Ответить
  • metronom_bel Junior Member
    офлайн
    metronom_bel Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #579124

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 мая 2019 23:25

    Чёрная тема системы, думаю, позволяет экономить на батарее.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    4 года на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 16 мая 2019 23:42
    Yurich:

    Детализация в помещении A5 2017 слева vs A70 справа

    Надо оригиналы фото присылать, а не урезанное нечто. Что я должен оценить по такому разрешению? Но, даже по этим представленным фото видно, как адски мылит камера у А70 (просто дичайше!), что впрочем и ожидалось. На счет смазов - не знаю, делал фото на старой А-серии и никаких проблем не замечал. Видимо у меня совсем руки не дрожат или кто-то неправильно телефон держит во время съемки.

  • metronom_bel Junior Member
    офлайн
    metronom_bel Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #579124

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 16 мая 2019 23:51 Редактировалось metronom_bel, 1 раз.

    свояправда Вот вам оригинал с котом ) https://yadi.sk/i/BnZviHxKAdjcLw. Можете задать темы для сюжетов фото. Я сделаю такие фотографии и скину ссылки на оригиналы сюда.

  • DJ_Venom Senior Member
    офлайн
    DJ_Venom Senior Member

    1027

    15 лет на сайте
    пользователь #159540

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 17 мая 2019 12:39

    То есть, если сделать вывод из всего прочитанного, то с батареей в принципе всё хорошо. Но по части камеры будет не очень, да? Просто я снимаю что-то довольно часто. И видео записываю из разных поездок. В этом случае отсутствие оптической стабилизации немного беспокоит..

    Не говори людям о своих планах. Покажи им свои результаты.
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    7 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 мая 2019 13:01
    DJ_Venom:

    . Но по части камеры будет не очень, да?

    По камере на данный момент все плохо из-за софтового шумодава. Самсунг естественно это не поправит, остается надежда на полноценно работающий порт Google Camera. Про видео это не этот смартфон.
    По батарее все отлично.

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 17 мая 2019 13:25

    DJ_Venom, Камера классная, исходя из теста в салоне - мне понравилась, получше чем в А5 2017, который когда-то по цене был 1 к 1 в сравнении с А70

    свояправда, я выложил полные снимки и кропы в одинаковом масштабе
    И Вы всё путаете, наоборот, слегка мылит именно А5, у А70 выше контраст и некоторый даже перешарп программный
    Старая А-серия - это конкретно какая модель? Фотомодули у А5 и А7 2017 страдают от своей не совсем адекватно настроенной автоматики, которая в помещении ставит нереально длинные выдержки, что постоянно приводит к микросмазам, приходится замирать и снимать двумя руками, потом просматривать получилось или нет.
    В A70, как я заметил, автоматика задирает ISO и, соответственно, короче в 2 раза выдержка получилась в сравнении с А5 2017
    Ну и оптика светосильнее у А70

  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    8 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 17 мая 2019 17:51

    DJ_Venom, в эту цену есть S8 со стабилизацией.
    А от съёмки видео на сабже многого ждать не стоит.

  • свояправда Member
    офлайн
    свояправда Member

    492

    4 года на сайте
    пользователь #2704399

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 17 мая 2019 22:36
    Yurich:

    я выложил полные снимки и кропы в одинаковом масштабе

    В каком масштабе вы их выложили? В разрешении 800 на 600? Что и как я должен оценить по этим фото?

    Yurich:

    И Вы всё путаете, наоборот, слегка мылит именно А5, у А70 выше контраст и некоторый даже перешарп программный

    Это вы явно все путаете и видимо вообще ничего не соображаете в съемке - А70 просто дичайше все замыливает и шумодав у него посто с ума сходит. А вообще, вопрос чисто из-за принципа был - я уже видел подобные фото с витриной и новинки здесь просто в говно слились полное.

    Yurich:

    Фотомодули у А5 и А7 2017 страдают от своей не совсем адекватно настроенной автоматики, которая в помещении ставит нереально длинные выдержки, что постоянно приводит к микросмазам, приходится замирать и снимать двумя руками, потом просматривать получилось или нет.

