2012 06:40 Редактировалось 169795, 1 раз.
    superstep:

    Потому что дерево "дышит" говоря народным языком,

    Попробуйте приложить доску ко рту и подышать через нее. Врядли получится.

    Дерево "дышит" теми щелями которые образуются между брусьями/бревнами в процессе усушки и усадки.

  • АнDрей Neophyte Poster
    офлайн
    АнDрей Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #551453

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 26 февраля 2012 20:22

    родители затеяли стройку, блоки + прослойка пенопласта + кирпич...
    что скажите против такой схемы?

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 26 февраля 2012 20:39

    АнDрей, а что снипы говорят про пенопласт внутри ограждающих кострукций?
    Да и зачем он там. Утеплитель - это воздух. Зачем муровать пенопласт, если можно засыпать керамзитом. Дышит, как любят местные деревянщики.

    ALFF-AL:

    valmak:

    аура особенная, летом в жару прохлада т.е свой какой-то микроклимат.

    подтверждаю, так и есть..в жару очень хорошо.

    разве это аура в избушке? Древние замки, со стенами в 2 метра, вот это аура и прохлада в любую погоду. В кирпичном доме намного прохладнее летом, чем в деревянном. Выше 22 температура просто не поднимается. В мансардном этаже +24. Стоит 1 небольшой кондей на 2 этаже (1КВт), легко держит те же комфортные +22 на площади 130 квадратов мансарды... Охладить можно и ниже...

    superstep:

    при выдохе мы выделяем водяной пар, который попадает в помещение и далее , если материал стен дерево, по каппилярам он уходит на улицу.

    только в нашем климате наоборот, влага с улицы идет в дом, т.к. влажность 80% ;)

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 28 февраля 2012 17:35
    САВА:

    разве это аура в избушке? Древние замки, со стенами в 2 метра, вот это аура и прохлада в любую погоду. В кирпичном доме намного прохладнее летом, чем в деревянном. Выше 22 температура просто не поднимается. В мансардном этаже +24. Стоит 1 небольшой кондей на 2 этаже (1КВт), легко держит те же комфортные +22 на площади 130 квадратов мансарды... Охладить можно и ниже...

    Ну в замок я б и забесплатно не поехал бы жить на сегодняшний момент, не для ауры же ведь их строили, а для безопастности :D
    Но одно могу сказать, заходил к знакомым в Зацени, поздней осенью строили из блоков ( сырость, прохлада, запах бетона, раствора) . Но я не к тому, каждый чёрт хвалит своё болото. Но считаю, что имея квартиру в городе, загородный дом должен быть из дерева, моё личное мнение. :beer:

  • RVE Junior Member
    офлайн
    RVE Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #542363

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 февраля 2012 23:58
    valmak:

    Но считаю, что имея квартиру в городе, загородный дом должен быть из дерева, моё личное мнение.

    Грамотно!Натуральные строительные материалы не стоит ставить в одну строчку с искусственными.

  • САВА Senior Member
    офлайн
    САВА Senior Member

    4933

    22 года на сайте
    пользователь #2481

    Профиль
    Написать сообщение

    4933
    # 1 марта 2012 10:34 Редактировалось САВА, 1 раз.

    RVE, с каких пор глина не натуральный материал, а минеральная вата - натуральный?

  • RVE Junior Member
    офлайн
    RVE Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #542363

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 2 марта 2012 18:50
    САВА:

    RVE

    Читайте повнимательнее!