Ответить
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 17 апреля 2017 14:51
    wind16:

    Может еще чуток проясните ситуацию с огнеупорными составим?

    я не в курсе, я таким не обрабатывал

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 18 апреля 2017 01:58

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • tunnep777 Member
    офлайн
    tunnep777 Member

    279

    13 лет на сайте
    пользователь #336992

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 18 апреля 2017 23:34
    ИП ЗАПРУДСКИЙ В.Г. УНП192399597
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 25 апреля 2017 10:41 Редактировалось Bruehild, 7 раз(а).

    предлагаю любителям - владельцам деревянных домов оставить ненужные споры,
    больше похожие на пожелания всем сгнить или сгореть, в этой ветке, и продолжить обмениваться информацией в другой ветке, специально заведенной для нас :
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=11065884

    Жду вас там с нетерпением, друзья мои!
    Деревянные дома - такое чудо, которым нужно любоваться - поделитесь, пожалуйста, фотографиями, идеями, специалистами, своими находками в области интерьера и экстерьера! Очень - очень интересно посмотеть, где вы сейчас, по прошествии двух лет. Заранее спасибо! )

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 25 апреля 2017 11:45

    У кого деревянный дом \ баня и кому это строение шлифовали.
    Дайте плиз контакты адекватных шлифовщиков, если остались довольны их работой.

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 9 июня 2017 12:59

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 27 июня 2017 15:18

    Audio_TOP, что-то нет аргументов против этой информации от срубофилов! :D

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 27 июня 2017 16:13

    Крошка Енот, а какие вам нужны аргументы?
    Audio_TOP, имеет маниакальную неприязнь к срубам т.к. сам в нем всю жизнь живет и его латает :)
    а раньше строили понятно как - из говна и палок, дыры-щели были в норме, дескать потом подконопатим .. ну и т.д.
    вот роет он интернет и ищет всякую чернуху про деревянные дома
    в этой как вы сказали "информации" нашли старый кривой-косой сруб, который к тому же перевозили, который собран был без соблюдения какой либо технологии ... и что тут обсуждать? да, представленный на видео сруб гавно .. с этим трудно поспорить

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 27 июня 2017 23:37
    pavlusha:

    да, представленный на видео сруб гавно .. с этим трудно поспорить

    А что нынче изменилось? Вывели новую породу дерева? Современное дерево изменило свои физические свойста?
    УШП, синтетические герметики и автоматизированая система отопления и вентиляции привнесут конечно кучу комфорта, даже в металический гараж, но причём тут сруб?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 28 июня 2017 13:41

    Крошка Енот, странный вы человек
    авто 70 лет назад и сейчас - есть разница? материалы вроде те же
    технологии обработки, принципы обработки, точность подгонки и т.д все стало другим
    плюс например можно сделать из дерева тех сушки и подогнать все стыки и пазы с точностью до пол миллиметра
    усадка и подвижка будут минимальны вообще
    ну и т.д.
    и сейчас большинство делают плохо, я сам ездил смотрел кучи срубов где паз пропилен бензопилой, в чашках сразу дыры в палец, рубщик говорит фигня, подконопатишь потом .. из леса который только на дрова и т.д.
    но есть люди которые умеют , и матерал нормальный .. все есть, надо искать и четко представлять что ты хочешь и так же четко ставить задачу и контролировать
    у нас подавляющее большинство не знает как надо и на что смотреть .. а потом ноют что сруб это плохо

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Audio_TOP Senior Member
    офлайн
    Audio_TOP Senior Member

    5770

    10 лет на сайте
    пользователь #1079688

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 28 июня 2017 15:22 Редактировалось Audio_TOP, 1 раз.
    pavlusha:

    имеет маниакальную неприязнь к срубам т.к. сам в нем всю жизнь живет и его латает

    неприязнь к срубам по времени сопоставима с президентством в стране, но иноат не пост Президента, а стоимость тарифов на газ и электричество.
    В бытность СССР, наш сруб ка раз таи и не латался, счётчика на газ не было проблема холода решалась повышением мощности у котла.

    pavlusha:

    у нас подавляющее большинство не знает как надо и на что смотреть .. а потом ноют что сруб это плохо

    а если смотреть и принимать "как надо", не станет ли деревяшка в итоге, дороже керамического кирпича?

    pavlusha:

    и сейчас большинство делают плохо, я сам ездил смотрел кучи срубов где паз пропилен бензопилой, в чашках сразу дыры в палец, рубщик говорит фигня, подконопатишь потом .. из леса который только на дрова и т.д.

    с этим спорить не буду, мало того, соглашусь. Такая тенденция и при кладке из ГСБ, да что там стройка, медицина идёт по такому же пути

    — У нас не только бесплатная работа, но и платная безработица. Врага можно сделать другом. Предателя - никогда.
  • 2322498 Junior Member
    офлайн
    2322498 Junior Member

    48

    6 лет на сайте
    пользователь #2322498

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 23 октября 2017 10:26

    Добрый день. Стали рассматривать вопрос о строитльстве дома. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. Поделитесь из чего лучше строить в наши дни. Какой материал внешней отделки выбрать? Дом 2 этажа в пределах 200 кв.

  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26788

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26788
    # 23 октября 2017 15:58
    2322498:

    ЛЮДИ ПОМОГИТЕ.

    Деньгами? :lol:

    2322498:

    Поделитесь из чего лучше строить в наши дни.

    Про лучшее не скажу, а в отношении сруба спрошу, такой Вас устраивает и уверены что лучше сможете построить?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • Бульбашкина Junior Member
    офлайн
    Бульбашкина Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2297395

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 30 ноября 2017 14:20
    2322498:

    Добрый день. Стали рассматривать вопрос о строитльстве дома. ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. Поделитесь из чего лучше строить в наши дни. Какой материал внешней отделки выбрать? Дом 2 этажа в пределах 200 кв.

    Как вариант, из газосиликатных блоков, сейчас мультимилли те у кого якобы из сруба, а тут прям у каждого дом из сруба кинут в меня тапком)), половина из них вообще живёт в коробках от холодильника, зато с пеной у рта будут разглагольствовать о прелестях бруса. Из гасосиликатных быстро и дёшево - относительно, а облицовку можно и кирпичем сделать, тем более сейчас он какого хочешь цвета есть и фактур разных https://rubeleco.by/catalog/kirpich, можно выпендриться и миксануть в разноцветной мозайке, а о свойствах газосиликатных блоков и кирпича все знают и что дом такой будет вечным, главное сделать хорошую вентиляцию.

    Властью данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях)).
  • Pavel_B Member
    офлайн
    Pavel_B Member

    498

    10 лет на сайте
    пользователь #994754

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 1 декабря 2017 22:28

    Еще можно сделать дом из г-на, тоже быстро, дешево и тепло. И практически вечно. Да и мозаикой можно миксануть- а че.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    19506

    12 лет на сайте
    пользователь #570074

    Профиль

    19506
    # 1 декабря 2017 23:16

    Pavel_B, можно :super:

  • Бульбашкина Junior Member
    офлайн
    Бульбашкина Junior Member

    35

    6 лет на сайте
    пользователь #2297395

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 декабря 2017 23:27

    ГаУно нынче тоже не дешёвое, даже если срать самому, то жизнь уйдёт пока накопишь на бесплатные стройматериалы :D

    Властью данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях)).
  • Bruehild Member
    офлайн
    Bruehild Member

    407

    13 лет на сайте
    пользователь #279439

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 12 декабря 2017 19:05 Редактировалось Bruehild, 4 раз(а).

    на видео какой-то уж больно замшелый сруб, я свой отшлифовала - покрасила, стыки бревен прошли теплым швом, температура внутри + 22, за газ за ноябрь заплатила 13 рублей. Отапливается около 200 квадратов, но в одном уровне. Потолок 2.80.

    Знаете, мне там хорошо, а еще - красиво. В бетонную коробку ехать отдыхать теперь меня не заставишь. И соседи рядом все в срубах сидят, друг другу глаз радуют. Такая вот маленькая у нас сказочная страна, среди холмов и сосен. Деревянный дом надо почувствовать, чтобы понимать разницу, когда заходишь внутрь, и душа поет от красоты обработанного, светящегося изнутри, дерева, конечно, не оцилиндрованного. Я даже готова по одному представителю в неделю от скептиков в гости принимать, просто потому, что красоту хочется людям дарить. )

    Кстати, когда евроопт приезжает, или доставка мебели или еще чего-то, все, заходя, начинают непроизвольно улыбаться. Так как ощущение легкости появляется.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784][Клуб "ПОПИЦЦОТ"][/url]
  • SVIT75 Member
    офлайн
    SVIT75 Member

    114

    14 лет на сайте
    пользователь #241250

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 декабря 2017 15:08 Редактировалось SVIT75, 1 раз.

    и сейчас большинство делают плохо, я сам ездил смотрел кучи срубов где паз пропилен бензопилой, в чашках сразу дыры в палец, рубщик говорит фигня, подконопатишь потом .. из леса который только на дрова и т.д.
    но есть люди которые умеют , и матерал нормальный .. все есть, надо искать и четко представлять что ты хочешь и так же четко ставить задачу и контролировать
    у нас подавляющее большинство не знает как надо и на что смотреть .. а потом ноют что сруб это плохо --------------------------------
    Так все ж еще хотят по дешевле, но по качественней,
    Сам занимаюсь рубкой срубов, И когда, в наше кризисное время ставишь минимальный ценник, идут вопросы "А брус профилированный, А техсушка есть?
    100 лет назад была техсушка и профиль?
    Ведь покупая ботинки на Лебяжем или в магазине за 20р, вы не спрашиваете продавца натуральная там кожа и мех?
    Все можно сделать - но за все нужно платить, А так чтобы на халяву и хорошо не получиться,

  • Gnom_cF Senior Member
    офлайн
    Gnom_cF Senior Member

    13045

    11 лет на сайте
    пользователь #638803

    Профиль
    Написать сообщение

    13045
    # 20 декабря 2017 15:13

    SVIT75
    качество работы зависит от оплаты? если да,тогда говорить не имеет смысла
    дайте мне 100 за куб я буду рубить как никогда не рубил,а если дадите 50 то буду тяп лят :-?

    •i7-3770K@4.5GHz •HR-02Macho •MSIz77A-GD65 •GTX 780 •8Gb DDR3-2133 •Vertex 4 128Gb •Hitachi1TB•Asus BW-12B1ST •OCZ ZX1000W •Dell U2711•