    Все нормальные люди держат смарт двумя руками при съемке. Ну, а вы эксперементируйте и подстраивайтесь, если вас такие простые правила не устраивают. Рукалицо

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Manbearboar:

    в эту цену есть S8 со стабилизацией.

    Дело не только в стабилизации. Стаб оптический есть и в А5 2016, но речь о том, что во всех этих моделях вместо трех сенсоров ставили один приличный идопиливали ПО, чего сейчас совершенно не происходит. Ну, а стадо и радо видеть всевдосереднячки по заниженной цене наравне с китайцами и никто даже голову не включает.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 мая 2019 15:56)
    Основание: 3.5.17

  • Yurich Apple Team
    офлайн
    Yurich Apple Team

    1373

    16 лет на сайте
    пользователь #114801

    Профиль
    Написать сообщение

    1373
    # 18 мая 2019 15:09 Редактировалось Yurich, 3 раз(а).

    свояправда,
    https://b.radikal.ru/b23/1905/42/c70bf14d7571.jpg
    где здесь мыло?

    Добавлено спустя 7 минут 52 секунды

    свояправда:

    Фотомодули у А5 и А7 2017 страдают от своей не совсем адекватно настроенной автоматики, которая в помещении ставит нереально длинные выдержки, что постоянно приводит к микросмазам, приходится замирать и снимать двумя руками, потом просматривать получилось или нет.

    Все нормальные люди держат смарт двумя руками при съемке. Ну, а вы эксперементируйте и подстраивайтесь, если вас такие простые правила не устраивают. Рукалицо

    когда в пасмурную погоду на улице в авторежиме смарт ставит ISO50 и выдержку что-то вроде 1/17 или 1/33 - и двух рук не хватит ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    https://drive.google.com/file/d/1ARx-SzOGTIUjFz5RIfJuwmONyr07zjBj/view
    Вот архив с примерами фотографий и роликами, без витрин :)

  • metronom_bel Junior Member
    офлайн
    metronom_bel Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #579124

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 мая 2019 13:29 Редактировалось metronom_bel, 1 раз.

    Не знаю, везёт ли так только одному мне (= Сегодня после получаса (где-то) после подъёма ещё с утра начал более ощутимо греется телефон, точнее выраженно только его верхняя часть. Обычно тел греется только на определенном этапе зарядки где-то от 20-30 до 80-ти. Но тут-то ничего подобного не происходило. В общем, подумал, что это может быть сам СНЧ (система на чипе) т.е. грубо — проц. Специально перевёл в режим „Средняя экономия“ и буквально меньше чем через минуту я понял, что нагрев стал пропадать. Потом обратно переведу в оптимизированный, но почему так, какие фоновые процессы могли повлиять, что происходит со Снэпдрагоном непонятно.

    Я думаю, что все подобное — недоработки текущей версии прошивки. Поэтому недеюсь, что допилят. Хотим мы того или нет, техданные Samsung получает со всех телефонов, ну и с новых в том числе, само собой.

  • metronom_bel Junior Member
    офлайн
    metronom_bel Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #579124

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 мая 2019 15:35 Редактировалось metronom_bel, 5 раз(а).

    А вот сейчас на 62 процентах греется перестал.

    UPD (15:45) И снова начал там же, вверху, когда я начал активно использовать телефон
    UPD (15:52) Нагрев понизился до практически неощутимого. Что происходит? ¯\_(ツ)_/¯
    UPD (16:00) В общем. Перестал нормально срабатывать датчик приближения. То вообще никак, то через раз. Ребутнул. Датчик заработал нормально. И-и-и телефон снова стал греться вверху. Связано ли это? Не знаю. Буду наблюдать. Если обозначить эпицентр нагрева: это ≈ на 2 см ниже выступа камеры. В общем, продолжу наблюдение.

  • metronom_bel Junior Member
    офлайн
    metronom_bel Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #579124

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 21 мая 2019 21:03 Редактировалось metronom_bel, 2 раз(а).

    UPD(21:00): Система предложила притуши́ть фоновую активность Яндекс.Карт. Возможно дело было в этом.

    Добавлено спустя 26 минут 51 секунда

    Думаю, дело не в Я.Картах. Сейчас 17%, постоянно работаю с телефоном и он абсолютно холодный любой точке. То ли дело в скорости разряда, то ли в фоновой активности проца́, то ли в том, как дисплей потребляет заряд. Но, я по прежнему думаю, даже надеюсь, что это софт.

    И вот ещё момент. Хочу спросить участников ветки. При зарядке у вас греется телефон? Я только и именно про новые A70. Если да, то где? Насколько ощутимо? У меня: как раз в этой верхней области экрана. Если вообще весь телефон разделить на две половины. А потом каждую из них ещё на две, то у меня активнее всего греется первая из двух половин верхней части телефона. А у вас?

  • ScorpAL Senior Member
    офлайн
    ScorpAL Senior Member

    1357

    19 лет на сайте
    пользователь #19109

    Профиль
    Написать сообщение

    1357
    # 23 мая 2019 12:20 Редактировалось ScorpAL, 1 раз.
    metronom_bel:

    А у вас?

    А у нас он просто валяется на зарядке и заряжается (когда пора подзарядить).
    С градусником никто возле него не стоит. Линейками не меряем. Проценты не считаем. Логи не ведем.

    Есть гораздо более интересные вещи вокруг. Посмотри какая погода :)

  • Profiss Member
    офлайн
    Profiss Member

    310

    13 лет на сайте
    пользователь #350670

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 12 июня 2019 22:09

    У кого есть проблема, что постоянно включается удержание во время разговора?? Как бороться, подскажите пожалуйста кто сталкивался..

  • motorchik Passat B6 Club
    офлайн
    motorchik Passat B6 Club

    765

    12 лет на сайте
    пользователь #431385

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 19 июля 2019 21:50

    +пр

  • Chifius Member
    офлайн
    Chifius Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #464405

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 июля 2019 11:24

    Кто-нибудь пробовал на купленом не в, например, МТС за 1059, а в купленом за 750 руб телефоне попользоваться Samsung Pay? Мучает вопрос: если нет разницы, а ищется телефон, чтобы работала Samsung Pay, то стОит ли переплачивать почти 300 руб?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 20 июля 2019 12:45

    Chifius, на велкоме а70 сейчас около 750р стоит (скидка 30%) - берите там). По сути вопроса - если регион прошивки ser (рст и стб), то самсунгпэй в любом случан работает, без разницы, у официалов покупать или в инет-магазине (последние вполне могут продавать рст-стб мобилки).

  • Chifius Member
    офлайн
    Chifius Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #464405

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 июля 2019 14:40 Редактировалось Chifius, 2 раз(а).

    SvolotcH, не нашел на сайте вэлкома А70 со скидкой -30%. Только А50 и А80. Закончились акционные? Просто в длинную рассрочку есть.
    Про регион прошивки спасибо, буду знать и иметь в виду.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15154

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15154
    # 20 июля 2019 17:39

    Chifius, если интернет-магазин продаёт самсунг и божится, что это СТБ, то обычно это "кредитный" (купленный изначально у оператора или вообще в официальном ритейле в рассрочку, перепроданный конторе, которая скупает такие мобилки, далее перепроданный инет-магазину). Естественно, такой аппарат будет работать как надо. Из россии (купленные у тамошних официалов, РСТ) - полностью аналогичные тем, что продают наши. По поводу велкома: в новостях гляньте от вчерашнего числа акцию по поводу промокода "хочуsamsung" - 30% на все единицы бренда самсунг. Вчера затарился нормально этак аксессуарами :)

  • Chifius Member
    офлайн
    Chifius Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #464405

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 20 июля 2019 21:10

    SvolotcH, Все понятно, спс :)

    SvolotcH:

    По поводу велкома: в новостях гляньте от вчерашнего числа акцию по поводу промокода "хочуsamsung" - 30% на все единицы бренда самсунг.

    о, а вот это пропустил видимо. Проверил, точно :super: