Ответить
  • ALEX540RU Senior Member
    офлайн
    ALEX540RU Senior Member

    3055

    13 лет на сайте
    пользователь #291905

    Профиль
    Написать сообщение

    3055
    # 12 января 2013 17:21
    SlotMonster:

    Доброго времени суток!
    1. Сруб (очень нравится вот такой вариант: покажу в ЛС)
    ЗА: относительная дешевизна и быстрота постройки, плюс в деревянном доме имхо как-то экологичнее :)
    ПРОТИВ: такой дом не простоит 100 лет :)

    деревянный дом который строил мой прадед в 1902 году стоит до сих пор, недавно прошелся шлифмашинкой по почерневшему дереву - под 2 мм черноты - идеальное желтое дерево , ни жуками не поеден , ни трухли нет .
    нижние венцы дубовые - вообще гнили нет нигде .

    дому уже 110 лет, и вас он точно еще переживет .

    просто строят сейчас из отходов, а весь хороший лес идет на экспорт за рубеж за валюту.

    Ненуждающийся нельготник
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 12 января 2013 18:55

    ALEX540RU, :100500:

    Добавлено спустя 17 минут 17 секунд

    ALEX540RU:

    а весь хороший лес идет на экспорт за рубеж за валюту.

    Да, кстати, леса хорошего у нас и подавно нет :D

  • Belantal Member
    офлайн
    Belantal Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #519846

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 13 января 2013 02:40 Редактировалось Belantal, 1 раз.

    1к43к3й

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 16 января 2013 21:38
    Belantal:

    По поводу агроэкоусадьбы в мяделе у белокровных дворян. Вы извините за прямоту но ваш прапрапра и тд. дед не для этого строил этот дом. Наверное свою миссию ваш дом отслужил ещё 130 лет назад, когда росли и жили ваши потомки, значит дом морально и физически устарел и его пора снести и построить там мини отель в стилистике вашего дома.

    Вывод: экология от дерева только одна, когда ты гуляешь в нём и дышишь полной грудью!

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    Кстати "агроэкоусадьба" Адамовска, которая бурно обсуждалась ранее, тоже построена в стояны. И извините вид у неё жалкий. со 160 летним домом вы врёте. дом был реконструирован точнее был построен новый на месте старого где то в 60-е года прошлого века.(от старого дома возможно был использован фундамент)

    Вся история моего дома есть на сайте http://www.adamovska.by/istorija.html В прошлом веке никто его не реконструировал, можете спросить любого мядельского старожила. По поводу морально и физически устарел, я с Вами не соглашусь. Мой прадед был купец, в этом доме часто останавливались люди, он исторически был гостевым, так почему я не могу продолжать традиции? Прадед его купил за 8000 руб, где-то 257,2 унции, хорошая недвижимость никогда дешево не стоила, и какое я вообще имею право бурить такой дорогой дом???

    Что касается новых мини отелей, сейчас их много, а вот оригинальных 160-летних домиков можно сосчитать на пальцах. И чем дальше, тем больше дом приобретает ценность. И вид у него не жалкий, а аутентичный и оригинальный.

    Если Вы знаете методику, как построить деревянный дом, который простоит свыше 160 лет, пожалуйста озвучьте в студии и только тогда давайте советы, сносить старые дома или нет!

  • Belantal Member
    офлайн
    Belantal Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #519846

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 22 января 2013 22:53 Редактировалось Belantal, 1 раз.

    111

  • Punyadee Neophyte Poster
    офлайн
    Punyadee Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #744948

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 января 2013 08:14

    [censored by Морж]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (6 февраля 2013 12:34)
    Основание: 3/5/1

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3378

    14 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3378
    # 26 января 2013 16:09

    Млин, красиво написано :D , про сруб или кирпичный дом :-? ... Но очень интересно :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 51 секунда

    Belantal:

    А вот рубленый топором кругляк без единого гвоздя от пола до крыши,тёплый угол, ласточкин хвост,тебель и т.д. и все одним топором вот это дворянство. А у вас дешёвая технология 20 века (не обижайтесь я сам по такой строю).

    Так прогресс однако :)

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 января 2013 11:33
    Belantal:

    Причём дворяне к купцам. Тем более "дворяне" вертикально брусья не располагают, т.к. это слишком бюджетно(равно как и газосиликат у соседа напротив вас).

    Добавлено спустя 6 минут 4 секунды

    А вот рубленый топором кругляк без единого гвоздя от пола до крыши,тёплый угол, ласточкин хвост,тебель и т.д. и все одним топором вот это дворянство. А у вас дешёвая технология 20 века (не обижайтесь я сам по такой строю).

    Извините, не 20 века, а 19 века, и не такой уж он дешевый за 257,2 унции (где-то 400 000 дол)

    Я очень рада, что Вы строите дом по технологии моего дома и поэтому не плювайте в колодец, из которого сами же пьете

  • Belantal Member
    офлайн
    Belantal Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #519846

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 января 2013 11:50 Редактировалось Belantal, 1 раз.

    у23

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 30 января 2013 20:36
    Belantal:

    Бред, бред, полный бред. Вы далеки от реальности...Что в вашем "ДОМЕ" аутентичного и оригинального. Может советские кровати, шторы и мебель,или отделка из советского ДВП, и Лидской лакокраски. А что уютного, может гнилые балки которые опасны для жизни.
    Вывод: из аутентичного и оригинального только природа тут не поспоришь!

    Во-первых дом не гнилой и не выдумываете того чего нет!!! Деревянный дом сам по натуре живой, потому что сделан из живого материала - дерева, а в доме есть печка, значит есть настоящий огонь и тепло, поэтому в доме уютно и позитивная энергетика. Когда Вы приедете из городской панельной квартиры, Вы сразу почувствуете разницу, если Вы в этом разбераетесь!
    Да, есть в доме советские элементы, и элементы 19 века и 21 века, в том и заключается оригинальность!!! Сами подумайте, если подрожать 19 веку и поставить кровать на саломе, а не на новом матрасе, как Вы будете высыпаться??? Мебель должна нести какую-то функциональность, да на советских кухоные шкафчиках нарисовала фрукты, разве не аппетитно? А шторы шила из качественного шведского хлопка и большая часть мебели еще куплена до советского союза, на шкафах даже год поставлен. К каждому элементу можно подойти творчески и получиться оригинально!!! Да, краска лидская, поддерживаю отечественного производителя, и что здесь плохого???
    Еще вопросы есть?

    И мне вас жаль, что Вы строите дом и так неуважительно относитесь к домам старшего поколения, от них надо пример брать, как там все устроено и продумано, а не бурить, как вы предлагаете!!!

  • Belantal Member
    офлайн
    Belantal Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #519846

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 30 января 2013 22:06 Редактировалось Belantal, 1 раз.

    гн67

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 31 января 2013 12:16

    Так сказать по поводу творчества и красок, то здесь на вкус и цвет товарищей нет. То что дом построен в 19 веке, простоял 20 век, а теперь 21, то разумеется есть переплетения стилей, не спорю. К тому же, это жилой дом, а не музей, должна быть и функциональность. В конце концов я хозяйка и делаю в своем вкусе, который может не совпадать с другими.

    ну и где можно преобрести сеточные матрасы 19 века, после которых бы не болела спина?

    А вот по поводу, что деревянный дом перестает быть живым, не соглашусь. Деревянные дома антистрессные, дерево снимает стресс, ведь не зря люди ходят в лес, чтобы набраться сил и отдохнуть.

  • Belantal Member
    офлайн
    Belantal Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #519846

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 2 февраля 2013 20:43

    Пустой трёп

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 5 февраля 2013 20:25
    Belantal:

    Пустой трёп

    Не пытайтесь ее переспорить, не тратьте время ;)
    Чел дворянски корни у себя отыскала и теперь тешит свое самолюбие, что разваленная избушка с советским шторами, и Лидской лакокраской, как Вы правильно заметили, является теперь родовым поместьем, эдаким местом паломничества :trollface:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Belantal Member
    офлайн
    Belantal Member

    234

    12 лет на сайте
    пользователь #519846

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 6 февраля 2013 12:32

    forcemajor ВЫ родственная душа.А я думал я один только это "ПОМЕСТЬЕ" критикую:))))

  • ldizaina Member
    офлайн
    ldizaina Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #510688

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 6 февраля 2013 21:04

    Прежде чем критиковать чужое поместье, постройте свое поместье. А то когда вопрос задаешь про Ваши хоромы, преимущества/недостатки строения, то сразу уходите от темы. Вывод: умеете только красиво говорить и еще лучше критиковать. И кстати, шторы не советские, так что читайте по внимательнее, коль уж критикуете.

    И вообще тема деревянных и кирпичных строений, а не дворянской крови. Я сторонник экологии и только деревянного строения, и свое обоснования я уже высказала. Лучше напишите про свои строения и поделитесь своим опытом, если у Вас таких великих экспертов он есть. Слушаем Вас внимательно!

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 6 февраля 2013 21:57

    ldizaina, оо, сколько лет, сколько зим.
    Как там трехэтажный коттедж соседа? Еще не самоуничтожился под вашим немым укоряющим взором? :trollface:

    ldizaina:

    И вообще тема деревянных и кирпичных строений, а не дворянской крови

    вот именно, но только почему-то большую часть данной ветки вы недоуменно возмущались, мол, как это так, что сосед построил трехэтажный блочный дом, чем испортил вид вашей избушки.

    ldizaina:

    Прежде чем критиковать чужое поместье, постройте свое поместье.

    Можно подумать вы ваше родовое гнездо сами построили :trollface:

    Добавлено спустя 27 секунд

    Belantal, не Вы один. ;) Прочтите всю ветку

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13670

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13670
    # 7 февраля 2013 10:17
    ldizaina:

    Я сторонник экологии и только деревянного строения, и свое обоснования я уже высказала.

    причем чтоб этому строению, похожему на сарай, было не меньше 150 лет? Такие развалюхи особенно аутентично смотрятся в центре Минска.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • саша-snik Member
    офлайн
    саша-snik Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #729799

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 февраля 2013 08:57

    Доброго дня всем.
    Подскажите.
    Построил дом (вернее пока только коробку крыша ставится в данный момент)
    Встаёт вопрос по межэтажным перекрытиям.
    Вернее их утеплению.
    И вот задумался чем лучше, дешевле, экологичнее.
    Дом сруб 2 полных этажа 9*9м.
    Кстати по скорости (из 1 поста) ошибочка - 14 месяцев рубили 4 рубщика.
    Да и отстоятся ещё должен года полтора.

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10051

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10051
    # 9 февраля 2013 21:30

    саша-snik,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=2460
    здесь Вам быстрее ответят :)

    Добавлено спустя 7 секунд

    саша-snik,
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=37409&start=2460
    здесь Вам быстрее ответят :)

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки